Гость
Статьи
Сотрудники окружают …

Сотрудники окружают вниманием, а сотрудницы косятся

Всем привет. Я работаю в IT, у нас в коллективе парней в 3 раза больше, чем девушек, в основном все молодые (20+). Мне очень многие парни уделяют внимание, заходят приглашают на кофе, шутят, задерживаются у меня в кабинете, веселят. Другие девочки на меня из-за этого косяться. Открыто неприязнь не проявляют, но то в друзья набиваются и пытаются почву прощупать, то сами подлазят к тем парням и вешаются на них. есть одна женщина 32 года, так она вообще ядом брызжет неприкрыто на всех, к кому хоть немного проявляют симпатию парни. Я конечно не единственная, кто окружен таким вниманием. Так, я и со стороны вижу как девушки в тени косяться на нас, обсуждают за спиной, плетут интриги. Как не печально, даже в преимущественно мужском коллективе есть такие змеиные проблемы. Мне наверно и все равно, но есть неприятный осадок. Я сама преимущественно с парнями и общаюсь, ни с популярными девушками, ни с остальными не захожу дальше приятного поверхностного непринкжденного общения.
Как бы Вы к этому относились? Есть такие же? Давайте порассуждаем.

Катя
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

косяться, ааааа

Гость
#2

Ойййй *****, принцесса нашлась😂 внимание ей уделяют) небось одеваешься, как прос титутка, вот и уделяют, а другие девчонки, которые работают, а не звездой крутят, смотрят на тебя и думают"ну и ш"

Марта
#3

32 года - женщина 😿

Гость
#4
Марта

32 года - женщина 😿

а кто, девушка штоле?

#5

Фигня это всё. Работайте. Тоже бесят личные обсуждалки. Вас вопросами не достают из серии "замуж ещё не вышла, почему в декрет не идёшь, когда за вторым"?

Гость
#6

Коротко: в коллективе 2-3 девицы легкодоступного вида, флиртующие напропалую, остальные к парням вешаются и подлазят. Вопрос, когда эта вся компашка работает? Наверно, женсчина 32 лет и работает, поэтому ядом и брызжет.

#7
Гость

а кто, девушка штоле?

Бабушка)

#8
Гость

Коротко: в коллективе 2-3 девицы легкодоступного вида, флиртующие напропалую, остальные к парням вешаются и подлазят. Вопрос, когда эта вся компашка работает? Наверно, женсчина 32 лет и работает, поэтому ядом и брызжет.

Да уж...

мышь+
#9
Катя

, плетут интриги.

Как? Ну как? Нет, серьезно. Крадут пропуск? Подкладывают кнопку под седалище? Открывают ваш код в ваше отсутствие и ляпают баги? Подливают слабилен в чай? От вашего имени рассылают письма-обзывашки начальнику? Чуть ли не в каждой третьей офисной теме про интриги пишут. Что там наинтриговать-то можно?
Что касается обсуждения вас за вашей спиной - а вы уши поменьше грейте у дверей чужих кабинетов. Во всяком случае, то, чего я по идее не должна знать, я слышу только тогда, когда намеренно встаю около чужой двери.

Катя
#10
Гость

Ойййй *****, принцесса нашлась😂 внимание ей уделяют) небось одеваешься, как прос титутка, вот и уделяют, а другие девчонки, которые работают, а не звездой крутят, смотрят на тебя и думают"ну и ш"

А вот и нет, ***** обычно все наоборот избегают, а с хорошими общаются

Катя
#11
Гость

Коротко: в коллективе 2-3 девицы легкодоступного вида, флиртующие напропалую, остальные к парням вешаются и подлазят. Вопрос, когда эта вся компашка работает? Наверно, женсчина 32 лет и работает, поэтому ядом и брызжет.

Да обычно мы одеваемся, простая одежда По фигуре. Кудри мамы Стифлера не крутим, в шпильки и брильянты не рядимся. Не принято в наших кругах. А женщина 32 как раз отчаянная вертихвостка, только вот не обращает на нее внимания никто

Катя
#12
мышь+

Как? Ну как? Нет, серьезно. Крадут пропуск? Подкладывают кнопку под седалище? Открывают ваш код в ваше отсутствие и ляпают баги? Подливают слабилен в чай? От вашего имени рассылают письма-обзывашки начальнику? Чуть ли не в каждой третьей офисной теме про интриги пишут. Что там наинтриговать-то можно?
Что касается обсуждения вас за вашей спиной - а вы уши поменьше грейте у дверей чужих кабинетов. Во всяком случае, то, чего я по идее не должна знать, я слышу только тогда, когда намеренно встаю около чужой двери.

В понятие интриги, прежде всего, входят сплетни. Девушки в тени между собой негодуют, что к нам парни тянутся.

Гость
#13

Ахаха .Пришла такая деваха вообразила себя королевой. Кто-то на хвост наступил, вот теперь визгу-то На самом деле, автор, когда приходишь на новое место , мужчины делают стойку, но от тебя зависит заведёшь ли врагов и друзей. Не надо задницей вилять, прежде,чем поймёшь ху из ху Возможно у той 32 кто-то в любовниках.И, если вы сейчас начнёте крутить с таким,то в ответ получите такие интриги, если не увольнение.( одна подруга так устроилась и сходу замутила с парнем, который имел интрижку с одной дамой, а та побежала начальнице капать. Видно, как специалист подруга не особо ценная. Пришла начальница и ей увольняйтесь по собственному.А та и сама уже не хотела, все на неё шипели

Катя
#14
мышь+

Как? Ну как? Нет, серьезно. Крадут пропуск? Подкладывают кнопку под седалище? Открывают ваш код в ваше отсутствие и ляпают баги? Подливают слабилен в чай? От вашего имени рассылают письма-обзывашки начальнику? Чуть ли не в каждой третьей офисной теме про интриги пишут. Что там наинтриговать-то можно?
Что касается обсуждения вас за вашей спиной - а вы уши поменьше грейте у дверей чужих кабинетов. Во всяком случае, то, чего я по идее не должна знать, я слышу только тогда, когда намеренно встаю около чужой двери.

В понятие интриги, прежде всего, входят сплетни. Девушки в тени между собой негрдуют, что к нам парни тянутся. И между собой это злобно перемывают

Гость
#15
Катя

мышь+
Как? Ну как? Нет, серьезно. Крадут пропуск? Подкладывают кнопку под седалище? Открывают ваш код в ваше отсутствие и ляпают баги? Подливают слабилен в чай? От вашего имени рассылают письма-обзывашки начальнику? Чуть ли не в каждой третьей офисной теме про интриги пишут. Что там наинтриговать-то можно?
Что касается обсуждения вас за вашей спиной - а вы уши поменьше грейте у дверей чужих кабинетов. Во всяком случае, то, чего я по идее не должна знать, я слышу только тогда, когда намеренно встаю около чужой двери.
В понятие интриги, прежде всего, входят сплетни. Девушки в тени между собой негодуют, что к нам парни тянутся.

Не переживай) Скоро ещё новенькие придут и внимание переключится на них, ещё просить будешь,чтоб пообсуждали

мышь+
#16
Катя

В понятие интриги, прежде всего, входят сплетни. Девушки в тени между собой негрдуют, что к нам парни тянутся. И между собой это злобно перемывают

А вы не подслушивайте.

Гость
#17

А вы работать не пытались? Мне вот на работе некогда обращать внимание кто с кем общается и кто на кого " косится " . А если честно , если бы вы были красивой умной девушкой, у которой огромное внимание мужчин, вы бы даже на это не обращали внимание, так как это обыденно, а тут такое чувство , что на вас впервые в жизни кто то обратил внимание .

from Berlin
#18

Выживут. Зависть. Что интересно- что русские такие. Что немцы....

Гость
#19
Катя

Давайте порассуждаем.

Конечно, давайте. Че нам еще делать в рабочее время, как не потереть за подростковые интриги)))
Автор, сюда если заходят, то в интересные темы отвлечься. Ваша корона на разбор не тянет. Поправьте.

Гость
#20

Автор, вам завидуют, ну а что вы, собственно, ожидали? У тех девушек-сплетниц может парня уже пару лет не было, внешность так себе, вы у них как бы последнюю надежду отбираете, вот они и бесятся, что вполне логично. Как ни работай над собой, но со средненькими внешними данными, помочь в итоге могут реально только деньги, а если таковых в большом кол-ве нет, то...

Старайтесь поменьше общаться с парнями на глазах у коллег, лучше общайтесь на кухне/зоне отдыха, когда другие девчонки еще у себя в кабинете. Не раздражайте их лишний раз. Можете сами забегать на чаек к разрабам. Ну и поменьше обращайте внимание на сплетни, такое было есть и будет.

Катя
#21
Гость

Ахаха .Пришла такая деваха вообразила себя королевой. Кто-то на хвост наступил, вот теперь визгу-то На самом деле, автор, когда приходишь на новое место , мужчины делают стойку, но от тебя зависит заведёшь ли врагов и друзей. Не надо задницей вилять, прежде,чем поймёшь ху из ху Возможно у той 32 кто-то в любовниках.И, если вы сейчас начнёте крутить с таким,то в ответ получите такие интриги, если не увольнение.( одна подруга так устроилась и сходу замутила с парнем, который имел интрижку с одной дамой, а та побежала начальнице капать. Видно, как специалист подруга не особо ценная. Пришла начальница и ей увольняйтесь по собственному.А та и сама уже не хотела, все на неё шипели

Я тут не первый год работаю и картину вижу. У женщины 32 в коллективе никого нет точно, но она хотела бы.

from Berlin
#22

Многие, кто вам здесь грубо отвечают, даже не представляют себе, в чем дело. А дело в том, что вы - классная. Отсюда и интерес и восторг парней. Но даже среди мужиков будут те, кто будут чувствовать себя обделенными и завидовать). Советовать что-то сложно. Разве что найти работу, где все классные, легкие, небедные и довольные жизнью). И никогда нигде про себя ничего не рассказывать. Болтать, шутить, обсуждать все на свете и молчок про себя.

Гость
#23
Гость

Не переживай) Скоро ещё новенькие придут и внимание переключится на них, ещё просить будешь,чтоб пообсуждали

Я тут уже давно, не переключились что-то)

Катя
#24
Гость

А вы работать не пытались? Мне вот на работе некогда обращать внимание кто с кем общается и кто на кого " косится " . А если честно , если бы вы были красивой умной девушкой, у которой огромное внимание мужчин, вы бы даже на это не обращали внимание, так как это обыденно, а тут такое чувство , что на вас впервые в жизни кто то обратил внимание .

Я говорю, что мне неприятны косые взгляды девушек в тени, а не что мне что-то там непривычно. Не додумывайте, а то складывается впечатление, что вы на себя проэцируете

Катя
#25
Гость

А вы работать не пытались? Мне вот на работе некогда обращать внимание кто с кем общается и кто на кого " косится " . А если честно , если бы вы были красивой умной девушкой, у которой огромное внимание мужчин, вы бы даже на это не обращали внимание, так как это обыденно, а тут такое чувство , что на вас впервые в жизни кто то обратил внимание .

Я говорю, что мне неприятны косые взгляды девушек в тени, а не что мне что-то там непривычно. Не додумывайте, а то складывается впечатление, что вы на себя проэцируете

Гость
#26

у меня тоже так было в 18-20 лет))))) весь офис на ушах стоял))) тетки меня ненавидели... сейчас мне 35, и Я ИХ - ПОНИМАЮ)))) для вас это просто чашка кофе и хиханьки-хаханьки, а им рожать пора, да не от кого!!!!!!!! ведь на работе мы тратим бОльшую часть жизни!

Гость
#26

Я знаю такую ситуацию, это на самом деле неприятно. Для коллектива. К вам не будут лезть мужики, если вы сами повода не дадите. Значит вы флиртуете на работе направо и налево. А это и правда неприятно. На работе работают . Это раз. Второе. Есть и правда несчастливые девушки ну не везет, вы думаете приятно им на все это смотреть?

мышь+
#27
from Berlin

Многие, кто вам здесь грубо отвечают, даже не представляют себе, в чем дело. А дело в том, что вы - классная.

Многие как раз очень хорошо представляют, в чем дело, и что такое коллега-сосед, к которому постоянно приходят и "приглашают на кофе, шутят, задерживаются в кабинете". Во-первых, шум отвлекает. Во-вторых, не выполняется объем работы, от которого может зависеть твоя работа.

Гость
#27

вам сколько? 10? очевидно что у вас проблемы с самооценкой, иначе вам было бы по барабану кто и как смотрит.

Катя
#28
from Berlin

Выживут. Зависть. Что интересно- что русские такие. Что немцы....

Да не выживут, я начальник отдела. Все кто в тени ниже меня по должности)

Гость
#29
Гость

у меня тоже так было в 18-20 лет))))) весь офис на ушах стоял))) тетки меня ненавидели... сейчас мне 35, и Я ИХ - ПОНИМАЮ)))) для вас это просто чашка кофе и хиханьки-хаханьки, а им рожать пора, да не от кого!!!!!!!! ведь на работе мы тратим бОльшую часть жизни!

вам сейчас не от кого рожать?

Гость
#30
Катя


А вы работать не пытались? Мне вот на работе некогда обращать внимание кто с кем общается и кто на кого " косится " . А если честно , если бы вы были красивой умной девушкой, у которой огромное внимание мужчин, вы бы даже на это не обращали внимание, так как это обыденно, а тут такое чувство , что на вас впервые в жизни кто то обратил внимание .

Я говорю, что мне неприятны косые взгляды девушек в тени, а не что мне что-то там непривычно. Не додумывайте, а то складывается впечатление, что вы на себя проэцируете
А с чего вы решили , что на вас" косятся "из за парней и вообще , что на вас "косятся"? И кто сказал , что они в тени, кроме вас?

Гость
#31
Катя


Выживут. Зависть. Что интересно- что русские такие. Что немцы....

Да не выживут, я начальник отдела. Все кто в тени ниже меня по должности)
Ахах, вот у вас мания величия ))

Гость
#32

И не звезди тут, автор, что 32 года женщине, а она там кидается ревновать 20-ти (как ты пишешь ими забита ваша контора) летних пацанов к тебе. Они для нее просто не существуют. Безделье твое ее бесит и ду.рость, вот и все.

Гость
#33

Если бы вы были начальником отдела и красивой девушкой, вы бы сюда не писали )) тухлая разводка

Гость
#34
Гость

И не звезди тут, автор, что 32 года женщине, а она там кидается ревновать 20-ти (как ты пишешь ими забита ваша контора) летних пацанов к тебе. Они для нее просто не существуют. Безделье твое ее бесит и ду.рость, вот и все.

Не мешайте Свете Яковлевой мечтать))

Гость
#35

капец ..... не дай Бог такую "рабочую" обстановку

Катя
#36
Гость

Конечно, давайте. Че нам еще делать в рабочее время, как не потереть за подростковые интриги)))
Автор, сюда если заходят, то в интересные темы отвлечься. Ваша корона на разбор не тянет. Поправьте.

Вам, судя по таким умозаключениям, как раз нечем заняться. Присоединяйтесь к дискуссии, не стесняйтесь)

Катя
#37
from Berlin

Многие, кто вам здесь грубо отвечают, даже не представляют себе, в чем дело. А дело в том, что вы - классная. Отсюда и интерес и восторг парней. Но даже среди мужиков будут те, кто будут чувствовать себя обделенными и завидовать). Советовать что-то сложно. Разве что найти работу, где все классные, легкие, небедные и довольные жизнью). И никогда нигде про себя ничего не рассказывать. Болтать, шутить, обсуждать все на свете и молчок про себя.

Спасибо за добрые слова. Всего Вам хорошего! Да так и стараюсь поступать. Но идеальных всецело коллектив не бывает, так и живем)

Катя
#38
Гость

у меня тоже так было в 18-20 лет))))) весь офис на ушах стоял))) тетки меня ненавидели... сейчас мне 35, и Я ИХ - ПОНИМАЮ)))) для вас это просто чашка кофе и хиханьки-хаханьки, а им рожать пора, да не от кого!!!!!!!! ведь на работе мы тратим бОльшую часть жизни!

Вы очень жизнерадостная, судя по всему. К Вам наверно и сейчас не меньше тянутся))). Вот многие заблуждаются, говорят,что парни клюют на б*л*ядоватость, а притягивает наоборот открытость и чувство юмора, легкость.

Банана
#39
Гость

Если бы вы были начальником отдела и красивой девушкой, вы бы сюда не писали )) тухлая разводка

Вы считаете сюда не пишут красивые или успешные?Или даже и то и другое?))Почему?

Катя
#40
Гость

Я знаю такую ситуацию, это на самом деле неприятно. Для коллектива. К вам не будут лезть мужики, если вы сами повода не дадите. Значит вы флиртуете на работе направо и налево. А это и правда неприятно. На работе работают . Это раз. Второе. Есть и правда несчастливые девушки ну не везет, вы думаете приятно им на все это смотреть?

Да не лезут, просто уделяют внимание, это общение. Ситуация не подразумевает, что у меня с ними романтичные отношения или еще что-то

Катя
#41
Гость

Да не выживут, я начальник отдела. Все кто в тени ниже меня по должности)
Ахах, вот у вас мания величия ))

Это правда.

Катя
#42
Гость

вам сколько? 10? очевидно что у вас проблемы с самооценкой, иначе вам было бы по барабану кто и как смотрит.

Да как бы лет на 14 больше)

Катя
#43
Гость

Я говорю, что мне неприятны косые взгляды девушек в тени, а не что мне что-то там непривычно. Не додумывайте, а то складывается впечатление, что вы на себя проэцируете
А с чего вы решили , что на вас" косятся "из за парней и вообще , что на вас "косятся"? И кто сказал , что они в тени, кроме вас?

Такие вещи очень заметны вообще-то. Или нужно нотариальное заверение о том, что они не пользуются популярностью?

Катя
#44
Гость

И не звезди тут, автор, что 32 года женщине, а она там кидается ревновать 20-ти (как ты пишешь ими забита ваша контора) летних пацанов к тебе. Они для нее просто не существуют. Безделье твое ее бесит и ду.рость, вот и все.

Ну парни есть её возраста, она как раз с ними старается общаться. Это я средний возраст называла, а так самым младшим 18, есть парочка парней под 40. Всех, кто младше нее (парней) она не признает и только поучает.

Катя
#45
Гость

Если бы вы были начальником отдела и красивой девушкой, вы бы сюда не писали )) тухлая разводка

Логика? Её нет) не проэцируйте свои комплексы в массе. Почему красивым девушкам нельзя на форуме сидеть? Где-то написано, что он только для жаб? И что такого в начальстве? Обычная должность, это же работа. Многие перееоценивают такие вещи, дескать начальник звучит громко. А по факту это тот из отдела, кто просто в состоянии все координировать оперативно, и все, так и выбирают

му
#46

в начальники отдела-то как попала, колись ;-)

Гость
#47

прям как в американских фильмах картина обрисовалась - популярные девушки и лузеры). в реале никогда такого не видела, и сама 5 лет работала оптимизатором в вебстудии. у меня на 90% коллектив был мужской. ну не знаю, автор, это не зависть, а скорее недоброжелательность в ваш адрес. от вас чувствуется высокомерие + мне кажется, вы ведете себя вульгарно. чему завидовать? тому что вы начинаете громко хохотать и флиртовать налево и направо? раздражение - нормальная реакция.

Гость
#48

В 24 года быть начальником отдела весьма редко) Каков был Ваш путь к этой должности? В каком возрасте пришли? В каком повысили? Правда интересно)
А не предполагали, что к Вам хотят, чтоб выслужиться или опыта набраться - Вы же начальник)) Многие в различных структурах только и стремятся с начальством дружить, а не с рядовыми сотрудниками)