Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать специальность

как вы считаете, что более перспективно и что более солиднее? стоматология или инЯз?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
lres
#1

Стоматология. +ин.яза- это дополнительный доход.

Гость
#2

О, какие разнополярные у вас увлечения: зубы и языки!

МАришка
#2

Думаю что стоматология.

Автор
#3
lres

Стоматология. +ин.яза- это дополнительный доход.

Да,надо что-то одно:)

Автор
#4
Гость

О, какие разнополярные у вас увлечения: зубы и языки!

ага , и то и то по душе

Ищейка работы
#5

Помогите!!! Кто нибудь ищет работу очень долго?? Я уже ищу почти 2 месяца. Хожу по собеседованиям, никуда не берут. Денег осталось мало, надо оплатить квартплату. Кто ищет работу, как вы живете? Что едите? Чувствую себя не нужной никому. ((( Никогда так работу долго не искала, работа меня сама находила. Скоро новый год, настроения совсем нет. Думала с 1 ноября устроюсь на работу, но видимо не получится.(((

Ищейка работы
#6
Ищейка работы

Помогите!!! Кто нибудь ищет работу очень долго?? Я уже ищу почти 2 месяца. Хожу по собеседованиям, никуда не берут. Денег осталось мало, надо оплатить квартплату. Кто ищет работу, как вы живете? Что едите? Чувствую себя не нужной никому. ((( Никогда так работу долго не искала, работа меня сама находила. Скоро новый год, настроения совсем нет. Думала с 1 ноября устроюсь на работу, но видимо не получится.(((

Извините, хотела тему создать) Не отвечайте)

Гость
#7

Дантист никогда без работы не останется, и в любой стране

Гость
#8
Гость

Дантист никогда без работы не останется, и в любой стране

ага, если сможет подтвердить диплом в любой стране))

Автор
#9
Гость

ага, если сможет подтвердить диплом в любой стране))

работать буду в своей стране:)

Гость
#10

автор, ну у вас такие странные выбросы в разные стороны: настолько разные две специальности , странные вопросы вы задаете.

Деловая колбаса
#11

Конечно, стоматология! Язык сейчас - это уже прикладное знание. А зубы всегда болели и будут болеть! Если острая боль - берешь денежки и бегом к врачу!

Плюс еще, если пойдете дальше. будете развиваться, станете, допустим. челюстно-лицевым хирургом... это очень перспективная и оплачиваемая профессия. Но и вкладывать в свое развитие и образование нужно немало.

Гость
#12

Конечно же стоматология. Без денег сидеть не будете никогда. Жалею , что сама стала учителем, а не пошла в медицину. Но уже поздно что-то менять.

Татка
#13

У меня одногруппница (учились в юридическом колледже) после учебы пошла в мед колледж на дантиста, потом на вечернем отделении закончила мединститут, сейчас работает стоматологом, деньги получает очень хорошие, клиентов говорит все больше и больше. Главное очень любит свою работу))

Гость
#14

на стоматолога лучше, но тогда поступайте только в универ, со средне-специальным в частные клиники зубных техников не берут.

#15

На стоматолога.
Я училась на ин.язе, бросила на 5 курсе, намеренно. Язык сейчас можно выучить где-угодно, а вот зубы у людей будут болеть всегда.

Автор
#16
Январская

На стоматолога.
Я училась на ин.язе, бросила на 5 курсе, намеренно. Язык сейчас можно выучить где-угодно, а вот зубы у людей будут болеть всегда.

зачем бросили? что уже доучиться не могли... безответственно-то как!

#17
Автор

ЯнварскаяНа стоматолога.
Я училась на ин.язе, бросила на 5 курсе, намеренно. Язык сейчас можно выучить где-угодно, а вот зубы у людей будут болеть всегда.
зачем бросили? что уже доучиться не могли... безответственно-то как!

Ой, я в панике от Вашего осуждения. Бросила, потому что мне это не нужно. Вместо бесполезной учебы быстро нашла работу, вышла замуж, развелась, нашла дело, которым хочу и умею заниматься... и как сказать, безответственно. Ответственность за это я только перед собой несла.

Гостья
#18

[quote="Автор"]как вы считаете, что более перспективно и что более солиднее? стоматология или инЯз?[/quote
Стоматология конечно, язык можно учить, но лучше китайский, так как отношение России с Китаем очень хорошо развиты , язык востребован. Выбирайте. Я учила англ, но сейчас понимаю , что лучше бы пошла в мед. или учить китайский.

Гость
#19
Автор

ЯнварскаяНа стоматолога.
Я училась на ин.язе, бросила на 5 курсе, намеренно. Язык сейчас можно выучить где-угодно, а вот зубы у людей будут болеть всегда.
зачем бросили? что уже доучиться не могли... безответственно-то как!

Я вот ответственная: на 2 курсе поняла, что специальность не нравится, но доучилась. Мужественно слила в унитаз три следующих года жизни, обучаясь заведомо не нужной профессии. Зато галочку поставила: закончила.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: