Гость
Статьи
Дорога до работы 2 …

Дорога до работы 2 часа, как бы вы поступили?

Девочки, добрый день!
Ситуация такая-я главный бухгалтер с большим стажем, зарабатывала всегда хорошо, от 120 000 руб. Потом получила наследство и решила немного передохнуть, поискать что-то на свободном графике. Подруга предложила - окологосударственная организация, 2-3 дня в неделю, зарплата 50 000 руб. Меня все устроило, но проходила я так только 1,5 месяца, потом переехали в другой офис, из центра в Центр Международной торговли, и теперь нужно ходить в офис каждый день, с 9-30 до 18( шеф ставит такие условия( еду из пригорода (Королев) 2 с лишним часа в один конец( думала поменять работу, но со всех сторон говорят, что это сейчас нормальная зарплата для главбуха в Москве... Как бы Вы поступили - ездили бы 2 часа, или нет? Действительно ли сейчас так зарплаты упали?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наследство в виде жилья? Так сдайте его, а сами снимайте что-то возле работы. Заколебаетесь тратить 4 с лишним часа в день на дорогу

Гость
#2

Я главбух на частном предприятии. Зп 160, Москва. Какие 50 тысяч и тем более 2 часа в один конец, о чем Вы?

мышь+
#3

Один день в неделю ездила бы по 2 часа за 50 тыр. Два - уже нет

#4

Подпишитесь на вакансии с частичной занятостью на хедхантере, что-нибудь да упадет поближе к дому.
Ездила бы ради больших денег, не ради средних.

натка
#5

1. Зарплаты упали реально
2. Не ездила ни за какие деньги бы! Мне моё здоровье и личная жизнь важнее
А вообще если вы толковый бух, то найдёте себе работу обязательно, тем более за 50 тысяч. Коммерцию вообще не рассматриваете?

Злая
#6
Бухие бухи

Подпишитесь на вакансии с частичной занятостью на хедхантере, что-нибудь да упадет поближе к дому.
Ездила бы ради больших денег, не ради средних.

Я в районе автора живу. Нет тут нормальной работы. Зп вообще слезы и сопли. Казалось бы недалеко от Москвы, а вот такая фигня. Все ездят в Москву. Что там Королев - 30 минут до вокзала. Люди из Фрязево катаются, из Колонтаево, потому что там вообще жопс полный. Но 50 тыр. для главбуха - это смешно. Даже для Королева.

Гость
#7
Гость

Наследство в виде жилья? Так сдайте его, а сами снимайте что-то возле работы. Заколебаетесь тратить 4 с лишним часа в день на дорогу

Наследство, да, жилье и вклад. Но квартира убита совсем, ее сейчас не сдашь, а деньги хочу приберечь для обучения сына

Гость
#8
натка

1. Зарплаты упали реально
2. Не ездила ни за какие деньги бы! Мне моё здоровье и личная жизнь важнее
А вообще если вы толковый бух, то найдёте себе работу обязательно, тем более за 50 тысяч. Коммерцию вообще не рассматриваете?

Да я работала всю жизнь в коммерции, да и здесь организация собственно, коммерческая, но с бюджетными деньгами, так что только в коммерческие структуры, чисто в бюджете не работала. Мне еще лет много, 47(((

Гость
#9
Гость

Я главбух на частном предприятии. Зп 160, Москва. Какие 50 тысяч и тем более 2 часа в один конец, о чем Вы?

Спасибо большое за отклик, я хотела именно реальных людей услышать. А вы как искали, по знакомству?

Гость
#10
Гость

Спасибо большое за отклик, я хотела именно реальных людей услышать. А вы как искали, по знакомству?

Нет, сама. Но я на этом заводе уже 12 лет работаю, как институт закончила. Зп не была такой сразу, конечно. Начинала совсем с копеек, честно.

Гость
#11

Вы своим ходом? Тогда конечно не очень, а на машине, я например каждый день езжу 2 часа туда, 2 обратно. Выхожу в 7 часов, чтобы в 9 быть на работе. З/п 60 т.

Гость
#12
Гость

Вы своим ходом? Тогда конечно не очень, а на машине, я например каждый день езжу 2 часа туда, 2 обратно. Выхожу в 7 часов, чтобы в 9 быть на работе. З/п 60 т.

2 часа терпила едет ездий дальше *****

Гость
#13

Вы на машине? Я на электричке из Сергиев-Посада за 1 час до Яросл. вокзала добираюсь и полчаса по Москве. А вы из Королёва 2,5 часа? Многовато конечно, хотя у нас так многие ездят. Я бы не стала, сама езжу 2/2, а каждый день это перебор конечно, ладно бы зарплата была тысяч 100, а за 50 не стала бы.

Гость
#14
Гость

Вы своим ходом? Тогда конечно не очень, а на машине, я например каждый день езжу 2 часа туда, 2 обратно. Выхожу в 7 часов, чтобы в 9 быть на работе. З/п 60 т.

Да, своим ходом, машины нет

Гость
#15
Гость

Гость
Спасибо большое за отклик, я хотела именно реальных людей услышать. А вы как искали, по знакомству?
Нет, сама. Но я на этом заводе уже 12 лет работаю, как институт закончила. Зп не была такой сразу, конечно. Начинала совсем с копеек, честно.

Какая вы молодец, всего добились сами! Вам большой удачи!

Гость
#16
Гость

2 часа терпила едет ездий дальше *****

А что ей на другой конец Москвы пешком идти? В пробке 7 км можно ехать полтора часа.

Гость
#17
Гость

А что ей на другой конец Москвы пешком идти? В пробке 7 км можно ехать полтора часа.

да ме как то а нее посрать , ты тоже сосешь в пробярах ***** дальше

Гормон роста
#18

50 тыр - это з/п опытного главбуха приличного предприятия/организации в необластном городе. Не соглашайтесь

Гость
#19
Гость

Вы на машине? Я на электричке из Сергиев-Посада за 1 час до Яросл. вокзала добираюсь и полчаса по Москве. А вы из Королёва 2,5 часа? Многовато конечно, хотя у нас так многие ездят. Я бы не стала, сама езжу 2/2, а каждый день это перебор конечно, ладно бы зарплата была тысяч 100, а за 50 не стала бы.

Да, у меня п. Первомайский, это окраина Королева, 10 мин до электрички, час на электричке, и час по Москве(

#20
Злая

Я в районе автора живу. Нет тут нормальной работы. Зп вообще слезы и сопли. Казалось бы недалеко от Москвы, а вот такая фигня. Все ездят в Москву. Что там Королев - 30 минут до вокзала. Люди из Фрязево катаются, из Колонтаево, потому что там вообще жопс полный. Но 50 тыр. для главбуха - это смешно. Даже для Королева.

Ну 30 минут не 2 часа. У нее полтинник за неполную рабочую неделю, как я поняла

Гость
#21

Я ездила в такую даль только на сменном графике, сутки через трое, то есть раз в четыре дня. Как только график изменился, я нашла другую работу, гораздо ближе.

Гость
#22

Автор, центр межд.торговли возле Хованского кладбища?

Гость
#23

Я бы не стала. .50 тыс только 2 дня в неделю работать можно и уж точно куда нибудь поближе. .сама за пятидневку меньше чем за 100 работать не буду. И то сейчас такую зп еще поискать нужно

Гость
#24
Бухие бухи

Ну 30 минут не 2 часа. У нее полтинник за неполную рабочую неделю, как я поняла

К сожалению, нет((( после переезда сказали каждый день ходить(((

Гость
#25
Гость

Автор, центр межд.торговли возле Хованского кладбища?

Это краснопресненская набережная, м. Ул 1905 года

Гость
#26

2 часа ездить в 5-дневку? Ну попробуйте, через пару месяцев будете похожи на зомби :)))

тоже бух
#27

ищите другую работу. 4 часа жизни в день на дорогу - это не вариант. и по зп не опускайтесь, найдете.

Гость
#28

Это краснопресненская набережная, м. Ул 1905 года
[/quote]
)))))))))
50 - мало

Гость
#29
Гость

2 часа ездить в 5-дневку? Ну попробуйте, через пару месяцев будете похожи на зомби :)))

Так многие в Москве

Гость
#30

Автор, что значит зарплаты упали?? Упали, но не столько же, чтобы главбуху с опытом 50 тыс. получать еще и каждый день ходить. А уж 2 часа на дорогу в одну сторону - это вообще за гранью. Ставьте условия - за 50 тыс. они главбуха не найдут никогда, это з.пл. начинающего бухгалтера на участок.
Сама сейчас ищу практически с нулевым опытом в бухгалтерии (работала 12 лет экономистом) , рассматриваю минимум 40 на испыт.срок и то только около дома (спальный район). И предложения есть!

Гость
#31
Гость

Автор, что значит зарплаты упали?? Упали, но не столько же, чтобы главбуху с опытом 50 тыс. получать еще и каждый день ходить. А уж 2 часа на дорогу в одну сторону - это вообще за гранью. Ставьте условия - за 50 тыс. они главбуха не найдут никогда, это з.пл. начинающего бухгалтера на участок.
Сама сейчас ищу практически с нулевым опытом в бухгалтерии (работала 12 лет экономистом) , рассматриваю минимум 40 на испыт.срок и то только около дома (спальный район). И предложения есть!

Спасибо вам за поддержку! Буду искать, значит, все не безнадежно)

#32
Гость

Бухие бухи
Ну 30 минут не 2 часа. У нее полтинник за неполную рабочую неделю, как я поняла
К сожалению, нет((( после переезда сказали каждый день ходить(((

Каждый день можно ходить от 80 и гораздо ближе к дому.

Гость
#33
Гость

Спасибо вам за поддержку! Буду искать, значит, все не безнадежно)

Если тут все устраивает, попытайтесь сначала договориться, как-то мягко донести до руководства, что за 50 тыс. каждый день - это будет в лучшем случае девочка после института, и неизвестно еще что она там наворотит... может дойдет до них...

Гость
#34
Гость

Если тут все устраивает, попытайтесь сначала договориться, как-то мягко донести до руководства, что за 50 тыс. каждый день - это будет в лучшем случае девочка после института, и неизвестно еще что она там наворотит... может дойдет до них...

Меня как раз 50 000 руб. то устраивают, за 2-3 дня в неделю)
А разговаривать мне с руководством сложно, несмотря на возраст. Работы-то в принципе, здесь мало, упрощенка, прихода пока нет, один расход)

Гость
#35
Гость

Меня как раз 50 000 руб. то устраивают, за 2-3 дня в неделю)
А разговаривать мне с руководством сложно, несмотря на возраст. Работы-то в принципе, здесь мало, упрощенка, прихода пока нет, один расход)

А смысл тогда 5 дней в неделю сидеть, если работы как таковой нет? Напрашивается один вывод: чтобы вы были еще и за секретаря, офис-менеджера и т.п. А что вы, главбух, делаете на упрощенке вообще?? Это работа как раз для студенток, т.к. делать там и правда нечего... разве что з.пл. подсчитать и отчетность зарплатная 1 раз в месяц. Для нормального бухгалтера упрощенка - это профессиональная деградация.

Гость
#36
Гость

Девочки, добрый день!
Ситуация такая-я главный бухгалтер с большим стажем, зарабатывала всегда хорошо, от 120 000 руб. Потом получила наследство и решила немного передохнуть, поискать что-то на свободном графике. Подруга предложила - окологосударственная организация, 2-3 дня в неделю, зарплата 50 000 руб. Меня все устроило, но проходила я так только 1,5 месяца, потом переехали в другой офис, из центра в Центр Международной торговли, и теперь нужно ходить в офис каждый день, с 9-30 до 18( шеф ставит такие условия( еду из пригорода (Королев) 2 с лишним часа в один конец( думала поменять работу, но со всех сторон говорят, что это сейчас нормальная зарплата для главбуха в Москве... Как бы Вы поступили - ездили бы 2 часа, или нет? Действительно ли сейчас так зарплаты упали?

Разводка. главный бухгалтер, который не умеет мониторить рынок труда? А разводку пишет продавщица.

Гость
#37

[quote="Гость"]
А смысл тогда 5 дней в неделю сидеть, если работы как таковой нет? Напрашивается один вывод: чтобы вы были еще и за секретаря, офис-менеджера и т.п. А что вы, главбух, делаете на упрощенке вообще?? Это работа как раз для студенток, т.к. делать там и правда нечего... разве что з.пл. подсчитать и отчетность зарплатная 1 раз в месяц. Для нормального бухгалтера упрощенка - это профессиональная деградация. /quote]
В принципе, я передохнуть немного хотела, писала, чио наследство получила, раньше работала в большой организации, те специально пошла 3 дня в неделю, там еще касса неофициальная на мне, на 3 дня то нормально было бы

Гость
#38
Гость

Разводка. главный бухгалтер, который не умеет мониторить рынок труда? А разводку пишет продавщица.

Да, мониторить рынок труда не совсем умею. 10 лет проработала в одной организации до этого, а на сайтах сейчас действительно невысокая зарплата(

Гость
#39

ну стоит с начальством поговорить, вы на одни условия пришли, а они изменились - мало того, что ехать дальше, еще каждый день, почему бы так и не поставить вопрос - сообщить, что не готовы больше 2 дней в неделю ездить на такое расстояние, раз договаривались, поэтому мол решайте дядя - либо как договаривались, либо до свидания. Вы хотели ведь передохнуть, а не упахаться, возраст вы пишете не маленький, тем более нельзя здоровье гробить и время терять в толкотне, лучше уж просто дома передохните временно, а потом поищите подходящую вакансию. Может начальство подумает головой и оставит вас на ваших условиях, потому что вы стабильная и опытная, а с непонятной девочкой нужно возиться, обучать, косяки исправлять

Гость
#40
Гость

ну стоит с начальством поговорить, вы на одни условия пришли, а они изменились - мало того, что ехать дальше, еще каждый день, почему бы так и не поставить вопрос - сообщить, что не готовы больше 2 дней в неделю ездить на такое расстояние, раз договаривались, поэтому мол решайте дядя - либо как договаривались, либо до свидания. Вы хотели ведь передохнуть, а не упахаться, возраст вы пишете не маленький, тем более нельзя здоровье гробить и время терять в толкотне, лучше уж просто дома передохните временно, а потом поищите подходящую вакансию. Может начальство подумает головой и оставит вас на ваших условиях, потому что вы стабильная и опытная, а с непонятной девочкой нужно возиться, обучать, косяки исправлять

Спасибо, так и сделаю. Мне тяжело даются просто эти разговоры, все кажется, что сразу уволят((( но хотя здесь если уволят - то ну и пусть, зп -то никакая(

Гость
#41

тему можно назвать "Я меньше чем за 50к/мес из дома не выйду. А вы вкалывайте как проклятые с утра до ночи за срaную двадцатку в своём замкадье"

Гость
#42

[quote="Гость"]
тему можно назвать "Я меньше чем за 50к/мес из дома не выйду. А вы вкалывайте как проклятые с утра до ночи за срaную двадцатку в своём замкадье" [/quote
Да нет, что вы, я понимаю, что за разные зарплаты работают, мне просто ездить очень далеко(

Гость
#43

Автор, не Вы одна такая. Тоже ищу рядом с домом ну или если уж ездить, чтоб уж не обидно было. А работодатели вообще обнаглели, то график работы с 8.00, то за полный рабочий день - копейки платят, да еще и пришли резюме. Ага, счаз! Мне дешевле дома сидеть.

Гость
#44
Гость

Автор, не Вы одна такая. Тоже ищу рядом с домом ну или если уж ездить, чтоб уж не обидно было. А работодатели вообще обнаглели, то график работы с 8.00, то за полный рабочий день - копейки платят, да еще и пришли резюме. Ага, счаз! Мне дешевле дома сидеть.

Спасибо, я тоже думаю, что дешевле дома сидеть( неужели сейчас все так нехорошо у бухгалтеров с работой? Вот именно, за полный день - и копейки(((

Гость
#45
Гость

Спасибо, я тоже думаю, что дешевле дома сидеть( неужели сейчас все так нехорошо у бухгалтеров с работой? Вот именно, за полный день - и копейки(((

Думаю, может из-за возраста моего еще?( все-таки 47 лет...

Гость
#46

Автор,если вопрос с деньгами остро не стоит, то не соглашайтесь. За такие деньги можно работу и ближе найти. Тем более, если ехать туда с пересадками.Сама пробовала поездить из Королева (Подлипки) практически на Теплый Стан каждый день к 9 утра. Потом поняла, что никакие деньги здоровья не вернут. Но я начинающий специалист, Вам вообще можно пальцы гнуть.

Гость
#47
Гость

тему можно назвать "Я меньше чем за 50к/мес из дома не выйду. А вы вкалывайте как проклятые с утра до ночи за срaную двадцатку в своём замкадье"

Одно дело когда человек начинающий специалист, а совсем другое-с 10-летним опытом неплохой работы. Если есть соответствующие знания и умения, то можно позволить себе пальцы гнуть и рассчитывать на хорошую зарплату. Если нет, то придется вкалывать за 20 тыс. в месяц.

Гость
#48
Гость

Думаю, может из-за возраста моего еще?( все-таки 47 лет...

Нет, дело не в возрасте. Экономят. Мне 35, такая же ерунда. Зачем платить больше? когда можно либо совсем не платить, либо платить копейки. Кто-нибудь, да придет. Не старые -так молодые. Не молодые- так старые. Они,этим, прям козыряют. Правда, козыряние этой до первой проверки.После проверок, как правило, спускаются с небес на землю. И многие даже готовы платить нормальные деньги и уже не гнут пальцы веером.Правда, не надолго их хватает. Кр. того, все познается в сравнении. у нас же как рассуждают? Незаменимых нет! Не нравится? На выход! Другого найдем. Находят. При такой безработице то как не найти? И вот этот другой пытается старается привести учет в порядок, там где не ступала нога человека или вступала но, почему то не дошла ? И вот , старается значит он, месяц, другой, третий, а потом выясняется, почему же это вдруг с такого чудесного места сбежал предыдущий бух. По факту оказывается, либо ему не платили, либо платили так ******реново, что он и работал соответ-ще. Так что, уважаемые коллеги бухи, не всегда если в б/у бардак это значит что предыдущий бух - полный бездарь. Скорее это означает, что он то как раз оч умный профи своего дела, и просто так за 3 копейки работать не будет.

Гость
#49

мне прям так и сказала, предыдущ бух, что мол ничего диру этого и не надо ( мол порядка). Я как то обмолвилась ему, что моле если ему не нужен порядок, что я дескать не настаиваю.. он тут же стал уверять что всецело ратует за порядок в учете. Однако же, это не помешало ему не платить обещанных денег. Так что, теперь вполне понимаю свою предшественницу. Тоже ушла. Счас там очередная маша разгребает мною недоразгребенный учет. У неё куча вопросов- на которых нет ответа, и не будет с такой политикой компании. Экономят буквально на всем. Даже ручки,днем с огнем не выпросишь.Меня сначала это жлобство слегка умиляло, потом удивляло, потом уже бесило, а потом я предъявила счет, что им очень не понравилось.Они кншн интересные, проблемы у них, а у кого их счас нет ? Но это не повод для нас работать на них за бесплатно! А то докатились до того, что з/пл главбуха приравняли фактически к продажникам. Т.*****. ты можешь просто сидеть продавать, и будешь получать столько же, сколько рискуя своим именем, жизнью и репутацией манжируя чужими деньгами ( и немалыми!), за которые тебе, в случае чего голову быстро открутят как собственники бизнеса, так и проверяющие и гос-во, грозящее посадить буха за каждый чих. Девочки, бухи, не идите на поводу у жадных работодателей! Уважайте себя и коллег! Не обесценивайте профессию!

Гость
#50
Гость

мне прям так и сказала, предыдущ бух, что мол ничего диру этого и не надо ( мол порядка). Я как то обмолвилась ему, что моле если ему не нужен порядок, что я дескать не настаиваю.. он тут же стал уверять что всецело ратует за порядок в учете. Однако же, это не помешало ему не платить обещанных денег. Так что, теперь вполне понимаю свою предшественницу. Тоже ушла. Счас там очередная маша разгребает мною недоразгребенный учет. У неё куча вопросов- на которых нет ответа, и не будет с такой политикой компании. Экономят буквально на всем. Даже ручки,днем с огнем не выпросишь.Меня сначала это жлобство слегка умиляло, потом удивляло, потом уже бесило, а потом я предъявила счет, что им очень не понравилось.Они кншн интересные, проблемы у них, а у кого их счас нет ? Но это не повод для нас работать на них за бесплатно! А то докатились до того, что з/пл главбуха приравняли фактически к продажникам. Т.*****. ты можешь просто сидеть продавать, и будешь получать столько же, сколько рискуя своим именем, жизнью и репутацией манжируя чужими деньгами ( и немалыми!), за которые тебе, в случае чего голову быстро открутят как собственники бизнеса, так и проверяющие и гос-во, грозящее посадить буха за каждый чих. Девочки, бухи, не идите на поводу у жадных работодателей! Уважайте себя и коллег! Не обесценивайте профессию!

Спасибо, девочки, за поддержку) действительно, сижу с их миллионами за 50000( обидно! Буду активно искать другое место!