Гость
Статьи
Кто работает кассиром!

Кто работает кассиром!

Часто ли бывают недостачи? Не могу найти работу, филолог, предлагают кассиром, дажк берут! Но боюсь недостач, ведь я гуманитарий... Часто ли, много ли недостач?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Кыска
#1

Я тоже филолог, работала в торговле 10 месяцев и сейчас уже второй год работаю в другом магазине. Дело не в образовании, а во внимательности. Недостач ни разу не было)

мадам Свиноплясова🐽
#2

Дорогая, автор вы с дипломом фил.фака готовы идти в Пятерочку?? Это же фууу. Может, лучше продавцом-консультантом? В турагенство попробуйте. Что кассается недостач, слышала, что в супермаркетах кассиры попадают на ровном месте. Руководство тупо требует выплатить N-ную сумму без выяснений, откуда взялась эта недостача!!! Оно вам надо?

Гость
#3

Я не в супермаркет хочу, а на заправку. Смены удобные и рядом с домом

Гость
#4

идите работаейте! не понравится уйдете в чем проблема?все лучше чем дома сидеть!

Гость
#5

А какая зп на руки?

гость
#6
Гость

Я не в супермаркет хочу, а на заправку. Смены удобные и рядом с домом

это же с ночными сменами скорее всего... не нужно вам это, сложно очень будет привыкнуть

гост
#7

да лучше дворником идти, кассир самая самая присамая ужасная професcия, это АД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Колючая ёлка.
#8

нашли где спрашивать. Здесь сплошь и рядом либо руководители-карьеристки, либо жёны олигархов, не работающие, живущие в бохатстве и роскоши.

Гость
#9

Автор, что вы представляете себе под словом кассир? счеты и стародревнюю кассу? Я никогда даже таблицу умножения запомнить не могла, тем не менее, отработала больше года без недостач. Отсканить штрих, ввести сумму денег от покупателя и выдать сдачу, которая на мониторе высветилась, мне кажется, справится и ребёнок. Кассу снимают несколько раз за смену, т ч большой суммы не накопишь. Идите и не слушайте ни кого)

Гость
#10
гост

да лучше дворником идти, кассир самая самая присамая ужасная професcия, это АД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Точно!
У меня во дворе Пятёрочка. Примерно, раз в неделю, подвозят гроб - коллектив прощается с сотрудником :((

Гость
#11

Автор, ну все зависит только от Вашей внимательности, попробуйте хотя бы тесты в интернете на внимательность, сейчас много разных. А то вдруг Вы с 500 рублей захотите сдачу дать как с 5000, сразу и будет недостача.

Гость
#12
Гость

Точно!
У меня во дворе Пятёрочка. Примерно, раз в неделю, подвозят гроб - коллектив прощается с сотрудником :((

Почему в Пятерочке такая смертность?

Гость
#13

У автора совсем беда )))))))))))))

Гость
#14
Гость

Точно!
У меня во дворе Пятёрочка. Примерно, раз в неделю, подвозят гроб - коллектив прощается с сотрудником :((

чё серьезно?

Гость
#15
Гость

Но боюсь недостач, ведь я гуманитарий...

Гуманитарий, это тот, кто пишет книги и обладает энциклопедическими знаниями. А не тот кто не умеет считать).

Гелла
#16

Идите и не раздумывайте. Кассиром на заправке работать не сложно. А если еще и на левом бензине подзаработаете- ваще ништяк. Если сутки/трое, то ночью есть возможность поспать, клиентов мало. Идите!

Гость
#17
Гость

Автор, что вы представляете себе под словом кассир? счеты и стародревнюю кассу? Я никогда даже таблицу умножения запомнить не могла, тем не менее, отработала больше года без недостач. Отсканить штрих, ввести сумму денег от покупателя и выдать сдачу, которая на мониторе высветилась, мне кажется, справится и ребёнок. Кассу снимают несколько раз за смену, т ч большой суммы не накопишь. Идите и не слушайте ни кого)

Это правда.Я тоже работала кассиром.Ничего сложного там нет.Главное правильно дать сдачу клиенту если он расчитывается наличными,это тоже не сложно.

Гость
#18

На заправке я работала,сутки трое.народ не прекращается,идёт друг за другом,наспех закинешь еду и опять к станку,а приём бензина,когда приезжает машина,это было самое трудное для меня,вот там надо уметь считать,пользоваться формулами,не дай Бог ошибиться,недостача будет огромная.и ещё ставить пломбы на цистернах тоже мы должны были,то есть дождь снег,надо лезть на эту машину,брать пробу бензина,проверять уровень бензина(палкой специальной),опломбировать.все это обычно происходит глубокой ночью.поспать удавалось от силы часа два.к концу смены ноги тряслись,так как сутки на ногах,на стулья садится лишний раз нельзя.охранник тщедушный мужичонка,ночью молодёжь приедет,или мужики наглые,приставали,было такое.для здоровья женского особенно плохо ночами не спать.я ушла не задумываясь и не жалея.хотя смотрите сами по вашей обстановке,может там условия лучше намного.

Гость
#19

Поначалу будут недостачи. А вообще всё зависит от вашей внимательности.

Инна
#20
Гость

Часто ли бывают недостачи? Не могу найти работу, филолог, предлагают кассиром, дажк берут! Но боюсь недостач, ведь я гуманитарий... Часто ли, много ли недостач?

Немого вам ничего сказать, потому что я работала старшим кассиром в банке. Это совсем другое! Но работа очень неблагодарная, ибо все думают, что кассир только и делает, что тупо считает деньги и все)))) Ага!!! За время работы была недостача пару раз. Самое большее 1000 рублей. Работала 4 года.

Елена
#21

Прошу прощения, темы не публикуют. Можно важный вопрос задать?
я не могу себя заставить честно поделить наследство. У старшей дочери (ей 43) нет своих детей, только приемный из дет. дома и муж. Хотели своих, но не получалось.
У младшей 3 детей, муж умер.
Материально они обе нормально обеспечены.
Но наше с мужем имущество это то, что мы за всю жизнь заработали, что наши родители заработали и их родители отойдет после старшей дочери ее приемному и мужу. А я хочу чтобы все, что у нас есть перешло нашим детям, внукам, правнукам.... , а не чужим людям.
Я не спрашиваю как поступить правильно, это я и сама знаю, что правильнее наследство поровну разделить. Я спрашиваю как бы вы поступили? Как бы поступил обычный человек?

Гормон роста
#22

бывают магазины (сетевые чаще), где общую недостачу по магазину делят на весь торговый коллектив, включая и кассиров. Ещё из подводных камней - говорят, например, з/п 20 тыр. А потом оказывается, что это в случае выполнения плана продаж, а его ставят заведомо высоким. Ещё - у сетевиков чаще - то премий лишают, то з/п не доплачивают из-за "тайных покупателей" - то есть проверяют нанятые люди, как тот же кассир отрабатывает схем "здрасьте! - пакет нужен? в акции участвуете?" и т.п. А вообще большую часть нюансов увидите с первого же месяца. Если вариантов нет - идите и работайте. Потом напишете книгу "100 дней из жизни кассира")))

гость
#23

я тоже филолог, работала кассиром - недостачи были,но не часто, и тьфу-тьфу не крупные. а сейчас думаю зачем я училась тогда? решено! пойду работать по специальности!

Гость
#24
гость

я тоже филолог, работала кассиром - недостачи были,но не часто, и тьфу-тьфу не крупные. а сейчас думаю зачем я училась тогда? решено! пойду работать по специальности!

Меня всегда интересовало, кем должны работать филологи :)) Много раз встречала секретарей с таким образованием, вот автор в кассиры собирается, а на самом деле что нужно делать?

гость
#25
Гость

Меня всегда интересовало, кем должны работать филологи :)) Много раз встречала секретарей с таким образованием, вот автор в кассиры собирается, а на самом деле что нужно делать?

филолог много чего может делать, например: быть переводчиком, учителем(сад, школа,кружки)/преподавателем(ПТУ/ВУЗ), репетитором, корректором. главное - быть специалистом в своем деле, в общем как и в любой другой специальности...

Гость
#26
Елена

Прошу прощения, темы не публикуют. Можно важный вопрос задать?
я не могу себя заставить честно поделить наследство. У старшей дочери (ей 43) нет своих детей, только приемный из дет. дома и муж. Хотели своих, но не получалось.
У младшей 3 детей, муж умер.
Материально они обе нормально обеспечены.
Но наше с мужем имущество это то, что мы за всю жизнь заработали, что наши родители заработали и их родители отойдет после старшей дочери ее приемному и мужу. А я хочу чтобы все, что у нас есть перешло нашим детям, внукам, правнукам.... , а не чужим людям.
Я не спрашиваю как поступить правильно, это я и сама знаю, что правильнее наследство поровну разделить. Я спрашиваю как бы вы поступили? Как бы поступил обычный человек?

Лично для меня, мои оба ребёнка одинаковы любимы, уровень жизни у них разный, но всегда помогаю поровну и наследство будет поровну,ну или в случае чего, сами договорятся. Какая разница у кого сколько детей и доход, это их проблемы, не хочу никого выделять, каждый мне по своему дорог. Этот приёмный ребёнок для вашей дочери, роднее не бывает, он ей заглушил боль от того, что она не может иметь своих детей, может этот ребёнок её стимул в жизни, неизвестно, как бы она жила, если бы его не было, может спилась бы по тихому или в постоянной депрессии была, а вы - чужой. Хотите, чтобы младшей больше перепало, делите между внуками, у неё их трое, значит и перепадёт в три раза больше.

Попугай
#27
Елена

Прошу прощения, темы не публикуют. Можно важный вопрос задать?
я не могу себя заставить честно поделить наследство. У старшей дочери (ей 43) нет своих детей, только приемный из дет. дома и муж. Хотели своих, но не получалось.
У младшей 3 детей, муж умер.
Материально они обе нормально обеспечены.
Но наше с мужем имущество это то, что мы за всю жизнь заработали, что наши родители заработали и их родители отойдет после старшей дочери ее приемному и мужу. А я хочу чтобы все, что у нас есть перешло нашим детям, внукам, правнукам.... , а не чужим людям.
Я не спрашиваю как поступить правильно, это я и сама знаю, что правильнее наследство поровну разделить. Я спрашиваю как бы вы поступили? Как бы поступил обычный человек?

Наследство делится пополам и точка. Если вы хотите смертельно рассорить дочерей - делите как хотите.
Кстати, старшая дочь может оспорить в суде. И будет права.

Попугай
#28

Единственный вариант, когда наследство может отойти только одному ребенку - это когда он досматривает за родителем в старости. Вы хоть определились то, кто за вами будет досматривать? Старшая бездетная дочь мне видится более подходящей кандидатурой чем младшая с 3 мя детьми. Смотрите, отпишите все младшей, а доживать к старшей придете, вот сраму то будет.

Попугай
#29

Представляю чувства старшей дочери - мало то, что родить свою кровь не смогла, так и еще родители отказались. За что вы ее так? Вы ее не любите? Тогда так и скажите прямо, а то ходите вокруг да около, мол ребенок приемный, муж не родня...

Гость
#30

Работаю кассиром. Один раз была недостача в 200 руб. Даже не знаю,как это произошло. Я очень внимательна. А так работа не сложная, но мне не нравится быть кассиром.

Малыш Пиночет
#31

Вы точно филолог?

Гость
#32
Кыска

Я тоже филолог, работала в торговле 10 месяцев и сейчас уже второй год работаю в другом магазине. Дело не в образовании, а во внимательности. Недостач ни разу не было)

Вам просто повезло! Сестра подрабатывала во время студенчества в магазине, даже не кассиром, а просто товар раскладывали. С них постоянно приличные суммы списывали, они ни фига понять не могли. Всё правильно делали, ничего не разбивали, всё по срокам годности правильно. А списывали по 2-3 тысячи, а то и больше. Одна девчонка вообще разревелась, когда с неё 2/3 зарплаты списали. Ещё сестра разговаривала с женщиной, которая работает киоскёром, она ей сказала, что у них такая же фигня, тоже постоянные недостачи непонятно за что. Как она сказала - итак платят крохи, так даже их урезают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: