Гость
Статьи
Сложно ли работать …

Сложно ли работать официанткой за границей?

Здравствуйте! Мне 19 лет, студентка в Польше. Никогда не работала, но вот все таки решилась, так как хочется подкопить на сдачу прав(они тут дорогие). Хочу работать официанткой, чтобы ещё получать чаевые. Язык знаю, но акцент есть. Очень боюсь, что ко мне будут странно относиться из за моего говора. Да и вообще наверное работать за границей сложнее. Кто то работал официанткой или продавцом за границей? Были ли сложности с языком?

дива
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесплатно в ес работать будешь, езжай в россию, таи хорошр "платят", а главное "честно":)))

Гость
#2

Автор, вам, все-таки виднее, какой у вас уровень языка, сможете вы или нет. В большинстве случаев, официанту огромный словарный запас не нужен. Многие из моих друзей европейцев в студенчестве работали в другой стране официантами, и справлялись. Попробуйте, я уверена, у вас все получится.

Гость
#3

у вас же нет разрешения на работу, если виза студенческая.
депортируют и въезд закроют.
а если устроитесь нелегально то не официанткой, а в лучшем случае посудомойкой

Гость
#4

Заграница - это не Польша все-таки.
Т.*****. Польша - очень нетипичная страна )))
*****-з как там работать. Это я у вас спросить хочу.

А за нормальной границей работать официанткой очень даже можно и нужно, минималка 11 бачей в час плюс чаевые.

Гость
#5
Гость

у вас же нет разрешения на работу, если виза студенческая.
депортируют и въезд закроют.
а если устроитесь нелегально то не официанткой, а в лучшем случае посудомойкой

Вы не знаете, а утверждаете. В большинстве стран студентам разрешается работать до 20 часов в неделю.

Гость
#6
Гость

у вас же нет разрешения на работу, если виза студенческая.
депортируют и въезд закроют.
а если устроитесь нелегально то не официанткой, а в лучшем случае посудомойкой

Вы не знаете, а утверждаете. В большинстве стран студентам разрешается работать до 20 часов в неделю. неправда, это запрещено!

Гость
#7

Знакомая училась и работала официанткой в Испании, платили по минимуму, за один месяц вообще не заплатили и она ушла, устроилась работать нянькой к двум детям, с готовкой, стиркой, уроками, прогулками итп,за теже "копейки", только ещё у хозяев, когда они были дома, нужно было спрашивать всё время, хотят ли они кофе!Её хватило на месяц. Вот такой трэш!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: