Гость
Статьи
Использовали на работе …

Использовали на работе и выбросили

Нужна поддержка и совет. В первые столкнулась с тем,что меня использовали. Год назад устроилась в частный детский центр педагогом,начальство-молодые девчонки. Центр только открылся и мы вместе поднимали его с ноля. Лично я вложила туда столько сил и нервов! Устраивала на одну зп, но мне постоянно говорили подождать, войти в положение ,я и входила. На меня повесили вообще все-поиск новых клиентов,презентации центра,обучение детей,мастер-классы. Были и другие девочки,которые со мной работали, но они постоянно менялись, так как не нравились руководству. Месяц назад вся эта ситуация менч начала напрягать и я сказала об этом начальству. так же я недавно вышла замуж и мне сразу предложили перейти на неофициальную, так как налог платят за меня большой и декрет по из мнению не ща горами И тут они решили открыть группу анг.языка и взяли педагога. Которая тоже только по трудовой,зп как у меня и конечно им невыгодно. И меня начали сливать...Подставлять и обвинять во всем! все маленькие косяки отслеживались. А сегодня сказали, что я слишком перечу им и должна молчать и извиняться. А я такая бессовестно доказываю свою правоту. Так а как мне молчать, когда обвиняют в том,чего не было! и сказали, что можем предложить тебе 10тысяч)только не плач. Так и сказали. я конечно ушла. обидно до слез....Никуда уже не хочу идти работать, почему люди такие жестокие?

Увольняшка
114 ответов
Последний — Перейти
Увольняшка
#1

Прошу прощение за за ошибки, пишу на сильных эмоциях. Хочу еще добавить, что начальство оказалось очень двуличным, каждый раз мне говорили одно о других девочках-педагогах,а им обо мне. Сталкивали нас лбами. Наговаривали. Вести бизнес совсем не умеют. Забыла добавить,что неделю я болела и на работе меня не было,и когда вчера вернулась ужн была девочка на стажировке. Я уже тогда поняла, что на мое место. Не понимаю,почему нельзя было расстаться нормально и сказать, что не могут они тянуть 2 педагогов с такой зп. Новая девочка пришла на 10т. Вместо этого меня обвинили во всем! чего я не делала и еще врушкой выставили.

Увольняшка
#2

И то,что сейчас мы набрали много детей во многом моя заслуга. Я искала этих детей,родителям проводила презентации, записывала новых,написала все программы,проводила дни рождения,все идеи мои. Все что и как сейчас работает центр без преподношения себя,какая я молодец,я считаю моей заслугой. Всегда мне обещали поднять зп, стоит только подождать. И в итоге,как отработанный материал выбросили.

Яся
#3

Люди сейчас особенно помешаны на деньгах и выгоде. Человеческие качества не в почете. Только холодный расчет. Разве после этого есть чему удивляться? Просто вы ждали от них того, чего нет. А чтобы проучить: напишите на них жалобу в налоговую. Проверками задерут их!!!

Саша
#4

все это вам нужно написать в жалобе в трудовую инспекцию, а не на форум. тогда будут реальные последствия. не важно,каким образом были оформлены ваши отношения

Гость
#5

Идите в трудовую инспекцию с заявлением.прямо опишите там им всю ситуацию.большая часть заявлений бывает в пользу работников.поэтому смело можете туда идти.нще за моральный ущерб с них стряхнете.я на прошлом месте пригрозила что туда пойду,мне сразу и расчётные выдали и трудовую отдали.они бояться разборок как огня.пожтому идите и не бойтесь.либо припугните их сначала этим.

Лялябра
#5

Ну, им просто понадобился безропотный и не болеющий человек за 10 тыщ. А т.к. с работой сейчас напряженка - такой человек нашелся. Вот и всё!

Белочка
#6

В чем дело открой такой же центр опыт у тебя есть.

Гость
#7

У меня такая же ситуация. С 0 помогла наладить направление,а теперь, когда все стандартизировано и автоматизировано меня попросили. Взяли девочку только с института с зарплатой в 2 раза меньше моей и нагрузили на нее дополнительные функции. Я уже не в первый год живу, так что была готова морально. Хотя тяжело расставаться с делом, которое растил как младенца с самого начала и видишь хорошие результаты

Инна
#8

Автор, понимаю что вам очень обидно! Хочу вас поддержать. И поэтому очень вас прошу по возможности быстрее взять себя в руки и успокоиться! Ни одна работа не стоит ваших нервов и слез! Вы у себя одна!
Из вашего рассказа я не поняла одного: вас уже официально уволили? Или только собираются это сделать?

Гость
#9

автор,ну вы и наивняк. да не нужно вкладывать душу в чужой бизнес, нужно просто отрабатывать свою зарплату и все. зачем опу рвать за чужую мечту?? откуда такие люди берутся то.. вас так всегда будут кидать..отныне, когда пойдете работать, думайте только про свою выгоду и не подстраивайтесь под них, думайте про опыт, нарабатывайте связи, навыки чтоб блеснуть в резюме. и уходить вы должны не когда вас сливают, а когда вам перестает быть выгодно там работать- не повышают зарплату, валите. тем более должность пустяковая, таких работ миллион.

Лиза
#10

я была в вашей ситуации, тоже детский центр (в основном иностранные языки), потом еще выплатили не все при увольнении. Короче я им отомстила, распечатала клиентскую базу и отправила всем их конкурентам в округе. От бывшей коллеги узнала, что от них четверть клиентов ушло, а расходы то остались прежними - аренда, зарплата персонала и учителей, коммунальные платежи, учебные пособия. Короче они в минус работают и по словам коллеги возможно скоро закроются.

Лялябра
#11

Не принимайте близко к сердцу все это. Себе дороже. Подайте лучше заявление в трудовую инспекцию.

Гость
#12

Переживете, ничего страшного не произошло. Страшнее когда близкие используют и выбрасывают за ненадобностью.

Гость
#13
Гость

У меня такая же ситуация. С 0 помогла наладить направление,а теперь, когда все стандартизировано и автоматизировано меня попросили. Взяли девочку только с института с зарплатой в 2 раза меньше моей и нагрузили на нее дополнительные функции. Я уже не в первый год живу, так что была готова морально. Хотя тяжело расставаться с делом, которое растил как младенца с самого начала и видишь хорошие результаты

зачем вы растите не своего младенца?/?? вы идиоты чель?никогда таких глупых людей не понимала. приходишь и тупо отрабатываешь и все.

Гость
#14
Лиза

я была в вашей ситуации, тоже детский центр (в основном иностранные языки), потом еще выплатили не все при увольнении. Короче я им отомстила, распечатала клиентскую базу и отправила всем их конкурентам в округе. От бывшей коллеги узнала, что от них четверть клиентов ушло, а расходы то остались прежними - аренда, зарплата персонала и учителей, коммунальные платежи, учебные пособия. Короче они в минус работают и по словам коллеги возможно скоро закроются.

молодец, уважаю! нужно было еще и отзывов настрочить типо от недовольных клиентов

Гость
#16

СЖЖЖЕЧЬ HAXEP!!!
Да, именно так! Ночью запустить им "красного петуха" в здание!!!
Пусть потом на пепелище нюхаются!!!

Увольняшка
#17
Инна

Автор, понимаю что вам очень обидно! Хочу вас поддержать. И поэтому очень вас прошу по возможности быстрее взять себя в руки и успокоиться! Ни одна работа не стоит ваших нервов и слез! Вы у себя одна!
Из вашего рассказа я не поняла одного: вас уже официально уволили? Или только собираются это сделать?

Пока не уволили официально и заявление еще не написала. Просто встала сегодня после всего,что услышала и ушла. Начальница еще предложила поработать 2 недельки, я от такой наглости вообще офигела.

Увольняшка
#18

Спасибо всем большое за поддержку! насчет мести думала, но я навкрное не такой человек... Сразу ведь подумают на меня. Кстати! Когда уволили девочку, которая со мной так же работала с самого начала,она вк удалила группу нашего центра,которую в начале сама и создала. Молодец, теперь я ее понимаю. Наверное нужно что-то придумать действительно.

Лиза
#19

далее автор, накатайте отзывы плохие куда только можно, в налоговую накатайте на них. Еще классный вариант - селедку во все радиаторы засуньте аккуратненько, в банку с кофем пургенчика насыпьте.

Гость
#20
Увольняшка

ИннаАвтор, понимаю что вам очень обидно! Хочу вас поддержать. И поэтому очень вас прошу по возможности быстрее взять себя в руки и успокоиться! Ни одна работа не стоит ваших нервов и слез! Вы у себя одна!
Из вашего рассказа я не поняла одного: вас уже официально уволили? Или только собираются это сделать?
Пока не уволили официально и заявление еще не написала. Просто встала сегодня после всего,что услышала и ушла. Начальница еще предложила поработать 2 недельки, я от такой наглости вообще офигела.

так вы и обязаны 2 недели отработать

Гость
#21

На работе нужно просто сдавать себя в аренду без лишних эмоций и обид. Это их бизнес, и главная их цель - прибыль. Отдаваться полностью есть смысл только тогда, когда есть отличные условия труда, в том числе и хорошая зп. Ваши обиды ни к чему хорошему не приведут. Просто отпустите их с миром.

Инна
#22
Увольняшка

Автор, понимаю что вам очень обидно! Хочу вас поддержать. И поэтому очень вас прошу по возможности быстрее взять себя в руки и успокоиться! Ни одна работа не стоит ваших нервов и слез! Вы у себя одна!
Из вашего рассказа я не поняла одного: вас уже официально уволили? Или только собираются это сделать?

Пока не уволили официально и заявление еще не написала. Просто встала сегодня после всего,что услышала и ушла. Начальница еще предложила поработать 2 недельки, я от такой наглости вообще офигела.

А вы пойдите на принцип. Приходите завтра и говорите им: увольняйте! Сами ничего не пишите. Работайте от звонка до звонка особо не напрягаясь. А попутно ищите работу. Если вам это не нужно и вы хотите уйти то предлагаю вам другой вариант: приходите завтра и говорите им, что вы уйдёте только по соглашению сторон с выплатой тройного оклада и без отработки и чтоб все официально и по закону. Если они не согласны, то говорите им опять же "тогда увольняйте"! Но только тогда я пойду в трудовую инспекцию и обещаю вам антирекламу! И все равно ищете себе работу!

ляльчик
#23

Сочувствую, что связались с жыдюками. Работать-учиться с ними можно
до порога панибратства. Но им плевать на не своих детей, лишь бы *****
себе набить деликатесами. Верю, что вы найдёте хорошее место, где
любят детей не для красивой рекламы в интернете.

Гость
#24
Инна

Увольняшка Автор, понимаю что вам очень обидно! Хочу вас поддержать. И поэтому очень вас прошу по возможности быстрее взять себя в руки и успокоиться! Ни одна работа не стоит ваших нервов и слез! Вы у себя одна!
Из вашего рассказа я не поняла одного: вас уже официально уволили? Или только собираются это сделать?
Пока не уволили официально и заявление еще не написала. Просто встала сегодня после всего,что услышала и ушла. Начальница еще предложила поработать 2 недельки, я от такой наглости вообще офигела.
А вы пойдите на принцип. Приходите завтра и говорите им: увольняйте! Сами ничего не пишите. Работайте от звонка до звонка особо не напрягаясь. А попутно ищите работу. Если вам это не нужно и вы хотите уйти то предлагаю вам другой вариант: приходите завтра и говорите им, что вы уйдёте только по соглашению сторон с выплатой тройного оклада и без отработки и чтоб все официально и по закону. Если они не согласны, то говорите им опять же "тогда увольняйте"! Но только тогда я пойду в трудовую инспекцию и обещаю вам антирекламу! И все равно ищете себе работу!

вы серьезно думаете, что автор мямля на такое способна?? я уверена, что она уволится когда ей скажут и уйдет поджав хвост

Гость
#25

Да Вы просто молодец,вложились в чужой бизнес,столкнулись с наглостью и не хотите мстить.Уважуха!Поймите,Вы получили бесценный опыт и уверенность,что многое можете,оставьте им все и уходите не оглядываясь.....Сами позовут обратно,но фигушки им)

Гость
#26
Лиза

далее автор, накатайте отзывы плохие куда только можно, в налоговую накатайте на них. Еще классный вариант - селедку во все радиаторы засуньте аккуратненько, в банку с кофем пургенчика насыпьте.

вы думаете вообще что несёте?там дети!детский центр!какой пурген?чтобы напились пургена,про*рались все и ещё детей не дай Бог заразят пока по туалетам бегают.ужас какой.не до такой же степени оскотиниваться.

Гость
#27

Да Вы просто молодец,вложились в чужой бизнес,столкнулись с наглостью и не хотите мстить.Уважуха!Поймите,Вы получили бесценный опыт и уверенность,что многое можете,оставьте им все и уходите не оглядываясь.....Сами позовут обратно,но фигушки им)

Увольняшка
#28
Инна

Автор, понимаю что вам очень обидно! Хочу вас поддержать. И поэтому очень вас прошу по возможности быстрее взять себя в руки и успокоиться! Ни одна работа не стоит ваших нервов и слез! Вы у себя одна!
Из вашего рассказа я не поняла одного: вас уже официально уволили? Или только собираются это сделать?

Пока не уволили официально и заявление еще не написала. Просто встала сегодня после всего,что услышала и ушла. Начальница еще предложила поработать 2 недельки, я от такой наглости вообще офигела.

А вы пойдите на принцип. Приходите завтра и говорите им: увольняйте! Сами ничего не пишите. Работайте от звонка до звонка особо не напрягаясь. А попутно ищите работу. Если вам это не нужно и вы хотите уйти то предлагаю вам другой вариант: приходите завтра и говорите им, что вы уйдёте только по соглашению сторон с выплатой тройного оклада и без отработки и чтоб все официально и по закону. Если они не согласны, то говорите им опять же "тогда увольняйте"! Но только тогда я пойду в трудовую инспекцию и обещаю вам антирекламу! И все равно ищете себе работу!
Зп у меня не белая!официально 7 тыс остальное в конверте,так сказать )) поэтому они с легкостью и сказали,что нет финансирования и можем платить только 10. Причем когда устраивались обещали белую через год. Поэтому не докажешь никому,что они такие плохие

Увольняшка
#29

Они знали, что я не останусь на таких условиях,поэтому уже взяли девочку на стажировку. В трудовую испекцию тоже с чем идти?Что обещания не сдержали? Они во всем подстраховались . Жалею, что не ушла раньше

Белочка
#30

Автор скачай их базу и уйди к конкурентам

Nini
#31

Блин, я бы отомстила. Меня тоже так пользовали, я думала-думала, что сделать, но так ни до чего и не додумалась путного. До сих пор мечтаю о мести, хотя уже больше года прошло. Хоть в инете отзывов понаписывайте. Подложите им в пять утра под дверь какашку или вымажьте дверную ручку говном.

J
#32

Давайте откроем вместе детский центр! Это моя мечта, предложила идею подруге (думала, вместе работать будем) -но нет,она открыла свой центр и делает вид что меня не знает (идея моя,мои советы по направлениям и пр)

Гость
#33

Ну,и чего расстраивается. Раз с нуля на их кредитные подняла бизнес,то и на свои кредитные такой же бизнес устроишь. Ещё и ошибки предыдущие подкорректируешь.
Садись и пиши бизнес-план!

Гость
#34

Бывает. У меня тоже так было. Много работала, считалась отличным специалистом, а потом сменилось руководство и меня плохо охарактеризовали. Работой завалили, премии урезали, подставы делали сотрудники, с которыми проработала много лет, сплетни распустили именно старые сотрудники. Одним словом пришлось уволиться. У меня враг оказался в итоге один! Это моя первая начальница, именно она возненавидела меня и строила козни мне назло. Хотя ничего плохого я ей не сделала.

Мария
#35

Эх. меня тоже слили. и тоже все сделала им с нуля. А слили потому - что заранее сообщила что увольняюсь в связи с переездом. решили не тратить на меня зп а посадить свою родственницу и ей столько платить))). Обидно до слез! Прожженные женщины, как вам удается быть хитропопыми на работах и не обладать повышенной доверчивостью и ответственностью? Делитесь секретами!

гость
#36
Лиза

далее автор, накатайте отзывы плохие куда только можно, в налоговую накатайте на них. Еще классный вариант - селедку во все радиаторы засуньте аккуратненько, в банку с кофем пургенчика насыпьте.

пусть сюда вываливает. все. все. все.

Гость
#37
Гость

На работе нужно просто сдавать себя в аренду без лишних эмоций и обид. Это их бизнес, и главная их цель - прибыль. Отдаваться полностью есть смысл только тогда, когда есть отличные условия труда, в том числе и хорошая зп. Ваши обиды ни к чему хорошему не приведут. Просто отпустите их с миром.

Это как честные давалки: варят, парят, обслуживают мужика, а потом плачутся, что их под зад. Кто везёт, на том и ездят.

Увольняшка
#38

Я автор. Знаете,что хочу еще сказать. Я всегда старалась жить правильно. Не проживать жизнь в пустую,в каждом дне и каждом человеке видеть хорошее. Я совсем не наивная дура и просушка, как может показаться. В моей жизни многое произошло за последние года и я постаралась переосмыслить. Нашла эту работу,вышла замуж и все наладилось. Самое главное -я чувствовала себя счастливой! я хотела просыпаться. Последний месяц просто кошмар. Еще и увольнение это. И вот лежу я и думаю, а ради чего все это было нужно? Почему я вечно кому то помогаю,бабушкам на улице денежку даю,котят бездомных пристраиваю,люблю и не изменяю мужу,не иду по головам! разве эти люди что то получают от жизни,кроме вот таких пиков под зад и ярлыка-*****? хочется верить людям, но больше,как говорится, не можется.

Гость
#39
Увольняшка

Я автор. Знаете,что хочу еще сказать. Я всегда старалась жить правильно. Не проживать жизнь в пустую,в каждом дне и каждом человеке видеть хорошее. Я совсем не наивная дура и просушка, как может показаться. В моей жизни многое произошло за последние года и я постаралась переосмыслить. Нашла эту работу,вышла замуж и все наладилось. Самое главное -я чувствовала себя счастливой! я хотела просыпаться. Последний месяц просто кошмар. Еще и увольнение это. И вот лежу я и думаю, а ради чего все это было нужно? Почему я вечно кому то помогаю,бабушкам на улице денежку даю,котят бездомных пристраиваю,люблю и не изменяю мужу,не иду по головам! разве эти люди что то получают от жизни,кроме вот таких пиков под зад и ярлыка-*****? хочется верить людям, но больше,как говорится, не можется.

Автор, когда закрывается одна дверь перед носом, значит, открывается другая. Я вообще не понимаю вашей тоски, у вас есть опыт, как начать бизнес с нуля, вот и начинайте. Примите это как новую возможность и реализуйте ее. Потом еще спасибо скажете тем людям, за то, что придали вам ускорение. Выше нос!

Гость
#40
Увольняшка

Я автор. Знаете,что хочу еще сказать. Я всегда старалась жить правильно. Не проживать жизнь в пустую,в каждом дне и каждом человеке видеть хорошее. Я совсем не наивная дура и просушка, как может показаться. В моей жизни многое произошло за последние года и я постаралась переосмыслить. Нашла эту работу,вышла замуж и все наладилось. Самое главное -я чувствовала себя счастливой! я хотела просыпаться. Последний месяц просто кошмар. Еще и увольнение это. И вот лежу я и думаю, а ради чего все это было нужно? Почему я вечно кому то помогаю,бабушкам на улице денежку даю,котят бездомных пристраиваю,люблю и не изменяю мужу,не иду по головам! разве эти люди что то получают от жизни,кроме вот таких пиков под зад и ярлыка-*****? хочется верить людям, но больше,как говорится, не можется.

Мой пост 35. Я наоборот не пыталась видеть в человеке что-то хорошее, а пыталась присмотреться и понять, свободно ли можно общаться или быть сдержаннее, или стараться как можно меньше разговаривать. Но мне это не помогло, начальница оказалась тихушницей, честно говоря, у меня был шок, когда узнала, что главный вредитель она. По головам я идти тоже не умею, да и учиться подлости не хочу. На работе была со всеми приветлива и помогала, если могла, а потом от меня же все и отвернулись, да еще и грязью полили. Автор, добрым человеком быть хорошо, но тут нужно знать грань, чтоб не ездили на шее и научиться говорить слово "нет". После жизненных пинков последних лет я этому научилась...

Гость
#41

Охххх, все верно написали предыдущие гости
От себя и жёстко извините , ну чтоб голова начала работать

Забейте !

Автор , Вы терпилО!
Думаем о себе !
Неустраивает-встала ушла

Благодарности не надо ! Чао!

Гость
#42

Автор, вы посмотрели как молодые девочки ведут свой бизнес, получили опыт. Можете теперь или свой бизнес открывать смело, или устроиться в гос учреждение, где всё по КЗоТу, зарплата белая. Или работали бы частной няней и репетитором, наработаете свою личную базу клиентов, няни, продленка - всегда востребовано. Я на свою первую работу ходила 8 месяцев вообще НИКАК не трудоустроенная, зарплату директор давал просто в руку, у меня не было должностной инструкции, не было рабочего стола, выполняла все поручения как на побегушках. И у него так работали не трудоустроенные ещё 50 человек! Потом через 8 месяцев нашла место на крупном предприятии и сразу сбежала из той шарашкиной конторы.

Гость
#43

Кто платит зарплату - тот и прав.
Нравится вам это или нет, но такова правда жизни.
Хотите, чтобы вас не сливали, делайте свой бизнес и тогда будете решать кому работать и сколько за это платить.
Ну а по теме, я, как работодатель, не верю вам. Если вы действительно столько принесли бизнеса, вас бы ни один босс не слил. Либо вы сильно преувеличиваете свою значимость, либо вы зазвездились и охамели.

Гость
#44
Гость

Кто платит зарплату - тот и прав.
Нравится вам это или нет, но такова правда жизни.
Хотите, чтобы вас не сливали, делайте свой бизнес и тогда будете решать кому работать и сколько за это платить.
Ну а по теме, я, как работодатель, не верю вам. Если вы действительно столько принесли бизнеса, вас бы ни один босс не слил. Либо вы сильно преувеличиваете свою значимость, либо вы зазвездились и охамели.

+10000000000000000

Отлично ! Скорее всего Вы правы !

Гость
#45

Вы сами виноваты в своей наивности, автор. Те самые "девочки,которые со мной работали, но они постоянно менялись, так как не нравились руководству" 100% уходили сами, быстро поняв, что попали в кабалу.

Гость
#46
Увольняшка

Нужна поддержка и совет. В первые столкнулась с тем,что меня использовали.

Во-первых, это рашка. *** вонючая_рашка с духовными скрепами вместо мозгов. Это вам не Европа и не США. Во-вторых - начальство молодые девочки. Девочки. Женский коллектив. Набор гадюк разного калибра. Нормальные люди в такой коллектив вообще работать не приходят. Запомните на будущее одну вещь - живите только своими интересами. Если вы работаете - вам должны платить так, чтобы вас устраивало. Никаких вот этих "ты должна войти в наше положение", "потом, когда раскрутимся, начнем платить" - никаких вот этих обещаний. Это морковка, которая вешается перед осликом, а палка, на которой висит морковка, привязывается ослику к спине - и как бы быстро не бежал ослик, морковку он все равно не догонит. Любой компании, любым хозяевам на вас насрать_ Вы для них расходный материал, который отожмут и выбросят. Работников в руководстве даже за людей не считают, называя между собой просто "быдло_"

Гость
#47
Гость

Вы сами виноваты в своей наивности, автор. Те самые "девочки,которые со мной работали, но они постоянно менялись, так как не нравились руководству" 100% уходили сами, быстро поняв, что попали в кабалу.

Да, верно. Нормальному человеку хватит нескольких дней для того, чтобы понять, куда он попал, и если это гадюшник - уволиться. Но, к сожалению, в России полно дурачков (и дурочек), которые будут до последнего верить в их ложь, А потом на форуме лить слезы "почему мир так несправедлив?".

Гость
#48

Автор, самое время открыть свой собственный центр и увести за собой всю клиентуру. Опыт и связи у вас для этого есть. Вперед! Удачи!

Гость
#49

Вы это всё распишите на их сайтах,чтоб люди к ним не шли работать. В чёрные списки их определите с фамилиями обязательно. Вообщем побольше информации по городу.