Гость
Статьи
Потенциальный …

Потенциальный работодатель издевается?!

Несколько месяцев ищу работу. В сентябре была 3 раза на собеседовании в одной организации. После второго я сама им позвонила, потому что чуть ли ни день выхода назначили. Я позвонила , вместо работы они предложили приехать третий раз и пройти небольшое тестирование. Через неделю звонят и говорят, что эту вакансию они пока замораживают, в середине октября мне позвонят и предложат , если будет актуально для меня, так как сейчас у них внутренние сложности. Я продолжила поиски. На этой неделе все таки появилась менеджер из этой фирмы. Спрашивает когда я смогу выйти и сказала что позвонит до конца рабочей недели (меня уже потряхивает от этих слов))), снова тишина. Никто не звонил.
как думаете звонить?? Мне кажется они сами не знают нужен им человек или нет.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

будут звонить- скажите что вы уже не заинтересованы.делов то, зачем тему создавать?

Гость
#2

Уволилась администратор, я подобрала другую, тестировала ее, она даже прошла небольшое обучение. Директор отмораживается, вы говорит учите ее дальше, пока не беру, дескать не уверен в ее кандидатуре. Я в недоумении, ей бесплатно ездить, сидеть у нас не резон, сама я измучилась прикрывать вакантное место, работать на трех стульях. А в это время у директора битва шла с акционерами, сворачивать точки или оставить как есть. Он просто никого не поставил в известность о том, что у нас такие сложности. В результате понадеявшись на на лучшее, я девочке обрисовала ситуацию, предложила все же еще поучиться. Потом у нас сразу 3 точки закрыли, естественно ее не взяли, она плакала, а мне было очень стыдно.
Подобная ситуация была в другое время. Представила кандидатуру, директор говорит учите ее, потом возьмем. Прошла обучение, он начал придумывать отмазки, тянуть время. И привели мне другую тетю, родственница кого-то из головного офиса, пробуйте. Ну попробовала. Тетя не безнадежна, но сама ситуация отвратительная. Пришлось этой тете создать ситуацию в которой она показала себя в невыгодном свете (ожидаемо) и взять ту которую изначально собиралась. Директор сказал что я ему много головной боли доставила что не сделала как попросили сверху.
Автор в каждой конторе свой суп вариться, даже изнутри не всегда все понятно. Я бы не рекомендовала все же влезать в организацию ., где все неопределенно, первая на вылет будете.

Автор
#3

2, дату выхода мне практически руководитель будущий и назначил.

Меня конечно, это напрягает, могут взять, а черезт2 дня скажу мол извините, не подходите якобы...

Эти неопределенности могут быть по идее в любой конторе, даже если и возьмут без такого маринования.

не важно
#5

решила сходить на собеседоаание. Район был приличный, здание высокое, красивое. Прошла тест, ответила на все вопросы и показала диплом. Девушка приводящее собеседование, сказала что она покажет мое резюме начальнику и если он согласиться то они позвонят. Я сказала ок. Ток вышла из здания и прошла шагов 5, как эта девушка мне звонит и говорит что через 5 минут приедет начальник , посмотрит на меня, в живую и если понравлюсь то примет. Я возвращаюсь и жду. Начальник появился через 30 минут. С маленьким младенцем на руках. Его сын. Посмотрел на меня, даже не спросил как зовут. Просто сказал что если я закончила юр фак, значит хоть чуть чуть вправе разбираюсь. И сказал что со среды я принята и чтобы я в 9 утра в среду выходила. Это было в пятницу. Я конечно удивилась что они меня вернули , так быстро приняли , но при этом директор даже мое имя не спросил.
Ну думаю ладно, всякое бывает. В среду как дура встала в 7 утра, накрасилась, одела самый приличный офисный костюм и в мороз поехала туда. Когда пришла там был один работник он спросил меня вы кто. Я говорю я ваш новый секретарь. Он сказал сесть и подождать директора. Сидела я пол часа. Уже как то не удобно было .все работают а я просто так сижу и мешаю им. В итоге пришла та самая девушка которая проводила собеседование и говорит что директора до выходных не будет в городе и чтоб я пришла в следующий понедельник, при чем когда я спросила ко скольки, она ответила что директор мне сам позвонит и скажет ко скольки. Я вышла от туда с одной стороны злая что они заранее не предупредили что не надо приходить и буд то издеваются надо мной, а с другой рада была, т.к. с таким отношениям к работникам там я бы не смогла работать . По этому когда вышла от туда и поехала домой, знала что я больше туда низачто не поеду.
Естественно никакой директор мне так и не позвонил.
До сих пор со смехом вспоминаю ту фирму.

Гость
#6
Бухие бухи

Ищите ***** другую работу, а на эту выходите только если они официально согласны брать - уж слишком мутная контора

Вроде на вид вполне нормальная контора. Небольшая правда,маленький коллектив.
Напрягает, что я уже второй раз настраивают выходить в понедельник, строю планы, а меня опять прокатывают.

Спасибо за мнение в любом случае.

Гость
#7
не важно

вышла от туда с одной стороны злая что они заранее не предупредили что не надо приходить и буд то издеваются надо мной, а с другой рада была, т.к. с таким отношениям к работникам там я бы не смогла работать . По этому когда вышла от туда и поехала домой, знала что я больше туда низачто не поеду.
Естественно никакой директор мне так и не позвонил.
До сих пор со смехом вспоминаю ту фирму.

неплохой опыт)) вот я думаю что со мной можно то же самое там случится))))

Гость
#8
Автор

Несколько месяцев ищу работу. В сентябре была 3 раза на собеседовании в одной организации. После второго я сама им позвонила, потому что чуть ли ни день выхода назначили. Я позвонила , вместо работы они предложили приехать третий раз и пройти небольшое тестирование. Через неделю звонят и говорят, что эту вакансию они пока замораживают, в середине октября мне позвонят и предложат , если будет актуально для меня, так как сейчас у них внутренние сложности. Я продолжила поиски. На этой неделе все таки появилась менеджер из этой фирмы. Спрашивает когда я смогу выйти и сказала что позвонит до конца рабочей недели (меня уже потряхивает от этих слов))), снова тишина. Никто не звонил.
как думаете звонить?? Мне кажется они сами не знают нужен им человек или нет.

Может, и не знают.
Но где-то рассказывали, что существует и такая проверка на стрессоустойчивость. Глупо, конечно, так проверять, но кто нанимает - тот и барин.
А на какую вакансию вы идёте?

Гость
#9

Понимаете, я была в подобной ситуации, после последнего собеседования позвонили месяца через полтора, когда я уже работала в другом месте и естественно отказала им. Ларчик открывается очень просто, они держат про запас,так было в моем случае. Скорее всего они кого-то нашли и дали испытательный срок, а вам сказали,что заморозили вакансию. По каким-то причинам человек им не подошел, или ему не понравилось работать на данном месте, он ушел,тогда опять позвонили вам. Мой вам совет, не ждите, ищите другую работу. Если изначально работодатель так мурыжит человека, ничего хорошего там не будет.

Гость
#10

Не обязательно издевается, может просто ума и такта не хватает нормально общаться с кандидатами

Автор
#11
Гость

Понимаете, я была в подобной ситуации, после последнего собеседования позвонили месяца через полтора, когда я уже работала в другом месте и естественно отказала им. Ларчик открывается очень просто, они держат про запас,так было в моем случае. Скорее всего они кого-то нашли и дали испытательный срок, а вам сказали,что заморозили вакансию. По каким-то причинам человек им не подошел, или ему не понравилось работать на данном месте, он ушел,тогда опять позвонили вам. Мой вам совет, не ждите, ищите другую работу. Если изначально работодатель так мурыжит человека, ничего хорошего там не будет.

Я сначала подумала, что они своего человека взяли. А может и просто другого, на тот момент тянули время - это было ощутимо. Сначала медлили со звонком, потом тестирование вдруг.

Автор
#12

8, должность самая заурядная , скажем так бухгалтер..
Я поиски продолжаю, и звонка от них не ждала вообще. Так как эти поиски превратились в затяжные.

Гость
#13

Может они просто идиоты,забейте, ищите лучше другую работу

Лиса Алиса
#14

Во . У нас такая контора. Че-то людей приглашают. потом сидят думают месяц. То годится , то неи. Пока я не озверела и не сказала своему руководителю. Вот три резюме. Берите кого -нибудь из них. Меня устраивают. И хватит думать. Через три дня человек уже вышел работать.

гостья
#15

ф у ..хорошо что я сама на себя работаю..не хватало еще так унижаться

Гость
#16

ищите другую работу,тут мягко говоря вас не уважают(вы ж деньги и время на проезд тратите),у меня было подобное,но сама работа должна была типа быть через три мес,сначала типа взяли потом чет перпдумали,и в третий раз позвонили когла я доки на оформление в другой фирме оформляла(на работу),естессно те были посланы,нефиг издеваться.

Вам вообще нужна такая работа где к вам так относятся?

Гость
#17

о таких работодателях надо предупреждать других на соответ-щих сайтах. Чтобы спустились, наконец, с небес на землю.И когда им действительно понадобится профессионал, может такое случиться, что никто к ним уже и не придет.Сама обхожу подобные конторы. Если с первого раза не взяли - значит никто им не нужен ну или я не подошла. Никого никогда не жду, а всегда перехожу к новому поиску, чего и Вам, автор, советую.

#18

девочки, хочу описать ситуацию так сказать с другой стороны. я помощник директора. летом уволили одного сотрудника. вместо него никого не взяли. спустя пару недель мне объявили: размести вакансию. я это делаю, мне откликаются люди, очень много. и тут у меня неделя запланированного отпуска. разумеется, что я иду в него. выхожу с желанием найти нового кандидата и тут мне дают задание. ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ. я опять поиски откладываю в сторону (т.*****. уже начинала назначать встречи, но стала их переносить). задание растягивается на несколько дней, потом еще и еще. т.*****. я выполняла эту работу за уволенного менеджера + занималась своими обязанностями.
С одним из подходящих кандидатов я раза 3 меняла дату встречи. Звонившие тоже недоумевали: а почему нельзя встретиться? почему я не перезваниваю, как обещала?
а мне реально было важнее то самое задание от шефа. (там был вопрос поставки на несколько миллиардов). в итоге встречи состоялись. шеф выбрал некого А. сказал ему выходить в понедельник. а в понедельник отдел кадров мне заявляет, что у него не порядок с документами, что принять его затруднительно. я телеграфирую шефу (тот отдыхал). молчание.

#19

далее идут муторные разборки по поводу оформления того А. за это время я на всякий случай звоню кандидату Б (он также понравился шефу, но выбрали А с учетом его иняза). тот все еще заинтересован. я ситуацию объясняла без подробностей. ок. мне ОЧЕНЬ неудобно перед вторым мужчиной. но что поделать? я ему искренне сказала, что он также подходит для данной вакансии, но вот выбор пал не на него. а с оформлением документом все так затянулось, что я уже вздрагивала от обращения А. ко мне. спустя 2 недели его оформили и я уж не знаю, долго ли он продержится у нас - оказывается у него налоги выше. вот уйдет он от нас, а начальство зажлобится на размещение платной вакансии. Тогда буду звонить по старым кандидатам ))

#20

не знаю, понятно ли я написала. а еще ищу помощника в дом директору. вначале мне дали срок - очень срочно, т.к. через неделю увольняется предыдущий. я в мыле смотрела кучу сайтов, сделала десятки звонков. а в итоге... ой, долго писать. и по сей день ищут ему помощника. я на это дело забила. 4 месяца нет помощника, з\п зажимают. ну не идут люди на его условия. так я тоже людям говорила, что нужно срочно выходить на работу... вот так бывает, когда между руководителем и работником есть еще звенья, которым меняют условия (то надо, то не надо, то срочно, то ой, а где еще кандидаты?)

Гость
#21
Vizavi

не знаю, понятно ли я написала. а еще ищу помощника в дом директору. вначале мне дали срок - очень срочно, т.к. через неделю увольняется предыдущий. я в мыле смотрела кучу сайтов, сделала десятки звонков. а в итоге... ой, долго писать. и по сей день ищут ему помощника. я на это дело забила. 4 месяца нет помощника, з\п зажимают. ну не идут люди на его условия. так я тоже людям говорила, что нужно срочно выходить на работу... вот так бывает, когда между руководителем и работником есть еще звенья, которым меняют условия (то надо, то не надо, то срочно, то ой, а где еще кандидаты?)

Дурдом какой-то!Лично я бы, не пошла к Вашему шефу у которого 100 пятниц на неделе. Пусть сидит без помощников!

Гость
#22

Автор, эта работа сулит Вам невероятный профессиональный опыт, хорошую строчку в резюме или же супервысокую зарплату?Если нет, то забейте на эту контору и живите дальше. Надо-позвонят и вытащат на работу, вы уже как могли себя показали. Когда человека берут, то либо берут сразу, либо оставляют в кадровом резерве, а потом звонят и приглашают на реальную работу. А в Вашем случае-какая-то муть. У меня было нечто подобное. Устраивалась в организацию на декретную должность. К этому моменту я хорошо зарекомендовала себя в отрасли, в которой работала компания: были и выступления на конференциях, и статьи в ведущих журналах и защищенная кандидатская. После собеседования с руководителем департамента мне сказали, что на декретную должность меня ставить не хотят, так как человек скоро выходит, но как специалист я им понравилась, а оформить меня не могут. Поэтому предложили поработать бесплатно до ближайших ротаций (которые должны были произойти через 3 месяца). Я сказала, чтобы звонили, когда освободится место. Потом узнала, что никто меня туда брать и не собирался, а хотели просто "поиметь" мои знания и научные разработки.Вообще, ни одна контора не стоит унижения. Даже самая расфуфыренная. Тем более, что зачастую за громким названием ничего нет, и в маленьких неизвестных фирмах можно зарабатывать раза в два больше. Поэтому, Автор, не вешайте нос. Цените себя как специалиста, развивайтесь, растите профессионально, и подобные конторы будут еще локти кусать, что Вас не взяли.

Автор
#23

Да я не вижу унижения для себя...ну сказали, что пока не берут, отзвонились потом, пригласили....чего унизительного.
У меня выбор можно подумать большой)))!

Гость
#24
Автор

Да я не вижу унижения для себя...ну сказали, что пока не берут, отзвонились потом, пригласили....чего унизительного.
У меня выбор можно подумать большой)))!

Тогда позвоните сами и поставьте вопрос ребром:берут они Вас или нет. Тут либо пока у них какие-то внутренние проблемы (утряска штатного расписания,например, или пока на место всех блатных не переберут) либо для них не так к спеху закрыть вакансию прямо сейчас. В любом случае, Вы ничего не теряете позвонив туда сами)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: