Гость
Статьи
Если стаж меньше двух …

Если стаж меньше двух лет на одном месте и белая зп копейки,есть ли смысл уходить в декрет?

вопрос в теме. Честно говоря,работа плохая и беременность внеплановая. Много ли потеряю? Есть ли смысл бодаться с работодателем насчёт беременности или проще уволиться? Как поступить? Переживаю не за деньги больше,а за стаж.

я
12 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

ой, вы чего?? зачем увольняться!!! ни в коем случае. пусть держат место. обязаны!
будут выдрючиваться - пригрозить комиссией по трудовым спорам.

Мар
#2

Если беспокоетесь за стаж,то имеет смысл уходить в декрет с работы,а не увольняться. До 3-***** ребенкиных лет засчитают в стаж

Гость
#3

Ясно, прям боюсь говорить что беременна меня наверное сожрут с ...

Гость
#4
В бане

ой, вы чего?? зачем увольняться!!! ни в коем случае. пусть держат место. обязаны!
будут выдрючиваться - пригрозить комиссией по трудовым спорам.

работа несерьёзная боюсь что вообще скоро закроются,плюс ещё и кризис. Я потом могу не найти трудовой. Видимо,ищу причины какие-то ...

В бане
#5
Гость

В банеой, вы чего?? зачем увольняться!!! ни в коем случае. пусть держат место. обязаны!
будут выдрючиваться - пригрозить комиссией по трудовым спорам. работа несерьёзная боюсь что вообще скоро закроются,плюс ещё и кризис. Я потом могу не найти трудовой. Видимо,ищу причины какие-то ...

ну насчет трудовой не знаю, что вам сказать.. а увольняться по собственному желанию нельзя. тем более в кризис.если контора загнется, то вам должны будут пособие выплатить. размер что-то не менее оклада. а если сами уволитесь, то ни о какой компенсации речи быть не может. и вообще, ситуация может измениться как в лучшую сторону для компании, т.*****. дела пойдут лучше. так и в худшую для вас, например, даже и такое место работы будет важно иметь. у нас так трое в декрет уходили, никто возвращаться не хотел. и все вернулись. ибо приперло. и люди не волновались, знали, что их место за ними сохранено, что их ждут.

В бане
#6
Гость

Ясно, прям боюсь говорить что беременна меня наверное сожрут с ...

а вы не говорите. пусть сами увидят. вы никого уведомлять не обязаны.

Гость
#7

При чем тут родственники? ваш ребенок им не нужен. У меня тоже в этом городе ни кого нет. Муж живет в командировках. Но зарабатывает. Будут деньги-будет спокойнее. Не хотите няньке ребенка оставлять, не надо. Пусть женщина приходит для ведения хозяйства. Уже какая помощь! Магазины, стирка, глажка, уборка, обед-ужин, я без помощницы уже не представляю себя. Родственников надо постоянно просить, выклянчивать, а тут оплачиваешь работу человека и все. Я даже по часам ее вызываю, если она не против. Иду с ребенком в парикмахерскую, пока стригусь и крашусь-они меня ждут. В бассейн также. Были бы средства.У подруги няня с проживанием, знакомая девочка-студентка из деревни, учится до 12:00, потом помогает ей (стирка, готовка, уборка), все довольны, у девчонки отдельная комната, еда, небольшая зарплата, у подруги постоянная помощница, девчонке времени и на уроки хватает, так живут втроем, муж тоже вечно мотается. Как-то подруга заболела, темпер 40, встать не могла два дня, как овощ, без девочки этой пропала бы.

Гость
#8

Ну вот видите, из любой ситуации можно найти выход. Было бы желание.

Гость
#9

[quote="В бане
у нас так трое в декрет уходили, никто возвращаться не хотел. и все вернулись. ибо приперло. и люди не волновались, знали, что их место за ними сохранено, что их ждут.[/quote]
Вот точно, у нас также- никто не собирался и все вернулись.

Гость
#10
Гость

При чем тут родственники? ваш ребенок им не нужен. У меня тоже в этом городе ни кого нет. Муж живет в командировках. Но зарабатывает. Будут деньги-будет спокойнее. Не хотите няньке ребенка оставлять, не надо. Пусть женщина приходит для ведения хозяйства. Уже какая помощь! Магазины, стирка, глажка, уборка, обед-ужин, я без помощницы уже не представляю себя. Родственников надо постоянно просить, выклянчивать, а тут оплачиваешь работу человека и все. Я даже по часам ее вызываю, если она не против. Иду с ребенком в парикмахерскую, пока стригусь и крашусь-они меня ждут. В бассейн также. Были бы средства.У подруги няня с проживанием, знакомая девочка-студентка из деревни, учится до 12:00, потом помогает ей (стирка, готовка, уборка), все довольны, у девчонки отдельная комната, еда, небольшая зарплата, у подруги постоянная помощница, девчонке времени и на уроки хватает, так живут втроем, муж тоже вечно мотается. Как-то подруга заболела, темпер 40, встать не могла два дня, как овощ, без девочки этой пропала бы.

ой,вы наверное не сюда

#11

Менее двух лет на данной работе - а до этого? Выплаты у прошлого работодателя войдут в расчет, если приходились на тот период, который будет учитываться.
Уходить, конечно, выгоднее с работы, а не из безработного положения, так как безработным декретный больничный никто не оплатит.

Гость
#12
Мадам Хреногубка

Менее двух лет на данной работе - а до этого? Выплаты у прошлого работодателя войдут в расчет, если приходились на тот период, который будет учитываться.
Уходить, конечно, выгоднее с работы, а не из безработного положения, так как безработным декретный больничный никто не оплатит.

.
Я бы лучше подумала о том, как вы будете беременная работать. Когда утром не встать, постоянно в сон клонит и прилечь хочется, а не сидеть сидеть на каторге

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: