Гость
Статьи
коллеги против меня

коллеги против меня

Добрый вечер! помогите словом! а может кто и советом! пожалуйста!
Так случилось,что пришлось сменить работу,пришла в новый коллектив на руководящую должность-по штату нас два "директора" я и коллега,работаем сменно и раз в выходной вдвоем. Коллектив все моложе меня,но я выгляжу младше своих лет,поэтому там "как своя".
Со вторым директором у нас как-то не пошло в плане адаптации-она неохотно отвечала на мои вопросы по работе,ссылалсь на то,чтобы я сама лезла в инструкции и учила. В один из совместных рабочих дней при персонале начала меня отчитывать за косяки (работаю 2 недели,ещё не во всё влилась).Когда я попросила сменить тон, успокоилась и объяснила всё корректно. Но я поняла,что она воспринимает меня не как напарника,а как подчиненного. И у меня складывается впечатление,что в мои выходные она с персоналом нет-нет да и обсудит меня. С персоналом у мня взаимоотношения хорошие, пиво я с ними пить непойду,но преград в общении нет. А тут на днях звонит мне наш босс и вопрошает: почему весь коллектив ему на меня жалуется?! Весь! я в недоумении-делить мне с ними нечего,работа координально разная, при этом они занимаются тем,что я уже прошла и часто могу им помочь и помогаю. А тут я получаю такой плевок в спину! И ведь в глаза все улыбаются,а тут такое выясняется! Звонят боссу,который вообще не должен заниматься мелкими доносами, типа,она на 5 минут дольше курила! Так же удивили коллеги из смежного отдела,которые,оказывается,тоже пишут боссу о том,что я часто прошу совета по работе (работаю 2 недели в новой для себя сфере), хотя лозунг компании гласит "Мы одна команда! Не бойся просить помощи и работа будет в радость!". И первые два стажировочных дня мне об этом лозунге твердили все на каждом углу!
Завтра на работу-есть совет?

Светлана
70 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Я ещё не специалист в своём деле (в отчетности,бумажках и т.д.),но основные моменты знаю и умею выполнять-работаем на заключение договоров и поиск клиентов. Я с радостью помогаю коллегам наладить контакт и сделать так,чтобы договор был подписан,при этом не забирая себе клиента и не требуя что-то в замен. И тут такой плевок в спину получаю-почему? само пос ебе я коммуникабельная,весёлая,отзывчивая,в прямую конфронтацию никогда не вступаю, и тут на тебе!
Советчики,может у кого была подобная ситуация на работе? кто-то так не принял коллегу-почему? в чем была причина и что нужно было сделать,чтобы поменялось ваше отношение к ней?

Гость
#2

Ведите себя,как будто ничего не знаете. Просто держите ухо востро...
Мда людишки пошли..

Гость
#3

Не просите помощи, читайте инструкции. Не давайте реальных поводов на себя жаловаться.
А люди - они везде такие люди. Не переживайте.

Гость
#4
Светлана

Я ещё не специалист в своём деле (в отчетности,бумажках и т.д.),но основные моменты знаю и умею выполнять-работаем на заключение договоров и поиск клиентов. Я с радостью помогаю коллегам наладить контакт и сделать так,чтобы договор был подписан,при этом не забирая себе клиента и не требуя что-то в замен. И тут такой плевок в спину получаю-почему? само пос ебе я коммуникабельная,весёлая,отзывчивая,в прямую конфронтацию никогда не вступаю, и тут на тебе!
Советчики,может у кого была подобная ситуация на работе? кто-то так не принял коллегу-почему? в чем была причина и что нужно было сделать,чтобы поменялось ваше отношение к ней?

Потому что добрых и отзывчивых всегда считают за лохов. И пытаются отжать у них ещё побольше.

Гость
#5
Светлана

Я ещё не специалист в своём деле (в отчетности,бумажках и т.д.),но основные моменты знаю и умею выполнять-работаем на заключение договоров и поиск клиентов. Я с радостью помогаю коллегам наладить контакт и сделать так,чтобы договор был подписан,при этом не забирая себе клиента и не требуя что-то в замен. И тут такой плевок в спину получаю-почему? само пос ебе я коммуникабельная,весёлая,отзывчивая,в прямую конфронтацию никогда не вступаю, и тут на тебе!
Советчики,может у кого была подобная ситуация на работе? кто-то так не принял коллегу-почему? в чем была причина и что нужно было сделать,чтобы поменялось ваше отношение к ней?

Ну может вы просто в их стадо не вписались..У них уже свои порядки, а вы тут левой оказались. Или кто-то метит на ваше место...Да мало ли что.Мне вот всегда было пофиг на коллектив.Делайте свою работу и старайтес вести себя с ними максимально холодно и отстраненно.

Гость
#6

Ооооо и ахххххх тема моя , было- было дело 👏 (потираю ручки)

Автор, а Вы сами что думаете на сей счёт ? Как вырулите ситуацию ?

Гость
#7
Гость

Не просите помощи, читайте инструкции. Не давайте реальных поводов на себя жаловаться.
А люди - они везде такие люди. Не переживайте.

Это таки да , но представьте если допустим люди выдумывают/додумывают, что тогда делать?

Светлана
#8

Спасибо вам,Гости!
но это так противно-у меня были большие коллективы,были коллективы "девчачьи" и я до сих пор с ними общаюсь,хотя при этом я тоже приходила к ним ничего не зная. А тут прям поползли слухи,и вся питерская компания в курсе о моей персоне и не в лучшем свете. И босс разводит руками-ты же понимаешь,что с таким отношением ты непройдешь испытательный срок.

Светлана
#9
Гость

Ооооо и ахххххх тема моя , было- было дело 👏 (потираю ручки)
Автор, а Вы сами что думаете на сей счёт ? Как вырулите ситуацию ?

Я,честно,считаю,что это всё началось со второго директора,моей коллеги,с которой мы делим отдел. Из-за моей неопытности в данной сфере,когда оставались какие-то моменты, о которых я её предупреждала,она могла преподнести коллективу как то,что я не руводитель,раз таким элементарных вещей не знаю (мне она по телефону отвечала так же,когда я просила объяснить,как заполнять отчет по складской продукции). А я как человек новенький,меня слушать босс будет в последнюю очередь. Но вместе со мной пришел тоже один сотрудник,но на должность "продавца". Первые с ним смены мы очень хорошо общались,я ему помогала с клиентами,хвалила за успехи,он радовался! а вот теперь один из первых на меня зуб точит.

Гость
#10

Как-то вы радикально не вписались...
Конкретики непонятно. Дам совет по имиджу. Если совсем молоденькая, то веселенький заигрывающий босс может прибешивать. Выглядите серьезно. Не сурово, как царь в И.В.меняет профессию, а адекватно должности. Если из соседнего отдела жалуются, проанализируйте, как задаете вопросы. Может, у вас формулировки как у 5-летнего ребенка?
Не вписываетесь, значит, есть какие-то углы. Найдите их.

Директорша спичечной фабрики
#11

Во-первых, много у вас там директоров развелось. И решаете, кто больший директор. Вы автор, тоже с гонором. А сбавить обороты не хо? Зачем с первого дня ноздри раздувать? А вы с порога и в атаку... Надо ж сначала присмотреться, что почем...

Гость
#12

Скорее всего от второго босса , а она давно работает ? Работала ли она ранее в паре с кем то как с Вами ?

Гость
#13
Светлана

ГостьОоооо и ахххххх тема моя , было- было дело 👏 (потираю ручки)
Автор, а Вы сами что думаете на сей счёт ? Как вырулите ситуацию ?
Я,честно,считаю,что это всё началось со второго директора,моей коллеги,с которой мы делим отдел. Из-за моей неопытности в данной сфере,когда оставались какие-то моменты, о которых я её предупреждала,она могла преподнести коллективу как то,что я не руводитель,раз таким элементарных вещей не знаю (мне она по телефону отвечала так же,когда я просила объяснить,как заполнять отчет по складской продукции). А я как человек новенький,меня слушать босс будет в последнюю очередь. Но вместе со мной пришел тоже один сотрудник,но на должность "продавца". Первые с ним смены мы очень хорошо общались,я ему помогала с клиентами,хвалила за успехи,он радовался! а вот теперь один из первых на меня зуб точит.

А выдерните его поговорить. Незаметно для остальных. Спросите, что случилось, что стал так общаться.
Автор, возможно, вы неосознанно какие-то нетактичные вещи делали. По незнанию или еще что. Но чтоб вот так все против, и даже у тех, кто был за, отношение поменялось... неа, дело в вас.

Светлана
#14
Гость

ГостьНе просите помощи, читайте инструкции. Не давайте реальных поводов на себя жаловаться.
А люди - они везде такие люди. Не переживайте.
Это таки да , но представьте если допустим люди выдумывают/додумывают, что тогда делать?

В моей ситуации они больше приувеличивают,делают из мухи слона. Первое,с чем я столкнулась,это когда ушла на обед во второй половине дня (в первой забегалась,всё ново-интересно) и получила вопрос от босса-почему я не следую регламентам перерывов? которых,как оказалось, нет и они внегласны,о чем меня никто непредупредил,но ему сразу донесли! Вопрос-зачем? Такая мелочь,почему не решить это со мной?
и так во многих ситуациях. Даже с последней-пришел товар,я расставила его на полках по цветам. Оказалось,надо было расставить по размерам, о чем второй директор мне написала, добавив,я потратила на это целый час! Хотя работы там было мин на 20 максимум

Гость
#15
Гость

ГостьНе просите помощи, читайте инструкции. Не давайте реальных поводов на себя жаловаться.
А люди - они везде такие люди. Не переживайте.
Это таки да , но представьте если допустим люди выдумывают/додумывают, что тогда делать?

Очень хорошо представляю. И в этом случае, когда у вышестоящего руководства возникнут вопросы, можно будет честно и открыто ответить, что ничего такого не было и быть не могло, потому как эта информация представлена в инструкции №1.3, а та информация известна из стандарта номе 8. И пусть руководство разбирается с теми, кто необоснованные жалобы катает.

Гость
#16
Гость

Скорее всего от второго босса , а она давно работает ? Работала ли она ранее в паре с кем то как с Вами ?

Ответьте мне пожалуйста 👏

Светлана
#17
Директорша спичечной фабрики

Во-первых, много у вас там директоров развелось. И решаете, кто больший директор. Вы автор, тоже с гонором. А сбавить обороты не хо? Зачем с первого дня ноздри раздувать? А вы с порога и в атаку... Надо ж сначала присмотреться, что почем...

Поясните,пожалуйста. Видимо я что-то проглядела.
А ситуация у нас такова-отдел большой, поэтому два директора (сменно работает, 1 выходной вместе) + босс. Но босс в длительной командировке,поэтому всё на нас и присматриваться(как я и планировала) у меня не получилось. Я ожидала полноценной стажировки (хотябы дня 2-3 с коллегой,чтобы уловить основы и какие-то нюансы),а получилось сразу в омут с головой. Поэтому признаюсь, да, впечатление специалиста я производила в первые дни мало. Но в отношении работы с клиентами (что является ключевой задачей компании) я справлялась на-ура с первой минуты,так как в этом деле я действительно профессионал!

Гость
#18
Светлана

ГостьГостьНе просите помощи, читайте инструкции. Не давайте реальных поводов на себя жаловаться.
А люди - они везде такие люди. Не переживайте.
Это таки да , но представьте если допустим люди выдумывают/додумывают, что тогда делать?
В моей ситуации они больше приувеличивают,делают из мухи слона. Первое,с чем я столкнулась,это когда ушла на обед во второй половине дня (в первой забегалась,всё ново-интересно) и получила вопрос от босса-почему я не следую регламентам перерывов? которых,как оказалось, нет и они внегласны,о чем меня никто непредупредил,но ему сразу донесли! Вопрос-зачем? Такая мелочь,почему не решить это со мной?
и так во многих ситуациях. Даже с последней-пришел товар,я расставила его на полках по цветам. Оказалось,надо было расставить по размерам, о чем второй директор мне написала, добавив,я потратила на это целый час! Хотя работы там было мин на 20 максимум

Вы очень эмоционально всё воспринимаете. Даже из ответа видно. Не подумайте, я не критикую, сама такая)) Просто поймите и примите одну простую вещь, вы не телепат. Вы обязаны следовать локально-нормативным актам компании, утверждённым приказом директора. Всё. Всё остальное - цвета, размеры, обед - это не ваши проблемы. Сделали замечание - скажите, что приму к сведению и в следующий раз обязательно так и сделаю. Начинают давит, как вы не были не правы - можете задавать встречный вопрос - почему вас не проинформировали о существующих нормах, кто ответственное лицо и т.д.
Вы проще к этому относитесь.

Светлана
#19
Гость

Скорее всего от второго босса , а она давно работает ? Работала ли она ранее в паре с кем то как с Вами ?

Она относительно новенькая (около полугода),но в подобной сфера работала до этого. В совместный рабочий день я уловила такой момент,что ей комфортнее работать одной и на мой вопрос-ты будешь одна это делать? Она ответила-да,так меньше суеты и меньше тратишь времени на объяснение что надо сделать и как. До этого она 2 месяца работала одна в отделе + босс.
При чем она действительно хороший организованный специалист в этом деле,насколько я могу судить.

Гость
#20
Гость

Не просите помощи, читайте инструкции. Не давайте реальных поводов на себя жаловаться.
А люди - они везде такие люди. Не переживайте.

+1000!

Светлана
#21

А выдерните его поговорить. Незаметно для остальных. Спросите, что случилось, что стал так общаться.
Автор, возможно, вы неосознанно какие-то нетактичные вещи делали. По незнанию или еще что. Но чтоб вот так все против, и даже у тех, кто был за, отношение поменялось... неа, дело в вас.

Вот и босс мне так сказал. А яразвожу руками,потому что манеру поведения и общения я не меняла и с другими коллективами у меня никогда подобного не возникало! А я и удаленно работала (а когда только через интернет общение,недомолвок гораздо больше), и коллектив на прошлом месте у меня был в разы больше и нас там было аж 4 руководителя!
Конечно,какие-то моменты понебратсва и нахальства я пресекаю,чтобы потом рабочие отношение не перешли на личные.

Гость
#22

Соблюдайте субординацию, подчиненные вам не друзья, а работники, вот и общайтесь с ними соответственно. Советов тоже спрашивать не надо, раз сказали вам инструкции читать так и делайте. И помогать никому не нужно, просто выполняйте свои обязанности, опыта набирайтесь, имейте своих клиентов (чтоб в случае смены работы они за вами шли).

Светлана
#23

Вы очень эмоционально всё воспринимаете. Даже из ответа видно. Не подумайте, я не критикую, сама такая)) Просто поймите и примите одну простую вещь, вы не телепат. Вы обязаны следовать локально-нормативным актам компании, утверждённым приказом директора. Всё. Всё остальное - цвета, размеры, обед - это не ваши проблемы. Сделали замечание - скажите, что приму к сведению и в следующий раз обязательно так и сделаю. Начинают давит, как вы не были не правы - можете задавать встречный вопрос - почему вас не проинформировали о существующих нормах, кто ответственное лицо и т.д.
Вы проще к этому относитесь.

Вы будете смеяться-на это мне ответили,что у меня страдает коммуникативная функция и я не могу наладить диалог с коллективом! Я правда эмоционально воспринимаю,потому что эта работа мне очень интересна и нравится,а тут вторую неделю за каждый пустят по голове бью так... и последнее известие о том,что ВЕСЬ коллектив жалуется на меня меня просто выбило из колеи...
Босс сказал,что раз так.то дело во мне,мол,все не могут быть неправы. Вот я и думаю разобраться,спросив у вас совета-со стороны всегда виднее. Поскольку он не может мне сказать,в чем причина,так как в командировке сейчас.

Гость
#24
Светлана

Вы очень эмоционально всё воспринимаете. Даже из ответа видно. Не подумайте, я не критикую, сама такая)) Просто поймите и примите одну простую вещь, вы не телепат. Вы обязаны следовать локально-нормативным актам компании, утверждённым приказом директора. Всё. Всё остальное - цвета, размеры, обед - это не ваши проблемы. Сделали замечание - скажите, что приму к сведению и в следующий раз обязательно так и сделаю. Начинают давит, как вы не были не правы - можете задавать встречный вопрос - почему вас не проинформировали о существующих нормах, кто ответственное лицо и т.д.
Вы проще к этому относитесь.
Вы будете смеяться-на это мне ответили,что у меня страдает коммуникативная функция и я не могу наладить диалог с коллективом! Я правда эмоционально воспринимаю,потому что эта работа мне очень интересна и нравится,а тут вторую неделю за каждый пустят по голове бью так... и последнее известие о том,что ВЕСЬ коллектив жалуется на меня меня просто выбило из колеи...
Босс сказал,что раз так.то дело во мне,мол,все не могут быть неправы. Вот я и думаю разобраться,спросив у вас совета-со стороны всегда виднее. Поскольку он не может мне сказать,в чем причина,так как в командировке сейчас.

В общем, постою послушаю. Как ранее упомянула - сама такая) У меня новая работа пол-года назад началась с жутких конфликтов. Сейчас стало лучше - но всё равно есть непонимания с некоторыми подразделениями.
1. Они объединяются, потому что уже привыкли друг к другу, а к вам/ ко мне нет. Со временем становится проще. Факт.
2. Т.к. с клиентами у вас всё ок, наверняка у вас в запасе множество моделей коммуникации - экспериментируйте.
3. Старайтесь не быть слишком отзывчивой - по опыту могу сказать - это очень мешает.

Искренне желаю вам успеха и комфортного самочувствия на работе.

Светлана
#25
Гость

В общем, постою послушаю. Как ранее упомянула - сама такая) У меня новая работа пол-года назад началась с жутких конфликтов. Сейчас стало лучше - но всё равно есть непонимания с некоторыми подразделениями.
1. Они объединяются, потому что уже привыкли друг к другу, а к вам/ ко мне нет. Со временем становится проще. Факт.
2. Т.к. с клиентами у вас всё ок, наверняка у вас в запасе множество моделей коммуникации - экспериментируйте.
3. Старайтесь не быть слишком отзывчивой - по опыту могу сказать - это очень мешает.
Искренне желаю вам успеха и комфортного самочувствия на работе.

Спасибо Вам большое! Вы даже не представляете,как эмоционально меня поддержали! После такого адского разговора с боссом до слёз приятна Ваша поддержка-спасибо!!!

Фонтан
#26

Автор, на мой взгляд у вашей напарницы был кто-то свой на ваше место, но взяли вас. Теперь, пока не кончился ИС она вас выдавливает.
А остальные - это мелкотА, которая не смеет возразить начальству.

Светлана
#27
Фонтан

Автор, на мой взгляд у вашей напарницы был кто-то свой на ваше место, но взяли вас. Теперь, пока не кончился ИС она вас выдавливает.
А остальные - это мелкотА, которая не смеет возразить начальству.

Вот моя бывшая коллега из смежного отдела HR (более 10 лет практики) сказала мне тоже самое. Неужели есть люди,которые без работы сидят и ждут,когда освободится место и ещё не факт что возьмут (меня они собеседовали более 2х недель-я прошла босса, генерального СПб, генерального Мск, далее стажировка 1 день). Это ж сколько времени она тогда в ожидании заветной должности находиться должна? При чем, Фонтан, зп здесь,я Вам скажу,на фонтак! *ржу*

Гость
#28

стараетесь понравиться - зря, посмотрите мульт советский Гадкий утенок - там он лезет помогать петухам и они, забыв про свою вражду между собой (!), вдвоем нападают на утенка
так и вы лезете помогать, где вас не спрашивают
...
если вы руководитель - вам положено спрашивать с других
а у вас с ног на голову - вместо директорской компетенции лезете хвалить и помогать и спрашиваете советов
это ж не семья и первый класс, где все кинулись помогать каракули рисовать
...
третий момент, бросающийся в глаза
чего вы лепите все и оглядываетесь на какие-то там коллективы раньше?
прошлое - в прошлом, странно (см. выше) себя ведете не тогда, а сейчас
...
четвертый момент - у вас установка, что вам должны за прошлые заслуги
так не бывает, всем на ваше "там и тогда" наплевать
...
пятый момент - не принимают вас - это ваша проблема
коллективу все равно, это не его проблема
...
шестой момент - читайте инструкцию рабочую. Точка.
все остальное - эмоции

Гость
#29

зачем вы его босс называете, хотя бы начальником назвали. А так может им вообще не нужен человек, будут всегда брать на исп срок, потом увольнять.

Мне например не очень понравилось, что вы говорите , я всегда все помогала и с уверенностью заявляете о том, что спец в работе с клиентами. Может быть какое-то высокомерие и в работе проявляется? Но тут форум, понятно, что если вы об этом сами не скажете, мы и не узнаем.
Начальник же решает, пройдете вы исп скрок или нет, если ему не нравится то, как вы что-то делаете, пусть объяснит, что именно не так вы сделали, а то жалуются все - ну это мало ли чего. как сплетни собирает.

Гость
#30

Еще мне показалось, что вы слишком суматошная. Может быть там все привыкли тихо сидеть, молча работать, инструкции читать, а вы что-то спрашиваете, пытаетесь поговорить... Если они ни к кому не обращаются за помощью, то возможно и сами не хотят ее оказывать. И ваша помощь возможно как навязывание выглядит? "А давай я тебе дам совет, Как клиентов привлекать". Ведь прежде чем помогать, надо спросить, нужна ли помощь. Особенно в первые 2 недели, не все будут хотеть подстраиваться под нового человека.

your.profit.2015@gmail.com
#31

Приглашаю на работу, 2-3 часа в день! Коллектив дружный и удаленный в буквальном смысле! Вся работа на ПК. Будете сами планировать своё время, выбирать с кем и когда общаться и когда документы оформлять. Интриг никаких нет! Твоя эффективность и результат = твоё вознаграждение. Обучение бесплатное, помощь в работе почти круглосуточно, т.к. работаем по всей России, а информационный офис в рабочих чатах. Доход месяца через 4 будет от 30 000 и выше. Можно совмещать.

Гость
#32

Автор, они вас выживут. Уже мнение первое не изменить. Лучше ищите другое место.

Гость
#33
Фонтан

Автор, на мой взгляд у вашей напарницы был кто-то свой на ваше место, но взяли вас. Теперь, пока не кончился ИС она вас выдавливает.
А остальные - это мелкотА, которая не смеет возразить начальству.

+1000000000000

От себя добавлю
Есть вариант, что напарница не может работать в паре . Есть такие люди которые тянут одеяло на себя

Гость
#34

А воообще , поработайте - посмотрите !
Если Вам реально не комфортно в этом коллективе ищите другое место . Так как на работе мы проводим большую часть своей жизни ( я про 8 часовой рабочий день) и подумайте надо ли Вам приходить домой эмоционально "растрепанной"

Удачи Вам автор !

Гость
#35

пришла в новый коллектив на руководящую должность
работаю 2 недели в новой для себя сфере

Вы зачем в новую сферу деятельности сразу начальником пошли? Может, правда, не смыслите в новой сфере, а коллеги огребают - обидно им.

А из своего опыта скажу следующее. Долго в наш отдел сртрудника постоянного искали - некоторые не выдерживали из-за скромной зарплаты (госорганизация), одна уволилась по семейным обстоятельствам. Пришла другая сотрудница - ну, просто невнимательная очень. Работает уже полгода, отдел против, а начальник сказал не трогать ее, потому что замучались искать... ждем, когда со стороны жаловаться начнут...

Светлана
#36
Гость

пришла в новый коллектив на руководящую должность
работаю 2 недели в новой для себя сфере
Вы зачем в новую сферу деятельности сразу начальником пошли? Может, правда, не смыслите в новой сфере, а коллеги огребают - обидно им.

Амбиции,и я не напрашивалась-отправила резюме,они пригласили,прогнали по всем этапам и приняли на работу.Думаю,что если бы(да кабы) была действительно нормальная адаптация,как мне и обещали,зная,что сфера для меня в новинку,подобного бы поста на форуме не было.
Вот,сижу на работе,обеденный перерыв,чай пью,сотрудники общаются как обычно,косых взглядов не увидела. Коллега оставила распечатку отзыва клиента на меня: обслуживание понравилось, оставил благодарность, но при прослушивании звонка выяснилось,что консультация была не по 100% стандартам компании, и большое письмо от коллеги "как так можно работать?!".

Конечно,гложит ещё и то,что позорно вот так вот уходить,когда ты не сам принял решение,а тебя уволили(такого со мной никогда не было!). По самооценки бьют ого-го! И на собеседованиях потом оправдываться,что это не я плохая,это они звери!

Светлана
#37
Гость

Начальник же решает, пройдете вы исп скрок или нет, если ему не нравится то, как вы что-то делаете, пусть объяснит, что именно не так вы сделали, а то жалуются все - ну это мало ли чего. как сплетни собирает.

Босс(начальник) на днях сказал,что всяко лучше заменить одного человека,чем весь коллектив. К тому же они работают с базой клиентов,для компании увольнять старожил чревато уйти в минус по клиентам.
Вот сижу и копаюсь в себе-где я могла проглядеть свои недостатки коммуникации с коллективом?Ведь если я была бы действительно плохим работником/коллегой/сотрудником,я бы не продолжала общаться с бывшими коллегами с разных мест работы. Я не ищу друзей в коллективе,с которыми после работы надо пойти потусить,я не собираю с ними сплетни про другие отдели или коллег,или же начальство. Может поэтому я вне коллектива? Но это бред,потому что он 50/50 по гендерным различиям.

Светлана
#38
Гость

стараетесь понравиться - зря, посмотрите мульт советский Гадкий утенок - там он лезет помогать петухам и они, забыв про свою вражду между собой (!), вдвоем нападают на утенка
так и вы лезете помогать, где вас не спрашивают
...

Спасибо,я приму к сведению Ваши рекомендации! Думаю,что Вы правы-надо действительно жить здесь и сейчас и убирать эмоции.

#39

Поговорите с боссом, попросите у него СОВЕТА, как себя вести в такой ситуации. Люди любят, когда у них просят советы.

Гость
#40

Светлана,
не забудьте скопировать клиентскую базу компании, если Вас уволят :)

Гость
#41
Светлана

А тут на днях звонит мне наш босс и вопрошает: почему весь коллектив ему на меня жалуется?! Весь! я в недоумении-делить мне с ними нечего,работа координально разная, при этом они занимаются тем,что я уже прошла и часто могу им помочь и помогаю. А тут я получаю такой плевок в спину! И ведь в глаза все улыбаются,а тут такое выясняется! Звонят боссу,который вообще не должен заниматься мелкими доносами, типа,она на 5 минут дольше курила! Так же удивили коллеги из смежного отдела,которые,оказывается,тоже пишут боссу о том,что я часто прошу совета по работе (работаю 2 недели в новой для себя сфере), хотя лозунг компании гласит "Мы одна команда! Не бойся просить помощи и работа будет в радость!". И первые два стажировочных дня мне об этом лозунге твердили все на каждом углу!

Ну и почему же.. вдруг, весь "бесценный" коллектив этого..офиса/магазина/компании начал жаловаться на вышестоящее руков-во ? -слабо спросить у босса ? " К чему такие вопросы Иван Иванович, или Вы сомневаетесь в моей компетенции ?" Вот интересно, что он Вам ответит. Ещё намекните ему, что у них в компании слова расходятся с делом.

Гость
#42

Не солидно как-то для компании с таким уровнем, не следовать своим лозунгам, о которых то и дело напоминают новичкам. А если уж напоминаете, не плохо было бы по факту помогать ( раз уж одна команда), а не только обещать. ну или не помогать ( ну тогда какая команда ? )И ещё такой момент относительно Вашей коллеги: Вы у босса то поинтересуйтесь это нормально такое поведение коллеги? и какие у неё полномочия в плане Вас ? я имею ввиду она вправе Вам при подчиненных делать какие-либо замечания? если да, то валите оттуда не раздумывая, Вы там явно не на позиции руководящей. Если нет, то хорошо бы, боссу намекнуть, чтобы сдержал рвение своей 2-ой подчиненной, то бишь Вашей коллеги, в плане отчитывания Вас за медлительность и непрофессионализм, а иначе Вы будете вынуждены распрощаться с такой компанией "профессионалов" и дать им оценку в деловых кругах конкурентов. Так и скажите. Расскажите, потом какая будет реакция.

Гость
#43

и дать им нелестную оценку в деловых кругах конкурентов.

Гость
#44

вообще, кншн, интересная у Вас шараж-монтаж нарисовалась. позиционирующая себя как успешная компания, существующая на рынке, наверное, не один год.Судя по "профессионализму" босса и Вашей 2-ой коллеги, уровень овощной лавки на рынке, ну или мясной лавки, ни больше! Продавцы, Вам нафиг не нужны, в разборки с ними вступать. у них одна задача : команды и распоряжения Ваши вовремя выполнять, с 1-го раза. и свое драгоценное "мнение" оставлять при себе. что хотят пусть там за глаза пусть говорят, хоть с 1-им диром, хоть с двумя. Автор, вас на работу кто принимал ? Босс ? Ему все претензии! и по наглее. Я бы наехала, конкретно. Зачем брать профессионала в свою шараж-монтаж, если права голоса по факту у него нет?! участвовать в офисных амбициозных разборках Вы не имеете ни времени ни желания. поэтому если хочет и дальше продолжить сотруд-во с Вами, пусть поговорит с своим серпентарием или наделит Вас соответ-щими полномочиями. И пусть свою политику лояльности к старым сотрудникам, засунет в одно место. умные люди так не поступают! Не так мотивируют сотрудников. Если придется распрощаться с этой фирмой, сделайте им рекламу на соответ-щих сайтах. Коротко и по сущ-ву, что мол ищут ***** отпущения под соусом Дира. для желающих предупреждение : что если и повезет кандидату, придется работать с неадекватным коллективом, кот. выживет любого! Глядишь, после 50-ой кандидатуры, сбежавшей, и босс поменяет свою политику "лояльности". Дураков надо учить !;)

Гость
#46
Светлана

Гость
Начальник же решает, пройдете вы исп скрок или нет, если ему не нравится то, как вы что-то делаете, пусть объяснит, что именно не так вы сделали, а то жалуются все - ну это мало ли чего. как сплетни собирает.
Босс(начальник) на днях сказал,что всяко лучше заменить одного человека,чем весь коллектив. К тому же они работают с базой клиентов,для компании увольнять старожил чревато уйти в минус по клиентам.

Директор компании, в которой я работала, считал так же, не хотел трогать старожилов - продажников, работающих с момента открытия представительства. В итоге они ходили как гордые львы, выжили по очереди нескольких других сотрудников, а самого директора не очень-то уважали. Мне кажется, босс должен составить свое мнение и дать коллективу понять, кого они должны слушать и относиться с уважением. Кстати, почему вы занимаете такой работой как "пришел товар,я расставила его на полках по цветам" - никогда не видела, чтобы руководители таким занимались, всегда делегировали полномочия кому-то еще.

Светлана
#47

Дорогие гости,спасибо вам за то,что ведёте со мной диалог-эмоционально очень помогает и поддерживает!
Вернулась с работу-благодаря вам настроение "залечь под одеяло и прожить там остаток жизни" улетучилось!
День проходил как обычно-сегодня работали вместе со вторым директором. На откровенный разговор с ней выйти не удалось,то времени не было,то момента момента.Да и она очень дружелюбно со мной общалась,но под конец дня заметила,что она постоянно переписывается в чате с Боссом(его все так называют,я уже тоже не могу иначе,вроде Начальника). Не знаю,какой характер носила их переписка,но у нас есть общий чат,в котором состоим мы все и в него сообщений не поступало. Особыми друзьями,насколько я знаю,они не являются (слишком разные интересы,круги общения,не любовники),значит это были рабочие моменты,надеюсь не касаемо меня. Просто один раз я случайно краем глаза увидела их переписку,где коллега (она этого не скрывает) уже успели отправить ему фотографии всех моих недоделок,и он ответил ей:у неё какие-то проблемы с коммуникацией,если до сих пор такие такие ошибки.

Светлана
#48
Гость

Не солидно как-то для компании с таким уровнем, не следовать своим лозунгам, о которых то и дело напоминают новичкам. А если уж напоминаете, не плохо было бы по факту помогать ( раз уж одна команда), а не только обещать. ну или не помогать ( ну тогда какая команда ? )И ещё такой момент относительно Вашей коллеги: Вы у босса то поинтересуйтесь это нормально такое поведение коллеги? и какие у неё полномочия в плане Вас ? я имею ввиду она вправе Вам при подчиненных делать какие-либо замечания?

Вы знаете,я столкнулась с таким явлением,что большинство руководителей не в курсе подобного правила хорошо тона,мол,нельзя ругать руководство в присутствии их подчинённых-это резко снижает их авторитет в глазах коллег. Если я попадаю на подобную сцену,я просто разворачиваюсь и ухожу до момента окончания сия действа.
Здесь ситуация такая же-начинается потосовка и половина отдела внезапно оказываются поблизости,уши погреть,чтобы первыми быть в курсе событий.
Была неприятная ситуация,когда моя коллега заслугу за проделанную мною работу присвоила себе,типа,я выполняла это под её чутким контролем. Я на эмоциях доложила Боссу,на что он ответил,что да,это не хорошо,конечно,но она действовала по стандартам и никаких инструкций не нарушила.И это сыграло её личное отношение ко мне,что если бы это был другой сотрудник,она бы скорее всего лавры отдала ему.Так что задумайтесь,как Вас воспринимают в коллективе - закончил разговор Босс.

Светлана
#49
Гость

Кстати, почему вы занимаете такой работой как "пришел товар,я расставила его на полках по цветам" - никогда не видела, чтобы руководители таким занимались, всегда делегировали полномочия кому-то еще.

Это не основная работа,конечно же,но иногда поставки приходят в офис,когда клиент хочет забрать лично "пробники". Это периодично,поэтому спец человека нет, сотрудники сидят "на телефоне",это часть обязанностей директора-следить за поставками через офис весь цикл:от заказа до отдачи в руки. Да,делегировать можно,но пока я новичок,я хочу сама пройти все моменты от и до,чтобы понимать процессы. Поэтому и самостоятельно.

Гость
#50

Ваш босс слабак и нюня. Вместо того, чтобы решить вопрос со своим гадюшником переваливает проблемы на вас, прикрываясь вашими "плохими коммуникативными навыками". А вы и уши развесили, он же босс.
Сядьте и подумайте, как обстоят дела на самом деле. Надумаете увольняться, расскажите свою точку зрения боссу, пусть слазит со своего пушистого облака и занимается своим коллективом. Совсем охренели.