Гость
Статьи
Увольняют. Что делать?

Увольняют. Что делать?

Устроилась на работу. Все шло хорошо, но потом пошли проблемы на работе. Я начала плохо выполнять работу, лениться, делать все на отвали.
Это связанно с личными переживаниями, проблемами: судились с соседями, серьезная ссора с родителими, переезд, брат начал наркоманить. Вся на нервах была, в итоге на работе проблемы, потому что работая, все мысли были о моих проблемах, чуть ли не дипрессия.
Вчера намекнули об увольнении, тип по собственному желанию, но мне этого вообще не надо. Можно ли договориться с начальником на второй шанс? Что все буду делать, работу буду выполнять правильно? И как с ним договориться? Директор хороший, понимающий, но принципиальный. Говорит, что политика компании и все дела, я не соответствую ей, сама виновата.
Но что я могу сделать, если и вправду были проблемы и навязчивые мысли никуда не деть? Ночами не спала, пила успокоительное, на работу приходила обессиленая.
Что сказать начальнику? К каждому человеку можно найти подход, но как?

Анастасия
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если директор хороший, может откровенно все и рассказать как есть, не вдаваясь в излишние подробности. Вам все равно нечего терять. Но по опыту готовьтесь искать работу.

Автор
#2
Гость

Если директор хороший, может откровенно все и рассказать как есть, не вдаваясь в излишние подробности. Вам все равно нечего терять. Но по опыту готовьтесь искать работу.

Почему по опыту, не удалось договориться?

Гость
#3

Надо полагать что проблемы никуда не делись, уж больно их много, вряд ли вы их все решили, а это значит, что так и будете работать на отвали. Какой смысл вас понимать и давать второй шанс??

Гость
#4

Мало ли у кого каких проблем не бывает.У меня был ужасный период в жизни.Работа нсоборот -спасала,отвлекала.Я вам,автор,стчувствую,с вашими жизненными обстоятельствами, но я бы вас не оставила .Вы не умеете переключаться.Еще что нибудь в вашей жизни произойдет,и вы завалите людей,которые на вас рассчитывают.Они никак не виноваты в том,что в вашей жизни неблагополучно.А вы,нанимаясь на работу, обязывались ее доброкачественно выполнять.Вы получали зарплату и не отрабатывали ее.

Гостья
#5

Ну вот я сегодня тоже осталась без работы. Была на ИС. Джоупу рвала как могла. Месяц из кожи вон лезла, старалась показать себя с лучшей стороны.
Но, к сожалению, ничего не помогло:(((
Отношусь ко всему достаточно спокойно и философски. В конце концов я приобрела огромный опыт, усовершенствовала свой послужной список. И завтра же готова искать работу.
Автор, меньше времени, сил и эмоций тратьте на переживания, самооправдание и выискивание виноватых. Виноваты Вы и только Вы. Вы и сама признаёте, что делали всё на отвали, голова была занята другими мыслями.
Заканчивайте просительствовать и ныть. Делайте выводы, ищите новую работу и по полученному жизненному опыту применяйте другую тактику и стратегию.

гость
#6

что плохого в работе на отвали?! работа со временем выполняется на автомате, и это не значит,что некачественно.если работать не на отвали,тогда как?с душой?но работа это механическое выполнение определенных функций. и какая разница,о чем думает работник во время работы?!да хоть о чем угодно. мне кажется,ваш начальник темнит,платить больше не хочет,вот и выгоняет вас.в некоторых компаниях такая политика: после испытательного срока выгонять.ну чтобы зарплату не повышать

Анна
#7
гость

что плохого в работе на отвали?! работа со временем выполняется на автомате, и это не значит,что некачественно.если работать не на отвали,тогда как?с душой?но работа это механическое выполнение определенных функций. и какая разница,о чем думает работник во время работы?!да хоть о чем угодно. мне кажется,ваш начальник темнит,платить больше не хочет,вот и выгоняет вас.в некоторых компаниях такая политика: после испытательного срока выгонять.ну чтобы зарплату не повышать

не все работают упаковщицами, но для вас похоже это новость.

гость
#8
Анна

не все работают упаковщицами, но для вас похоже это новость.

автор упаковщиком работает?

Гость
#9

дай в попу ему

Гость
#10

А меня уволили 2 недели назад. Есть ли какой то смысл вставать в центр занятости на учет, денег нет совсем, на собеседования не зовут

гость
#11
Гость

А меня уволили 2 недели назад. Есть ли какой то смысл вставать в центр занятости на учет, денег нет совсем, на собеседования не зовут

конечно вставайте туда на учет.хоть пособие получите

#12

В трудовую инспекцию сходите, посоветуйтесь. Уволить человека против его воли законно - ооочень тяжело.
А на Ваши проблемы дирику по барабану, в интересах бизнеса нанять чела без проблем.

Гость
#13

Автор, а чего вы хотите от начальства? Чтобы они и дальше делали вам скидку на личные проблемы? Вряд ли найдёте такое понимание. Но можно попытаться представить ситуацию так, что ваш проблемный период на исходе, вы взяли себя в руки, и попросить ещё один шанс.

Гость
#14

Сочувствую.Но ябы тоже вас не оставила.

Гость
#15
Бухие бухи

В трудовую инспекцию сходите, посоветуйтесь. Уволить человека против его воли законно - ооочень тяжело.
А на Ваши проблемы дирику по барабану, в интересах бизнеса нанять чела без проблем.

От любого сотрудника можно законными методами запросто избавиться). Трудовая инспекция не панацея, как и большинство гос. органов работает формально - проверяя бумаги, а уж их предоставить работодателю не проблема.

Floo
#17

Поговорите откровенно с начальством. Но с таким намеком, будто в вашей жизни БЫЛИ проблемы, а сейчас все налаживается и вы готовы из кожи вон лезть ради работы.

И впредь умейте переключаться.

#18

автор, если Вам очень-очень не хочется уходить с этой работы, то я бы посоветовала бы приврать диру о ситуации. Например, что у Вас подозревали одну серьезную болезнь (рак чего-то там) и вам приходилось сдавать кучу анализов + проходить обследования, вас это всё отвлекало и снижало мотивацию к работе типа тут бы выжить. Однако сейчас все благополучно заканчивается и вы с новыми силами готовы вернуться к работе. и еще можно сказать, что у вас была мысль уволиться или взять отпуск за свой счет, но вы испугались и не посмели.
в общем делайте как ВАМ удобно. я сама не люблю работников, решающих проблемы за счет работы и коллег, но и работодатели что-то офигели в последнее время. не убудет с них. могли бы раньше провести беседу с вами.

Гость
#19

какой второй шанс я бы выдавила сразу. человека взяли на работу, он ленился работать, но как только намекнули на увольнение - сразу "дайте 2й шанс." можно дать 2й шанс когда чел работал хорошо, потом что то случилось. а за авторшу чего держаться: ни талантов на работе не проявила, ни кпд хорошего, ничего, ноль.

Гость
#20
Гость

В трудовую инспекцию сходите, посоветуйтесь. Уволить человека против его воли законно - ооочень тяжело.
А на Ваши проблемы дирику по барабану, в интересах бизнеса нанять чела без проблем.

От любого сотрудника можно законными методами запросто избавиться). Трудовая инспекция не панацея, как и большинство гос. органов работает формально - проверяя бумаги, а уж их предоставить работодателю не проблема.
Личный опыт?

Гость
#21
Vizavi

автор, если Вам очень-очень не хочется уходить с этой работы, то я бы посоветовала бы приврать диру о ситуации. Например, что у Вас подозревали одну серьезную болезнь (рак чего-то там) и вам приходилось сдавать кучу анализов + проходить обследования, вас это всё отвлекало и снижало мотивацию к работе типа тут бы выжить. Однако сейчас все благополучно заканчивается и вы с новыми силами готовы вернуться к работе. и еще можно сказать, что у вас была мысль уволиться или взять отпуск за свой счет, но вы испугались и не посмели.
в общем делайте как ВАМ удобно. я сама не люблю работников, решающих проблемы за счет работы и коллег, но и работодатели что-то офигели в последнее время. не убудет с них. могли бы раньше провести беседу с вами.

ужас, врать про такое. еще и вправду накаркаете. автор, не обманывайте себя, вам просто эта работа действительно неинтересна. у всех проблемы, не только у вас.ищите что то другое.

Надежда
#23

Вы не умеете разделять работу и личную жизнь. в будущем, если хотите быть успешной, придётся научиться, а пока на месте начальника я бы вас тоже уволила. Ваши проблемы - только ваши, никто не обязан делать поблажки, потому что у кого-то там брат-наркоман.

Гость
#24

А вы поставьте себя на место руководителя. Прикиньте, ходит к вам такой вот иванушка-дурачок, делает все через ж*опу, подставляет, вы наконец-то решили его выпереть пинком под за*д, а он такой: "У меня вчера был понос, а сегодня золотуха! Что я могу сделать? Требую второго шанса!"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: