Гость
Статьи
ЗП 45 рублей в месяц, …

ЗП 45 рублей в месяц, Москва

Всем привет!

Мне 23 года. Образование высшее - реклама. Живу в Москве ровно год, переехала из Ростова. Работаю в рекламном агенстве 11 месяцев.
Изначально пришла на зп 40 000, работа была более менее. Я чувствовала, что развиваюсь.
Сейчас перевели в другой отдел, так как в том сократили, зп стала больше 45 000. Работа мне совсем не нравится, одноообразная, при этом сильный загруз и большая ответственность.

Стоит ли быстрее искать новое место, чтобы не успеть отупеть и растерять все навыки или же повременить со сменой работы?

На этой работе в принципе есть надежда вернуться в прежний отдел, с начальником из того отдела в хороших отношениях.

Марго
288 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если важен переход в др.коллектив - ждите шанса. Важна зарплата, то, наверное, нужно искать. У нас секретари столько получают...

Гость
#2

Сейчас по зп полная ж..., я вообще села на 35 тыщ и больше пока не вариант получать. Действуйте по обстоятельствам. Если в деньгах теряете прилично, то лучше пока не дергаться и отсидеться. Читайте проф.литературу, чтобы не оттупеть.

Оля
#3

Для Москвы это очень мало, во время учёбы подрабатывала обычном продавцом и зарабатывала столько же, работа вообще не напрягала. Была масса свободного времени. Сейчас зарплата 120 т.р.+премии, всё равно не хватает, постоянно прошу у родителей. Вы, не знаю как живите на 45 т.р.

Гость
#4
Оля

Для Москвы это очень мало, во время учёбы подрабатывала обычном продавцом и зарабатывала столько же, работа вообще не напрягала. Была масса свободного времени. Сейчас зарплата 120 т.р.+премии, всё равно не хватает, постоянно прошу у родителей. Вы, не знаю как живите на 45 т.р.

А сколько вам лет? Женщин с такой зарплатой очень мало.

абзац
#5

Вот вы говорите для мск мало,а в Питере на тех же позициях платят меньше 30. А цены те же не считая недвиги. Москва совсем зажралась. По какому принципу там зп выше? Только потому что Москва?

Гость
#6

Вы чо? 45 это нищенские копейки! У меня 5 000 000 и то ни на чо не хватает, Москва. Ту кого не спросить так у всех не менее 500 тыс, а вы со своими 45!

абзац
#7

Читаю людей жесть... другая планета 120 им не хватает

Мнение
#8
Гость

Сейчас по зп полная ж..., я вообще села на 35 тыщ и больше пока не вариант получать. Действуйте по обстоятельствам. Если в деньгах теряете прилично, то лучше пока не дергаться и отсидеться. Читайте проф.литературу, чтобы не оттупеть.

Ну хоть кто-то тут правду пишет.

Мнение
#9
Оля

Для Москвы это очень мало, во время учёбы подрабатывала обычном продавцом и зарабатывала столько же, работа вообще не напрягала. Была масса свободного времени. Сейчас зарплата 120 т.р.+премии, всё равно не хватает, постоянно прошу у родителей. Вы, не знаю как живите на 45 т.р.

Очередные сказки! 50 тыс нормальная средняя зп, для исполнительских ваканси потолок.

Гость
#10
Гость

Вы чо? 45 это нищенские копейки! У меня 5 000 000 и то ни на чо не хватает, Москва. Ту кого не спросить так у всех не менее 500 тыс, а вы со своими 45!

5 000 000 - копеики. Вы, наверное, ПТУ закончили? Вам нужно "развиваться" и "расти над собои")

Потанин
#11
Гость

Вы чо? 45 это нищенские копейки! У меня 5 000 000 и то ни на чо не хватает, Москва. Ту кого не спросить так у всех не менее 500 тыс, а вы со своими 45!

ахахах, олигарша)))) да твою зарплату у нас уборщицы получают

Гость
#12

понаехали!! из ростова и 45 ей мало! ездай обратно к себе и сиди там! в метро не влезешь в машине никуда не доедешь а они все прут и прут! лимита поганая😡😡😡😡 иди на трассу если из Ростова там все ваши

Гость
#13

нормальная зарплата, хотя тут некоторым и пяти миллионов не хватает)) откройте хоть один сайт с вакансиями, увидите, какие сейчас зарплаты.

Гость
#14
Гость

понаехали!! из ростова и 45 ей мало! ездай обратно к себе и сиди там! в метро не влезешь в машине никуда не доедешь а они все прут и прут! лимита поганая😡😡😡😡 иди на трассу если из Ростова там все ваши

грубо, но согласна

Оля
#15
Гость

А сколько вам лет? Женщин с такой зарплатой очень мало.

28 лет. Перестаньте, навалом.

Гость
#16
Гость

5 000 000 - копеики. Вы, наверное, ПТУ закончили? Вам нужно "развиваться" и "расти над собои")

Потанин

Гость
Вы чо? 45 это нищенские копейки! У меня 5 000 000 и то ни на чо не хватает, Москва. Ту кого не спросить так у всех не менее 500 тыс, а вы со своими 45!
ахахах, олигарша)))) да твою зарплату у нас уборщицы получают

Да, верно. У нас в мАскве такие зарплаты уборщицы имеют. Но я в КАфитерии работаю, на заправке. А чиновники у нас по 10 000 000.

Гость
#17

Есть у меня знакомая, которая работает в Москве ведущим специалистом в одной крупной корпорации. Она говорит, что ей постоянно повышают зарплату. По последним данным зарплата у нее 200 тыс. У нее один ребенок. Собственная квартира. Жалуется, что денег не хватает.
У меня двое детей. Доход меньше. Живем, не бедствуем.

Оля
#18
абзац

Читаю людей жесть... другая планета 120 им не хватает

А что вас так удивляет? В Москве свои приоритеты. 120 т.р. это зарплата чуть выше маленькой и ниже минимальной средней.

11111
#19

*****, *****!

11111
#20

Не п_и_з_д_и, с_у_к_а!

Оля
#21
Мнение

Очередные сказки! 50 тыс нормальная средняя зп, для исполнительских ваканси потолок.

Никто ничего не собирается доказывать, если вы, к примеру из Ростова и 50 т.р. для вас потолок пусть будет так.

Гость
#22
Гость

понаехали!! из ростова и 45 ей мало! ездай обратно к себе и сиди там! в метро не влезешь в машине никуда не доедешь а они все прут и прут! лимита поганая😡😡😡😡 иди на трассу если из Ростова там все ваши

Да счазз! Мы воспаряем всё выше и выше!

Гость
#23
Оля

А сколько вам лет? Женщин с такой зарплатой очень мало.

28 лет. Перестаньте, навалом.

Знаю много мужчин с заработками в разы выше вашей. А женщин не знаю. Возможно, потому, что круг моего общения - девушки 23-27 лет.

москвич
#24
Мнение

Очередные сказки! 50 тыс нормальная средняя зп, для исполнительских ваканси потолок.

Если вы работаете уборщицей на полную ставку или охранником на вахте, тогда да. Москвич с жильём и пропиской на такую зарплату пойдёт, если занятость 3-4 час. (особо не напрягаясь)/рабочий день.

Оля
#25
Гость

28 лет. Перестаньте, навалом.
Знаю много мужчин с заработками в разы выше вашей. А женщин не знаю. Возможно, потому, что круг моего общения - девушки 23-27 лет.

Вполне может быть. У моих знакомых и подруг з/п от 100 до 300 т.р., меньше не получает никто.

Марго
#26
Гость

грубо, но согласна

Грубо на согласна? Я так то вышла замуж за москвича, поэтому и переехала в Москву. Будь моя воля никогда бы не переехала из Ростова, там и климат лучше, и город, и люди! И работа у меня там была тоже нормальная!

москвич
#27
Мнение

Ну хоть кто-то тут правду пишет.

Это скорее всего на госслужбе такие зарплаты.

Гость
#28

Для большой ответственности и загрузки 5 т сверху это не есть комильфо.

гость
#29
Марго

Грубо на согласна? Я так то вышла замуж за москвича, поэтому и переехала в Москву. Будь моя воля никогда бы не переехала из Ростова, там и климат лучше, и город, и люди! И работа у меня там была тоже нормальная!

Ростов или Ростов-на-Дону? Разница между прочим.

Гость
#30

ЗП 45 рублей в месяц, Москва
*
гарный заголовок.
а денежную реформу я и не заметила.
и какой сейчас год - 1998, 1ыф разряд ЕТС?
1956ОЙ?

гость
#30
Гость

Вы чо? 45 это нищенские копейки! У меня 5 000 000 и то ни на чо не хватает, Москва. Ту кого не спросить так у всех не менее 500 тыс, а вы со своими 45!

Надоели эти бомжи.

#31

Автор, что бы выбирать у вас слишком маленький опыт работы в мска. Сейчас ваше резюме вызовет лишь вопросы о том почему на первом месте работы в мска вы и года не продержались, а еще под елочкой работу искать не стоит. Терпите, минимум до марта поиск бессмысленен и безперсективен, а лучше подождите до осени. Будет опыт 1,5 года и сможете объяснить поиск работы тем что переросли функционал и хотите развиваться.

Гость
#32
Марта♛

Автор, что бы выбирать у вас слишком маленький опыт работы в мска. Сейчас ваше резюме вызовет лишь вопросы о том почему на первом месте работы в мска вы и года не продержались, а еще под елочкой работу искать не стоит. Терпите, минимум до марта поиск бессмысленен и безперсективен, а лучше подождите до осени. Будет опыт 1,5 года и сможете объяснить поиск работы тем что переросли функционал и хотите развиваться.

А какой должен быть опыт работы, чтобы зарплата была высокой?

Гость
#33

У вас средняя зарплата по Москве. Даже чуть выше.

Так что не рыпайтесь.
А местных 16-летних олигарш не слушайте. У них в карманах вошь с голоду *****.

Гость
#34
Гость

У вас средняя зарплата по Москве. Даже чуть выше.

Так что не рыпайтесь.
А местных 16-летних олигарш не слушайте. У них в карманах вошь с голоду *****.

Средняя зарплата по Москве с учетом уборщиц и кассирш в Магните 63 тысячи.

Гость
#35
Оля

Гость28 лет. Перестаньте, навалом.
Знаю много мужчин с заработками в разы выше вашей. А женщин не знаю. Возможно, потому, что круг моего общения - девушки 23-27 лет.
Вполне может быть. У моих знакомых и подруг з/п от 100 до 300 т.р., меньше не получает никто.

Интересно, много ли знакомых рассказывают о своих реальных доходах?) я бы не стала. По теме, в рамках Мск у автора уровень зарплаты как у офис-менеджера, даже без знания английского. Низкая квалификация, делайте выводы, автор. С другой стороны, вам только 23. Я вам советую работать с теми, кто умнее и кто может чему-нибудь научить. Не теряйте зря время.

Оля
#36
Гость

А какой должен быть опыт работы, чтобы зарплата была высокой?

в среднем 8-10 лет.

Гость
#37

45 только на метро в одну сторону хватит!!!! просите больше!!!!!

Оля
#38
Гость

ОляГость28 лет. Перестаньте, навалом.
Знаю много мужчин с заработками в разы выше вашей. А женщин не знаю. Возможно, потому, что круг моего общения - девушки 23-27 лет.
Вполне может быть. У моих знакомых и подруг з/п от 100 до 300 т.р., меньше не получает никто.
Интересно, много ли знакомых рассказывают о своих реальных доходах?) я бы не стала. По теме, в рамках Мск у автора уровень зарплаты как у офис-менеджера, даже без знания английского. Низкая квалификация, делайте выводы, автор. С другой стороны, вам только 23. Я вам советую работать с теми, кто умнее и кто может чему-нибудь научить. Не теряйте зря время.

А что вы хотите сказать, что официальный доход это такая тайна?

Гость
#39

Сейчас кризис и работы нет, я думаю Вы пожалеете, если уйдете вникула, жто новая реальность денег ни у кого нет, еще и платить за вас налоги, бедный работалатель, 33 процента от ваших 45 прикиньте каждый месяц,

гость
#40
Гость

ГостьУ вас средняя зарплата по Москве. Даже чуть выше.
Так что не рыпайтесь.
А местных 16-летних олигарш не слушайте. У них в карманах вошь с голоду *****.
Средняя зарплата по Москве с учетом уборщиц и кассирш в Магните 63 тысячи.

В Магните может быть. Перекресток, Дикси- 70-75 т.р.

Гость
#41
Оля

А какой должен быть опыт работы, чтобы зарплата была высокой?

в среднем 8-10 лет.

То есть, женщине должно быть примерно 32 года. Моим знакомым женщинам 22-27 лет. А мужчинам 27-35. Всё сходится по зарплате - чем моложе девушка, чем меньше у нее опыт, тем ниже её зарплата.

натка
#42

Ахахахаха олигархини подтянулись, обожаю вумен за это. В одной теме экономят на всём и зп 20, и работы нет, а в другой ветке жизнь себе придумывают бохатую 😂😂😂 Автор не гневите Бога, посмотрите какие зп в Ростове и работайте.

Гость
#43
Гость

А какой должен быть опыт работы, чтобы зарплата была высокой?

Откройте вакансии с желаемым уровнем дохода и посмотрите, над чем вам следует поработать. Знание иностранных языков существенно поднимает уровень дохода.

Гость
#43
Марго

грубо, но согласна

Грубо на согласна? Я так то вышла замуж за москвича, поэтому и переехала в Москву. Будь моя воля никогда бы не переехала из Ростова, там и климат лучше, и город, и люди! И работа у меня там была тоже нормальная!

А как вы умудрились выйти замуж за москвича? ну и просили бы его жить в Ростове.

#44
Гость

А какой должен быть опыт работы, чтобы зарплата была высокой?

Тут играет роль совокупность факторов:
1. Образование
2. Профессиональные навыки и срок их применения
3. Наработанные связи в своей сфере деятельности
4. Достижения - нужно иметь чем похвастаться)
5. Соответствие ожиданию работодателя.
Чем большим из перечисленного можно похвастаться - тем выше з.п. на которую можно претендовать. Обычно с опытом от 3 лет кандидат не только ищет куда возьмут, но и может выбирать из пары предложений, а вот после 10 лет в профессии уже должны сами звонить и переманивать на другую работу.

Гость
#45
Оля

А что вас так удивляет? В Москве свои приоритеты. 120 т.р. это зарплата чуть выше маленькой и ниже минимальной средней.

удивляет то что в других местах люди не меньше работают,а такой разброс. Удивляет что цены одинаковые,не считая проезд в регионах, а в спб так ещё выше ценник на транспорт а зп ниже в несколько раз. Когда же конец этому придёт?

Гость
#46
гость

В Магните может быть. Перекресток, Дикси- 70-75 т.р.

о тут со мной недавно как раз спорили и говорили что в Мск они не более 25 штук получают

Гость
#47
гость

ГостьУ вас средняя зарплата по Москве. Даже чуть выше.
Так что не рыпайтесь.
А местных 16-летних олигарш не слушайте. У них в карманах вошь с голоду *****.
Средняя зарплата по Москве с учетом уборщиц и кассирш в Магните 63 тысячи.

В Магните может быть. Перекресток, Дикси- 70-75 т.р.

Я имею в виду, что 63 тысячи - это средняя зарплата с учетом и низкооплачиваемых профессий. Грубо говоря, некий мужчина зарабатывает 100 тысяч, а некая уборщица зарабатывает 26 тысяч. Их зарплаты сложили и получили среднюю температуру по больнице - 63 тысячи р.

Гость
#47
Гость

грубо, но согласна

Грубо на согласна? Я так то вышла замуж за москвича, поэтому и переехала в Москву. Будь моя воля никогда бы не переехала из Ростова, там и климат лучше, и город, и люди! И работа у меня там была тоже нормальная!

А как вы умудрились выйти замуж за москвича? ну и просили бы его жить в Ростове.

А вам какое дело? Мне тоже москвич замуж прелагает. Где кому жить, не ваше дело.