Гость
Статьи
Собеседование , …

Собеседование , приняли или нет ?Вот в чем вопрос .

Здравствуйте )Я в ужасе , сегодня была на собеседовании , с недавних пор ищу работу , 3 дня как )На данный момент в отпуске положенном (взяла по сем.обстоятельствам ) , буквально месяц как в новой должности и попросила отпуск , но самое интересное что попросила за месяц , тк у мамы плановая операция , одобрили без вопросов , сказали мама святое , и каким же боком мне мой отпуск вышел ? МЕНЯ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ СМЕЩАЮТ С ДОЛЖНОСТИ , и просили мой коллектив мне об этом не говорить , благо я со всеми в дружеских отношениях и мне рассказали .И тут я решила сказать пока компании , и сейчас ищу работу .Но пока оф.трудоустроена .Заявления пока нет .
В общем сегодня на собеседовании спрашивали почему ухожу с места работы если все нравится , я рассказала чистую правду , так же были вопросы были ли конфликты , я так же сказала что с бывш.директрисой были , но потом уточнила что не на фоне работы . Долгое собеседование было ..В общем нет у меня шансов , верно ?

Никторина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верно

Гость
#2

Вы месяц в новой должности и попросили отпуск за месяц? как только получили новую должность?
я вас сочувствую, но понятно почему работодатель вас сместил...
в следующий раз не соглашайтесь на новую должность если надо сразу уходить в отпуск.

Гость
#3

Не надо было новому работодателю все рассказывать, просто преподнесли себя не с лучшей стороны, я бы вас не взяла.

Гость
#4

Вас "смещают" или "понижают"? Может вас просто переместят на более спокойное место, чтобы в случае чего вы могли взять отпуск/дни за свой счет.
А насчет нового места - все зависит от того, на какую должность претендуете. Если на нее много претендентов и вы чувствуете, что там не особо понравились, то вряд ли возьмут. А если на должность желающих немного, то все может быть. Я обычно после собеседования чувствую, понравилась я или нет.

Гость
#5

Думаю, у вас нет шансов. Это все равно что на первом свидании рассказывать новому парню про бывшего, причем не скупясь "на комплименты" в адрес последнего. Вы таким образом производите впечатление обидчивой и склочной особы, которая не умеет анализировать ситуацию, а сразу сжигает все мосты.
Вы сами-то себе представьте подобного руководителя, как же с ним работать?

Гость
#6

Про конфликты в будущем не говори. Нужно тупо лыбиться и источать позитив в адрес всех бывших работодателей

Гость
#7

автор у меня точно такая ситуация. Тоже по семейным обстоятельствам просила отпуск на 3 дня, а мне сказали нет, увольняйся тогда. Я решила не работать с такими жестокими людьми. Не знаю как это сказать на собеседовании. Но слово конфликт точно употреблять не буду

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: