Гость
Статьи
Кто-нибудь работал в …

Кто-нибудь работал в коллекторских агентствах?

Так получилось, что брала кредит, а через пару лет потеряла работу и не смогла расплатиться, потому что в банке отказались сделать реструктизацию. Дошло до суда, потом передали коллекторам. Те теперь звонят, надоедают, но я перестала брать трубку, потому что в первый раз довели до белого каления. Я выплачиваю, но частями, как могу. А тут в день по 10 раз звонят и требуют: иди прям щас весь выплачивай, никто ждать не собирается) Но это ладно. Мне очень интересно, как люди в таких местах могут работать??? Там же столько негатива нахватаешься: кто обматерит, кто проклинает, есть среди должников вообще неадекват попадется. Да и государство уже не дает коллекторам беспредельничать, многих за вымогательство привлекли. Неужели там столько много платят, что люди готовы в таком негативе вариться или совсем уж от безысходности в коллекторы идут? Может, кто-нибудь работал в таких агентствах, поделится опытом?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
В бане
#1

мне тоже не ясно. но ведь и судебными приставами кто-то работает. и в тюрьмах кто-то служит. кто куда устроился, видимо.

коллектор Вася
#3

Паяльник, гвоздодёр, плоскогубцы
Вонзятся в твои трусы.
Рулетка, чертилка, ножовка
Проедутся по попке

нина
#4

отписались здесь видимо те кто в. долгах как в шелках,а правда заключается в том,что люди отрабатывают свои деньги. они имеют на это право и ни о каком вымогательстве речь не идет. вы когда даугы брали кредиты которые теперь отдать не можете,о чем думали?

Гость
#5

№ 4 ты dura ,решившая показать себя самой умной, чели? А не допускаешь такой мысли, что у человека появились форс-мажорные обстоятельства? Сбила машина, операция внезапно, работы лишился по независимым причинам...да много чего может случиться. Автор, коллекторы это психологическое воздействие и фсе. Номер телефона я сменила , старый телефон потеряла. И этто, вы не должны ни перед кем отчитываться- смените ли вы фамилию, телефон или ПМЖ. Конституция это предусматривает- свободу передвижения.

Гость
#6
Гость

№ 4 ты dura ,решившая показать себя самой умной, чели? А не допускаешь такой мысли, что у человека появились форс-мажорные обстоятельства? Сбила машина, операция внезапно, работы лишился по независимым причинам...да много чего может случиться. Автор, коллекторы это психологическое воздействие и фсе. Номер телефона я сменила , старый телефон потеряла. И этто, вы не должны ни перед кем отчитываться- смените ли вы фамилию, телефон или ПМЖ. Конституция это предусматривает- свободу передвижения.

Отчитываться не должны,а вот возвращать долги должны.Поэтому нечего скулить.Не умеешь отдавать-не бери.

Гость
#7
Гость

№ 4 ты dura ,решившая показать себя самой умной, чели? А не допускаешь такой мысли, что у человека появились форс-мажорные обстоятельства? Сбила машина, операция внезапно, работы лишился по независимым причинам...да много чего может случиться. Автор, коллекторы это психологическое воздействие и фсе. Номер телефона я сменила , старый телефон потеряла. И этто, вы не должны ни перед кем отчитываться- смените ли вы фамилию, телефон или ПМЖ. Конституция это предусматривает- свободу передвижения.

А надо эти форс мажоры продумывать перед тем как взять кредит!Понаберут, а потом еще и возмущаются почему они должны платить,ведь их уволили/сократили/урезали зп.Головой то подумай,условия почитай переплату посчитай.Я вот продумала,посчитала и знаете что?Спокойно коплю и покупаю то что ме нужно без баснословной перплаты.И нервы и деньги целее.
А потребительские кредиты вообще,ослом или дурррой надо быть чтоб брать деньги на продукты и прочую мелочовку.Не хватает денег на жизнь-иди на вторую/тртью/десятую работу.Почку в конце концовв продай.))))))

Гость
#8
Гость

А надо эти форс мажоры продумывать перед тем как взять кредит!Понаберут, а потом еще и возмущаются почему они должны платить,ведь их уволили/сократили/урезали зп.Головой то подумай,условия почитай переплату посчитай.Я вот продумала,посчитала и знаете что?Спокойно коплю и покупаю то что ме нужно без баснословной перплаты.И нервы и деньги целее.
А потребительские кредиты вообще,ослом или дурррой надо быть чтоб брать деньги на продукты и прочую мелочовку.Не хватает денег на жизнь-иди на вторую/тртью/десятую работу.Почку в конце концовв продай.))))))

Вы вообще ослица,либо дуррррра.Как раз именно кредит позволяет купить что-либо без продажи почек и десятой работы.Только брать его нужно с умом.

Гость
#9

коллекторные агентства были созданы для ловли 2 зайцев одновременно: собственно выбивания долгов и для трудоустройства братвы из 90-*****, которая начала потихоньку освобождаться из тюрем

Гость
#10
Гость

коллекторные агентства были созданы для ловли 2 зайцев одновременно: собственно выбивания долгов и для трудоустройства братвы из 90-*****, которая начала потихоньку освобождаться из тюрем

+++++++++

Гость
#11

Я вообще позвонила проконсультироваться, для моей знакомой - муж брал кредит, оплатил страховку за жизнь и за инвалидность, платил исправно, 3 года, а потом случился инсульт и он инвалид 1 группы, лежачий больной. Остаток был 140 тысяч( брали 400), знакомая унесла все документы в страховую компанию, а через год оказалось, что она должна и причём уже 700 тысяч процентов, ну и основной долг. В общем по этой ситуации я и звонила, так теперь коллекторы звонят на мой телефон и требуют, что бы я вернула сумму. Когда я говорю, что я к ним никакого отношения не имею, мне говорят, что заёмщик указал сам мой номер, хотя я с этой семьёй знакома полгода ( в одной конторе работаем), вот теперь мне выносят мозг и требуют вернуть деньги. В последний раз я не выдержала, устала объяснять, что я ни при чем и послала нак@уй.

Гость
#12
Гость

В последний раз я не выдержала, устала объяснять, что я ни при чем и послала нак@уй.

Да их это не оскорбляет, они все равно звонить продолжат))

Гость
#13
Гость

А надо эти форс мажоры продумывать перед тем как взять кредит!Понаберут, а потом еще и возмущаются почему они должны платить,ведь их уволили/сократили/урезали зп.

ха, так мне вообще банк навязал!) подкладывали да подкладывали на свою карточку самовольно, потому что я плательщик очень хороший была. Просто была кредитная карта на руках. Вот так наподкладывали сами 80 тысяч рублей, а я бац и работу потеряла в кризис, пришлось лезть в нее. А потом платить не смогла, они теперь и бесятся! А кто просил навязывать?

Ирина
#14

7. Гость | 08.11.2016, 05:09:48 [3250561847

А надо эти форс мажоры продумывать перед тем как взять кредит!Понаберут, а потом еще и возмущаются почему они должны платить,ведь их уволили/сократили/урезали зп.Головой то подумай,условия почитай переплату посчитай.Я вот продумала,посчитала и знаете что?Спокойно коплю и покупаю то что ме нужно без баснословной перплаты.И нервы и деньги целее.
А потребительские кредиты вообще,ослом или дурррой надо быть чтоб брать деньги на продукты и прочую мелочовку.Не хватает денег на жизнь-иди на вторую/тртью/десятую работу.Почку в конце концовв продай.))))))

Вы описали недалеких инфантилов, для которых сам факт того, что они должны с лихвой возмещать свои оплаченные банками хотелки, часто является чем-то невероятным, невозможным и несправедливым. От их урезаний-сокращений потери должен почему-то нести банк. Я не оправдываю методов работы тех, кто выколачивает долги, но должники сами крепко бывают виноваты- набирают сразу по несколько кредитов или занимают заведомо неподъемные суммы. И нарываются на проблемы, которые хочешь-не хочешь, а решать будешь.

Гость
#15

Нда работа такая. Киллер тоже работа.

Гость
#16

Лучше быть безработным, чем работать с такими моральными уродами.

Гость
#17
Гость

Я вообще позвонила проконсультироваться, для моей знакомой - муж брал кредит, оплатил страховку за жизнь и за инвалидность, платил исправно, 3 года, а потом случился инсульт и он инвалид 1 группы, лежачий больной. Остаток был 140 тысяч( брали 400), знакомая унесла все документы в страховую компанию, а через год оказалось, что она должна и причём уже 700 тысяч процентов, ну и основной долг. В общем по этой ситуации я и звонила, так теперь коллекторы звонят на мой телефон и требуют, что бы я вернула сумму. Когда я говорю, что я к ним никакого отношения не имею, мне говорят, что заёмщик указал сам мой номер, хотя я с этой семьёй знакома полгода ( в одной конторе работаем), вот теперь мне выносят мозг и требуют вернуть деньги. В последний раз я не выдержала, устала объяснять, что я ни при чем и послала нак@уй.

че з бредос- должен был муж, а плтить теперь жене? ты ври да не звирайся

ЗЫ автор безусловно д\у\р\а\ ту\п\о\р\ы\л\а\я

коллекторов - на кол!
#18

Автор, есть такая категория людишек - беспросветное xaмл0, для них это не работа, а так... - душу отвести. Я тоже удивлялась раньше, КТО добровольно на это пойдет? Видимо, совсем конченые люди ("люди").
Я против кредитов (сама никогда не брала и не собираюсь), но эти коллекторы - те еще чмoшники. Ладно бы они звонили тем, кто действительно является должником, так ведь они звонят чуть ли не всем подряд лишь потому, что этот номер был когда-то у заемщика. Мне тоже вот так почти год названивали (при том, что симку я купила за год до этого и целый год все было ок), угрожали, нагло называли меня именем какой-то дамы, которая им "конкретно задолжала", хотя я сказала, что знать ее не знаю, на все мои обещания обратиться в полицию отвечали "пожалуйста, это ваше право". Но когда я почитала, что пишут люди, поняла, что бесполезно куда-то писать заяву, проще сменить номер. Тем не менее по совету одного человека решила поприкалываться над ними (заняло кстати меньше часа), стала звонить на их номер (8800...), звонок был бесплатный, - звонила и молчала в трубку, они как дэбилы "алло, алло, говорите, вас не слышно", потом уже поняли, что это кто-то один и тот же прикалывается (потому что трубу брали всякий раз разные коллекторы, и не сразу поняли что к чему), почти сразу трубку бросали, некоторые все же отвечали уже без надежды... Мне потом даже понравилось. В итоге я позвонила в очередной раз и спросила, сколько времени мне им названивать, чтоб мой номер занесли в ЧС, они еще раз спросили насчет той бaбы-должницы, и все. Больше не звонили. Номер мой остался у меня. Тот человек, который давал совет вот так им названивать, сказал, что его номер в ЧС занесли, когда поняли, что он так и будет им названивать, а они, видимо, не имеют права скидывать звонок, обязаны ответить, + когда звонишь им на бесплатный номер, у них-то денежки капают (не знаю, сколько, но все же).

коллекторов - на кол!
#19

Те, кто тут пишут всякие гадости - очевидно, либо были коллекторами, либо сейчас ими "вкалывают", либо работает их родственник. Ничего хорошего в коллекторской деятельности нет. Банк, конечно, не должен страдать (хотя.... сколько банки наварились и навариваются на деньгах своих клиентах, а проценты какие у них?), но те методы, что используют коллекторы (угрозы и шантаж - это вообще детские шалости по сравнению с тем, что они могут сделать). Не смотрели передачи про коллекторов? Как маленькая девочка выпрыгнула из окна после того, как ей какой-то гнус наговорил всякого, а мама вообще на 5 мин отлучилась мусор выбросить. Им же поcpaть, с кем они говорят - с ребенком/ пожилой женщиной или еще кем-то. Сколько людей довели чуть ли не до инфаркта своей болтовней. Я своей родне сказала, чтобы как только поймут, что им такое вот дepьмище коллекторское звонит, чтобы сразу трубку клали и мне сказали.
Кредиты надо выплачивать, но не такими методами надо этого от людей добиваться. Это уже беззаконие. Если банки выдают кредиты вот так кому ни попадя - это их проблемы и их ошибки (кстати это банки должны страховать себя в 1ю очередь). У нас что, законов мало? Как добиться выплаты долга без угроз и физического насилия? Я понимаю, что "страна у нас такая", но должны быть более лояльные методы.

Дмитрий
#19

Живу в Брянске. Работаю уже 4 года в коллекторском агенстве МБА Финансы. В свое время работал на складе кладовщиком ,сорвал спину. Никуда больше не мог физически. Здесь нормально работать. Хамить и нецензурно выражаться нам строго запрещено. В итоге нас постоянно оскорбляют. Нужно понимать ,что люди взяли деньги а отдавать не хотят. Вернее по опыту скажу у кого сложности он сразу идет в банк и решает вопросы а 80% берут и не собираются отдавать,, типа прокатит. ДА и с моей спиной и здоровьем уже никуда не устроюсь.
В принципе работа нормальная,поначалу долго привыкал. Зарплата в районе 18-20 тыс. руб.

Гость
#20

Паша ***

Гость
#21

Влад loh

Гость
#22
Гость

А надо эти форс мажоры продумывать перед тем как взять кредит!Понаберут, а потом еще и возмущаются почему они должны платить,ведь их уволили/сократили/урезали зп.Головой то подумай,условия почитай переплату посчитай.Я вот продумала,посчитала и знаете что?Спокойно коплю и покупаю то что ме нужно без баснословной перплаты.И нервы и деньги целее.
А потребительские кредиты вообще,ослом или дурррой надо быть чтоб брать деньги на продукты и прочую мелочовку.Не хватает денег на жизнь-иди на вторую/тртью/десятую работу.Почку в конце концовв продай.))))))

Дура

Гость
#24
Гость

Вы вообще ослица,либо дуррррра.Как раз именно кредит позволяет купить что-либо без продажи почек и десятой работы.Только брать его нужно с умом.

Ну, что вы опускаетесь до них??? В этих конторах работают неудачники,обиженые и ущербные существа. Они отрабатывают свой кусок мяса у хозяина......

Гость
#25
нина

отписались здесь видимо те кто в. долгах как в шелках,а правда заключается в том,что люди отрабатывают свои деньги. они имеют на это право и ни о каком вымогательстве речь не идет. вы когда даугы брали кредиты которые теперь отдать не можете,о чем думали?

Ты ваще *** тупая? Или нет? Или ты кал?

Гость
#26
Гость

А надо эти форс мажоры продумывать перед тем как взять кредит!Понаберут, а потом еще и возмущаются почему они должны платить,ведь их уволили/сократили/урезали зп.Головой то подумай,условия почитай переплату посчитай.Я вот продумала,посчитала и знаете что?Спокойно коплю и покупаю то что ме нужно без баснословной перплаты.И нервы и деньги целее.
А потребительские кредиты вообще,ослом или дурррой надо быть чтоб брать деньги на продукты и прочую мелочовку.Не хватает денег на жизнь-иди на вторую/тртью/десятую работу.Почку в конце концовв продай.))))))

Вот ещё один пид..р кал

Гость
#27
Ирина

7. Гость | 08.11.2016, 05:09:48 [3250561847


А надо эти форс мажоры продумывать перед тем как взять кредит!Понаберут, а потом еще и возмущаются почему они должны платить,ведь их уволили/сократили/урезали зп.Головой то подумай,условия почитай переплату посчитай.Я вот продумала,посчитала и знаете что?Спокойно коплю и покупаю то что ме нужно без баснословной перплаты.И нервы и деньги целее.
А потребительские кредиты вообще,ослом или дурррой надо быть чтоб брать деньги на продукты и прочую мелочовку.Не хватает денег на жизнь-иди на вторую/тртью/десятую работу.Почку в конце концовв продай.))))))

Вы описали недалеких инфантилов, для которых сам факт того, что они должны с лихвой возмещать свои оплаченные банками хотелки, часто является чем-то невероятным, невозможным и несправедливым. От их урезаний-сокращений потери должен почему-то нести банк. Я не оправдываю методов работы тех, кто выколачивает долги, но должники сами крепко бывают виноваты- набирают сразу по несколько кредитов или занимают заведомо неподъемные суммы. И нарываются на проблемы, которые хочешь-не хочешь, а решать будешь.

Ооо тварь вонючая каловская. Привет

Гость
#28
Дмитрий

Живу в Брянске. Работаю уже 4 года в коллекторском агенстве МБА Финансы. В свое время работал на складе кладовщиком ,сорвал спину. Никуда больше не мог физически. Здесь нормально работать. Хамить и нецензурно выражаться нам строго запрещено. В итоге нас постоянно оскорбляют. Нужно понимать ,что люди взяли деньги а отдавать не хотят. Вернее по опыту скажу у кого сложности он сразу идет в банк и решает вопросы а 80% берут и не собираются отдавать,, типа прокатит. ДА и с моей спиной и здоровьем уже никуда не устроюсь.
В принципе работа нормальная,поначалу долго привыкал. Зарплата в районе 18-20 тыс. руб.

Тупой отмазон. Твоя мба такую хунню несет - закачаешься

Гость
#29
Гость

Отчитываться не должны,а вот возвращать долги должны.Поэтому нечего скулить.Не умеешь отдавать-не бери.

пишет гнида которая не знала хреновой жизни

Гость
#30
коллектор Вася

Паяльник, гвоздодёр, плоскогубцы
Вонзятся в твои трусы.
Рулетка, чертилка, ножовка
Проедутся по попке

Тебе в *** паяльник вставят козлу, и провернут несколько раз! Черт ты сука загудроненный!!

Гость
#31
нина

отписались здесь видимо те кто в. долгах как в шелках,а правда заключается в том,что люди отрабатывают свои деньги. они имеют на это право и ни о каком вымогательстве речь не идет. вы когда даугы брали кредиты которые теперь отдать не можете,о чем думали?

Тебе мразине в задницу палок должны должники напихать!!

Гость
#32
Гость

коллекторные агентства были созданы для ловли 2 зайцев одновременно: собственно выбивания долгов и для трудоустройства братвы из 90-*****, которая начала потихоньку освобождаться из тюрем

Этим говносам каломассе сейчас гайки хорошо закрутили!! И правильно сделали!! Сидят теперь сутками скрипт зачитывают, а сделать ниче не могут ушлепки!!

Гость
#33
нина

отписались здесь видимо те кто в. долгах как в шелках,а правда заключается в том,что люди отрабатывают свои деньги. они имеют на это право и ни о каком вымогательстве речь не идет. вы когда даугы брали кредиты которые теперь отдать не можете,о чем думали?

*** шесьигубая

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: