Гость
Статьи
Что писать про бывшие …

Что писать про бывшие работы

вот я,например, много работ меняла,в основном это магазины. а сейчас хочу пойти работать по специальности, которая ничего не имеет общего с торговлей. что писать в этой графе? почему я уходила с работ? что вы пишите?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Тесс
#1

Пишите как есть, или говорите что зп не устраивала, график, далеко ездить и т.д.

Гость
#2

указываете приобретенные навыки и достижения, которые будут полезны в работе по специальности-любая работа -это опыт, вопрос в том, как вы его преподнесете -начиная от умения общаться с людьми, организовывать работу подчиненных, добиваться плановых показателей или принимать решения в стрессовых ситуациях до владения какими-то спец. программами. Советую также продумать ответ, почему работали в торговле, а не стремились строить карьеру по специальности и что изменилось сейчас

Гость
#3

А вы в резюме пишете причины ухода со старой работы?

Гость
#4
Гость

А вы в резюме пишете причины ухода со старой работы?

А Вы не знаете, что работодателей этот вопрос очень интересует? Кроме того, есть фирмы, где резюме заполняется на спецбланках, в которых прописано "причина увольнения с прежнего места работы". А если не прописано, то на собеседованиях данный вопрос 100% звучит.

Гость
#6
Гость

указываете приобретенные навыки и достижения, которые будут полезны в работе по специальности-любая работа -это опыт, вопрос в том, как вы его преподнесете -начиная от умения общаться с людьми, организовывать работу подчиненных, добиваться плановых показателей или принимать решения в стрессовых ситуациях до владения какими-то спец. программами. Советую также продумать ответ, почему работали в торговле, а не стремились строить карьеру по специальности и что изменилось сейчас

Я хотела у Вас спросить по поводу совета. Что именно лучше сказать? Как объяснить лучше почему хочу поменять сферу?

Гость
#7
Гость





Я хотела у Вас спросить по поводу совета. Что именно лучше сказать? Как объяснить лучше почему хочу поменять сферу?

Так и скажитте. что всегда хотела работать по специальности. Долго искала. И вот наконец то нашла подходящую вакансию. А в магазинах работала. чтобы не умереть с голоду и холоду.

Гость
#8
Гость

Я хотела у Вас спросить по поводу совета. Что именно лучше сказать? Как объяснить лучше почему хочу поменять сферу? Так и скажитте. что всегда хотела работать по специальности. Долго искала. И вот наконец то нашла подходящую вакансию. А в магазинах работала. чтобы не умереть с голоду и холоду.

а я бы не стала писать про долго искала- раз хотела и долго искала=никто не брал. сказала бы что-то из серии: "хотела работать по специальности, но тогда не было возможности и фин. подушки строить карьеру с низов", сейчас благодаря работе в торговле получила такие-то навыки...которые будут мне полезны... касательно специальности- квалификацию человек теряет после нескольких лет работы вне специальности

Трудяга
#9

У меня все время спрашивают на собеседованиях почему я ушла с предыдущего места работы, часто меняла работу. Но были конкретные причины. С последнего места ушла по причине ликвидации организации. Один раз на собеседовании в гос. организации, помню начальник отдела молоденький парень ухмыляясь начал говорить, че то это Вы так часто меняли работу, так быстро уставали что ли) Я как психанула, сказала, да мне же делать нечего вот хожу на собеседования, отвечаю на Ваши дурацкие вопросы, рассказываю про свою личную жизнь,заполняю дебильные анкеты, легко Вам говорить, сидите тут по блату устроились и смеетесь над людьми. Дверью захлопнула и ушла(((( Он даже рот не успел открыть) Работодатели не понимают же что люди меняют работу часто не от хорошей жизни((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: