Гость
Статьи
Беременность и работа

Беременность и работа

Сейчас я в поиске работы, узнала, что беременна. Хочу устроиться, пока маленький срок, но я в замешательстве:нужно ли говорить работодателю о беременности, врать не хочется, но и если скажу никто же не возьмет?!

гостья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значит не говори.

Гость
#2

Вас никто не возьмет на работу беременной. Придется врать. И это совсем не стыдно, потому что брать обязаны!

Гость
#3

Я бы тоже не сказала. Сами увидят со временем, тем более работодатель ни в чем не проигрывает, просто налогов заплатит меньше на ту сумму, что ам декретные

Гость
#4
Гость

Я бы тоже не сказала. Сами увидят со временем, тем более работодатель ни в чем не проигрывает, просто налогов заплатит меньше на ту сумму, что ам декретные

ну вообще-то если фирма маленькая, то им ещё надо где-то нарыть эти декретные для неё, а потом из ФСС их выбивать ездить. Я бы НЕ устраивалась на работу беременной. Нафига нервы трепать? Ведь потом они вам устроят весёлую жизнь, когда узнают... А можно встать на биржу и получать пособие по безработице, а потом до 1,5 лет ребёнка получать в соцзащите пособие как безработная.

Гость
#5

Вот из-за таких хитропопых как автор все и ненавидят беременных. Она пришла, поработала 2-3 месяца и свинтила, а организации одни убытки - заново искать сотрудника, да еще и на "беременную" ставку, обучать его, потом она выйдет из декрета, по работе уже ничего не помнит, потому что работала недолго, опять проблемы и косяки.

Гость
#6

Надо говорить автор обязательно или статью тебе дадут

Гость
#7

Автор, реально Вам заплатят копейки декретных и такое же копеечное пособие до 1,5 лет, подумайте стоят ли эти копейки тех нервов, которые Вы потратите на работе.

Гость
#8
Гость

Автор, реально Вам заплатят копейки декретных и такое же копеечное пособие до 1,5 лет, подумайте стоят ли эти копейки тех нервов, которые Вы потратите на работе.

И правда!Уж лучше дома сидеть,без денег нервы то железобетонные будут!Прям бедные,несчастные беременные,прям так уж им нервы мотают и гнобят,ага!Бред такой.

Марина
#9
Гость

Вот из-за таких хитропопых как автор все и ненавидят беременных. Она пришла, поработала 2-3 месяца и свинтила, а организации одни убытки - заново искать сотрудника, да еще и на "беременную" ставку, обучать его, потом она выйдет из декрета, по работе уже ничего не помнит, потому что работала недолго, опять проблемы и косяки.

Вот из-за таких безмозглых,как вы, у кого никогда не было детей и не будет уже, и создаются проблемы. Если такой логике следовать, то тогда никто бы не рожал и все бы вымерли. Ситуации у всех разные, бывает что человек совершенно один и эти пособия которые 1,5 года платят это единственный источник дохода, а такие как вы "воняют" так как-будто вы из своего собственного кармана платите!

Гость
#10

Так и платим этим курицам из собственного кармана глупая

Гость
#11
Гость

Так и платим этим курицам из собственного кармана глупая

А откуда Вы знаете? Может девушка до этого работала, и также как и все налоги платила... Прям да, из собственного кармана бедная ты умная несчастная платишь!!!

Гость
#12
гостья

Сейчас я в поиске работы, узнала, что беременна. Хочу устроиться, пока маленький срок, но я в замешательстве:нужно ли говорить работодателю о беременности, врать не хочется, но и если скажу никто же не возьмет?!

Если есть возможность, мне кажется лучше не работать! А проводить время на свежем воздухе, заниматься любимыми делами. Если нет - устраивайтесь на работу и ничего не говорите работодателю.

Гость
#13
Марина

Вот из-за таких безмозглых,как вы, у кого никогда не было детей и не будет уже, и создаются проблемы. Если такой логике следовать, то тогда никто бы не рожал и все бы вымерли. Ситуации у всех разные, бывает что человек совершенно один и эти пособия которые 1,5 года платят это единственный источник дохода, а такие как вы "воняют" так как-будто вы из своего собственного кармана платите!

Вот уж кого мозгов нет, так это у тебя, я писала про потери другого плана, не возмещаемые фсс, но ты настолько тупа, что даже не можешь понять смысл прочитанного..... но ты роди еще пару-тройку детишек, у таких тупеней как ты других занятий в жизни нет.

Гость
#14

Автор ещё и работу не нашла, ещё и оформление ещё и испытательный срок. По моему шансов ноль.

Гость
#15
Гость

Автор ещё и работу не нашла, ещё и оформление ещё и испытательный срок. По моему шансов ноль.

Ну беременную даже на исп. срок не имеют права уволить. Шансы всё ж есть. Но стоит ли это нервов, которые ей там помотают, когда узнают...........

Гость
#16

Автор, почему вы на данный момент без работы? Давно уволились? Может не такое ух плохое у вас фин.положение, раз могли себе позволить уволиться в никуда? Может не стоит уже искать работу и морочить голову работодателю?

Гость
#18

Если нормальное фин.положение, я бы не стала устраиваться - в любом случае на работе увеличивается шанс заболеть (особенно если в общественном транспорте ездите), да и лучше на свежем воздухе время проводить, чем в офисе, плюс высыпаться и если плохое самочувствие, не надо никуда ехать через силу. Я вообще не понимаю, почему с 1-***** недель беременности людей не отпускают в декрет - тот же токсикоз появляется уже в начале, а с ним тоже мало радости работать.
Ну, а если все-таки фин.положение не особо, можно найти какую-нибудь спокойную работу (возможно, ниже уровнем чем была) и на такой возможно вас сразу возьмут, вообще не интересуясь вашим положением. Вот даже тот же вопрос с замужеством, к примеру, мне не всегда задавали, хотя вроде немаловажный момент. Ну, а прямо в лоб "вы беременны?" мало кто станет задавать)

гостья
#19
Гость

Так и платим этим курицам из собственного кармана глупая

из собственногл кармана)))) смешно! я работала в больнице мед сестрой! мне платит государство, а ты курица не знаешь не пиши! я совета спросила у людей,а не одноклеточных...

Гость
#20

Автор,никого здесь не слушайте,кто гадости пишет,а смело берите и устраивайтесь.У меня было точно такое же положение,скрыла от работодателя берем-ть,а когда оформили официально,уже не скрывала.Совесть меня вообще никак не мучает.Получила декретные и они меня очень выручили.Нервы,конечно,потрепят,потому что ни для кого ваше положение не является экстраординарным.Меня это дико бесило и я отстаивала свои права.

Гость
#21

У нас на работе была такая ситуация. Взяли девочку (юрист), а она уже была на 2 месяце беременности. Принесла справку через 2 недели после оформления. Ну компания у нас хорошая и начальница- золотой человек, девочка спокойно работала до декрета, ушла на 1,5 года, вышла и проработал более 3-***** лет.
А была другая ситуация, через год, опять не усмотрели и взяли девушку беременную ( секретарь), так та девушка очень наглая и грубая, всем хамила в первый же день, как подписала договор, так ее попросили уволиться через 10 дней, Т.к фирма была серая, то ей даже запись не внесли, просто все приказы и номера ТД поменяли, типо ее и не было.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: