Гость
Статьи
Работа Судебный …

Работа Судебный пристав

Кто работал или работает? Как вам? Скоро получу высшее юридическое..хочу пойти работать СПИ..стоит ли как думаете?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оооо ...
тамговнище одно.
муж не пустил домой, дама испражнилась в песочницу, полиция застукала, штраф не оплачен т.к. иждевенка или в кредитах по уши - производство по вышибанию к Вам.
федеральный кадастр что-то не учёл, у мужика долг по налогу на недвивижимость (которой у него нет лет 15), исполнительное производство - к Вам.
ну и алименты, долги по ЖКХ., кредитам.
при этом с клиентов как правило или взять нечего, или если взять и они не пойдут на подножный корм (синицы, лебеда, береста и т.д.), то их лечение влетит государству в сумму равную Вашей зарплате пристава за всю вашу жизнь или срок профдеятельности. и так по каждому, т.*****. беря 7% ССП приносит государству миллиардные и триллионные убытки.
Ну может к пенсии и опишете пару яхт олигархов, если повезёт, но в основном ваши клиенты "униженные и оскорблённые" (властью, российскими законами).
Так что 3 варианта:
- пойди повешайся (как учит Твой Президент)
- спрячь диплом и ни кому не показывай
- ищи другую работу

Гость
#2

Нет, нет и еще раз нет

Гость
#3

у меня подруга году так в 2008 была приставом. в первом коменте написано все правильно, основные клиенты будут те с которых взять нечего, и хорошо если адекватные. А так подруга рассказывала и про кислоту в лицо, и про изнасилования.
Единственное что если выслужиться до определенных должностей будет возможность покупать изъятые вещи на аукционах, но как понимаете это не год и не пять лет, а скорей всего никогда.

lres
#4

Если начинать карьеру, то почему бы и нет? Вы ведь сразу не пойдёте в крутую юридическую фирму работать. Сложно, да, з/п маленькая, но знакомства и опыт вы приобретёте.

Гость
#5

Не стоит автор, описывать не буду деятельность( первый комент+100)
И плюс личный опыт 2 года. Устройся лучше в хорошую коллегию адвокатов, больше пользы будет!!!

Валерия
#6

там работают только те не люди которые, не имеют совести. это каким надо быть дерьмом, чтобы забирать у. людей телевизоры, и прочее.
Приставы ,- это неудачники в жизни. это не менты. это *****.
П.С. лично с ними не имела дела. предлагали стать судебным приставом. я не хочу быть ***

Гость
#7
Валерия

там работают только те не люди которые, не имеют совести. это каким надо быть дерьмом, чтобы забирать у. людей телевизоры, и прочее.
Приставы ,- это неудачники в жизни. это не менты. это *****.
П.С. лично с ними не имела дела. предлагали стать судебным приставом. я не хочу быть мразью

Вы не правы, личны оскарбления здесь не уместны, забирать не забирать, это наш закон так гласит, а не судебный пристав пришёл и отобрал у задолжника телевизор!!!

Гость
#8
Гость

Вы не правы, личны оскорбления здесь не уместны, забирать не забирать, это наш закон так гласит, а не судебный пристав пришёл и отобрал у задолжника телевизор!!!

cat
#9

ну начинают как правило в канцелярии, там зп ни о чем... 12 тыщ в Питере, правда за любую справку бутылку коньяка с конфетами или небольшую денежку берут, потом уже как всегда взятки хорошие берут почти все, зп остается маленькой. Доходит до того, что бы начать производство 100-300 тыщ простые смертные платят, если сумму приличную надо взыскать с должника . (Проходила практику 3 раза в ФССП по СПб, район говорить не буду, все эти вещи на моих глазах делались без стеснения)

Гость
#10

У меня одногруппница бывшая работала, бежала оттуда со скоростью света: уходила в декрет оттуда, свои дела какому-то мальчику передавала, ему сказали подпись поставить, он и поставил под документом с недвижимостью. Она с декрета вышла, а на этом мальчике уже дело уголовное за эту недвижку и на неё пытались повесить до кучи, т.к сразу после её ухода он этот документ подписал. Тоже рассказывала про топоры, и угрозы, и с ножом кидаются и алкаши невменяемые

Гость
#11
Валерия

там работают только те не люди которые, не имеют совести. это каким надо быть дерьмом, чтобы забирать у. людей телевизоры, и прочее.
Приставы ,- это неудачники в жизни. это не менты. это *****.
П.С. лично с ними не имела дела. предлагали стать судебным приставом. я не хочу быть мразью

Не соглашусь. Везде есть порядочный люди и есть поганцы. Пришлось столкнуться однажды с сотрудниками ССП. И, знаете, наверно, мне повезло абсолютно вменяемый и понимающий пристав попалась. Я тоже в адеквате, потому мы смогли договориться о погашении долга и моя ситуация разрешилась почти безболезненно и законно. Без унижения и позора.

Гость
#12

Автор, не глупите. Идите юристом в какой нибудь ЖЭК, там и без опыта возьмут. Взыскивать квартплату. Научитесь чему нибудь по профессии, походите в суды. Дальше зависит от вас.

Гость
#14

У нас недавно в Екатеринбурге судебному приставу должник скинул вазу на голову, в итоге травма, непонятно выживет ли пристав. А суд ещё походу и не арестовал должника, мало доказательств.

Гость
#15
Гость

У нас недавно в Екатеринбурге судебному приставу должник скинул вазу на голову, в итоге травма, непонятно выживет ли пристав. А суд ещё походу и не арестовал должника, мало доказательств.

Не ваза, а бутылка коньяка. С 20-го этажа. Снайпер сейчас в СИЗО. Пристав в коме.

Гость
#16
Гость

Оооо ...
тамговнище одно.
муж не пустил домой, дама испражнилась в песочницу, полиция застукала, штраф не оплачен т.к. иждевенка или в кредитах по уши - производство по вышибанию к Вам.
федеральный кадастр что-то не учёл, у мужика долг по налогу на недвивижимость (которой у него нет лет 15), исполнительное производство - к Вам.
ну и алименты, долги по ЖКХ., кредитам.
при этом с клиентов как правило или взять нечего, или если взять и они не пойдут на подножный корм (синицы, лебеда, береста и т.д.), то их лечение влетит государству в сумму равную Вашей зарплате пристава за всю вашу жизнь или срок профдеятельности. и так по каждому, т.*****. беря 7% ССП приносит государству миллиардные и триллионные убытки.
Ну может к пенсии и опишете пару яхт олигархов, если повезёт, но в основном ваши клиенты "униженные и оскорблённые" (властью, российскими законами).
Так что 3 варианта:
- пойди повешайся (как учит Твой Президент)
- спрячь диплом и ни кому не показывай
- ищи другую работу

О, вы из этой сферы? Скажите пожалуйста, у меня после суда на сайте приставов висит дело,( проблемы с кредитом , 21 год был дуррре, набрала) , я официально не работаю по трудовой , на иждивении, Че мне делать, потихоньку платить на сберкнижку, куда раньше платила ? Или ждать какой то Лист? Суд был полтора года назад, к приставам идти боюсь, так как наорут и потребуют всю сумму сразу (56 вроде тыс). Я платила после суда по чуть чуть, но это нигде не отобразилось, вдруг они ушли в никуда

Гость
#17
Гость

Не ваза, а бутылка коньяка. С 20-го этажа. Снайпер сейчас в СИЗО. Пристав в коме.

Ужас , что такая тяжёлая бутылка? Или зависит от высоты полёта. Бедный пристав) сходил, блллятб на работу

Гость
#18

Женщине туда идти не стоит. Даже женщина частный охранник выглядит милее, чем пристав. А уж как оттуда в декрет уходят-зачинает, видимо, между плевками в лицо и угрозами - это вообще для меня непредставимо.

Гость
#19

Хотя, если смотреть по вуману- его 99% точно будут как рыба в воде там.

Гость
#20
Гость

Ужас , что такая тяжёлая бутылка? Или зависит от высоты полёта. Бедный пристав) сходил, блллятб на работу

Ну, наверное обычная. Объём 0,5 литра. Грамм 700 весит наверное. Да плюс с 20-го этажа... Много ли надо? Удивляет другое - точность бросавшего! Снайпер *****!

Евгения
#21

Думаю что не стоит Вам идти туда. Сама не работала, но есть знакомые, которые там работают. Одна знакомая ушла оттуда проработав 5 лет, т.к. устала работать до ночи, ребенка не видела. Сейчас работает, где выдают срочные деньги взаймы, зп такая же, зато говорит спокойно и график 2/2 вроде. Еще слышала когда будете ходить по квартирам задолжников, выпускают собак....Короче это опасная работа

Марина
#22

У нас недавно одна должница исцарапала рожу и покусала пристава, который пришел описывать имущество)))

Ирра
#23

Работаю в ФССП. Для начала можете прийти постажироваться (как правило это 2 недели вашего бесплатного труда) - поездите с приставами по адресам, посидите на приемных днях, ну может архив еще пособирать дадут. Если хватит нервов и характера, то вэлком)) Вакансии обычно есть всегда, потому что сбегаю от нас только так, ну а кто хоть на год задерживается, то скорее всего так лет 5-7 и будет работать. Потом в декрет или на другую (лучшую) работу. Уверяю, после ФССП практически любая работа покажется мечтой)))

Гость
#24

А вообще, если не тупить и грамотно планировать день, то более-менее можно успевать все делать вовремя. Из плюсов - бесценный опыт. С минусами тут побогаче. Во-первых, конечно же никакого юридического стажа вам не светит (он идет только у начальников ОСП и вышестоящих). Далее, работа тупо механическая по большей части, как обезьяна - запомнил какие кнопки в базе тыкать и вперед к взысканию долгов! С базой отдельная тема. Практически всегда она тупит и висит, отчасти потому что написано криво и вечные обновления никак не спасают, отчасти из-за древних серверов и таких же доисторических компьютеров. Тут мы плавно подобрались к МТО. Это тоже одна из самых крупных головных болей - принтеры дохнут один за другим, а ремонтировать их вечно денег нет, на бумагу и тонеры денег также нет. И на конверты нет, и на марки. Ездить на адреса на своем личном транспорте или на автобусе (за свои естесссно деньги, их никто не вернет), так как выделяемого бензина хватает на неделю и то только на супер важные поездки, типа вывоза имущества или архива. Что ждет на адресах, тут уже говорили. Следующее: каждый вторник и четверг у вашего кабинета будет очередь из "вечно недевольных и обиженных" должников, таких же недовольных взыкателей, а также гостей из Прокуратуры, которые всегда рады натянуть вас за любой косяк, а без косяков тут никак, потому что система изначально кривая. Ну и плюс разрывается телефон и начальство вас также имеет каждый день за низкие показатели и так далее. Некоторым особо упорным гражданам удается прорываться в любой день и не давать спокойно работать. Потом эти граждане пишут гневные жалобы, на которые вам помимо всех забот приходится катать ответы, взыскатели тоже пишут жалобы, запросы и ходатайства и число их близко к бесконечности.

Ирра
#25

Отдельная тема - алименты и неимущественные взыскания (типа снести незаконные посторойки и пр.) В алиментной группе - это вечно шарахнутые должники и неадекватные взыскательницы. А с неимущкой просто нечего делать, так как на снос нужно привлекать специальные организации, а на это, как уже можно догадаться, денег нет. Изъятое имущество, кстати, тоже хранить особо негде. Поэтому за з/п в 15-17 т.р. люди несут из дома собственные компы, принтеры, стулья и т.д., чтобы работать хоть как-то. "Приколов" еще конечно очень много, поэтому как говорит наше руководство, пристав - это призвание))) Я работаю 3 года, сначала было дико, потом привыкла, но мне и с коллективом повезло, если бы не девчонки, уже бы сбежала давно, ну и начальница ОСП тоже очень хорошая женщина, что редкость. Так и держимся друг за друга. Хватает и плохого,и хорошего, пока не попробуешь - не узнаешь) Если еще не передумали, то желаю вам успехов в этой нелегкой работе, и помните, все зависит от позитивного настроя)

Евгения
#26

По своей работе часто езжу к судебным приставам, так как дозвониться туда нереально, вечно телефон не берут или занят. Что там творится... это ужас.., в коридоре стоят недовольные люди и ругают сотрудников, за то что до них дозвониться невозможно, что они ничего не взыскивают и т.д. Кабинеты тоже у них не очень, столы старые, компьютеры и т.д. Еще конечно зависит от начальника. Ну вроде зп там тоже не очень.

Автор
#27
Гость

Не стоит автор, описывать не буду деятельность( первый комент+100)
И плюс личный опыт 2 года. Устройся лучше в хорошую коллегию адвокатов, больше пользы будет!!!

А вы в курсе что туда так просто не берут??

Гость
#28
Автор

Гость
Не стоит автор, описывать не буду деятельность( первый комент+100)
И плюс личный опыт 2 года. Устройся лучше в хорошую коллегию адвокатов, больше пользы будет!!!
А вы в курсе что туда так просто не берут??

просто не просто, но вполне реально. Собираете должные документы, заполняете Автобиографию, Анкету. После чего Вам назначают Дату и время конкурса на вакансию. Проходите, и велкам.Только учтите, что просто так отсидеться у Вас не получиться, не будете план выполнять, будете получать голый оклад ( атм он небольшой)+ вечные разборки и депремирование. Поэтому подумайте, оно Вам надо ?

Автор
#29
Гость

просто не просто, но вполне реально. Собираете должные документы, заполняете Автобиографию, Анкету. После чего Вам назначают Дату и время конкурса на вакансию. Проходите, и велкам.Только учтите, что просто так отсидеться у Вас не получиться, не будете план выполнять, будете получать голый оклад ( атм он небольшой)+ вечные разборки и депремирование. Поэтому подумайте, оно Вам надо ?

Еще нужно конкурс пройти а я читала что он нелегкий

Гость
#30
Автор

Гость
просто не просто, но вполне реально. Собираете должные документы, заполняете Автобиографию, Анкету. После чего Вам назначают Дату и время конкурса на вакансию. Проходите, и велкам.Только учтите, что просто так отсидеться у Вас не получиться, не будете план выполнять, будете получать голый оклад ( атм он небольшой)+ вечные разборки и депремирование. Поэтому подумайте, оно Вам надо ?
Еще нужно конкурс пройти а я читала что он нелегкий

Про деньги не забывайте, председателю коллегии. Немалые деньги.

Гость
#31

Тоже получаю заочно юр. образование, у знакомой уже диплом юриста, ни дня по профессии не работала, брали её только продавцом, она меня пыталась убедить, что работу с таким образованием можно найти лишь по знакомству. Я знаю, что это так, но надежда устроиться хотя бы на маленькую з.п., остается.

Гость
#32
Гость

Женщине туда идти не стоит. Даже женщина частный охранник выглядит милее, чем пристав. А уж как оттуда в декрет уходят-зачинает, видимо, между плевками в лицо и угрозами - это вообще для меня непредставимо.

Да там только женщины и работаю, сидят себе в теплых кабинетах, бумажки перебирают. Я туда ходила, видела как они работают, сидят молодые девушки,спросишь что-то, они отвечают-это не наша вина, мол, обращайтесь в налоговую, это они вам налоги приписывают, мы только исполняем.) Законы не знают, переспрашивают друг у друга. У них такая же бумажная работа, как на бирже труда, все по блату устроены.

Гость
#33
Гость

Тоже получаю заочно юр. образование, у знакомой уже диплом юриста, ни дня по профессии не работала, брали её только продавцом, она меня пыталась убедить, что работу с таким образованием можно найти лишь по знакомству. Я знаю, что это так, но надежда устроиться хотя бы на маленькую з.п., остается.

чепуху знакомая вам говорит.

Ирра
#34

О дааааа, на зп в 15 тыщ прям все по блату, ахахааа))) продавцы в том же тепле в 2 раза больше получают. да тут пустые ставки не знают как закрыть и кем, какой уж блат. Огребают все от простых специалистов ло начальников отдела. Ну а по факту вам правильно говорят - с вопросами откуда долг и пр. обращайтесь туда, где его вам впаяли, а то придут и пристав виноват, что долги у ВАС!!! Вся служба прям спит и видит как бы с вас бедненьких по закону между прочим три копейки содрать. Нет долгов, и у пристава работы меньше. Немного раздражают те, кто считает, что тут как сыр в масле катаемся. Идите посидите в тепле и бумажках, не работа же - мечта!

Гость
#35
Ирра

О дааааа, на зп в 15 тыщ прям все по блату, ахахааа))) продавцы в том же тепле в 2 раза больше получают. да тут пустые ставки не знают как закрыть и кем, какой уж блат. Огребают все от простых специалистов ло начальников отдела. Ну а по факту вам правильно говорят - с вопросами откуда долг и пр. обращайтесь туда, где его вам впаяли, а то придут и пристав виноват, что долги у ВАС!!! Вся служба прям спит и видит как бы с вас бедненьких по закону между прочим три копейки содрать. Нет долгов, и у пристава работы меньше. Немного раздражают те, кто считает, что тут как сыр в масле катаемся. Идите посидите в тепле и бумажках, не работа же - мечта!

Да это вообще какой то бред. ФССП очень нужна людям, без нее решения судов превращаются в пустую бумажку. Так почему же такая нужная служба оплачивается тремя копейками зарплаты, а текучка там, как у грузчиков в супермаркете. Абсурд.

Гость
#36
Гость

Да там только женщины и работаю, сидят себе в теплых кабинетах, бумажки перебирают. Я туда ходила, видела как они работают, сидят молодые девушки,спросишь что-то, они отвечают-это не наша вина, мол, обращайтесь в налоговую, это они вам налоги приписывают, мы только исполняем.) Законы не знают, переспрашивают друг у друга. У них такая же бумажная работа, как на бирже труда, все по блату устроены.

В такое г. по блату не устраиваются.

Ирра
#37

Система агос службы на сегодняшний день абсурдна донельзя. Такая же ситуация и в налоговой, за копейки три шкуры сдерут , еще и виноват останешься. Работаем за счет регионов, где в такой службе работать считается престижным и даже 15 тр нормальные деньги, в больших городах текучка огромная. Но начальство считает, что госслужащие зажрались и каждый год нам срезают все премии и надбавки, постоянно находят косяки, чтобы лишней копейки не заплатить. Но дело в том, что депутаты, получающие по миллиону в месяц тоже госслужащие и режут все равняясь на них. Никого не волнует, что налоговая взыскивает также миллиарды налогов, фссп просроченные долги и плюс к ним еще мы берем свой процент от просрочки. Деньги крутятся немалые, но рядовой сотрудник их никогда не увидит. Любимая фраза начальства - не нравится, дверь там, а на ваше место всегда найдется толпа студентов и тех, кому больше некуда податься. Незаменимых типа нет.

Ирра
#38

Ну вот, получился жалостливый пост, на самом деле все плохо, но не настолько, как может показаться. Главное, получить от этой работы ля себя по максимуму. Я , например, нарабатываю опыт для дальнейшей другой работы плюс контора помогла с поступлением в вуз на вторую юридическую вышку ( оплачиваем из своих карманов естесссно, но хоть какая-то помощь)

ГОСТЬ
#39

ПРИСТАВ ЭТО МЕНТ ИЛИ НЕТ ???

Гость
#40

Никто

Справедливость
#40
Гость

у меня подруга году так в 2008 была приставом. в первом коменте написано все правильно, основные клиенты будут те с которых взять нечего, и хорошо если адекватные. А так подруга рассказывала и про кислоту в лицо, и про изнасилования. Единственное что если выслужиться до определенных должностей будет возможность покупать изъятые вещи на аукционах, но как понимаете это не год и не пять лет, а скорей всего никогда.

Справедливость
#41
Гость

У меня одногруппница бывшая работала, бежала оттуда со скоростью света: уходила в декрет оттуда, свои дела какому-то мальчику передавала, ему сказали подпись поставить, он и поставил под документом с недвижимостью. Она с декрета вышла, а на этом мальчике уже дело уголовное за эту недвижку и на неё пытались повесить до кучи, т.к сразу после её ухода он этот документ подписал. Тоже рассказывала про топоры, и угрозы, и с ножом кидаются и алкаши невменяемые

Гость
#42

Приставы, а какое отношение вы хотели? Чтоб вас хлебом-солью встречали? Я лично считаю, что там одна *** работает, кому некуда идти или по зову своей мелкой душонки. Я видела, как они отнимают имущество граждан, списывают детские пособия за кредитные долги, и, банально, подделывают документы, чтобы присвоить чужое имущество . Это все есть в Башкирии, г.. Баймак - пристав Идрисов Артур Гильфанович и Биккужина Алиса Талгатовна. Эта ***, реально бросается на людей, если люди отстаивают свои права - как они после этого ходят по земле? Не надо прикрываться тем, что это их работа - это грань, между человечностью и человеконенавистничеством и кому-то это надо в нашей стране. На Нюрнбергском процессе ОНИ тоже говорили, что выполняли приказ - но их это не спасло.... Как-то так, это мое личное мнение....

Гость
#43
Гость

Приставы, а какое отношение вы хотели? Чтоб вас хлебом-солью встречали? Я лично считаю, что там одна *** работает, кому некуда идти или по зову своей мелкой душонки. Я видела, как они отнимают имущество граждан, списывают детские пособия за кредитные долги, и, банально, подделывают документы, чтобы присвоить чужое имущество . Это все есть в Башкирии, г.. Баймак - пристав Идрисов Артур Гильфанович и Биккужина Алиса Талгатовна. Эта ***, реально бросается на людей, если люди отстаивают свои права - как они после этого ходят по земле? Не надо прикрываться тем, что это их работа - это грань, между человечностью и человеконенавистничеством и кому-то это надо в нашей стране. На Нюрнбергском процессе ОНИ тоже говорили, что выполняли приказ - но их это не спасло.... Как-то так, это мое личное мнение....

Это ущербные твари, которых не берут ни на одну нормальную работу. Списывать деньги у одинокой матери могут только су....и органы, чтобы они все провалились в тартарары, мразоты ***

Гость
#44
Гость

Да там только женщины и работаю, сидят себе в теплых кабинетах, бумажки перебирают. Я туда ходила, видела как они работают, сидят молодые девушки,спросишь что-то, они отвечают-это не наша вина, мол, обращайтесь в налоговую, это они вам налоги приписывают, мы только исполняем.) Законы не знают, переспрашивают друг у друга. У них такая же бумажная работа, как на бирже труда, все по блату устроены.

Да конечно,б****,приди поработай сначала...а потом говори про какой то блат

Гость
#45
Ирра

Отдельная тема - алименты и неимущественные взыскания (типа снести незаконные посторойки и пр.) В алиментной группе - это вечно шарахнутые должники и неадекватные взыскательницы. А с неимущкой просто нечего делать, так как на снос нужно привлекать специальные организации, а на это, как уже можно догадаться, денег нет. Изъятое имущество, кстати, тоже хранить особо негде. Поэтому за з/п в 15-17 т.р. люди несут из дома собственные компы, принтеры, стулья и т.д., чтобы работать хоть как-то. "Приколов" еще конечно очень много, поэтому как говорит наше руководство, пристав - это призвание))) Я работаю 3 года, сначала было дико, потом привыкла, но мне и с коллективом повезло, если бы не девчонки, уже бы сбежала давно, ну и начальница ОСП тоже очень хорошая женщина, что редкость. Так и держимся друг за друга. Хватает и плохого,и хорошего, пока не попробуешь - не узнаешь) Если еще не передумали, то желаю вам успехов в этой нелегкой работе, и помните, все зависит от позитивного настроя)

Подскажите,а где именно вы работаете?

Гость
#46
Гость

У нас недавно в Екатеринбурге судебному приставу должник скинул вазу на голову, в итоге травма, непонятно выживет ли пристав. А суд ещё походу и не арестовал должника, мало доказательств.

Походу, сильно довели человека! Пристав пусть лечится и выздоравливает))). Может, он сам на себя вазу опрокинул, приставы ведь все безбашенные)))

Гость
#48

ФССП - отбросы юридической системы РФ

Гость
#49
Гость

Вы не правы, личны оскарбления здесь не уместны, забирать не забирать, это наш закон так гласит, а не судебный пристав пришёл и отобрал у задолжника телевизор!!!

Ну да, а по отмененному судебному приказу изьять деньги с социальной карты - верх профессионализма этих бездарей-недоумков ФССП? И всё потому, что ПОТЕРЯЛИ "Определение об отмене..." Поневоле пожелаешь каждому такому судебному приставу персонального "кочияна"...

Гость
#50

ПОЗОР ФССП России Козленок Геннадий Геннадиевич станица Динская и Иванычева Валентина Васильевна город Краснодар улица Тургенева 111 - 8 год не могут взыскать задолженность с должника, делают служебные подлоги в базе ФССП России и в документах‼‼‼ ТАК же ДОЛЖНИК брал кредиты и рассрочки с 2014 г., НА ДАННЫЙ момент ВЗЯЛ КРЕДИТ и платит банку , хотя имел долги и просрочки начиная с 2014 года ‼‼‼