Гость
Статьи
Синица в руках лучше, …

Синица в руках лучше, чем журавль в небе?

У знакомой был выбор- обычное место ассистента генерального, с фиксированным окладом и премиями и делопроизводитель, по зп, только фиксированный оклад, новая для нее абсолютно область, тендеры, документация и пр. Она выбрала первое. Когда спросила, почему, ведь надо же развиваться, сказала, что развитие развитием, но когда она встретилась с одним из директоров на втором месте, там, где тендеры, поняла, что не потянет, ведь ее никто специально не будет обучать, а сама она знает обо все этом только в теории. А там жесткие сроки и штрафы, если что. И если что, деньги- штрафы будут снимать с нее. Кстати, предыдущая девочка ушла через 2 недели по той же причине, новая область, никто обучать спец. не хотел, а требования были высокие. Как считаете. правильно или надо было попробовать?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Я бы тоже пошла на ассистента. Потому что из двух этих вариантов это в руках не синица, а целый журавль. Во-первых, оклад премии лучше, чем голый оклад минус штраф. Во-вторых, во второй конторе не блюдут ТК РФ (т.к. вычитают штрафы из оклада), а это практически гарантия того, что ты не сходишь ни в отпуск, ни на больничный, и увольняться будешь долго и громко, пытаясь выбить все причитающиеся тебе суммы. В третьих, ненапряжная работа, по поводу которой можно не нервничать вечерами на предмет "чего же ждать завтра". В-четвертых, я всегда найду что почитать для своего развития, даже если в нерабочее время

Гость
#2

Сомнительный какой-то журавль). К тому же не факт, что ей нужно развитие именно в этой сфере, может у нее какие-то свои планы, о которых вы не знаете.

Гость
#3

Ох как достали меня эти разговоры про то, что надо расти и развиваться! Зачем такое развитие, если каждый день стресс, нервы и даже ночью думаешь о проблемах. Я в таком режиме проработала 5 лет на разных предприятиях.. Все росла и росла. Доросла до главного инженера предприятия (переработка и производство пищевой продукции). Дома почти не появлялась (очередное предприятие было новое, развивать надо). Командировки, стажировки и т.д. А потом очнулась. Выше головы не прыгнешь - директором и замдиректора не станешь, ибо там уж все свои. И во имя чего оппу рвать? Плюнула. Стала работать положенные 8 часов, все дела оставлять на работе. Стало значительно легче. Тут еще муж признался, что уже хотел уходить из семьи, потому что я совсем не уделяла ему внимание. И я ушла с работы... в декрет, а потом в сразу в следующий))). Сейчас младшей полтора года. Живу и не нарадуюсь. На свое место вряд ли вернусь, выберу что-нибудь полегче. Автор, я считаю, что становясь на путь "развития", всегда нужно думать что дальше-то? Ну упремся в потолок и все? Нет уж. В жизни есть много классных вещей помимо развития

Гость
#4

Я во второй работе тоже не вижу никакого развития, подумаешь бумажки на тендер собрать. А условия хуже. Правильно она сделала. На первой должности будет общаться с серьезными людьми, да и подыщет себе работу

Гость
#5

Вторая работа - это не журавль, а негр на плантации )))
Хотят за копейку канарейку и чтоб пела и не ела.
Развитие и перспективы ОБЯЗАТЕЛЬНО включают в себя ОБУЧЕНИЕ.
Нет обучение - нет перспектив!

У девушки не было выбора никакого.
Только первая работа.

Принцесса Изабелла
#6

Я в тендерах не работала, но судя по отзывам знакомых - это очень плохая работа. Нервов много, колотушки получаешь, при этом если выиграл, то премию получает начальник, а ты просто сделал свою работу.
И в чем там можно развиться, я тоже не понимаю. Заполнять бумажки. У нас этим любого менеджера могут заставить заниматься (правда, никто не хочет это делать, так как очень скучно и ответственно, еще и сроки ставят жесткие, приходится до полуночи с бумажками сидеть)

женщина с большим опытом
#7

какое развитие,мужа хорошего надо искать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: