Гость
Статьи
Юристы и кадровики, …

Юристы и кадровики, помогите!

Кадровики и юристы!Помогите решить проблему!!Сотрудница принесла документы на оформление на работу, но трудовой договор с ней не успели составить. Сотрудница на работу выходила первые два дня с опозданием, на третий день, когда трудовой договор был составлен, но не подписан со стороны сотрудницы, сотрудница на работу не вышла. На звонки не отвечала. В это же день прислала смс о том, что вызывала скорую помощь и выйти на работу не сможет в связи с болезнью. Прошла неделя, сотрудницы нет, больничный не предоставлен. Что делать? Как поступит?

Тайна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оформляйте прогул. Увольняйте. Де факто трудовой договор заключен, хоть и не был оформлен в простой письменной форме. Трудовая работника у Вас?

Гость
#4

Сделайте вид, что не её не знаете. Верните документы. Явно пьющая.

Тайна
#5

Документы, трудовая книжка у меня

Тайна
#7

Извиняюсь, копии конечно)

Асти
#8
Тайна

Документы, трудовая книжка у меня

Трудовую еще не успели заполнить?

Тайна
#8

нет

Асти
#11

Я с эгоисткой согласна. Пока документы спрячьте в стол и ждите появления этой мадам. Тут есть единственный риск - она может оказаться скандальной и юр подкованной и будет вам грозиться судом. Она в какой должности работала? Следы пребывания ее на работе сохранились (подписи, эл переписка)? Если нет, то сделайте вид что она и не работала у вас, отдадите трудовую и распрощаетесь. А если она притащит больничный и будет настаивать на трудоустройстве, тогда уже по ситуации смотрите.

Гость
#12

Автор,она жива вообще?Все добрые такие,что если человеку действительно плохо стало, может лежит сейчас в больнице,и всем ссррать.Тел.разрядился.Может она даже не ходит...Все только о своей жоппе думают.

Асти
#13
Гость

Автор,она жива вообще?Все добрые такие,что если человеку действительно плохо стало, может лежит сейчас в больнице,и всем ссррать.Тел.разрядился.Может она даже не ходит...Все только о своей жоппе думают.

Вы знаете сейчас жизнь такая сложная, о каждом не позаботишься. У сотрудницы есть семья, близкие , вот у них голова болеть должна. А автору она случайный человек, так мало того, у автора сейчас проблемы. Ей бы свои проблемы решить.

Гость
#14
Асти

Вы знаете сейчас жизнь такая сложная, о каждом не позаботишься. У сотрудницы есть семья, близкие , вот у них голова болеть должна. А автору она случайный человек, так мало того, у автора сейчас проблемы. Ей бы свои проблемы решить.

Я все понимаю.А если нет родственников? Автор могла бы позвонить где у них там ближайшая больница,привозили вообще нет,сотрудницу.Позвонить на тел.сотовый,домашний.
Я бы так не смогла.Если загуляла,я с вами согласна,документы в урну,трудовую чистую отдать.Но мало ли что там на самом деле.

Тайна
#15

У меня есть только одна версия, в табеле ставить нн и составлять каждый день акты, и попытаться ее найти((

lres
#16

Трудовой каким вы оформили числом? Если тем, когда она не вышла на работу-тогда просто не оформляйте его, не пишите запись в трудовую, так же чтобы себя подстраховать делайте акты об отсутствии на рабочем месте каждый день, и о болезни Ее вы ничего не знаете. Но, по сути, трудовых отношений у вас с ней нет, з/п она не получала. Отдаёте Ее документы и все. Табель сделайте двух видов, в одном Ее нет, в другом прогулы, по неизвестным причинам.

гость
#17
Гость

Автор,она жива вообще?Все добрые такие,что если человеку действительно плохо стало, может лежит сейчас в больнице,и всем ссррать.Тел.разрядился.Может она даже не ходит...Все только о своей жоппе думают.

поддерживаю, как-то мы взяли на работу главбуха, а у нее на следующий день киста яичника разорвалась, прооперировали, 2 нед на больничном,

Гость
#18

Неужели Трудовой кодекс трудно открыть? С работником договор считается заключенным с момента фактического начала работы (а не с момента подписания договора). Во время больничного увольнять строго запрещается, любой суд восстановит (независимо от того, знал ли работодатель об этом больничном или не знал).

Тайна
#19

Всем огромное спасибо)))))))))

Гость
#20
Тайна

нет

О боооже, в чём проблема,если даже в трудовой ничего не написано? Этого работника у вас не существует,что вы тут панику поднимаете?

В бане
#21
Тайна

нет

договор не подписан, записи нет. проблем тоже.

В бане
#22
Гость

Автор,она жива вообще?Все добрые такие,что если человеку действительно плохо стало, может лежит сейчас в больнице,и всем ссррать.Тел.разрядился.Может она даже не ходит...Все только о своей жоппе думают.

и правильно делают. сострадание состраданием, а беспорядка в учете быть не должно. для работодателя это риски.

Работник
#24
Асти

Трудовую еще не успели заполнить?

Работник

Трудовая заполняется(запись) после 5 дней работы!!!!!!!!!!!

Работник
#25

Опять кадровики ничего не знают(((((

Тайна
#27

ВОТ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.В этом случае нужно ежедневно составлять акты об отсутствии работника на рабочем месте, с момента его первого невыхода на работу. Трудовой договор считается заключенным, так как работник фактически был допущен к работе. Аннулировать трудовой договор нельзя, так как работник первые 2 дня выходил на работу. Уволить за прогул тоже нельзя, потому что возможно работник лежит в больнице, без сознания или вообще его нет в живых. Нужно составлять акты ежедневно, в табеле указывать НН. Так же нужно направить письмо или телеграмму по месту жительства работника с просьбой явиться для дачи объяснения. Можно обзвонить родственников (если есть контакты), съездить к нему домой, обзвонить больницы. Уволить мы его можем только через год как без вести пропавшего человека и только по решению суда.

А кто советовал тут выкинуть все копии документов и сделать вид что не знают работника, это глупышки)))) Надеюсь Вы не работаете юристами или кадровиками?)))

Работник
#28
Работник

Опять кадровики ничего не знают(((((

моя тема на сплетнике про кадровиков называется
"Должны ли кадровики быть по профессии юристами с уклоном в трудовое право?"
находится вначале списка форума вумен:карьера

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: