Гость
Статьи
Выполняю чужую работу

Выполняю чужую работу

Работаю в одном офисе с женщиной на ресепшн. Она постоянно не выходит на работу, то больна, то мать ее больна, то отпуск берет по 1-2 дня в неделю.

Когда она не выходит на работу, ее работу заставляют выполнять меня. Причем моя работа стоит, и в мое отсутствие мою работу никто не выполняет.

Так я промучилась 2.5 месяца, но сейчас начала бунтовать. Поговорила с шефом, сказала, что не против покрывать ее 1-2 раза в месяц, но не 5-8 дней в месяц! Шеф говорит, что такая моя должность, покрывать ее.

Моя должность - клерк, я с ресепшн мало пересекаюсь. Если уж моя должность подразумевает покрывать ее прогулы, то почему она не выполняет мою работу, когда я в отпуске, например?

Я на грани нервного срыва, моя работоспособность ухудшилась. Каждый день, приходя в офис, боюсь, что ее опять там нет и мне придется выполнять ее работу.

Что вы можете посоветовтаь в данной ситуации?

Elle
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите больничные и отпуски одновременно с ней.
Когда берете отпуск или больничный - передавайте ей дела, пусть за Вас тоже делает.

Автор
#2

Выполняйте в первую очередь свою работу, потому что если вы с ней не справитесь, это быстро заметит ваш шеф. А работу вашей коллеги выполняйте, когда на это есть время и возможность. Если спросят, почему вы не замещаете коллегу, отвечайте, что вы заняты, потому что обязаны выполнить свою работу и не можете быть в 2х местах одновременно. Когда освободитесь, придете на ее место.

Автор
#3

А вообще, Автор, в таких случаях иногда полезно прикинуться дурочкой. Не нужно относиться к чужим обязанностям так же, как к своим. Если вам за это не платят, конечно. Просто все видят, что вы ломовая лошадь, и ездят на вас.

мышь+
#4
Elle

.
Что вы можете посоветовтаь в данной ситуации?

Еще раз внимательно изучить должностную инструкцию. Если там указаена обязанность замещать отсутствующего коллегу - значит, сами л0ханулись. Если не указана - требуйте приказ о возложении обязанностей временно отсутствующего лица (за доплату, ессно)

Гость
#5

поговорите с коллегой, при возможности идите на открытый конфликт. не делайте ее работу достаточно хорошо, оставляйте косяки. может с горя уволится и возьмут более серьезного сотрудника.

Яна, 25
#6

" Моя должность - клерк" - а что это такая за должность? Первый раз слышу от такой должности. Чем ты занимаешься, клерк?

Гость
#7

Должностная инструкция тебе в помощь, если ты выполняешь чужие обязанности то с тобой нужно заключить доп.договор где это будет прописано+указано вознаграждение, читай свой договор о найме о должностную инструкцию

Гость
#8

Была в похожей ситуации. Терпела полгода. Закончилось тем, что уволилась. Не жалею.)) Они потом очень долго сами крутились))

Лелу
#9

А можно тут спрошу?
Девушки, я устроилась на работу недавно, так чувствую себя тупой. Не могу сразу все запомнить, тяжело соображать.
Боюсь, что не справлюсь. Скажите, через какое время вы адаптировались и стали чувствовать себя уверенно?

Гость
#10

Пррсите доплату или поговорите с ней.Вооьще у вас чвои обязанности есть и вы не успеете их сделать так и скажите шефу.

Гость
#11

Так вам оплачивают её дни? Если да, то хоть подработка будет, не переживайте. Я когда за кого то выхожу , мне за это деньги дают. Мне не лишние.

Елена
#12

Сходите в аптеку и купите себе какое-нибудь успокоительное, например, валосердин. Мне его как-то раз мама посоветовала, тоже стрессы были ужасные! На работе начальница не полюбила меня и пыталась сделать так, чтоб я уволилась. Работа мне очень нравилась, платили хорошо, да и по душе мне была, вот и не знала что делать! В итоге решила взять больничный на пару недель, успокоилась, отдохнула, пропила валосердин и пошла на работу. Сейчас спокойней стала намного, выходки начальницы даже забавляют! Теперь всегда в сумочке нашу эти капли, чтобы быть готовой к стрессовой ситуации!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: