Гость
Статьи
На собеседовниях …

На собеседовниях интервьюеры морщились, когда слышали, что есть дети.

Может скрывать о том , что есть дети и муж ? Детей нет и не замужем! Тем более почти везде сейчас нет официального оформления. Уверяла всех, что не будет больничных , это пройденный этап и отпрашиваться не буду , на что мне отвечали : все так говорят женщины , да и женатые мужчину -отцы, а потом начинается ..... Однажды услышала на собеседовании , что раз есть муж , то фиксированная постоянная зарплата мне не нужна , так как есть тыл.
Это мне сказала менеджер по персоналу , мать -одиночка.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Зима
#1

ох, автор, к женщине чаще всего придерутся будущие работодатели. Я вот в 22 года не могла устроиться, потому что а) нет опыта; б) вот вы замуж выйдете и родите.

гость
#2

В какие то темные конторы вы на собеседование ходите. Что значит почти не где нет официального трудоустройства??? Я долго искала работу, но с таким отношением не разу не сталкивалась. Ищите нормальную организацию.

Грета Зебро
#3

Если говорят что зп не нужна, раз есть муж и такие все дома сидят замужные с богатым мужем, то спросите - ааа, значит, вы не замужем раз работаете здесь, ясно с вами всё.
Если неофициально, то я бы тоже скрыла мужа и детей, если бы дети были у меня. Они вас не трудоустраивают, налоги на вас не платят, за вас не отчитываются нигде, а вы должны им всё о себе вывалить. Да пошли такие.
Скажите спасибо лишь за то, что зп платят на неофициальной работе.

Гость
#4

ох автор.. такое же отношение, только вот я не замужем и детей нет.. а мне уже 34, они считают что я рожу прям сразу, очень обидно, очень глупо все это. Тем более этим к урам даже не приходит в голову что раз женщина не родила до 34 то наверное у нее свои причины.. и к ним она пришла уж явно не за декретом.. так что везде так к сожалению(( Только мне непонятно одно, у этих эйчарш вообще есть дети? планируют ли они рожать? убивает такое отношение.. как будто тебя собеседует не женщина а нечто среднего рода..

Гость
#5

Нет мужа - скоро замуж выйдешь и детей родишь и в декрет. Есть муж - скоро родишь и в декрет уйдешь, потом больничные. Есть муж и ребенок - скоро еще одного родишь и в декрет уйдешь и снова больничные. Есть муж и двое детей - больничые и там, где двое, третий не помешает)). Есть муж, дети подросли, больничных точно не будет (детских) - кому ты нужна, старуха?

Автор
#6
Зима

ох, автор, к женщине чаще всего придерутся будущие работодатели. Я вот в 22 года не могла устроиться, потому что а) нет опыта; б) вот вы замуж выйдете и родите.

Мне так же говорили в 22😂 Это было много лет назад . Люди на меняются.

Грета Зебро
#7
Зима

ох, автор, к женщине чаще всего придерутся будущие работодатели. Я вот в 22 года не могла устроиться, потому что а) нет опыта; б) вот вы замуж выйдете и родите.

Эти работодатели обнаглели совсем. Какой в 22 опыт? 8 летний что ли? или 20 летний опыт?
Требуется сотрудник 20-25 лет, с опытом работы 8 лет, со знаниями 5 иностранных языков, один из которых - мёртвый, с навыками эффективных продаж никому ненужных вещей, кандидатской степенью по алхимии, опыту в охоте на вампиров и экзорцизме, готовый работать за еду по 12 часов в сутки, без выходных в сс..рраном офисе на окраине города.

Гость
#8
Гость

Нет мужа - скоро замуж выйдешь и детей родишь и в декрет. Есть муж - скоро родишь и в декрет уйдешь, потом больничные. Есть муж и ребенок - скоро еще одного родишь и в декрет уйдешь и снова больничные. Есть муж и двое детей - больничые и там, где двое, третий не помешает)). Есть муж, дети подросли, больничных точно не будет (детских) - кому ты нужна, старуха?

У нас на работе мужчина 34 года ушёл в отпуск по уходу за ребёнком , жена продолжает работать . Начальник в шоке, очень рассчитывал на него)

Автор
#9
гость

В какие то темные конторы вы на собеседование ходите. Что значит почти не где нет официального трудоустройства??? Я долго искала работу, но с таким отношением не разу не сталкивалась. Ищите нормальную организацию.

В интернете редко бывают вакансии в серьёзные организации. Разве что бюджет. Организации могу назвать . Некоторые из них холдинги . Но коммерческие ессно.

Автор
#10
Грета Зебро

Если говорят что зп не нужна, раз есть муж и такие все дома сидят замужные с богатым мужем, то спросите - ааа, значит, вы не замужем раз работаете здесь, ясно с вами всё.
Если неофициально, то я бы тоже скрыла мужа и детей, если бы дети были у меня. Они вас не трудоустраивают, налоги на вас не платят, за вас не отчитываются нигде, а вы должны им всё о себе вывалить. Да пошли такие.
Скажите спасибо лишь за то, что зп платят на неофициальной работе.

А если официально трудоустроят , а зарплата серая и нет соцпакета , как считаете , скрывать ? Я общительная , боюсь , что могу проболтаться. Потом как то некрасиво будет.

Интересно кто то так " стирал" свою личную историю .... ? Я вообще решила о себе меньше рассказывать , в плане личного , но эти дурацкие анкеты их, где даже родственников до седьмого колена надо заполнить - бесят меня. Нормально ли говорить : извините , но вопросов личной жизни не хочу касаться .
Но о браке и детях то это в принципе нормальные вопросы , я бы тоже при приеме спрашивала.

Автор
#11

Ой , девочки , буду говорить : я в поиске😂

Гость
#12
Гость

Нет мужа - скоро замуж выйдешь и детей родишь и в декрет. Есть муж - скоро родишь и в декрет уйдешь, потом больничные. Есть муж и ребенок - скоро еще одного родишь и в декрет уйдешь и снова больничные. Есть муж и двое детей - больничые и там, где двое, третий не помешает)). Есть муж, дети подросли, больничных точно не будет (детских) - кому ты нужна, старуха?

да да да да
и это не в шаражках так говорят

Автор
#13
Гость

ох автор.. такое же отношение, только вот я не замужем и детей нет.. а мне уже 34, они считают что я рожу прям сразу, очень обидно, очень глупо все это. Тем более этим к урам даже не приходит в голову что раз женщина не родила до 34 то наверное у нее свои причины.. и к ним она пришла уж явно не за декретом.. так что везде так к сожалению(( Только мне непонятно одно, у этих эйчарш вообще есть дети? планируют ли они рожать? убивает такое отношение.. как будто тебя собеседует не женщина а нечто среднего рода..

У меня намётанный глаз , в людях я разбираюсь и у большинства эйчерш вряд ли есть и семья и дети , тем более на этих позициях в основном молодые девушки. В серьёзных организациях беседуют начальник отдела кадров . Как правило , это обычно женщины ли 35. Раньше такого никогда на слышала , нигде . Только в Москве.

Грета Зебро
#14
Автор

Грета Зебро
Если говорят что зп не нужна, раз есть муж и такие все дома сидят замужные с богатым мужем, то спросите - ааа, значит, вы не замужем раз работаете здесь, ясно с вами всё.
Если неофициально, то я бы тоже скрыла мужа и детей, если бы дети были у меня. Они вас не трудоустраивают, налоги на вас не платят, за вас не отчитываются нигде, а вы должны им всё о себе вывалить. Да пошли такие.
Скажите спасибо лишь за то, что зп платят на неофициальной работе.
А если официально трудоустроят , а зарплата серая и нет соцпакета , как считаете , скрывать ? Я общительная , боюсь , что могу проболтаться. Потом как то некрасиво будет.
Интересно кто то так " стирал" свою личную историю .... ? Я вообще решила о себе меньше рассказывать , в плане личного , но эти дурацкие анкеты их, где даже родственников до седьмого колена надо заполнить - бесят меня. Нормально ли говорить : извините , но вопросов личной жизни не хочу касаться .
Но о браке и детях то это в принципе нормальные вопросы , я бы тоже при приеме спрашивала.

Ну да скрывать. У вас дети, поди, большие уже. Из свадика забирать их не нужно, или возиться с ними, кружки и всё такое, домой то они сами доходят?
А если надо пораньше отлучиться, наплетите, что пока у вас детей нет, и мужа, типо нет, то вы рады сидеть с племянником, то есть сестра недавно родила, или племяннику лет 5.
Да вы и поменьше языком болтайте, и побольше врите да и ещё сами в это верьте, тогда правдоподобней будет - вам же на пользу будет.
Они же вам никто, почему это вы должны всем рассказывать о личной жизни, я вообще вру всем незнакомым или коллегам всё что могу, а вот родственникам ни ни , ну вот приносит мне это радость - наплесть с три короба, и не сглазят к тому же то, чего нет))))
ДА и вам поменьше бы говорить надо, представьте что вы фантазерка - и сочиняйте. Зато работа будет

Гость
#15

Я б взяла на работу женщину с ребёнком, если бы она ответственно работала. Спокойно бы относилась к больничным даже по неделе в месяц в таком случае. Но зарплата была бы небольшая, 20-30 тысяч.

Автор
#16
Гость

Нет мужа - скоро замуж выйдешь и детей родишь и в декрет. Есть муж - скоро родишь и в декрет уйдешь, потом больничные. Есть муж и ребенок - скоро еще одного родишь и в декрет уйдешь и снова больничные. Есть муж и двое детей - больничые и там, где двое, третий не помешает)). Есть муж, дети подросли, больничных точно не будет (детских) - кому ты нужна, старуха?

Да да да!!! Как же это достало !

Может говорить и писать в резюме , что лесбинка ? 😂 Ну и ещё приписку: идите на ***** 😂

Гость
#17

а я вообще не понимаю почему детных не хотят. они же наобород будут пахать аки кони, у них стимул. а вот бездетные могут умолится в любой момент, если че в голову стукнет.

Автор
#18
Гость

У нас на работе мужчина 34 года ушёл в отпуск по уходу за ребёнком , жена продолжает работать . Начальник в шоке, очень рассчитывал на него)

Да, я слышала , к мужчинам сейчас не меньше дискриминации. Правительство и наш ТК на это все закрывает глаза , будто живёт на другой планете

Грета Зебро
#19
Гость

а я вообще не понимаю почему детных не хотят. они же наобород будут пахать аки кони, у них стимул. а вот бездетные могут умолится в любой момент, если че в голову стукнет.

Я вот бездетная, но работала в школе преподавателем немецкого, решила уехать в гости в Германию и меня уволили просто потому что еду туда в гости - наорали что а кто работать будет, что такое, правда было неофициально курсы языковые, да и директорша на год старше меня девка богатых родителей

Мария М.
#20

Мою тему не выпустили чего то, можно я здесь спрошу, тоже про детей тема.
С какого возраста детям нужна своя комната? У меня квартира 70 метров, живем я и двое детей-близнецов 2 лет. Моя спальня и детская (используется как игровая, спят со мной) и единое пространство кухня-гостиная-прихожая почти 35 метров.
С какого возраста нужна детям каждому по отдельной комнате?
Просто сейчас в нашем доме продается квартира с черновой отделкой (можно ремонт под себя сделать) 90 метров. Думаю может купить ее. Может потом уже не будут продаваться такие квартиры. А мне дом наш очень нравится, одноподъездный ("башня"), в нашем городе его считают элитным, с видом на набережную , в 5 минутах гимназия и лицей для детей на будущее, и самое главное для одинокой женщины с детьми у нас на первом этаже кабинет участкового, то есть очень безопасно.
Но мне так моя квартира нравится, ремонт под себя делала, да и опять с ремонтом заморачиваться. Как бы вы поступили?
Цена у этой квартиры хорошая, продавец хорошо снизил, большие квартиры долго продаются, вид хороший из всех окон, свободная планировка, 2 ванные.
Очень нужна детям каждому своя комната? И если да то с какого возраста?

Гость
#21
Гость

а я вообще не понимаю почему детных не хотят. они же наобород будут пахать аки кони, у них стимул. а вот бездетные могут умолится в любой момент, если че в голову стукнет.

А если детная от скуки работает и ее муж содержит?

Автор
#22
Грета Зебро

Ну да скрывать. У вас дети, поди, большие уже. Из свадика забирать их не нужно, или возиться с ними, кружки и всё такое, домой то они сами доходят?
А если надо пораньше отлучиться, наплетите, что пока у вас детей нет, и мужа, типо нет, то вы рады сидеть с племянником, то есть сестра недавно родила, или племяннику лет 5.
Да вы и поменьше языком болтайте, и побольше врите да и ещё сами в это верьте, тогда правдоподобней будет - вам же на пользу будет.
Они же вам никто, почему это вы должны всем рассказывать о личной жизни, я вообще вру всем незнакомым или коллегам всё что могу, а вот родственникам ни ни , ну вот приносит мне это радость - наплесть с три короба, и не сглазят к тому же то, чего нет))))
ДА и вам поменьше бы говорить надо, представьте что вы фантазерка - и сочиняйте. Зато работа будет

Один большой , второй детсад

Гость
#23
Автор

Да, я слышала , к мужчинам сейчас не меньше дискриминации. Правительство и наш ТК на это все закрывает глаза , будто живёт на другой планете

При чем тут дискриминация? Вас не берут, потому что проблем от вас больше, нежели от другого работника, так что не надо ломиться в закрытую дверь. Обустраивайте себе чисто женскую фирму и творите там, что хотите.

Автор
#24

И не поверите , о 3-М ребёнке задают вопросы , мол сейчас бум пошёл

Грета Зебро
#24
Автор

Грета Зебро
Ну да скрывать. У вас дети, поди, большие уже. Из свадика забирать их не нужно, или возиться с ними, кружки и всё такое, домой то они сами доходят?
А если надо пораньше отлучиться, наплетите, что пока у вас детей нет, и мужа, типо нет, то вы рады сидеть с племянником, то есть сестра недавно родила, или племяннику лет 5.
Да вы и поменьше языком болтайте, и побольше врите да и ещё сами в это верьте, тогда правдоподобней будет - вам же на пользу будет.
Они же вам никто, почему это вы должны всем рассказывать о личной жизни, я вообще вру всем незнакомым или коллегам всё что могу, а вот родственникам ни ни , ну вот приносит мне это радость - наплесть с три короба, и не сглазят к тому же то, чего нет))))
ДА и вам поменьше бы говорить надо, представьте что вы фантазерка - и сочиняйте. Зато работа будет
Один большой , второй детсад

А кто забирает из детсада? У вас время как раз подходит, чтобы и работа закончилась, и из детсада забрать как раз?

Грета Зебро
#25
Автор

И не поверите , о 3-М ребёнке задают вопросы , мол сейчас бум пошёл

Вообще шизанулись. Хоть говори, что беслодная чтобы не докопались. Хоть справкой им потыкать в это лицо.

Автор
#26
Грета Зебро

Ну да скрывать. У вас дети, поди, большие уже. Из свадика забирать их не нужно, или возиться с ними, кружки и всё такое, домой то они сами доходят?
А если надо пораньше отлучиться, наплетите, что пока у вас детей нет, и мужа, типо нет, то вы рады сидеть с племянником, то есть сестра недавно родила, или племяннику лет 5.
Да вы и поменьше языком болтайте, и побольше врите да и ещё сами в это верьте, тогда правдоподобней будет - вам же на пользу будет.
Они же вам никто, почему это вы должны всем рассказывать о личной жизни, я вообще вру всем незнакомым или коллегам всё что могу, а вот родственникам ни ни , ну вот приносит мне это радость - наплесть с три короба, и не сглазят к тому же то, чего нет))))
ДА и вам поменьше бы говорить надо, представьте что вы фантазерка - и сочиняйте. Зато работа будет

Да. Я даже в Кастонеде читала, что нельзя о себе рассказывать , хранить таинственную ауру вокруг. Но эти тётки вокруг , сами знаете, какие .... Я ещё врать не умею

Гость
#27

Автор, меня тут все закидали с цаными тапками. Но я когда устраивалась не сказала, что я замужем и у меня есть муж. Работаю год, никто не знает. И слава Богу. Много одиноких, треплют языком. И руководитель не взял бы возможно, что возраст к 30, а я замужем и без детей. Но вот когда дети есть то врать сложнее, они же заболеть могут, а дети обычно смягчающее обстоятельство для того, чтоб отпроситься или взять больняк так что не знаю

Автор
#28
Гость

Я б взяла на работу женщину с ребёнком, если бы она ответственно работала. Спокойно бы относилась к больничным даже по неделе в месяц в таком случае. Но зарплата была бы небольшая, 20-30 тысяч.

Так они и предлагают везде в офис по 25-30 000 максимум и чтоб была неженщина как будто

.гость
#29

если классный специалист, возьму с детьми, без детей, с внуками и мужьями.

Грета Зебро
#30
Автор

Грета Зебро
Ну да скрывать. У вас дети, поди, большие уже. Из свадика забирать их не нужно, или возиться с ними, кружки и всё такое, домой то они сами доходят?
А если надо пораньше отлучиться, наплетите, что пока у вас детей нет, и мужа, типо нет, то вы рады сидеть с племянником, то есть сестра недавно родила, или племяннику лет 5.
Да вы и поменьше языком болтайте, и побольше врите да и ещё сами в это верьте, тогда правдоподобней будет - вам же на пользу будет.
Они же вам никто, почему это вы должны всем рассказывать о личной жизни, я вообще вру всем незнакомым или коллегам всё что могу, а вот родственникам ни ни , ну вот приносит мне это радость - наплесть с три короба, и не сглазят к тому же то, чего нет))))
ДА и вам поменьше бы говорить надо, представьте что вы фантазерка - и сочиняйте. Зато работа будет
Да. Я даже в Кастонеде читала, что нельзя о себе рассказывать , хранить таинственную ауру вокруг. Но эти тётки вокруг , сами знаете, какие .... Я ещё врать не умею

Да родственникам и близким я тоже врать не умею. А вот обычным чужим людям - нет проблем.
Да и кроме того, это же для вашего благо - или приврать, нафантазировать, или просто поменьше болтать, молчать просто. Это же для семьи делается, детям и мужу да и вам на косметику деньги нужны.
Я бы подумала прежде всего о себе - мне нужны деньги, на косметику, одежду, если б дети - то рюкзак сыну новый, и мужу что-то вкусненькое... Я ж их люблю.
Вот ради этого и стоит приврать, главное - для любимых то всё делается. А остальное - неважно.
Если детка приболеет, не дай Бог, то можно сказать, что вот я заболела, или с племянником посидеть что*то такое выдумать

Рина
#31

Автор, дело в том что вы посредственный специалист, а не в детях и муже.

Рина
#32

Автор, дело в том что вы посредственный специалист, а не в детях и муже.

Гость
#33
Гость

У нас на работе мужчина 34 года ушёл в отпуск по уходу за ребёнком , жена продолжает работать . Начальник в шоке, очень рассчитывал на него)

Гость
#34

А потом, когда дети вырастут, Вам будут говорить, что Вы уже старая и предпенсионного возраста.

бу
#35

Мария М. ты кроме вумана вообще чем-нибудь занимаешься, или только разводки строчишь?

Гость
#36
Гость

Автор, меня тут все закидали с цаными тапками. Но я когда устраивалась не сказала, что я замужем и у меня есть муж. Работаю год, никто не знает. И слава Богу. Много одиноких, треплют языком. И руководитель не взял бы возможно, что возраст к 30, а я замужем и без детей. Но вот когда дети есть то врать сложнее, они же заболеть могут, а дети обычно смягчающее обстоятельство для того, чтоб отпроситься или взять больняк так что не знаю

как будто служба безопасности в серьёзной организации никогда не выяснит, что вы замужем и дети есть. Без паспорта на работу устроились?

#37

Автор, крупные конторы проверяют биографию. Да и как Вы скроете - у Вас в паспорте штампа о браке нет и дети не записаны?

nickname
#38
Автор


ох автор.. такое же отношение, только вот я не замужем и детей нет.. а мне уже 34, они считают что я рожу прям сразу, очень обидно, очень глупо все это. Тем более этим к урам даже не приходит в голову что раз женщина не родила до 34 то наверное у нее свои причины.. и к ним она пришла уж явно не за декретом.. так что везде так к сожалению(( Только мне непонятно одно, у этих эйчарш вообще есть дети? планируют ли они рожать? убивает такое отношение.. как будто тебя собеседует не женщина а нечто среднего рода..

У меня намётанный глаз , в людях я разбираюсь и у большинства эйчерш вряд ли есть и семья и дети , тем более н ***** девушки. В серьёзных организациях беседуют начальник отдела кадров . Как правило , это обычно женщины ли 35. Раньше такого никогда на слышала , нигде . Только в Москве.

у большинства эйчерш вряд ли есть и семья и дети , тем более н ***** девушки.
;))) Которые мнят из себя самодостаточных, пиз...умных...,делают карьеру ...))) ага..видели таких кур!

гость
#39

Я замужем и планирую детей через пару лет, о чем говорю на собеседованиях. Также прямо говорю об учебе в магистратуре очно. Была на 4 собеседованиях, везде приняли, по зп и условиям работы (два раза в неделю удаленно работать) я сама озвучивала свои предпочтения. Автор, у вас какое образование, опыт, портфолио? что за сфера хоть?

Аманда
#40

врать работодателю если речь о чемто более менее серьёзном не годится. скажите как есть, потом не придётся выживать в коллективе и бояться декрета. честно озвучивать все перспективы, чтобы попасть куда надо

Гость
#41
Гость

Я б взяла на работу женщину с ребёнком, если бы она ответственно работала. Спокойно бы относилась к больничным даже по неделе в месяц в таком случае. Но зарплата была бы небольшая, 20-30 тысяч.

а правильно, зачем им большая зарплата, им же жрать не надо, так перекантуются, привыкли поди
тем более конечно же декрет моментально уничтожает баб как специалистов. с каждым купанием младенца с женщины слетает квалификация, образование и исчезает опыт работы.
можно и вообще не платить, а вы что-то аж 20 тыщ выложить готовы, какая щедрость

Гость
#42
Бухие бухи

Автор, крупные конторы проверяют биографию. Да и как Вы скроете - у Вас в паспорте штампа о браке нет и дети не записаны?

у меня кстати не записаны. спасибо за идею))))

Гость
#43

Наличие детей рано или поздно всплывет, особенно если человек не умеет врать и держать язык за зубами. Но при собеседовании можно сказать, что живете с бабушкой и дедушкой, а Вы им платите за функции няни. То есть больничные для вас типа не проблема (есть кому сидеть). Это проверить нельзя.

Автор
#44
Грета Зебро

Я вот бездетная, но работала в школе преподавателем немецкого, решила уехать в гости в Германию и меня уволили просто потому что еду туда в гости - наорали что а кто работать будет, что такое, правда было неофициально курсы языковые, да и директорша на год старше меня девка богатых родителей

Это от зависти!

Автор
#45
Грета Зебро

А кто забирает из детсада? У вас время как раз подходит, чтобы и работа закончилась, и из детсада забрать как раз?

С этим проблем не будет . Будет муж забирать . И ещё последний год в саду .

Автор
#46
Бухие бухи

Автор, крупные конторы проверяют биографию. Да и как Вы скроете - у Вас в паспорте штампа о браке нет и дети не записаны?

Да знаю . Где официально , ессно паспорт посмотрят . Недавно была в стоматологическом холдинге "Все свои " , это та юм сказали : если муж есть , то фиксир зарплата не нужна ....", позавчера ездила на предприятие , занимающееся реконструкцией метро , там тоже о детях и возрасте, но я видела - напрягло. Но там уже полгода ищут идеального кандидата и все никак не могут найти. С нуля ставить управленческий учет. Но это уже к другой теме относится😎

Автор
#47

Девочки , честно , деньги мне нужны и на только на косметику. Ессно никому я не говорю это , все думают , что у меня все зашибись , я не сдаюсь , не унываю, стараюсь не поддаваться депрессти и держать себя внешне и внутренне , поэтому раз деньги нужны готова пахать аки конь , чтобы приходит и падать от усталости.

Автор
#48
Бухие бухи

Автор, крупные конторы проверяют биографию. Да и как Вы скроете - у Вас в паспорте штампа о браке нет и дети не записаны?

Есть и штамп и дети записаны.