Гость
Статьи
Куда пойти работать с …

Куда пойти работать с педагогическим образованием?

Пятый год работаю учителем русского языка и литературы в сельской школе. Первоначально был энтузиазм, но, столкнувшись с неблагодарностью родителей, полным отсутствием желания учиться у детей, пропал всякий интерес. Нет ни сил, ни желания. Каждый день пишу конспекты, готовлю материал, но понимаю, что всё впустую. Отдачи нет. Понимаю, что больше не хочу быть учителем. Внутри всё перегорело. Вопрос заключается в другом: где найти себе применение? У меня нет представления о том, куда можно устроиться с педагогическим образованием. Посоветуйте, пожалуйста, те, кто сталкивался с подобной ситуацией, как быть?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переучиваться на РКИ Русский как иностранный и получать нормальную зарплату в соответствующих центрах !

Полюшка
#2

Моя бывшая учительница русского языка и литературы ушла работать в издательство, редактирует тексты, делает обзоры на книги, пишет статьи на сайте. Зарабатывает неплохо, сейчас хочет издать свою книгу, так как на досуге любит заниматься писательством.
Подруга после педагогического строит карьеру в сфере журналистики.
В заповедниках и нацпарках есть отделы экопросвещения (знаю, т.к. работала в этой сфере), туда с удовольствием берут педагогов, зп правда маленькая и со школьниками все равно заниматься будете, но не в таком объеме.

Гость
#3

Воспитателем можно в дет.сад. Хотя, там то же самое.

Белочка
#4

Экскурсоводом или в библиотеку. Можно вести продленку или натаскивать на ЕГЭ. Только в сельской школе это мало будет востребовано. Надо уезжать в город.

Гость
#5

Репетитор, в том числе по скайпу

Гость
#6

Ну вы сейчас куда пойдете? Сейчас же во всех сферах спад. Банки закрываются, продажи техники и мебели падают. Многие безработные рады поменяться с вами местами.

Гость
#7
Белочка

Экскурсоводом или в библиотеку. Можно вести продленку или натаскивать на ЕГЭ. Только в сельской школе это мало будет востребовано. Надо уезжать в город.

Это где она будет в сельской местности экскурсоводом?! И учитель русского языка это далеко еще не экскурсовод! Так что не пишите чушь!

Гость
#8

думаю надо идти в институт преподавать иностранцам русский , переезжать в город , также по интернету дистанционно по скайпу детей учить для ЕГ

Белочка
#9
Гость

Это где она будет в сельской местности экскурсоводом?! И учитель русского языка это далеко еще не экскурсовод! Так что не пишите чушь!

Вы читать умеете?? Написано надо уезжать в город. Для учителя водить экскурсии не такая сложная задача если они не на иностранном языке.

Гость
#10

А у вас в селе или поселке есть выбор? Работайте пока не уволили вообще.

Гость
#11

..."столкнувшись с неблагодарностью родителей... пропал интерес к работе..."
Вы плохой учитель русского языка. Меняйте работу срочно!

Гость
#12
Белочка

Вы читать умеете?? Написано надо уезжать в город. Для учителя водить экскурсии не такая сложная задача если они не на иностранном языке.

Белочка

Вы читать умеете?? Написано надо уезжать в город. Для учителя водить экскурсии не такая сложная задача если они не на иностранном языке.

Деточка, окстись. Экскурсоводы нужны только в Москве и С-Пб. И все. Все остальные города уже заняты, да и что там показывать?! В местных музеях за копейки работать?! А чтобы быть экскурсоводом надо еще курсы закончить и не одни! И не факт, что устроитесь! И работа сезонная. Да там много нюансов, которых человек не связанный с этим и знать не может!!!

Гость
#13

да куда угодно! сейчас только корочку смотрят. а как она уже не так важно. у меня похожая ситуация
образование историческое. а сама тендеры в стройке провожу и очень довольна

Гость
#14
Гость

да куда угодно! сейчас только корочку смотрят. а как она уже не так важно. у меня похожая ситуация
образование историческое. а сама тендеры в стройке провожу и очень довольна

Тендеры в стройке - какой же этот гемор, хоть со стороны подрядчика, хоть со стороны заказчика!!!... И еще эта куча разных торговых площадок - на каждой свой регламент и свои "кнопки" в разных местах с разной логикой их расположения, хоть и ФЗ одни для всех... Кто б меня забрал от всего этого!! Ненавижу............

#15

офис-менеджером, сектретарем, контент-менеджером. это если в городе конечно. ну и менеджеры по продажам требуются всегда, и там если получается, то можно хорошо зарабатывать

алла
#16

раз уж выбрали профессию улучшайтесь! не будьте посредственностью, будьте лидером. влюбите в себя учеников. должно быть легче чем в городах. пишите сценарий, создавайте свои спектакли, находите таланты,ездейте на экскурсии если есть свои ученики. прививайте любовь к России. У Вас учителей нормальные зарплаты и притом постоянные. Нормальный учитель - это без корыстный учитель. Не суйтесь туда где понятия не имеете, потеряете квалификацию и себя. Подрабатывать можно и редактором.

Гость
#17

Автор с детьми не может найти общий язык, а вы ей советуете специальности, где с людьми надо общаться.

Гость
#18
Гость

Воспитателем можно в дет.сад. Хотя, там то же самое.

