Гость
Статьи
Кто получил …

Кто получил невостребованное образование, где вы работаете?

Многие в 17 лет еще не осознают серьезности выбора будущей профессии, да и реалий рынка труда тоже не знают. Кто в свое время промахнулся с образованием, какую работу вы нашли после института? Как в дальнейшем сложилась карьера?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я культуролог, работаю женой, когда жили в России работала методистом в ЗИЛе, но зп там копейки, поэтому без хорошего мужа с таким образованием "протянешь ноги"

Гость
#2
Гость

я культуролог, работаю женой, когда жили в России работала методистом в ЗИЛе, но зп там копейки, поэтому без хорошего мужа с таким образованием "протянешь ноги"

так в нашей стране с любым образованием можно ноги протянуть.

Луина
#3

образование то у меня востребованное и престижное. только вот еще во время учебы поняла, что не мое. но доучилась. сейчас работаю совсем в другой сфере

Гость
#4

где, где, сейчас рулят продажи, вот там и работают, у меня экономическое, работала в банках, но продажи просто с ума сводят, планирую в другую сферу уйти

Гость
#5

А какое образование в нашей стране востребованное? Знаю до фига медиков, учителей и прочих представителей вроде бы востребованных специальностей, которые работают продавцами, водителями, официантами, разнорабочими на стройках. У нас на кого не учись, 95%, что будешь работать не по специальности.

Гость
#6

Знаю одну 30-летнюю девушку, всю жизнь дома сидит.Она окончила техникум на инженера технолога и институт на юриста.

Гость
#7

Не работаю!

Гость
#8

Я переводчик с английского и тоже работаю женой. Конкуренция слишком большая. Репетитором устроиться не смогла, а в бумажках копаться и книги на вес переводить - это зрение только угробить.

#9

Я культуролог, работаю почтальоном

Гость
#10
mskd_cat22

Я культуролог, работаю почтальоном

а чо по специальности не работали?

Гость
#12

Ябрь, за все профессии, конечно, не скажу, но вот сестра училась на парикмахера, ни дня им не работала. Знаете, почему? Потому что хоть в парикмахерской, хоть в салоне красоты нужно купить себе рабочее место и оплатить работодателю сколько-то месяцев вперёд за то, что он тебе разрешил у него работать! Не знаю, может, это только у нас в городе так, но это дурдом.

#13
Гость

Ябрь, за все профессии, конечно, не скажу, но вот сестра училась на парикмахера, ни дня им не работала. Знаете, почему? Потому что хоть в парикмахерской, хоть в салоне красоты нужно купить себе рабочее место и оплатить работодателю сколько-то месяцев вперёд за то, что он тебе разрешил у него работать! Не знаю, может, это только у нас в городе так, но это дурдом.

да, наверное только у вас так. Потому что обычно парикмахеры работают так же как и все. Проходят собеседование, оформляются и получают зарплату от руководителя.

Гость
#14
Гость

Я переводчик с английского и тоже работаю женой. Конкуренция слишком большая. Репетитором устроиться не смогла, а в бумажках копаться и книги на вес переводить - это зрение только угробить.

Что значит репетитором устроиться не смогли? Я тоже переводчик, работаю преподом и ученики

nickname
#15

Когда я заканчивает колледж иностранных языков при универе, мне моя преподаватель по методике и по совместительству науч рук.сказала отличную фразу, которая была актуально тогда,да и ещё не скоро канет в лету! "Хочешь работать учителем,ищи богатого мужа"!!!
Я закончила..сама все писала и сдала,оценки вполне такие хорошие.С начала поработала не по профессии.. около полугода,это был колл центр! Многие оттуда стартовали )))
Поступила "так сказать для себя" на вышку, но скорее всего,потому что "другие " работодатели хотели видеть сотрудника с в/о!
Позже, через год работала по специальности...,потом 2 года по специальности в Москве..
И я все училась,заочно..Позже были работы далеко от истины начальной,но я по мимо того занималась репетиторством..
Сейчас у меня есть дипломы и конечно работа не по специальности.
Все мои одногруппники в основном работают кто как..,вероятно пальцев на руке хватит, чтобы посчитать кто в профессии есть!
А совет про богатого мужа,так и весит в воздухе! ))

nickname
#16

Моя профессия востребована,но за нее платят очень маленькие деньги.Она отнимает и нервы и силы.

Высокая
#17

Я культуролог, работала официантом и в общем много где работала, но только не по специальности и даже не близко к ней

гость
#18
Высокая

Я культуролог, работала официантом и в общем много где работала, но только не по специальности и даже не близко к ней

а почему нет?а кто вообще такие культурологи?где они работать могут?

Гостья
#19

По образованию я психолог.Веду частные консультации и диагностики.Свой ИП.Но работать в организациях не смогла из-за слишком маленькой зарплаты.В какой-то мере считаю,что образование невостребованное.В свободное время помогаю другу в его маркетинговом агентстве.

Гость
#20
Гость

Я переводчик с английского и тоже работаю женой. Конкуренция слишком большая. Репетитором устроиться не смогла, а в бумажках копаться и книги на вес переводить - это зрение только угробить.

я навскидку знаю трех мамочек, которые ищут репетитора английского для своих деток в школе. И поскольку спохватились в конце сентября, то у всех репетиторов уже все места заняты. Как это - не устроиться репетитором, они всегда нужны! Чуть не с 3 лет на английский деток записывают.

Сказочница
#21

]чтобы всегда востребованной на рынке труда, надо научиться работать руками.
кондитер, повар, портной, маляр, парикмахер, неважно что, но при любой экономической формации будут востребованы люди умеющие делать что то руками.
бум на экономистов, юристов, маркетологов, менеджеров и прочей шелухи, увы канул в лету. в ближайшие лет 20-30 только реальный сектор

согласна на 100%. а вообще, нынешнее время *опппа для гуманитариев

Гость
#22

журналист) работаю приторговывая "на себя"

Гость
#23

учитель истории. О, как теперь жалею, что училась на историческом. Хочу найти подработку удаленно в интернете. Как думаете, это возможно?

Гость
#24

Диплом учительницы химии с отличием.))) Ни дня по специальности не работала, детей не люблю, школу в принципе ненавижу. Теперь бухгалтер.

Гость
#25

ненавижу систему образования, потому я никем не работаю

Гость
#27

Я как-то сомневаюсь, что есть невостребованные специальности. Подозреваю, что это невостребованные личности и плохие специалисты. Если ты помешана на своей специальности, ты станешь супер профессионалом. А такой нужен везде и всегда. Все остальное - отговорки. Маленькая зарплата? Ну так соглашайтесь на нее ради опыта и стажа, подняться можно очень быстро, карьера вообще делается очень быстро в любой области, но при одном очень важном условии: нужно обожать свою специальность, постоянно повышать квалификацию, стремиться вверх.
И еще один момент: теоретические знания без практических навыков - это ничто, пустышка. Если у вас есть высшее образование, то у вас должен быть полный набор и того, и другого. Практические навыки без теоретических востребованы в рабочих профессиях. И не говорите мне, что есть такие специальности, где приктические навыки не предусмотрены. Либо вас им не обучили, или вы сами не захотили им обучиться. Идите повышать свой уровень.

Гость
#28

Социолог... теперь переучиваюсь на фельдшера

Cherry Lips
#29

Выучилась на экономиста. Теперь жалею(((
Устроиться практически нереально сейчас: банк, гос.служба, ресторан и пр. Даже фасовщицей без опыта не берут. Где мне его брать-то?

Гость
#30
Гость

Я как-то сомневаюсь, что есть невостребованные специальности. Подозреваю, что это невостребованные личности и плохие специалисты. Если ты помешана на своей специальности, ты станешь супер профессионалом. А такой нужен везде и всегда. Все остальное - отговорки. Маленькая зарплата? Ну так соглашайтесь на нее ради опыта и стажа, подняться можно очень быстро, карьера вообще делается очень быстро в любой области, но при одном очень важном условии: нужно обожать свою специальность, постоянно повышать квалификацию, стремиться вверх.
И еще один момент: теоретические знания без практических навыков - это ничто, пустышка. Если у вас есть высшее образование, то у вас должен быть полный набор и того, и другого. Практические навыки без теоретических востребованы в рабочих профессиях. И не говорите мне, что есть такие специальности, где приктические навыки не предусмотрены. Либо вас им не обучили, или вы сами не захотили им обучиться. Идите повышать свой уровень.

Что вы в самом деле, это же Россия. Я вот, например, училась на документоведа, да, они вроде бы нужны в каждой фирме, на каждом заводе, фабрике. Но там же уже кто-то на этих должностях сидит, пустят они нас туда? Там оберегают места для своих дочек-внучек. Даже просто на практику с трудом устроились. У нас одна девушка умудрилась устроиться работать на крупную фабрику, так её бухгалтерша выжила, потому что она это место забила для внучки, кот. сразу после школы посадила туда. Специалиста уволили, а соплюшку посадили.

Гость
#31

Я вот, например, училась на документоведа, да, они вроде бы нужны в каждой фирме, на каждом заводе, фабрике. Но там же уже кто-то на этих должностях сидит, пустят они нас туда? Там оберегают места для своих дочек-внучек. Даже просто на практику с трудом устроились. У нас одна девушка умудрилась устроиться работать на крупную фабрику, так её бухгалтерша выжила, потому что она это место забила для внучки, кот. сразу после школы посадила туда. Специалиста уволили, а соплюшку посадили.[/quote]

"Я вот, например, училась на документоведа, да, они вроде бы нужны в каждой фирме, на каждом заводе, фабрике. "

Повеселили))))))

Народ, у кого в штате есть такой спец - "документовед" ))))))))))))))))))

Сами же ниже написали, что на эту работу взяли "соплюшку" - это как раз работа для подобного уровня развития

Гость
#32
Гость

Народ, у кого в штате есть такой спец - "документовед" ))))))))))))))))))
Сами же ниже написали, что на эту работу взяли "соплюшку" - это как раз работа для подобного уровня развития

Ну что ж, дуракам не докажешь. Кто умный, тот поймет.

Get
#33

Нигде не работаю. Никому ты без опыта не нужен ни где.

Лисица
#34
Гость

Социолог... теперь переучиваюсь на фельдшера

Простите меня, конечно, но вы в своем уме? Я фельдшер СМП, сейчас каждый день думаю, на хрена я в медуху пошла? Если уж на то пошло, то учитесь на врача, там хоть как-то можно лишнюю денежку заработать, а среднему медперсоналу в нашей долбаной стране живется несладко. У меня З/П 15 т.р(Нижегородская обл.) ,а трахают так (и больные и начальство) ,что мало не покажется, зато должностные обязанности и ответственность, как у врача. Это только по Первому каналу красиво поют, что все в шоколаде, на самом деле здравоохранение у нас в полной ....опе. Если Вы зарегистрированы в Контакте, зайдите в группу Злой медик, так простые сотрудники изливают свою душу и Вы увидите изнанку этой профессии.

Лисица
#35

Лучше б какой-нибудь бухгалтершей стала, честное слово, сиди в кабинетике да бумажки перебирай, ну и пускай, что работа сидячая, рутинная, но зато никто не нападет, собак не натравит, жалобу неадекватный поцик не напишет и многое другое.......

Я так думаю
#36

Директором работаю ....
Образование пригодилось ( не корочка , а именно знания ), и я даже им иногда бравирую в последнее время .... хотя сначала стеснялся .... не престижное считается ) .

Гость
#37

вы будете смеяться, но я тоже культуролог. В школе любила историю, лит-ру. Пошла туда, куда интересно. Сейчас стыдно говорить даже, где училась. Хотя, шла туда не умышленно, чтобы лишь бы корки. Ни одной лекции не пропустила в отличие от тех, кто появлялся только на сессии. Конечно, тогда еще не было инета и отзывов тоже нигде не почитать онлайн, только сарафанное радио. На работу никуда не брали после универа, даже банально офис-манагером, хотя внешне привлекательная и пишу грамотно. Иногда читаешь, что пишут секретари и диву даешься, кто их взял и как они работу получили?? В общем, потыкалась год. И пошла в отель на ресепшн. Так и работаю до сих пор. Зарплата стыдно сказать, конечно. Туда никто не идет, потому что на нее не прожить. Спасибо мужу, который дал возможность работать там, где мне более ли менее комфортно. Беру побольше смен за других и живу фактически там. Из плюсов - теплое место, чай/кофе всегда в свободном доступе, разные люди, есть иностранцы - практика языка, чувствуешь себя полезной, нравится помогать людям получать наслаждение от места и города, получается прилечь ночью. Минусы - никакого роста, в том числе и в зарплате. И на моем месте неадекватное начальство. Иногда не получается прилечь ночью, ранние и ночные заезды, неадекватные люди, которые выбирают отель в качестве места спаривания. Хотела бы дальше пойти учиться, но куда с моими гуманитарными мозгами? Юрист? Психолог? Переводчик? Утопичные профессии. Да и деньги нужны на образование и не малые

Гость
#38
Гость

Я как-то сомневаюсь, что есть невостребованные специальности. Подозреваю, что это невостребованные личности и плохие специалисты. Если ты помешана на своей специальности, ты станешь супер профессионалом. А такой нужен везде и всегда. Все остальное - отговорки. Маленькая зарплата? Ну так соглашайтесь на нее ради опыта и стажа, подняться можно очень быстро, карьера вообще делается очень быстро в любой области, но при одном очень важном условии: нужно обожать свою специальность, постоянно повышать квалификацию, стремиться вверх.
И еще один момент: теоретические знания без практических навыков - это ничто, пустышка. Если у вас есть высшее образование, то у вас должен быть полный набор и того, и другого. Практические навыки без теоретических востребованы в рабочих профессиях. И не говорите мне, что есть такие специальности, где приктические навыки не предусмотрены. Либо вас им не обучили, или вы сами не захотили им обучиться. Идите повышать свой уровень.

Извините, но в России везде маленькие зарплаты (кроме Москвы,т.к. там конкуренция). Как объяснить то, что в науке сидят очень умные люди, высокие специалисты, но область эта в одном месте? Важно быть не хорошим спецом, а устроиться хорошо. Полно случаев, что неспецы-тупорезы в хлебных местах ни за что деньги гребут лопатой.

Гость
#39
Кошачья мята

да, наверное только у вас так. Потому что обычно парикмахеры работают так же как и все. Проходят собеседование, оформляются и получают зарплату от руководителя.

"Не правда Ваша, маменька!"Похоже, вы не в теме. Девушка, действительно права. Чтобы стричь счас людей, действительно нужно очень даже раскошелиться. И на немаленькую сумму. Сначала на обучение, а потом,чтобы клиентов наработать ( вот и приходится некоторым соглашаться на аренду, либо работать за смешные %-ты, на которые конечно же не проживешь). Либо открывай сам свой салон - и будет тебе счастье. Как то так.

Гость
#40
Лисица

Простите меня, конечно, но вы в своем уме? Я фельдшер СМП, сейчас каждый день думаю, на хрена я в медуху пошла? Если уж на то пошло, то учитесь на врача, там хоть как-то можно лишнюю денежку заработать, а среднему медперсоналу в нашей долбаной стране живется несладко. У меня З/П 15 т.р(Нижегородская обл.) ,а трахают так (и больные и начальство) ,что мало не покажется, зато должностные обязанности и ответственность, как у врача. Это только по Первому каналу красиво поют, что все в шоколаде, на самом деле здравоохранение у нас в полной ....опе. Если Вы зарегистрированы в Контакте, зайдите в группу Злой медик, так простые сотрудники изливают свою душу и Вы увидите изнанку этой профессии.

Это Вы в своем уме? Предлагаете людям учиться на врача, вместо 3-***** лет, 11 лет? при том, что, как Вы пишите, медицина в нашей стране в глубокой ж*опе..Да и кто же врачами то возьмет вновь переучившихся к тому времени пенсионеров?

Гость
#41
Лисица

Лучше б какой-нибудь бухгалтершей стала, честное слово, сиди в кабинетике да бумажки перебирай, ну и пускай, что работа сидячая, рутинная, но зато никто не нападет, собак не натравит, жалобу неадекватный поцик не напишет и многое другое.......

какой-нибудь бухгалтершей работать стало жутко не выгодно. товарищ Путин недавно принял к исполнению такой закон,согласно которому ни одной з/пл буху не хватит для погашения штрафов, которые счас берутся за всё. Очень жаль, что при принятии законов, наши чиновники равняются на себя. Они, видимо, считают, раз у них з/пл 200-500 тыр, то стало быть и у других такая же, а значит можно делать такие штрафы, которые составляют 10-20% от этих сумм.А то что, в регионах сумма штрафов как раз равняется , иногда, з/пл буха, никого не волнует. А иногда,бухам в регионах делают такие з/пл, с которых и суммы штрафов не покроешь никак.И почему то решили, что во всех косяках фирмы, виноват бух. А то, что у любой фирмы, есть рук-во, без разрешения которого и входные двери не откроются, как то забывают.Так что, можете попробовать, если хотите.. поработать каким-нить бух-ром. Только если в единственном числе - Вас обдирут как липку, а если в кач-ве помощника - потрепят все нервы. Любите игру : " Я- начальник,ты- дурак!" Тогда, Вам туда.

Лисица
#43
Гость

Это Вы в своем уме? Предлагаете людям учиться на врача, вместо 3-***** лет, 11 лет? при том, что, как Вы пишите, медицина в нашей стране в глубокой ж*опе..Да и кто же врачами то возьмет вновь переучившихся к тому времени пенсионеров?

Я как раз в своем, знаю, что говорю. Учитывая кадровый дефицит врачей по стране, как раз возьмут. Вы видели, какие бабули и дедули работают в поликлиниках и стационарах? Они бы рады уйти, да начальство их умоляет остаться, потому что молодежь на такую З/П не идет, вот эти старички и работают там. Почему? старая закалка + чувство долга. Как-то так. А врачом все же реальнее добиться высот в профессии, нежели медсестре .

Воловик Мария
#41

Девушки, разрешите я пожалуюсь,

Я закончила ФГБОУ ВПО «МАТИ — Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского» — высшее учебное заведение в Москве, названное в честь русского учёного Константина Эдуардовича Циолковского. В 2015 году университет прекратил свою деятельность. ВУЗа, в котором получала Во больше нет.

Закончила в 2013 году (только не смейтесь)
Факультет № 7. ИНСТИТУТ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Кафедра «Социология и управление персоналом»
• Специальность 080505 «Управление персоналом»
Я ВООБЩЕ НИКУДА НЕ МОГУ УСТРОИТСЯ! МНЕ КТО-Н верит?
12 лет работаю секретарем и даже в отдел персонала на работу с документооборотом не берут.

Оббиваю пороги частных контор, чтобы устроиться хоть на самую низкоквалифицированную, низкооплачиваемую работу.
Куда не устроюсь мелкие фирмочки либо прекращают своё существаоание либо меня сокращают

Anna
#42

К сожалению, выбор профессии с каждым годом все сложнее. Я заканчивала культурологию тоже, в итоге все печально. Сейчас дистанционно учусь на управлении бизнесом, работу с такой пометкой в резюме нашла определенно быстрее :)

Lisa
#43
Anna

К сожалению, выбор профессии с каждым годом все сложнее. Я заканчивала культурологию тоже, в итоге все печально. Сейчас дистанционно учусь на управлении бизнесом, работу с такой пометкой в резюме нашла определенно быстрее :)

А где и как учитесь? Для меня дистанционка это что-то фантастическое из серии короновирус и иже с ним.

Anna
#44
Lisa

А где и как учитесь? Для меня дистанционка это что-то фантастическое из серии короновирус и иже с ним.

Да, пока нельзя, в Латвии сейчас в основном на латышском учатся и на английском. Но все равно прикольно, я вроде как дома, а учусь в Европе. И по деньгам выгодно, реально придется ехать в тси только 1 раз - на защиту диплома.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: