Гость
Статьи
Работа в …

Работа в Санкт-Петербурге

Всем привет!
Потеряла работу недавно, в августе. Решила отдохнуть пару недель и стала искать в сентябре работу. Ищу месяца полтора, но безуспешно. Я экономист, работала 4 года в одной компании, …

Анастасия
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

я из питера, ищу работу третий месяц. В моей области - я редактор 25000 это край. Притом, что я очень хорошо владею английским и могу работать переводчиком. Но переводы это ад.. И даже за 40000 не готова сидеть над проектами. Вообще зарплаты очень упали. Приезжих очень много, соответственно конкурс на одно рабочее место растет. Ну и кризис дает о себе знать - я иногда поражаюсь, когда смотрю как помещения под аренду одно за другим освобождают. На большом проспекте петроградки - за месяц 5 магазинов съехало, а большой проспект после невского - главная торговая улица для люкс магазинов. В общем магазины закрываются, офисы тоже. Рынок коммерческой недвижимости просто встал. У меня подруга в этой сфере крутится - говорит полный завал..
А если офисы съезжают, магазины закрываются откуда спрашивается новым рабочим местам появляться? А в Ленту, Окей или в трамвайный парк всегда народ требуется.. только вот желающих там работать не сильно много

Да, я часто на петроградской бываю, родители там живут и постоянно наблюдаю как там магазины сьезжают. Да я честно вообще не понимаю, что они там делают.
А раньше там продуктовые были)) А теперь бутики , которые полгода там открыты , а потом закрываются.

Добрый дядька
#53
Гость

Мы тут женщины на форуме в основном, Добрый дядька. Может ваши друзья и крутятся, кто в строительстве, кто программистом. А женщине устроиться очень непросто

Так у меня там две дочери тоже крутятся, в строительстве. Одна мастером, другая сметчицей. Обе пгс закончили. Тогда могу посоветовать только взамуж)))

Лидия
#54

Ой не знаю. Я работаю с мужем в строительстве, очень нестабильно . Сейчас всех в фирме в неоплаченный отпуск отправили.

Tak
#55

Всем привет!
Нуждаюсь в совете. Мне 23 года. Есть высшее образование по специальности - финансы и кредит. Работала продавцом-консультантом. Недавно уволилась. Уволилась по причине - поменять сферу деятельности и научиться чему-то новому. НО! Столкнулась с такой проблемой, что не знаю, куда пойти работать! Даже на какую должность. Предполагаю, работу с документами… КУДА (нет опыта)?! Если отправляешь резюме в эту сферу, мало кто просматривает, тем более перезванивает. А если и звонят, то в основном это продажи (от чего ушла) или сетевой маркетинг какой-нибудь..ничего стоящего.
Посоветуйте, какие-то может компании, должности (о которых я не в курсе) и «ухищрения» на сайтах: Hh.ru, superjob чтобы на тебя обратили внимание. И как делаете Вы? Сами звоните? Очень надеюсь на понимание, поддержку и хороший нужный СОВЕТ!
Заранее большое спасибо!

Гость
#56
Гость

Вы неправильно делаете что то. Я только сегодня таким образом заново обновляла резюме. 2 объявления о работе размещать нельзя, это они правы! Либо удаляете предыдущее либо редактируете и уже дальше мухлеж по схеме.. скрыть объявление, выпадает табличка указать причину, и далее активировать, все вы на первых рядах. И кстати.. может вы создали новое, но не удалили старое.. вам тогда надо заново вычистить старое объявление, удалить его полностью со всеми хвостами и мухлевать по моей схеме, я сама до этого додумалась, действует все. Если у вас сохранено старое в разделе работа робот и будет вас не пропускать!! удаляйте нафик и мухлюйте)

скалерозом не страдаю. действовала, т.о. образом полгода. последние 2-3 мес, такая вот куйня. достают мои объявы из удаленных. надоело бороться. бросила этот ерундовый сайт. не знаю, конечно, может это мне так не повезло.но слава богу сайт авито - не единственная доска объявлений.

Гость
#57
Добрый дядька

Гость
Мы тут женщины на форуме в основном, Добрый дядька. Может ваши друзья и крутятся, кто в строительстве, кто программистом. А женщине устроиться очень непросто
Так у меня там две дочери тоже крутятся, в строительстве. Одна мастером, другая сметчицей. Обе пгс закончили. Тогда могу посоветовать только взамуж)))

а за кого.. взамуж то, конкретно, не можете посоветовать? ))

Добрый дядька
#59
Гость

а за кого.. взамуж то, конкретно, не можете посоветовать? ))

Да хоть за кого, кроме меня, я больше не хочу жену. Мало мужчин?

Настя
#60

Да взамуж всегда успеем

Гость
#61

Я так чувствую, офисы скоро только в Москве останутся, а в провинции, включая СПб, люди будут, как 30 лет назад, на госслужбе, или на заводе, или в магазине продавцом (только называться будут менеджеры по продажам чего-нибудь).
Потому что желающих устроиться в офис раз в пять больше, чем открытых офисов! И с каждым годом выпускники пополняют это число желающих!

Побыли логистами-маркетологами-пиарщиками-рекламщиками-креативщиками 25 лет - и хватит! Пора обратно к станкам и конвейерам, товарищи граждане))))

Настя
#62
Гость

Я так чувствую, офисы скоро только в Москве останутся, а в провинции, включая СПб, люди будут, как 30 лет назад, на госслужбе, или на заводе, или в магазине продавцом (только называться будут менеджеры по продажам чего-нибудь).
Потому что желающих устроиться в офис раз в пять больше, чем открытых офисов! И с каждым годом выпускники пополняют это число желающих!
Побыли логистами-маркетологами-пиарщиками-рекламщиками-креативщиками 25 лет - и хватит! Пора обратно к станкам и конвейерам, товарищи граждане))))

Аххха))
Что то песенка гр. Ленинград вспомнилась. Тебе повезлоооо, ты не такой как все! Ты работаешь в офисеее))

Гость
#64
Добрый дядька

Нифига не пойму, все друзья крутятся на двух трех работах, что бы зацепиться в Питере, все уже купили по квартире и строят жилье детям. А местные сидят на попе ровно, работы нет? Бред какой то.

Кем "крутятся"? У меня знакомый "крутился" подсобником на производстве и охранником в магазине.Денег только на жизнь и съем комнаты хватало. А работа есть.Вопрос только кем и за сколько.

Ольчик
#65
Гость

Вот именно. Несмотря на громкий статус "культурная столица", "город Петра", "окно в Европу", 70% людей в Питере получают столько же, сколько в Саратове или в Самаре...25-30 тыс.
Так что город исключительно для студентов-романтиков, я бы сказала.Или для тех, кто готов, как Диоген, жить в бочке и любоваться разводными мостами.
В Москве была менеджером по рекламе, получала 50 тыс, в Питере больше 26 тыс никто не хочет предлагать! Должность одна и та же, функционал одинаковый! Оцените разницу!

Плюсую!
Сейчас либо долго-долго работать на одном месте и за выслугу лет получать около 45, либо в продажах хорошо продавать (но опять зависит от места).
средняя зп в СПб действительно 27-30 и это печалька...

Браун
#66

Настя, если есть финансовая возможность пока не работать и искать-так и сделайте, рано или поздно работа найдётся, хоть и с небольшой зп. А если голод уже выгоняет на улицу -тогда идите куда возьмут, но имейте ввиду, что работодатели могут косо посмотреть на то, что Вы, типа, себя размениваете. Сужу по себе - работала на Кировском заводе, в процессе закончила учёбу и получила диплом, когда пыталась устроиться по специальности, то от меня шарахались как от прокаженной. Если бы не взяли по блату в хорошее место, то Хз, что бы со мной сейчас было. Наверное, до сих пор бы на заводе чалилась.

Гость
#67
Гость

скалерозом не страдаю. действовала, т.о. образом полгода. последние 2-3 мес, такая вот куйня. достают мои объявы из удаленных. надоело бороться. бросила этот ерундовый сайт. не знаю, конечно, может это мне так не повезло.но слава богу сайт авито - не единственная доска объявлений.

Может вы нажимаете кнопку поднять резюме? Это да.. они тогда заставляют деньги вкладывать. Нужно именно скрывать, указывать причину, я указываю личное или как то там, чтобы не было вопросов, и все. Сегодня снова сработало. Значит проблема у вас. Я не говорю что вы глупая, просто помочь пытаюсь, сама ищу работу в этом дурацком городе знаю как это тяжело!! Попробуйте еще браузер обновить либо в другом откройте, попробуйте в другом.. это что то у вас.. я сегодня ту же лабуду проделывала все обновилось.. бывает еще кстати если вирусняк на компьютере что то может не работать я не шучу.

Гость
#68
Гость

Кем "крутятся"? У меня знакомый "крутился" подсобником на производстве и охранником в магазине.Денег только на жизнь и съем комнаты хватало. А работа есть.Вопрос только кем и за сколько.

Знакомый тренирует ментов, рукопашный бой, потом тренер в фитнесцентре и работает в фсо, три работы. Все крутятся как могут. Бaбaм конечно лучше удачно выйти замуж.

Гость
#69

Не очень понимаю, когда в пример знакомых приводят или знакомых знакомых..ну как такая информация хоть отчасти достоверной может быть?

Гость
#70

А чего хотеть, нормальных контор очень мало, в основном шараги и рабовладельцы. Живу в крупном обл. центре, тут тоже 80-90% всякие шараги вакансии публикуют месяцами/годами! (одни и те же). Народ уже туда особо не ходит, потому что успели поработать и отзывы написать, там или смешная з/п, или еще хуже - текучка от условий труда бешеная (спец. организованная рабовладельцами), и дольше нескольких мес. мало кто продержался. Сами понимаете, вакансии висящие месяцами (особенно не требующие высокой квалификации), в одни и те же места, в городе более 1 млн. жителей, это даже не смешно))). От норм. контор мало что публикуется вообще, а если и появляется, то там какие-нибудь бешеные специфические требования, под которые 2 чел. подойдут, а в реальности уже обычно взяли кого-то по-блату.

Гость
#71

Если зарплаты в СПб как в Ужопинске, то лучше жить в Ужопинске и радоваться.
Да здравствует Ужопинск!

Оксана
#72

Хотела с ебу4ей украины к вам податься, теперь вот думаю. Я учитель начальных классов - реально работать, снимать квартиру и что-то на жизнь еще останется? Сколько учителя получают?

Гость
#73
Добрый дядька

Гость
а за кого.. взамуж то, конкретно, не можете посоветовать? ))
Да хоть за кого, кроме меня, я больше не хочу жену. Мало мужчин?

Да Вы то тут причем ?

Гость
#74
Гость

Может вы нажимаете кнопку поднять резюме? Это да.. они тогда заставляют деньги вкладывать. Нужно именно скрывать, указывать причину, я указываю личное или как то там, чтобы не было вопросов, и все. Сегодня снова сработало. Значит проблема у вас. Я не говорю что вы глупая, просто помочь пытаюсь, сама ищу работу в этом дурацком городе знаю как это тяжело!! Попробуйте еще браузер обновить либо в другом откройте, попробуйте в другом.. это что то у вас.. я сегодня ту же лабуду проделывала все обновилось.. бывает еще кстати если вирусняк на компьютере что то может не работать я не шучу.

Да всё в порядке. Это просто они на меня обиделись, за мой слишком правдивый и эмоциональный отзыв. и позавидовали, наверное, на счет денег. Я ж им правду сказала, что с таким подходом к клиенту никакая реклама по тв уже не поможет. Вот заблокировали меня, по ходу. Горе какое ! Не знаю чего теперь и делать ? ;)

Гость
#75

да-а ситуация с каждым годом всё критичней. Всё что можно и нельзя шифруется как тайна Мадридского двора. Такое ощущение, что не работников ищут, а военные тайны скрывают. Мне вот интересно, насколько хватит нашей драгоценной страны с такими обычаями, как то брать своих, исключительно по рекомендации, не особо затрудняясь проф уровнем кандидата и его умственными способностями. Скорей бы война.Глядишь, Боженька чего-нить и поправил бы в этом говне.Заодно, посмотрим, на профессионализм наших военных. Вот интересно, туда тоже по блату берут ?

Гость
#76

[quote="Оксана"]
Хотела с ебу4ей украины к вам податься, теперь вот думаю. Я учитель начальных классов - реально работать, снимать квартиру и что-то на жизнь еще останется? Сколько учителя получают? [/
Трудно сказать сколько получают, поищите информацию в инете. Но цены на еду очень поднялись. Устроиться стало сложней. На аренду жилья чуть чуть опустились цены. Это по Спб, за всю Россию не скажу.

Гость
#77
Оксана

Хотела с ебу4ей украины к вам податься, теперь вот думаю. Я учитель начальных классов - реально работать, снимать квартиру и что-то на жизнь еще останется? Сколько учителя получают?

Вы издеваетесь?? Я здесь живу, зарплаты мизерные. Будете получать от силы 20 тыс.. и это в лучшем случае.снимать комнату за 12 с кем то пополам, тыс 6 будет уходить на еду если вы умеете готовить. В москву едьте.. здесь жесть сейчас, даже мы местные устроиться не можем, а учителя у нас всегда получали мизерную зп, я написала 20.. но я думаю еще меньше.

Гость
#78
Гость

Вы издеваетесь?? Я здесь живу, зарплаты мизерные. Будете получать от силы 20 тыс.. и это в лучшем случае.снимать комнату за 12 с кем то пополам, тыс 6 будет уходить на еду если вы умеете готовить. В москву едьте.. здесь жесть сейчас, даже мы местные устроиться не можем, а учителя у нас всегда получали мизерную зп, я написала 20.. но я думаю еще меньше.

Вот 100% вы не местная! Сколько раз была в Питере и никогда,ни разу не слышала слова "ЕДЬТЕ",петербуржцы так не говорят,к меня много родственников и друзей там живёт и я привыкла к "куре,поребрику,грече,парадной,пышкам!"Но едьте,это ужасно,такого слова нет в русском языке,не позорьте культурную столицу.

Гость
#79
Гость

Вот 100% вы не местная! Сколько раз была в Питере и никогда,ни разу не слышала слова "ЕДЬТЕ",петербуржцы так не говорят,к меня много родственников и друзей там живёт и я привыкла к "куре,поребрику,грече,парадной,пышкам!"Но едьте,это ужасно,такого слова нет в русском языке,не позорьте культурную столицу.

Да будет вам известно что я не просто местная, а живу здесь с рождения, всю жизнь! Мне все равно что там говорят другие, я не шаблон! А я так говорю и дальше что?? Вы поживите здесь хоть год, еще и не то услышите, живите в своем поселке и завидуйте молча. Вуман как всегда.. отжег.

Лера СПб
#80
Оксана

Хотела с ебу4ей украины к вам податься, теперь вот думаю. Я учитель начальных классов - реально работать, снимать квартиру и что-то на жизнь еще останется? Сколько учителя получают?

Не надо так про Украину, со временем у вас все наладится. В СПб зарплата копейки, с работой напряг, единственное кого хватает, так это свободных женихов, можно без проблем выйти замуж,, но женихи, правда, малообеспеченные.

Гость
#81
Лера СПб

Не надо так про Украину, со временем у вас все наладится. В СПб зарплата копейки, с работой напряг, единственное кого хватает, так это свободных женихов, можно без проблем выйти замуж,, но женихи, правда, малообеспеченные.

Лера вот вопрос к вам.. я вот всю жизнь здесь живу хотя по каким то критериям мимо проходящая дама сделала выводы что это не так. Что ни работы ни женихов я у нас не наблюдаю.. где вы их находите?? Я раньше только в интернете знакомилась и все, у нас ведь все вялые, это только здесь на форуме все горазды кричать что за ними чуть ли не на улице толпами ходят.. я утрирую но все же. Где вы их находите?? Что работа что женихи мрак ведь..

Лера СПб
#82
Гость

Лера вот вопрос к вам.. я вот всю жизнь здесь живу хотя по каким то критериям мимо проходящая дама сделала выводы что это не так. Что ни работы ни женихов я у нас не наблюдаю.. где вы их находите?? Я раньше только в интернете знакомилась и все, у нас ведь все вялые, это только здесь на форуме все горазды кричать что за ними чуть ли не на улице толпами ходят.. я утрирую но все же. Где вы их находите?? Что работа что женихи мрак ведь..

Вялые, потому что ни на что не надеются. У современных девушек запросы с небоскреб. Есть знакомые одинокие, никак не могут свою личную жизнь устроить, а кто женился, так практически все взяли в жены приезжих девушек.

Гость
#83
Лера СПб

Вялые, потому что ни на что не надеются. У современных девушек запросы с небоскреб. Есть знакомые одинокие, никак не могут свою личную жизнь устроить, а кто женился, так практически все взяли в жены приезжих девушек.

Да Лера.. на самом деле у нас просто город такой, еще этот вечный холод, ветра, мы ведь все здесь сонные. Я тоже далеко не современная, но и ко мне тоже не подходят.. смотрят.. но не подходят. Когда иногда езжу в Москву там напротив.. пару знакомств в день, вначале меня это удивляло, потом привыкла.. здесь у нас все засыпают.

Лера СПб
#84
Гость

Да Лера.. на самом деле у нас просто город такой, еще этот вечный холод, ветра, мы ведь все здесь сонные. Я тоже далеко не современная, но и ко мне тоже не подходят.. смотрят.. но не подходят. Когда иногда езжу в Москву там напротив.. пару знакомств в день, вначале меня это удивляло, потом привыкла.. здесь у нас все засыпают.

У нас не принято знакомиться на улице, считается не прилично, да и опасно в наше время, не известно на кого можно нарваться. Смотрю на своих многочисленных знакомых, практически все знакомились в своем кругу через друзей или на работе, случайные знакомства редкость.

Гость
#85
Лера СПб

У нас не принято знакомиться на улице, считается не прилично, да и опасно в наше время, не известно на кого можно нарваться. Смотрю на своих многочисленных знакомых, практически все знакомились в своем кругу через друзей или на работе, случайные знакомства редкость.

Вот именно, только в нашем городе не принято. Опять же повторюсь.. когда я ездила в москву в принципе ко мне подходили вполне приличные парни, и чего то у них не было вопроса прилично это неприлично.. Ну в институте я тоже знакомились через нашу общую компанию, сейчас это в прошлом.. потом были долгие отношения через сайт знакомств, выцепила себе очень хорошего, во всех планах положительного мч, 5 лет вот вместе были.. недавно заглянула туда снова.. жесть.. раньше там было лучше, а вот теперь говорится хоть на программу давай поженимся иди или не знаю что придумать, но кроме взглядов от наших питерских парней нет никакой реакции, а с годами то требования у меня возросли тоже, не материальные.. а именно кого я хочу видеть своим мужем, вот как то так и живем((

Гость
#86
Гость

Да будет вам известно что я не просто местная, а живу здесь с рождения, всю жизнь! Мне все равно что там говорят другие, я не шаблон! А я так говорю и дальше что?? Вы поживите здесь хоть год, еще и не то услышите, живите в своем поселке и завидуйте молча. Вуман как всегда.. отжег.

Самое смешное,что мой посёлок называется город Москва,поэтому это вы мне молча завидуйте,в Москве приезжих больше,но уверяю вас,ни один культурный человек никогда не скажет "едьте ",еще раз прошу не позорьте Питер

#87
Анастасия

Всем привет!
Потеряла работу недавно, в августе. Решила отдохнуть пару недель и стала искать в сентябре работу. Ищу месяца полтора, но безуспешно. Я экономист, работала 4 года в одной компании, 26 лет. Очень низкие зарплаты или же ехать очень далеко. За это время пригласили выйти на одну вакансию. Вышла и отработала неделю, а за это время выяснилось, что задержка по зарплате у сотрудников месяца 3. Ушла. С тех пор глухо, боюсь не найти работу до нового года. Просто написала пообщаться. Может на форуме есть еще те кто ищет работу. А кто из Петербурга напишите пожалуйста как у вас продвигается поиск. Всем спасибо за внимание

Привет, я из Москвы) Ищу работу год))

Гость
#88
Гость

Самое смешное,что мой посёлок называется город Москва,поэтому это вы мне молча завидуйте,в Москве приезжих больше,но уверяю вас,ни один культурный человек никогда не скажет "едьте ",еще раз прошу не позорьте Питер

Если уж так хотите с кем то поругаться по поводу русского языка, залезьте в любую тему, там их будет много) А я то пишу и говорю грамотно в отличии от многих. Вы мне никто и звать вас никак чтобы вы меня о чем то просили. Это мой город и я живу в нем всю жизнь. Это тоже самое что если бы я вас попросила чтобы ваше местное население не хамило людям (а я у вас была не раз) когда они приезжают в ваш город, я говорю о славянах, а не о гастарбайтерах, у вас там поверьте уровень культуры отдыхает, поэтому как говорится "чья бы корова мычала". А если уж так любите Питер, вэлком к нам, работать за 20 тыс, озвереете, и будет слово едьте и еще много чего, гарантия 100%))

Для овцы
#89
Гость

Самое смешное,что мой посёлок называется город Москва,поэтому это вы мне молча завидуйте,в Москве приезжих больше,но уверяю вас,ни один культурный человек никогда не скажет "едьте ",еще раз прошу не позорьте Питер

Поменьше пафоса и чванства, о.в.ца. У тебя в двух предложениях по ошибке. Пунктуация и стилистика, слышала о таком?

Гость
#90

Ой, ржу не могу! Как вас заело! Питер люблю,но Москва мой родной город,я здесь родилась,выросла,живу в собственной квартире,ваши 20 т -копейки для Москвы,у меня лично в 5 раз больше +премии,сама кичилась,что из Петербурга,а как узнала,что я не из посёлка,сразу стала от злости трястись,завидуй молча или убейся об стенку,чухонка задрипанная

Гость
#91
Гость

Ой, ржу не могу! Как вас заело! Питер люблю,но Москва мой родной город,я здесь родилась,выросла,живу в собственной квартире,ваши 20 т -копейки для Москвы,у меня лично в 5 раз больше +премии,сама кичилась,что из Петербурга,а как узнала,что я не из посёлка,сразу стала от злости трястись,завидуй молча или убейся об стенку,чухонка задрипанная

Правильно тебя назвали овцой)) Где твоя культура? Резко смыло? номерки то глянь, другой человек говорил, "культурная" гламурная ты наша. Правильно все девушка о тебе сказала, с такими как ты надо на твоем же языке. А вообще ТОЛСТО. сгинь

Гость
#92
Гость

Я из Питера.. глухо( меня бы и 25 устроило, были варианты но я также как и вы не хочу ездить за тридевять земель за копейки.. что делать не знаю, вся родня косо смотрит..

*****, девочки, читаю я вас... 10 лет назад секретарю-ассистенту в крупной конторе платили 28-30 тысяч, считалось, что это низкая зп. Для сравнения - продукты стоили в 2-3 раза дешевле. Маршрутка - 17 рублей, как сейчас помню, возмущались с подружками подорожанием до этой огромной суммы)
Как вы живете, молодые, вообще не пойму...

Гость
#93
Лера СПб

Не надо так про Украину, со временем у вас все наладится. В СПб зарплата копейки, с работой напряг, единственное кого хватает, так это свободных женихов, можно без проблем выйти замуж,, но женихи, правда, малообеспеченные.

Вы предупредите человека, что без проблем можно выйти замуж не просто за малообеспеченного, а живущего с родителями и часто с сестрой-братом и их детьми. В этом случае красивой, умеющей хорошо готовить, покладистой девушке, возможно, будут рады. А может, еще и с перекошенной мордой встретят - мол, понаехали.
Да, и перспектив у таких женихов - нуль!

Гость
#94
Гость

Капец, это такие зп в Питере?????((( ужас. А я думала у нас на Сахалине маленькие)))

Да, это правда. И самое дешевое жилье отдельное во вторичке - 4 млн, однушка. Так что, если кто из знакомых жаждет в Питер, озвучьте ему эти цифры. Здесь очень много приезжих людей, которые какими-то иллюзиями руководствовались при выборе города. Если не получается вытянуть Москву, умнее ехать в Тюмень, Сургут, Новый Уренгой, возможно, Краснодар. В Питере сложная обстановка.

Гость
#95
Гость

Да, это правда. И самое дешевое жилье отдельное во вторичке - 4 млн, однушка. Так что, если кто из знакомых жаждет в Питер, озвучьте ему эти цифры. Здесь очень много приезжих людей, которые какими-то иллюзиями руководствовались при выборе города. Если не получается вытянуть Москву, умнее ехать в Тюмень, Сургут, Новый Уренгой, возможно, Краснодар. В Питере сложная обстановка.

Про 4 млн это бред, щас можно однушку и за 2800 купить.

Гость
#96
Гость

Вы предупредите человека, что без проблем можно выйти замуж не просто за малообеспеченного, а живущего с родителями и часто с сестрой-братом и их детьми. В этом случае красивой, умеющей хорошо готовить, покладистой девушке, возможно, будут рады. А может, еще и с перекошенной мордой встретят - мол, понаехали.
Да, и перспектив у таких женихов - нуль!

Это тоже бред, я из Питера, недавно сидела на СЗ, и мужики приходили довольно обеспеченные, никто с мамой не жил, у всех своё жильё было.

Гость
#97

Ненавижу Питер. Родилась здесь живу всю жизнь и понимаю как же мы отстаём от той же Москвы. Город не облагораживают,ни во что не вкладываются,одно мечтал строЯт по 20 лет. Деревня это короче. Здесь хорошо иностранцам кто приехал со своими деньгами и друзьям Полтавы. А так тут гниль и выживание. А цены как в Москве. С удовольствием бы уехала даже в соседнюю финку,пока прорабатываю план. И я не романтик,даром не упали все эти музеи-памятники-мосты

Гость
#98

Метро строят по 20 лет

Гость
#99

В смысле метро по 20 лет одну станцию строят

Гость
#100

96,ага в Мурино однушку в стройке откуда не выехать хронически и одна дорога