Там хуже.

Гость
#19
Гость

Автор с детьми не может найти общий язык, а вы ей советуете специальности, где с людьми надо общаться.

Какой там общий язык??В школу зайдите ,просто посидите два часа.
Промолчу о том,что сейчас зачастую (извините) дебиллам часто заболевание не ставят, всяким с пссихическим заболеваниями (ошибок нет,просто иначе уберут слова из текста, такие ученики будут сидеть рядом с вашими детьми.А сделать ничего нельзя!!!
Полежат такие ученички в пссихушке,потом опять придут в школу сидеть,драться, агрессивно себя вести.
А уж травка после уроков -так без проблем, бутылочки с собой в школу носят( если школа самая обычная).Работать там - это верный путь заработать неврологические болячки.
Нет,ну вы можете считать,что все 3бс. Успокаивайте себя дальше.
Ушла - никогда больше и ни за что, за эти копейки!

Гость
#20

Хожу в школу. И все нормально. И учителя адекватные, и детей любят, и предмет свой знают, и зарплаты хорошие, и т.д.

#21

Сама в такой же ситуации, правда я первый год работаю в школе. До этого работала год в дет. саду. Могу сказать только одно, наша система образования катится в пропасть и чем дальше, тем только хуже будет... Нужно бежать, но куда пока не знаю...

Учитель
#22

Полностью согласна с гостем№19. Сегодня сама написала заявление. Стаж 30 лет. Не могу смотреть, как несколько пр.д.рк.в мешают учиться детям. Администрация только руками разводит

Мария
#22
Гость

..."столкнувшись с неблагодарностью родителей... пропал интерес к работе..." Вы плохой учитель русского языка. Меняйте работу срочно!

вы больная? из-за таких мамаш/коллег как вы нормальные люди и не хотят работать вшкоел

Молодой учитель
#23

Работаю учителем 2-ой год. Действительно, дети приходят в школу и не знают, что такое воспитание.
Родители в приоритет ставят работу, а не ребёнка. Потом удивляются, что их вызывают в школу, но работа важнее, чем ребёнок.
Сама ищу себе место для новой работы.

Гость
#24
Гость

..."столкнувшись с неблагодарностью родителей... пропал интерес к работе..."
Вы плохой учитель русского языка. Меняйте работу срочно!

Ну я посмотрю, когда на вас родители напишут жалобу, так как летом, в 30 градусов жары, на площадку к детям вы пришли в юбке чуть выше колена. Или когда вы, как педагог, сидите с ребенком и занимаетесь дополнительно(а за это не платят, если что), и когда он начинает понимать тему, то слышите от его родителей:" Спасибо,боже!"...то я сомневаюсь, что дело в учителе. Поработайте в школе сначала, с современными родителями, а потом, пожалуйста, судите о том, какой учитель.

Дмитрий
#24

Со слов А.С. Макаренко: Профессиональное выгорание — синдром, развивающийся на фоне хронического стресса в результате внутреннего накапливания отрицательных эмоций без соответствующей разрядки или освобождения от них и ведущий к истощению эмоциональных, энергетических и личностных ресурсов работающего человека.

Гость
#25
алла

раз уж выбрали профессию улучшайтесь! не будьте посредственностью, будьте лидером. влюбите в себя учеников. должно быть легче чем в городах. пишите сценарий, создавайте свои спектакли, находите таланты,ездейте на экскурсии если есть свои ученики. прививайте любовь к России. У Вас учителей нормальные зарплаты и притом постоянные. Нормальный учитель - это без корыстный учитель. Не суйтесь туда где понятия не имеете, потеряете квалификацию и себя. Подрабатывать можно и редактором.

Да вы что! А вы бесплатно проводите спетакли? она учитель, а не режиссер. Я ушла в свое время из школы в армию. Живу в ус не дую. Послала таких как вы подальше со спектаклями. Кого влюблять в себя? Шалав 15-летних, которые не знают от кого залет? Очнитесь уже

Екатерина
#26
Гость

Автор с детьми не может найти общий язык, а вы ей советуете специальности, где с людьми надо общаться.

а кто вам сказал, что не могу найти общий язык с детьми? дело не в этом

Гость
#29
Гость

Да вы что! А вы бесплатно проводите спетакли? она учитель, а не режиссер. Я ушла в свое время из школы в армию. Живу в ус не дую. Послала таких как вы подальше со спектаклями. Кого влюблять в себя? Шалав 15-летних, которые не знают от кого залет? Очнитесь уже

Ахаххахаха лучший комент

Гость
#30
Гость

А у вас в селе или поселке есть выбор? Работайте пока не уволили вообще.

Упырина.

Гость
#31
Гость

Деточка, окстись. Экскурсоводы нужны только в Москве и С-Пб. И все. Все остальные города уже заняты, да и что там показывать?! В местных музеях за копейки работать?! А чтобы быть экскурсоводом надо еще курсы закончить и не одни! И не факт, что устроитесь! И работа сезонная. Да там много нюансов, которых человек не связанный с этим и знать не может!!!

Вы видимо не знакомы с историей нашей большой страны. Вам стоит узнать хотя бы, что такое золотое кольцо, и сколько городов входит в эту масштабную экскурсию… Упырина из Урюпинска

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: