Гость
Статьи
Хочу уволиться, но …

Хочу уволиться, но боюсь разговора с директором. Дайте пинка!

Девочки, дайте пинка и внушите пожалуйста уверенность. Сил больше нет работать. Писала заявление на увольнение еще 1,5 года назад, так как очень устала. Работы много, руководство нормально обязанности распределить не может. Поэтому кто-то создает только видимость работы, а на ком-то куча обязанностей и еще погоняют. Но в прошлый раз меня директор уговорил остаться, дал прибавку, мне деньги были оч. нужны, так как жильё съемное. Но я уже пожалела о том, что согласилась остаться. Так как денег прибавили, но премии платить перестали и работы добавили за эту доплату. В общем стало совсем невмоготу. Передохнуть некогда, в туалет сходить, простите некогда, постоянно стала кружиться голова и болит шея, глаза уже ничего не видят после монитора. Всё! Хочу уволиться и спать-спать-спать, хоть месяц, а потом найти какую-нибудь работу по-спокойнее, пусть за меньшие деньги. Но не знаю, как теперь подойти к директору и это сообщить. Заявление написала, а отнести страшно, не знаю чего боюсь, наверно того, что сама согласилась остаться, а теперь на попятную пошла. И не знаю, что сказать почему увольняюсь, ведь другой работы ещё пока нет и искать параллельно нет возможности, так как отпрашиваться нельзя и не пускают. Да и сил надо набраться, очень хочется сначала отдохнуть и скинуть весь негатив. Пожалуйста поддержите словом, дайте пинка, чтобы пришла к нему и сказала. Нужна причина, точно начнет докапываться, что не так, а я врать не умею, начинаю заикаться, теряться.

Упахалася я.
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о! Я такая же!!!! три года терпела,пока в декрет не ушла!

Гость
#2

Что за ерунда, чего вы боитесь? До чего он начнёт докапываться, вы его крепостная что ли? Вот откуда в наших людях это рабство в головах-я не понимаю.

Упахалася я.
#3

Ещё как будет докапываться, искать нового сотрудника ему влом, проще старого уговорить, а для этого будет миленько так улыбаться, заигрывать, у-тю-тю, что не нравится такой хорошей сотруднице...как в прошлый раз. Нужна веская причина, чтобы вопросов не было.

Гость
#4

заявление подкиньте секретарю дира во входящую почту. и разошлите резюме

Гость
#5

Я бы откровенно по пунктам перечислила причины увольнения. Как есть. А там, пусть думает, что он может предложить.

Упахалася я.
#6

Секретарь у нас этим не занимается ) Все заявления только гендиру приносят, а я с ним с одном кабинете сижу и всё время к нему народ ходит или он сам куда-нибудь уходит. При коллегах не хочется...

Гость
#7

Вообще-то вы не обязаны сообщать причину увольнения, не хотите - не говорите.

Упахалася я.
#8
Гость

Я бы откровенно по пунктам перечислила причины увольнения. Как есть. А там, пусть думает, что он может предложить.

Да мне уже ничего не надо, хочу чтобы просто отпустили. Если начну говорить, что не нравится, всё равно ничего не изменится, он очень хитрожопый, денежку накинет и ещё работы взвалит. Ни за что. Вот я не знаю как мне ему ничего не говорить, точнее что сказать.

Упахалася я.
#9
Гость

Вообще-то вы не обязаны сообщать причину увольнения, не хотите - не говорите.

Да это понятно, но я же не могу в рот воды набрать )

Гость
#10

Скажите, что нашли другую работу или что в другой город переезжаете, что беременны и хотите в декрете спокойно дома посидеть, да что угодно можно наврать.

Анна
#11

Странная вы конечно, автор. Я когда увольнялась с предыдущей работы, то все были вкупе почему. Все мои коллеги знали, что меня все достало. Что я скоро уволюсь. Начальница до последнего не верила. Я ей сказала, что заявление написала, скоро ей принесу. Когда принесла, она не стала подписывать. Уговаривала остаться, а потом сказала не подпишу и все. Я ей ответила, что тогда понесу к секретарю. И на следующий день зарегестрировался его у секретаря. Через 14 дней ушла с гордо поднятой головой и улыбкой на лице))) А начальница на второй недели моей отработки ушла на больничный, чтоб мне работы по-больше досталось ))) глупая она! А я спокойно дорабатывала, не перетруждаясь. На все вопросы ко мне, где отчёты и прочая фигня говорила, какие отчёты. У меня в должностной инструкции ни о каких отчетах речи нет, вот выйдет начальник и все сделает.

Упахалася я.
#12

Дверью хлопать не хочется. Так как будущие работодатели могут потом звонить и характеристику спросить. Хочется без драки ).

Анна
#13

А вам совет, раз так боитесь: приходите завтра к нему с заявление на отпуск. Говорите, что очень устали от работы и вам нужно отдохнуть. Это первый ему намёк. Он заявление подписывает. В эти выходные вы размещаете резюме на работных сайтах и скрывание его от всех. Занимаетесь мониторингом рынка труда, смотрите вакансии, понимаете для себя где хотите работать. Помните, что поиск работы это тоже работа. И он отнимает много времени и. Ил. Этим вы занимаетесь на этих выходных. Составляете себе прямо план. Затем неделю спокойно работаете. На следующих выходных уже откликаетесь на вакансии, активно причём! Потом вам остаётся отработать 5 дней и вот он отпуск) в течении этих 5 дней звоните по вакансиям или сами принимаете звонки и назначаете собеседования уже на дни своего отпуска. И в самом отпуске активно ходите по собеседованиям. И если вам повезёт и вы так быстро найдёте себе работу, то приходите и пишите заявление на увольнение.

Гость
#14

У нас на работе одна девочка сказала, что я увольняется и едет в Эквадор вслед за мужем (ему там работу предложили). До сих пор ржём.

Анна
#15

Я уже два месяца ищу работу. Правда немного в другой сфере, недели прошлая работа. И что я вам скажу: работы то нет)))))
Хотя после увольнения я позволила себе все лето отдохнуть и отоспаться! Три летних месяца счастья. А с сентября ищу и все не то! Уже надоело дома с деть да и деньги заканчиваются...

Гость
#16

Автор, не слушайте тут советчиков. Если такая штука как истощение. Как человек, который через это прошел однажды с весьма серьезными последствиями, рекомендую вам ничего не ждать, а просто вот рано утром прийти к директору, положить заявление на стол и сказать:

"Дорогой директор, я понимаю, что однажды уже приходила с заявлением и вы пошли мне навстречу в виде прибавки к зп, но теперь очевидно, что я полностью истощена - работы очень много, я объективно больше не справляюсь, чувствую себя очень плохо и приняла решение на какое-то время вообще не работать и пожить на сбережения/помощь родителей/зарплату мужчины (любая причина). Это решение я уже приняла окончательно, вне зависимости от каких-либо условий. Просто поймите, что я устала. Поэтому спасибо вам за все, бла бла, получила тут огромный опыт, буду отдыхать и двигаться дальше".

Дел-то... Вам ребенка с ним не рожать, не крестить.

Гость
#17

Автор, может к врачу сходить ? Голова кружится ? кружится. глаза не видят ? не видят. предобморочное состояние есть ? если да, то вперед. к нему самому.Пусть выясняет причину. Может давление скачет? Пусть больничный Вам даст. Скажите, что на работе Вас не отпускают, по врачам ходить. А Вам - плохо. Недельку хотя бы передохнете. Подумаете. Всё взвесите. Разошлете резюме тем временем.Не спешите сразу увольняться! Счас непросто с работой. Поэтому не торопитесь.А на работе, дайте начальству понять, что Вы - не двужильная. Тоже человек. И вам надо тоже по делам: в больницу там, или еще куда. Важно, ограничить хотелки нач-ва, рамками рабочего дня. И не сильно перегружайтесь в течение дня. Помните, что здоровье свое не купишь ни за какие деньги!Так и скажите начальнику, что деньги деньгами, но надо и честь знать. если так и дальше дело пойдет, ему придется искать Вам замену на тот период, пока будете лежать в больнице. Ибо при таком цейтноте ваш здоровье может не выдержать.А увольняться пока не стоит. Лучше потом. И по соглашению сторон ( со всеми выплатами и доплатами). И обязательно все справки берите, в т.ч. и для ЦЗН.Пригодятся.

Упахалася я.
#18
Гость

У нас на работе одна девочка сказала, что я увольняется и едет в Эквадор вслед за мужем (ему там работу предложили). До сих пор ржём.

Прикольно, а главное железно! )

Гость
#19
Упахалася я.

Да мне уже ничего не надо, хочу чтобы просто отпустили. Если начну говорить, что не нравится, всё равно ничего не изменится, он очень хитрожопый, денежку накинет и ещё работы взвалит. Ни за что. Вот я не знаю как мне ему ничего не говорить, точнее что сказать.

ну дак объясните: Иван Иваныч, в прошлый раз вы просто еще больше на меня работы навалили (( Я больше не могу, я все здоровье растеряю тут (

Ксати, автор, а у вас хоть какие-то сбережения есть?

Гость
#20

Я бы сказала так. Уважаемый Иван Иваныч, спасибо, мне у вас было хорошо, но я чувствую, что живу работой, нет времени ни га личную жизнь, ни на что... Вот заявление .
Когда Иван Иваныч начнёт улыбаться и уговаривать, сказать, конечно я бы с радостью осталась, вы мне очень приятны как человек и как начальник.. Но, боюсь, те условия на которых я готова работать вас не вдохновят(((..
Он будет предлагать варианты и спрашивать что не так.
Вы: я бы хотела утвердить список должностных обязанностей, стара я для такого объема, да за эти деньги..
Хотела бы социальные гарантии - мед страховку и тд
Нынешняя зп меня устраивает, но при раскладе, что обязанности мои урезаются и перераспределяются на других сотрудников..
Собственно здесь вы сами формируете условия на которых вы готовы остаться

Упахалася я.
#21
Анна

Я уже два месяца ищу работу. Правда немного в другой сфере, недели прошлая работа. И что я вам скажу: работы то нет)))))
Хотя после увольнения я позволила себе все лето отдохнуть и отоспаться! Три летних месяца счастья. А с сентября ищу и все не то! Уже надоело дома с деть да и деньги заканчиваются...

Анна, всё верно, искать сейчас работу будет не просто, но и работать нет сил, да и сейчас надвигается большой проект, даже ночью спать не могу - ОН мне снится.

Гость
#22
Упахалася я.

АннаЯ уже два месяца ищу работу. Правда немного в другой сфере, недели прошлая работа. И что я вам скажу: работы то нет)))))
Хотя после увольнения я позволила себе все лето отдохнуть и отоспаться! Три летних месяца счастья. А с сентября ищу и все не то! Уже надоело дома с деть да и деньги заканчиваются...
Анна, всё верно, искать сейчас работу будет не просто, но и работать нет сил, да и сейчас надвигается большой проект, даже ночью спать не могу - ОН мне снится.

вот-вот. А когда автор истощится по самое не могу, ее вышвырнут ((
Автор, давайте деражться вмете. Сама на днях написла заявление об уходе - не выдержала тоже (( У меня правда, другая причина - невыдержанная начальница - я долго терпела но больше не могу. Мне все вокруг говорят, что я глупая, что везде работы не сахар, что я ничего не найду, поддерживает лишь муж.

Упахалася я.
#23
Гость

Автор, не слушайте тут советчиков. Если такая штука как истощение. Как человек, который через это прошел однажды с весьма серьезными последствиями, рекомендую вам ничего не ждать, а просто вот рано утром прийти к директору, положить заявление на стол и сказать:
"Дорогой директор, я понимаю, что однажды уже приходила с заявлением и вы пошли мне навстречу в виде прибавки к зп, но теперь очевидно, что я полностью истощена - работы очень много, я объективно больше не справляюсь, чувствую себя очень плохо и приняла решение на какое-то время вообще не работать и пожить на сбережения/помощь родителей/зарплату мужчины (любая причина). Это решение я уже приняла окончательно, вне зависимости от каких-либо условий. Просто поймите, что я устала. Поэтому спасибо вам за все, бла бла, получила тут огромный опыт, буду отдыхать и двигаться дальше".
Дел-то... Вам ребенка с ним не рожать, не крестить.

спасибо, очень хорошо изложили, примерно так я и хотела.

Упахалася я.
#24
Гость

Упахалася я.АннаЯ уже два месяца ищу работу. Правда немного в другой сфере, недели прошлая работа. И что я вам скажу: работы то нет)))))
Хотя после увольнения я позволила себе все лето отдохнуть и отоспаться! Три летних месяца счастья. А с сентября ищу и все не то! Уже надоело дома с деть да и деньги заканчиваются...
Анна, всё верно, искать сейчас работу будет не просто, но и работать нет сил, да и сейчас надвигается большой проект, даже ночью спать не могу - ОН мне снится.
вот-вот. А когда автор истощится по самое не могу, ее вышвырнут ((
Автор, давайте деражться вмете. Сама на днях написла заявление об уходе - не выдержала тоже (( У меня правда, другая причина - невыдержанная начальница - я долго терпела но больше не могу. Мне все вокруг говорят, что я глупая, что везде работы не сахар, что я ничего не найду, поддерживает лишь муж.

Ну и как отнесли заявление, что сказали? Как начальство отреагировало? Вам хорошо - муж поддерживает. А мой наоборот, наслушался от своих бывших коллег, что они год работу найти не могут и сам держится изо всех сил, чтобы не пнули. И меня уговаривает не рыпаться (.

Гость
#25
Упахалася я.

Ну и как отнесли заявление, что сказали? Как начальство отреагировало? Вам хорошо - муж поддерживает. А мой наоборот, наслушался от своих бывших коллег, что они год работу найти не могут и сам держится изо всех сил, чтобы не пнули. И меня уговаривает не рыпаться (.

а, после очередного ее ора я собралась и ушла. Проревелась дома, но на утро мое решение не изменилось. УТром я позвонила начальнице и сказала, что увольняюсь. Пришла и написала. Все. Правда, она спросила,нашла ли я что-то - я сказала правду, что нет.
Она прекрасно понимает, ПОЧЕМУ я ухожу. ПОсле ТАКОГО ора странно было бы не уйти.
Автор, у вас сбережения есть? Жилье свое?

Гость
#26
Гость

а, после очередного ее ора я собралась и ушла. Проревелась дома, но на утро мое решение не изменилось. УТром я позвонила начальнице и сказала, что увольняюсь. Пришла и написала. Все. Правда, она спросила,нашла ли я что-то - я сказала правду, что нет.
Она прекрасно понимает, ПОЧЕМУ я ухожу. ПОсле ТАКОГО ора странно было бы не уйти.
Автор, у вас сбережения есть? Жилье свое?

Вы хоть других людей предупреждайте. Что мол начальница -неадекват! А то другие так же попадут.

Гость
#27
Гость

Гостьа, после очередного ее ора я собралась и ушла. Проревелась дома, но на утро мое решение не изменилось. УТром я позвонила начальнице и сказала, что увольняюсь. Пришла и написала. Все. Правда, она спросила,нашла ли я что-то - я сказала правду, что нет.
Она прекрасно понимает, ПОЧЕМУ я ухожу. ПОсле ТАКОГО ора странно было бы не уйти.
Автор, у вас сбережения есть? Жилье свое?
Вы хоть других людей предупреждайте. Что мол начальница -неадекват! А то другие так же попадут.

да о том, что она орущая истеричка - знают ВСЕ в нашем городе ) Зачем я поклеп буду наводить? Может кто-то другой очень устойчивый, и ему эти оры и истерии - норма )

Упахалася я.
#28
Гость

Автор, может к врачу сходить ? Голова кружится ? кружится. глаза не видят ? не видят. предобморочное состояние есть ? если да, то вперед. к нему самому.Пусть выясняет причину. Может давление скачет? Пусть больничный Вам даст. Скажите, что на работе Вас не отпускают, по врачам ходить. А Вам - плохо. Недельку хотя бы передохнете. Подумаете. Всё взвесите. Разошлете резюме тем временем.Не спешите сразу увольняться! Счас непросто с работой. Поэтому не торопитесь.А на работе, дайте начальству понять, что Вы - не двужильная. Тоже человек. И вам надо тоже по делам: в больницу там, или еще куда. Важно, ограничить хотелки нач-ва, рамками рабочего дня. И не сильно перегружайтесь в течение дня. Помните, что здоровье свое не купишь ни за какие деньги!Так и скажите начальнику, что деньги деньгами, но надо и честь знать. если так и дальше дело пойдет, ему придется искать Вам замену на тот период, пока будете лежать в больнице. Ибо при таком цейтноте ваш здоровье может не выдержать.А увольняться пока не стоит. Лучше потом. И по соглашению сторон ( со всеми выплатами и доплатами). И обязательно все справки берите, в т.ч. и для ЦЗН.Пригодятся.

Больничный не получится, серые з/п просто ничего не заплатят. Я человек не болявый, на как-то несколько лет назад всё же свалилась с температурой. Так на след. день получила смс: когда на работу, а то у нас отчетность? Даже не спросили как я себя чувствую (

Фариза
#29

У меня была такая же ситуация. Все так надоело. Первый раз написала тоже та же как и вас уговорил, даже повышение дал и надбавку к зарплате. Но потом уже требования еще больше, работы по объемам больше , как буд то сам хотел выжить. Потом написала заявление за месяц, сказала все проекты, которыми сейчас занимаюсь закончу и все. Конечно сказала все что не нравилось, и то что до ночи сидим и его пробирки и т.д и т.п. С коллективом нормально попрощалась. Теперь занимаюсь фрилансом, пока не найду работу. И на душе так легче стало.

Автор
#30

Уважаемые модераторы! Можно удалить тему, уже не актуально )

Ирина
#31

Раскажите чем у вас закончилось??? У меня счас точно такая же ситуация! Я просто выдохлась хочу уволиться но страшно подойти рожу недовольную начальницы видеть!!!

Упахалася я.
#31
Ирина

Раскажите чем у вас закончилось??? У меня счас точно такая же ситуация! Я просто выдохлась хочу уволиться но страшно подойти рожу недовольную начальницы видеть!!!

И как в итоге уволились, что-нибудь нашли?

Дарья
#32

Очень интересные и по-своему правильные у всех советы. Только вот я для себя поняла, что утверждение "пока новую не найдешь-не уходи" не во всех ситуациях верное. Пока будешь искать, на старой крыша уедет. У меня морально сложная ситуация, не знаю как себя перебороть и отдать уже это треклятое заявление. Проблема в том, что сам директор не против будет подписать, но у нас обязательно визу должен поставить нач.отдела, а у меня это нервная пожилая женщина, с которой разница в 3 раза в возрасте, общий язык за почти 1,5 года найти не смогли. А вся печальность ситуации в том, что с прошлой работы ушла по сокращению, и на нынешнюю взяли по знакомству, вот целый год начальница этим меня и тюкает, мол если бы не их знакомство с коллегой с прошлой работы, никому я не нужна и никуда бы меня не взяли, еще и копейкой попрекает. Так что следующее место буду искать исключительно сама) а то эти блаты, как медвежья услуга, сначала ничего, а потом виновен во всех смертных грехах!

Гость
#33
Анна

А вам совет, раз так боитесь: приходите завтра к нему с заявление на отпуск. Говорите, что очень устали от работы и вам нужно отдохнуть. Это первый ему намёк. Он заявление подписывает. В эти выходные вы размещаете резюме на работных сайтах и скрывание его от всех. Занимаетесь мониторингом рынка труда, смотрите вакансии, понимаете для себя где хотите работать. Помните, что поиск работы это тоже работа. И он отнимает много времени и. Ил. Этим вы занимаетесь на этих выходных. Составляете себе прямо план. Затем неделю спокойно работаете. На следующих выходных уже откликаетесь на вакансии, активно причём! Потом вам остаётся отработать 5 дней и вот он отпуск) в течении этих 5 дней звоните по вакансиям или сами принимаете звонки и назначаете собеседования уже на дни своего отпуска. И в самом отпуске активно ходите по собеседованиям. И если вам повезёт и вы так быстро найдёте себе работу, то приходите и пишите заявление на увольнение.

Она писала, что не хочет сразу выходить на работу, а хочет месяц выспаться.... Прекрасно ее понимаю(

Гость
#34
Упахалася я.

Дверью хлопать не хочется. Так как будущие работодатели могут потом звонить и характеристику спросить. Хочется без драки ).

Я вас понимаю .

Гость
#36
Гость

У нас на работе одна девочка сказала, что я увольняется и едет в Эквадор вслед за мужем (ему там работу предложили). До сих пор ржём.

А что смешного? У нас люди уехали в Каракас - у нас тоже многие ржали.

Гость
#37

А я просто пошла в отдел кадров и попросила дать мне написать заявление, потому что я нашла другую работу. И все! На вопросы о причинах ухода просто сказала, что имею право не объяснять никаких причин, подпишите молча заявление и не трахайте мне мозги. Конечно, на меня косились, ведь недавно только переводили на другую должность по моей просьбе, а я, видите ли, опять выеживаюсь! Но мне плевать, у них постоянная текучка кадров, так что пусть ищут причины в своей организации, а я связываться больше не собираюсь, как и искать компромисс. И все, *** мне, че они там подумают, раз ушёл работник, то это ваша проблема.

Гость
#38
Упахалася я.

И как в итоге уволились, что-нибудь нашли?

Вы так и не ответили на ее вопрос ((
Мы тоже хотим знать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: