Гость
Статьи
Работа почтальоном

Работа почтальоном

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто работал или работает почтальоном. Именно почтальоном, а не оператором связи почты. Возможно кто-то из ваших соседок-подруг-мам-свекровей работает на этой должности. В данный момент ищу работу на пол дня рядом с домом, и это более менее подходящая мне вакансия. Поделитесь пожалуйста мнениями, стоит ли устраиваться.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что то я не уверена что это будет работа рядом с домом, сейчас почтальонов не хватает, обслуживают по 2-3 района, сомнительное удовольствие пол дня ходить по подъездам с "толстой сумкой на ремне"

Гость
#2

Почтальоны обычно пенсии разносят, а это опасная работа и берут только мужиков.

Инна
#3

Моя любимая бабушка всю жизнь проработала почтальоном! Работа очень трудная была. Была, потому что раньше не было интернетов всяких, люди выписывали пачками газеты и журналы. Из-за этого были неподъемные сумки с корреспонденцией. Но бабушка работала, получала грамоты и премии разные.
2 раза ломала ногу (зимой), потому что приходилось много ходить и не на всех улицах был убран снег и посыпано. Еще можно про собак упомянуть. Ну и как вам написали, могут за деньги (пенсию и пособия, которые разносит почтальон) покалечить или убить.
Работа трудная физически и малооплачиваемая. Радует только то, что люди стали мало газет выписывать. Даже не знаю, выписывают и сейчас?!

Гость
#4
Инна

Моя любимая бабушка всю жизнь проработала почтальоном! Работа очень трудная была. Была, потому что раньше не было интернетов всяких, люди выписывали пачками газеты и журналы. Из-за этого были неподъемные сумки с корреспонденцией. Но бабушка работала, получала грамоты и премии разные.
2 раза ломала ногу (зимой), потому что приходилось много ходить и не на всех улицах был убран снег и посыпано. Еще можно про собак упомянуть. Ну и как вам написали, могут за деньги (пенсию и пособия, которые разносит почтальон) покалечить или убить.
Работа трудная физически и малооплачиваемая. Радует только то, что люди стали мало газет выписывать. Даже не знаю, выписывают и сейчас?!

Я выписывала журналы года 3 назад, но ходила сама за ними на почту. В детстве много с кем переписывалась (тогда журналы был кул, кул гёл, а там адреса печаталась)). Мне так стыдно за эти переписки, за то что бедные почтальоны носили эти дурацкие письма) вот честно говорю)

Валентина
#5

Я работала на почте 14 лет-правильно Инна написала раньше было много печати,сумки тяжеленные,вставать рано,в 6 утра на работе,у каждого почтальона свой участок,несколько домов(пишу о Москве),утром получаешь газеты на свой участок,разбираешь их(из типографии они приходят сложённые по две),а тебе надо вытащить одну из другой,потом складываешь пополам,чтобы в почтовый ящик входила,потом все газеты надо подписать,это делается по "ходовику",специальный журнал,где написаны все квартиры и какие газеты они получают,потом набиваешь сумку и тащищь на свой участок,у кого-то близко от почты,у меня три остановки на автобусе,проездных сейчас не дают,значит либо пешком дуй до участка,либо за свои деньги на автобусе,все приноровились в сумках-тележках газеты возить,до 8 утра должна всю корреспонденцию(газеты,журналы,письма) разнести,потом до 10 утра перерыв,начинается 2 доставка,и как правильно заметили,это доставка пенсий и переводов,В нашем почтовом отделении было нападение на почтальона,из баллончика брызнули в глаза,ударили в живот и вырвали сумку,уход с работы по-разному,разнёс быстро,в 13 часов можно было уходить,а некоторые до 3-4 ходили,я лично,когда работала постоянно хотела спать,вставать в 5.30 это кошмар,идёшь на работу,а все спят,несколько случаев было,когда в такую рань идиоты пугали,на меня раз двое поддпых наскочили,хорошо дяденька с овчаркой гулял,так он меня на почту проводил,работа все-таки тяжёлая физически,подумайте,сможете ли работать,мы почти все ушли после нападения,стало просто страшно,отморозков хватает

Инна
#6

Бабушка работала в период 60 - 90 годы, потом на пенсию вышла. Так потом всю жизнь бедная и промучилась с болями в спине и ногах. Я ей очень горжусь! Многие тогда работали продавцами в продовольственных магазинах, ее звали конечно, но она не пошла! Потому что честная была, а там обманывать людей нужно было! Так на почте и проработала всю жизнь до пенсии.

Гость
#7

смотря какая почта. на некоторых много писем, если есть организации, или люди занимающиеся продажами через инет( там извищения носишь) если почта небольшая то и работы немного. газет выписывают мало. в основном извещанияч, письма счастья штрафы, да платежки. некоторые почты не разносят пенсии, но и зп у них напорядок меньше. ходить много. я работала на большой почте сумка килограмм на пять выходила.

#8

Я работаю почтальоном.Начинаю в 10. ухожу с почты в 12-30 или около 13.Разношу почту.потом домой.Пока все устраивает.Правда.сумки тяжелые.зараза и пенсии не люблю выплачивать ходить надомникам.Домой попадаю в 14-30 или после 15.если день сложный.Ничего сложного в этой работе нет.

Гость
#9

Работала на почте,но не почтальоном. Но знаю,что нападают ,воруют деньги пенсионные,собаки набрасываются. Ищите другую работу. Да и получки мизерные

Гость
#10

застала нашего почтальона в момент,когда он вскрывал письмо,предназначенное мне(((в почтальоны обычно неадекват идет и все у них другой виноват,не они сами

ого
#11

Имейте ввиду, что минимум 2 раза в месяц будет много писем, в каждую квартиру от МГТС и Мосэнерго + 2 недели разнос пенсий по домам. Спасибо ПФР отменили, лично в руки под подпись отдавали письма счастья. Собак и пьяниц боялась , носила собой дезик. ЗП с учетом НДФЛ на полную ставку 20 тыс г. Москва.

Гость
#12
ого

Имейте ввиду, что минимум 2 раза в месяц будет много писем, в каждую квартиру от МГТС и Мосэнерго + 2 недели разнос пенсий по домам. Спасибо ПФР отменили, лично в руки под подпись отдавали письма счастья. Собак и пьяниц боялась , носила собой дезик. ЗП с учетом НДФЛ на полную ставку 20 тыс г. Москва.

Дезик,чтоб собаки и пьяницы помазались и от них не воняло?

#13
Гость

Работала на почте,но не почтальоном. Но знаю,что нападают ,воруют деньги пенсионные,собаки набрасываются. Ищите другую работу. Да и получки мизерные

Насчет собак.Поставила начальство в известность. что туда. где есть агрессивные собаки. корреспонденцию носить вообще не буду. пусть прутся на почту за своими письмами и извещениями.Ношу с собой газовый баллончик да и язык на месте.

Гость
#14

тетя работала почтальоном давно, пенсии разносила. зимой вечером напали, сильно порезали запястье. после этого уволилась. алкашей и нариков полно, кто не поступится таким способом добычи денег

Попугай
#15
Гость

Инна
Мне так стыдно за эти переписки, за то что бедные почтальоны носили эти дурацкие письма) вот честно говорю)

В смысле вам стыдно? За содержание писем или то что их носили? Вы наверное их оплачивали или почтальоны по доброте душевной бегали с ними? Чем больше корреспонденции, тем больше денег у почты, соответственно и премиальные и зарплаты почтальонам. Или вы думаете там за 1 газету в день оклад платят?

Гость
#16

Бедные почтальоны, столько ходить, надеюсь в ближайшем будующем почтальоны будут ездить на сигвеях.

Просто аноним)
#17

Сейчас у нас рабочий день длится с 9 утра и до 17 дня, очень часто прихожу на работу за пол часа, бывает мы сами разносим в неурочное время газеты и всякие счета за свет. Газет щас не много, но начали заказывать очень много мелких пакетов из зарубежных стран которые обрабатывают не только операторы но и почтальоны. И на по следок много пенсий, бывает не успеваешь разнести за весь день потом бабушки звонят, а что это вы нас пропустили, и такие не довольные. з/п 8-9 тыс. рублей г. Евпатория Крым, работаю 2 года накоплю денег буду уежать на другие заработки!

Гость
#17
Инна

Бабушка работала в период 60 - 90 годы, потом на пенсию вышла. Так потом всю жизнь бедная и промучилась с болями в спине и ногах. Я ей очень горжусь! Многие тогда работали продавцами в продовольственных магазинах, ее звали конечно, но она не пошла! Потому что честная была, а там обманывать людей нужно было! Так на почте и проработала всю жизнь до пенсии.

человек до конца не понимает о чем пишет, работа на почте бессмысленное занятие (заполнение извещений которые якобы вручили постоянные жалобы что газету не положили или мелкий пакет не получил) которое переростает в рутину, мизерная зарплата , перспектива 0 , проблемы со здоровьем в будущем зрение психика суставы, если есть желание то поработайте мес 3-5 не больше и обязательно спорт натуральное питание и подготавливайте новое место работы заранее , не могу понять почему людей тянет в низ, если в ботинке гвоздь не надо терпеть боль и делать вид что ничего не произошло поменяй ботинок или выкинь гвоздь

Гость
#17
Гость

Почтальоны обычно пенсии разносят, а это опасная работа и берут только мужиков.

***,хуйню мелишь. Почтальоны все бабы. Мужики вообще на почте не работают.

Гость
#17

Работа на почте вполне себе осмысленное занятие, у почтальона в том числе. Дурак и ходовку не разберет, будет до ночи ходить там, где проходят все за час. Ненадежному пенсию не доверят. Там достаточно нюансов, очень помогает именно знание участка и людей на нем. Просто все упирается в крайне низкую зарплату. Отсюда и нехватка людей, и не самые лучшие кадры. А многие из пришедших впервые, быстро уходят, потому что начальству на почте вообще чихать, кто и как там у них работает, условий не создают в принципе.

гостья
#17

Моя знакомая носит газеты. Она их возит на тележке, беготни, конечно, много по подъездам. Ходит вечером после работы. Много алкашей, пристают, но ненавязчиво. Собака раз только ее напугала. Много благодарных пенсионеров, которые ждут эти газеты, но также много тех, кто благим матом орет, что ему эти газеты не нужны и нечего ящик забивать. Психика должна быть у почтальона крепкая, а лучше быть здоровым пофигистом. На здоровье не жалуется, хотя ее предупреждали, что будут болеть ноги, спина. Но она молодая и спортом занимается, может поэтому. Еще минусы - носить газету надо в любую погоду, хоть жара, хоть дождь, хоть мороз -25, больничных нет. Ну и оплата мизер. У нее сдельная - за одну газету 40 коп., за вторую 1руб. Я просто у нее выспрашивала по поводу подработки, поэтому так много написала. Думайте сами, надо ли вам все это.

сова
#17
гостья

Моя знакомая носит газеты. Она их возит на тележке, беготни, конечно, много по подъездам. Ходит вечером после работы. Много алкашей, пристают, но ненавязчиво. Собака раз только ее напугала. Много благодарных пенсионеров, которые ждут эти газеты, но также много тех, кто благим матом орет, что ему эти газеты не нужны и нечего ящик забивать. Психика должна быть у почтальона крепкая, а лучше быть здоровым пофигистом. На здоровье не жалуется, хотя ее предупреждали, что будут болеть ноги, спина. Но она молодая и спортом занимается, может поэтому. Еще минусы - носить газету надо в любую погоду, хоть жара, хоть дождь, хоть мороз -25, больничных нет. Ну и оплата мизер. У нее сдельная - за одну газету 40 коп., за вторую 1руб. Я просто у нее выспрашивала по поводу подработки, поэтому так много написала. Думайте сами, надо ли вам все это.

Кошмарная и тяжелеленнейшая работа. Лучше вообще туда не устраиваться.

Монк
#18

ВОТ ГОВОРИТЕ, ЗАЧЕМ ТУДА ИДТИ???!!! ЗАЧЕМ ЭТОТ УЖАС..

А КУДА ИДТИ???? ЕСЛИ НЕТ ХОРОШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, И ТД

ЩАС МАХРОВЫЙ КАПИТАЛИЗМ, ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ ПАШУТ ЛИБО КУРЬЕРОМ, ЛИБО ТЕРЕМОК,
ЛИБО БОРДЕЛЬ, КТО СОВСЕМ СМЕЛЫЙ..

КАПИТАЛИЗМ ИЗУВЕЧИЛ ЛЮДЕЙ , НАВЯЗЫВАЕТ МЕРКАНТИЛИЗМ, А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СТАТЬ ЛЖЕЦОМ И ПОДЛЕЦОМ И ВСУЧАТЬ ЛЮДЯМ НЕНУЖНОЕ, НАВЯЗЫВАТЬ ТОВАРЫ, КОТОРЫЕ УЖЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.

ВСЕ РАДИ НАЖИВЫ!

Гость
#19
Монк

ВОТ ГОВОРИТЕ, ЗАЧЕМ ТУДА ИДТИ???!!! ЗАЧЕМ ЭТОТ УЖАС..

А КУДА ИДТИ???? ЕСЛИ НЕТ ХОРОШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, И ТД

ЩАС МАХРОВЫЙ КАПИТАЛИЗМ, ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ ПАШУТ ЛИБО КУРЬЕРОМ, ЛИБО ТЕРЕМОК,
ЛИБО БОРДЕЛЬ, КТО СОВСЕМ СМЕЛЫЙ..

КАПИТАЛИЗМ ИЗУВЕЧИЛ ЛЮДЕЙ , НАВЯЗЫВАЕТ МЕРКАНТИЛИЗМ, А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СТАТЬ ЛЖЕЦОМ И ПОДЛЕЦОМ И ВСУЧАТЬ ЛЮДЯМ НЕНУЖНОЕ, НАВЯЗЫВАТЬ ТОВАРЫ, КОТОРЫЕ УЖЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.

ВСЕ РАДИ НАЖИВЫ!

полностью согласна. они тут все видимо родились директорами или в богатых семьях небось. Что ж а вот когда прижмет любой работе будешь рад лишь бы не сдохнуть от голода.

Гость
#20

я работаю почтальоном мужчина и мне нравится

Гость
#21
Гость

Что то я не уверена что это будет работа рядом с домом, сейчас почтальонов не хватает, обслуживают по 2-3 района, сомнительное удовольствие пол дня ходить по подъездам с "толстой сумкой на ремне"

работаю на участке повышенной сложности и за сложность доплачивают

Гость
#22
mskd_cat22

Насчет собак.Поставила начальство в известность. что туда. где есть агрессивные собаки. корреспонденцию носить вообще не буду. пусть прутся на почту за своими письмами и извещениями.Ношу с собой газовый баллончик да и язык на месте.

Аналогично, туда не ношу ничего, где собаки, поставил вопрос выдайте от собак отпугиватель, не предусмотрено))

Гость
#23
Гость

застала нашего почтальона в момент,когда он вскрывал письмо,предназначенное мне(((в почтальоны обычно неадекват идет и все у них другой виноват,не они сами

Да нафиг ваше письмо почтальону то)) ему бы бедному расзнести то что положено)) иди те к психиатру))

Гость
#24
mskd_cat22

Я работаю почтальоном.Начинаю в 10. ухожу с почты в 12-30 или около 13.Разношу почту.потом домой.Пока все устраивает.Правда.сумки тяжелые.зараза и пенсии не люблю выплачивать ходить надомникам.Домой попадаю в 14-30 или после 15.если день сложный.Ничего сложного в этой работе нет.

Смотря какой участок)) если у вас частный сектор плюс 5 или 6 домов мноквртирок, вот мне бы хотелось посмотреть на вас как вы булете потеть насчет сложности то))

Гость
#25
Гость

***,*** мелишь. Почтальоны все бабы. Мужики вообще на почте не работают.

я то работаю)) и мне нравится среди как ты сказал баб работать то))

Гость
#26
Монк

ВОТ ГОВОРИТЕ, ЗАЧЕМ ТУДА ИДТИ???!!! ЗАЧЕМ ЭТОТ УЖАС..

А КУДА ИДТИ???? ЕСЛИ НЕТ ХОРОШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, И ТД

ЩАС МАХРОВЫЙ КАПИТАЛИЗМ, ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ ПАШУТ ЛИБО КУРЬЕРОМ, ЛИБО ТЕРЕМОК,
ЛИБО БОРДЕЛЬ, КТО СОВСЕМ СМЕЛЫЙ..

КАПИТАЛИЗМ ИЗУВЕЧИЛ ЛЮДЕЙ , НАВЯЗЫВАЕТ МЕРКАНТИЛИЗМ, А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СТАТЬ ЛЖЕЦОМ И ПОДЛЕЦОМ И ВСУЧАТЬ ЛЮДЯМ НЕНУЖНОЕ, НАВЯЗЫВАТЬ ТОВАРЫ, КОТОРЫЕ УЖЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.

ВСЕ РАДИ НАЖИВЫ!

вот как на почту привлечь молодежь то, зарплата маленькая, что хочет правительство то и новые акционеры АО почта России))

Гость
#27
Гость

вот как на почту привлечь молодежь то, зарплата маленькая, что хочет правительство то и новые акционеры АО почта России))

почтальонов все считают за ***, включая их руководителей))отсюда и отношение, а между прочим я следователь и мне нравиться как работники правоохранительных органов через почту отчищают свои огрегт, типа почта виновата, посла телеграмму за несколько часов))

Гость
#28
Гость

почтальонов все считают за ***, включая их руководителей))отсюда и отношение, а между прочим я следователь и мне нравиться как работники правоохранительных органов через почту отчищают свои огрегт, типа почта виновата, посла телеграмму за несколько часов))

а бедный почтальон должен нести эту бредовую телеграмму зная что ему никто не откроет и он никогда не вручит ее

Гость
#29
Гость

а бедный почтальон должен нести эту бредовую телеграмму зная что ему никто не откроет и он никогда не вручит ее

а ответить почтальон просто обязан, что хотя бы положил извещение в почтовый ящик, просто бред сивой кобылы у нас

Гость
#30
Гость

а ответить почтальон просто обязан, что хотя бы положил извещение в почтовый ящик, просто бред сивой кобылы у нас

и вот у правоохранительных органов появляется аргумент для ареста

Гость
#31
Гость

и вот у правоохранительных органов появляется аргумент для ареста

а все потому что, правоохранительные органы раздолбаи и не следят за сроками

Гость
#32
Гость

а все потому что, правоохранительные органы раздолбаи и не следят за сроками

м вот тут виноват как всегда , кто ? почтальон печкин, а я посылал телеграмму а они вот не своевременно вручили))

Гость
#33
Гость

м вот тут виноват как всегда , кто ? почтальон печкин, а я посылал телеграмму а они вот не своевременно вручили))

я получал телеграммы от правоохранительных органов за несколько часов и как я должен вручить ее , из за раздолбайства МВД, виновата должна быть почта чтоль , ну это норм вещей у МВД)) Покрвыая несостоятельсность своих сотрудников

Гость
#34
Гость

я получал телеграммы от правоохранительных органов за несколько часов и как я должен вручить ее , из за раздолбайства МВД, виновата должна быть почта чтоль , ну это норм вещей у МВД)) Покрвыая несостоятельсность своих сотрудников

у МВД есть повестки, есть другие меры воздействия для вызовов, а почтой они пользуются чтобы прикрыть свою задницу)) Это практика должна быть прекращена

Гость
#35
Гость

у МВД есть повестки, есть другие меры воздействия для вызовов, а почтой они пользуются чтобы прикрыть свою задницу)) Это практика должна быть прекращена

Потому что читаю это нарушением прав человека, о несвоевременности доставленной информации, мне отвечали первое, почтальонв рано так не ходят и поздно тоже)) положите в п/я))

Гость
#36
Гость

застала нашего почтальона в момент,когда он вскрывал письмо,предназначенное мне(((в почтальоны обычно неадекват идет и все у них другой виноват,не они сами

На почте работают нормальные люди и работа у них не благодарная как раз много неадекватов среди клиентов почты а почтальоны за мизер зарплаты несут почту в любую погоду

Гость
#37
Гость

***,хуйню мелишь. Почтальоны все бабы. Мужики вообще на почте не работают.

да ладно

Гость
#45

Я работаю почтальоном почти год. Идиотизм.надо продать товар на 8000 и большее ты берешь себе.носить пенсии но это пол беды. Подписки нужно делать постоянно,а кому? Никому оно не надо.и почта.а если другой почтальон на больничном или в отпуске ты работаешь за него. При этом ты обязан каким то образом разнести все. Ты типо робот

Гость
#46
Гость

Я работаю почтальоном почти год. Идиотизм.надо продать товар на 8000 и большее ты берешь себе.носить пенсии но это пол беды. Подписки нужно делать постоянно,а кому? Никому оно не надо.и почта.а если другой почтальон на больничном или в отпуске ты работаешь за него. При этом ты обязан каким то образом разнести все. Ты типо робот

Полностью с Вами согласна. Честно, немного не понимаю.... На дворе 21 век, люди читают новости и всё, что им надо в интернете (не все, но большинство). Однако нужно регулярно делать подписки на газеты. Но это еще не всё. У нас на почте заставляют продавать лотерейные билеты (не все, но минимум 3 билета нужно по плану продать в день). Люди не всегда соглашаются их покупать и часть придётся брать на свою маленькую зарплату

Гость
#47
Гость

Почтальоны обычно пенсии разносят, а это опасная работа и берут только мужиков.

У нас всегда женщины разносили, причем довольно пожилые, райончик не из спокойных за 20 лет помню 1нападение на почтальоншу с целью ограбления, деньги украли, дали по голове, но после больничного опять вышла на работу

Гость
#48
Гость

***,хуйню мелишь. Почтальоны все бабы. Мужики вообще на почте не работают.

Работают и мужчины я сама была удалена, когда вышла на работу в первый день

Гость
#49
Гость

полностью согласна. они тут все видимо родились директорами или в богатых семьях небось. Что ж а вот когда прижмет любой работе будешь рад лишь бы не сдохнуть от голода.

Все работы хороши

Гость
#50
Гость

Аналогично, туда не ношу ничего, где собаки, поставил вопрос выдайте от собак отпугиватель, не предусмотрено))

Мне выдали отпугиватель но он не подействовал, славу богу у меня получилось уйти от собак