Гость
Статьи
Неприятный осадок от …

Неприятный осадок от разговора с начальником

Здравствуйте, форумчанки! Нуждаюсь в ваших мнениях и советах.
Сегодня нахожусь под очень неприятным впечатлением от разговора с начальником. Уже около месяца я веду с ним переговоры по поводу повышения зарплаты, т.к. работаю за минимальную з/п, выполняя при этом приличный объем работы, и даже помимо моих прямых обязанностей. Он только обещает что-то решить по этому поводу, но все время откладывает мой вопрос. При этом для других сотрудников хотя бы что-то старается придумать в этом плане (выбивает для них премии, мат. помощь и т.п.). Для меня же все время не оказывается возможности, хотя сам говорит, что я лучший сотрудник и самый продуктивный. Сегодня я сказала, что если он не сможет мне помочь, я буду вынуждена уволиться, т.к. моей з/п хватает только на оплату коммуналки. Тогда он сначала сказал мне попытаться как-то протянуь эту зиму (легко сказать) и возможно, позже что-то решиться, а потом вдруг перешел на мою личную жизнь и сказал, что мне нужно найти богатого мужчину, который будет меня обеспечивать и при этом добавил, чтоб нашла такого, за которого бы ему (начальнику) не пришлось за меня краснеть. Я сразу не нашла даже что ответить. Уже позже, конечно, сказала, что что наличие мужчины не должно влиять на уровень зарплаты, но ощущение от всего разговора очень неприятное... В общем, не знаю как теперь быть. Как вообще это понимать? И как бы вы отреагировали на моем месте?

Miss*****
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарплату вам не повысят. У вашего начальника к вам какая-то личная неприязнь, при этом и увольнять вас он не хочет, так как вы хорошо работаете. Если не можете прожить на текущую зарплату, ищите другую работу. У меня было что-то похожее, когда моя начальница в меня влюбилась, а я ей не ответил взаимностью, и вот потом она начала меня всячески гнобить, лишать премий (в то время как для других сотрудников выбивала их регулярно). Можно попробовать вывести начальника на откровенный разговор - что ему в вас не нравится и почему такое отношение - может и скажет правду, а может и не скажет.

Гость
#2
Гость

Зарплату вам не повысят. У вашего начальника к вам какая-то личная неприязнь, при этом и увольнять вас он не хочет, так как вы хорошо работаете. Если не можете прожить на текущую зарплату, ищите другую работу. У меня было что-то похожее, когда моя начальница в меня влюбилась, а я ей не ответил взаимностью, и вот потом она начала меня всячески гнобить, лишать премий (в то время как для других сотрудников выбивала их регулярно). Можно попробовать вывести начальника на откровенный разговор - что ему в вас не нравится и почему такое отношение - может и скажет правду, а может и не скажет.

Какая ж это влюбленность, когда козни строишь любимому человеку? Это не влюбленность, это ненависть какая то была со стороны вашей начальницы? Если бы она вас любила, ей было бы все равно, отвечаете вы взаимностью или нет, а если не отвечаете, наоборот, старалась бы для вас еще больше (в надежде, что ответите). Ну это я за себя говорю.

Гость
#4
Miss*****

Как вообще это понимать? И как бы вы отреагировали на моем месте?

Вы стали жаловаться на жизнь, вот он и полез с дурацкими советами. Если вы требуете повышения зп, то нехватка денег - очень плохой аргумент. Никому до этого нет дела, никто не станет доплачивать только потому, что вы на свою зп не можете прожить. А насчет того, как бы отреагировала - за свои слова всегда нужно отвечать. Вы ему поставили условие, что если зп не поднимут, увольняетесь. Напомните об этом еще раз. Дайте ему какой-то срок на решение вопроса, скажем, месяц. И сразу же, не дожидаясь окончания срока, начинайте искать другие варианты.

Гость
#5

Не будет он вам повышать. И эта похвала - сказка про белого бычка. Начальникам нужны такие рабочие лошади за минимальную зарплату. Я будучи молоденькой на первом месте работы тоже слышала наставления от руководства найти богатого мужа и не лезть с глупостями про повышение. Валите скорее из этого места.

#6

я так понимаю начальник мужчина, может он на вас глаз когда-то положил, а вы его отвергли, вот и мстит вам, короче не ждите ничего хорошего, я бы в ответ сразу ему сказала какое вам дело и в этом роде

мышь+
#7
Гость

Если вы требуете повышения зп, то нехватка денег - очень плохой аргумент. Никому до этого нет дела, никто не станет доплачивать только потому, что вы на свою зп не можете прожить.

Она не просьбу повышения зп обосновывала недостаточностью зп для жизни, а неизбежность своего ухода

#8

мне одной показалось, что под "богатым мужчиной" он подразумевал себя?

Гость
#9
мышь+

Она не просьбу повышения зп обосновывала недостаточностью зп для жизни, а неизбежность своего ухода

А какая разница? Это вывело разговор из деловой плоскости.

Гость
#10
Кошачья мята

мне одной показалось, что под "богатым мужчиной" он подразумевал себя?

вам так показалось потому что автор сделала на этом акцент и хочет подтверждения этому.

лол
#11

отсоси ему и все решится

мышь+
#12
Гость

А какая разница? Это вывело разговор из деловой плоскости.

Он вышел из деловой плоскости на затягивании повышения зп без внятных аргументов

#13
Гость

мне одной показалось, что под "богатым мужчиной" он подразумевал себя?

вам так показалось потому что автор сделала на этом акцент и хочет подтверждения этому.

ну так может так оно и есть

Miss*****
#14
Гость

вам так показалось потому что автор сделала на этом акцент и хочет подтверждения этому.

Кошачья мята
мне одной показалось, что под "богатым мужчиной" он подразумевал себя?
На самом деле, я написала ситуацию как она была на тот момент, чтобы вы высказали не предвзятые мнения. Но до этого было очень много разных моментов, когда начальник действительно намекал на что-то подобное. Например, когда я раньше жаловалась на нехватку з/п, он спросил есть ли у меня молодой человек и когда узнал, что нет, сказал: "а ты обращайся ко мне, я буду тебе помогать" на что я ответила, что у него просить не буду.

Miss*****
#15
мышь+

Она не просьбу повышения зп обосновывала недостаточностью зп для жизни, а неизбежность своего ухода

именно так. вы правы. просто я действительно выполняю очень большой кусок работы и если я уйду, даже не представляю кто все это будет делать. а другого работника на такую з/п еще долго придется искать. поэтому и странно почему начальник не торопится что-то делать.

Miss*****
#17
Гость

Какая ж это влюбленность, когда козни строишь любимому человеку? Это не влюбленность, это ненависть какая то была со стороны вашей начальницы? Если бы она вас любила, ей было бы все равно, отвечаете вы взаимностью или нет, а если не отвечаете, наоборот, старалась бы для вас еще больше (в надежде, что ответите). Ну это я за себя говорю.

согласна с вами

Гость
#18

Мне тоже самое сказал, ищи кормильца..правда коллега узнал как меня гнобят и предложил жить у него и обеспечивать, позже сдала кв и дохож с нее как зп..может и разумный совет, хоть и обидный, что женский труд не ценят

Гость
#19
Гость

Мне тоже самое сказал, ищи кормильца..правда коллега узнал как меня гнобят и предложил жить у него и обеспечивать, позже сдала кв и дохож с нее как зп..может и разумный совет, хоть и обидный, что женский труд не ценят

Кстати у парней высокие зп, тк он говорит им семью кормить

Miss*****
#20
Гость

Мне тоже самое сказал, ищи кормильца..правда коллега узнал как меня гнобят и предложил жить у него и обеспечивать, позже сдала кв и дохож с нее как зп..может и разумный совет, хоть и обидный, что женский труд не ценят

сочувствую.. так самое странное, что он и не дает мне сближаться с коллегами-мужчинами. вообще, не понимаю, что у него на уме.

Шлсьь
#21
Miss*****

сочувствую.. так самое странное, что он и не дает мне сближаться с коллегами-мужчинами. вообще, не понимаю, что у него на уме.

Обожемой, девушка, вам сколько лет?)))) Переводит разговор на личные темы,предлагает мат.помощь, отваживает от вас других мужиков и вы не понимаете, что у него на уме? Ржууууууу)))))
И вас это не злит, не? Если не готовы стать его любовницей, начинайте поиски работы. И заодно накапливайте компромат на дяденьку, чтобы неповадно было в другой раз искать потрррахаццо среди подчиненных.

Шлсьь
#22
Кошачья мята

мне одной показалось, что под "богатым мужчиной" он подразумевал себя?

не тебе одной, Кошачья мята, не тебе одной. ;D Осторожный гадденнышшш попался, все намеками изъясняется, аж такими намеками, что до жертвы никак не дойдет. Вот даже на форум писать пришлось. Хорошо бы после увольнения предать гласности эту историю. Да хотя бы ссылочку на эту тему закинуть всем заинтересованным лицам (начальнику - в последнюю очередь).

Гость
#23
Шлсьь

не тебе одной, Кошачья мята, не тебе одной. ;D Осторожный гадденнышшш попался, все намеками изъясняется, аж такими намеками, что до жертвы никак не дойдет. Вот даже на форум писать пришлось. Хорошо бы после увольнения предать гласности эту историю. Да хотя бы ссылочку на эту тему закинуть всем заинтересованным лицам (начальнику - в последнюю очередь).

А мне показалось, что автор не против. Не увольняться и скандал устраивать, а дружить с начальником.

Miss*****
#24
Шлсьь

Обожемой, девушка, вам сколько лет?)))) Переводит разговор на личные темы,предлагает мат.помощь, отваживает от вас других мужиков и вы не понимаете, что у него на уме? Ржууууууу)))))
И вас это не злит, не? Если не готовы стать его любовницей, начинайте поиски работы. И заодно накапливайте компромат на дяденьку, чтобы неповадно было в другой раз искать потрррахаццо среди подчиненных.

я понимаю, что на первый взгляд вроде все очевидно. но почему сомневаюсь и спрашиваю ваших мнений, потому что он еще тот манипулятор и актер, и возможно, специально хочет своим обаянием сбить меня с толку, чтоб я повелась и не стала увольняться и прни этом зп мне не повышать. кроме того, он карьерист, боится всяческих провокаций и слухов о нем, и думаю не стал бы рисковать и заводить интрижку на работе. очень боится плохой репутации.

Шлсьь
#25
Гость

А мне показалось, что автор не против. Не увольняться и скандал устраивать, а дружить с начальником.

Автор хочет и рыбку съесть и на ккууй не садицца.

Шлсьь
#26
Miss*****

ШлсььОбожемой, девушка, вам сколько лет?)))) Переводит разговор на личные темы,предлагает мат.помощь, отваживает от вас других мужиков и вы не понимаете, что у него на уме? Ржууууууу)))))
И вас это не злит, не? Если не готовы стать его любовницей, начинайте поиски работы. И заодно накапливайте компромат на дяденьку, чтобы неповадно было в другой раз искать потрррахаццо среди подчиненных.
я понимаю, что на первый взгляд вроде все очевидно. но почему сомневаюсь и спрашиваю ваших мнений, потому что он еще тот манипулятор и актер, и возможно, специально хочет своим обаянием сбить меня с толку, чтоб я повелась и не стала увольняться и прни этом зп мне не повышать. кроме того, он карьерист, боится всяческих провокаций и слухов о нем, и думаю не стал бы рисковать и заводить интрижку на работе. очень боится плохой репутации.

Ну так и почему бы не отманипулировать его самого во все дырочки, раз он так боится слухов и порчи репутации?

Гость
#27

Есть такие зарплаты, на которые идут только те, у кого есть иной источник дохода, это факт.
Видимо ваша организация как раз для таких сотрудников. Что касается ваших "переговоров", то кмк вам никто не собирается ничего повышать, вы руководству уже надоели, вм лучше или молча работать или уходить -без всяких угроз и шантажа

Miss*****
#28
Гость

Есть такие зарплаты, на которые идут только те, у кого есть иной источник дохода, это факт.
Видимо ваша организация как раз для таких сотрудников. Что касается ваших "переговоров", то кмк вам никто не собирается ничего повышать, вы руководству уже надоели, вм лучше или молча работать или уходить -без всяких угроз и шантажа

вы прям так уверенно написали)) если надоела, чего же не увольняют тогда?

Гость
#29
Miss*****

вы прям так уверенно написали)) если надоела, чего же не увольняют тогда?

надоели именно требованиями о повышении зарплаты. А чего увольнять - вы же сами обещали.

Гость
#30
Гость

Miss*****
вы прям так уверенно написали)) если надоела, чего же не увольняют тогда?
надоели именно требованиями о повышении зарплаты. А чего увольнять - вы же сами обещали.

так в том то и дело, что и з/п не повышают и не отпускают. еще месяц назад просила заявление подписать.

Гость
#31
Гость

ГостьMiss*****
вы прям так уверенно написали)) если надоела, чего же не увольняют тогда?
надоели именно требованиями о повышении зарплаты. А чего увольнять - вы же сами обещали.
так в том то и дело, что и з/п не повышают и не отпускают. еще месяц назад просила заявление подписать.

Мадам, вы совсем ку-ку? Не имеют права не подписать. Почитайте о процедуре увольнения подробнее.

Miss*****
#32
Гость

ГостьГостьMiss*****
вы прям так уверенно написали)) если надоела, чего же не увольняют тогда?
надоели именно требованиями о повышении зарплаты. А чего увольнять - вы же сами обещали.
так в том то и дело, что и з/п не повышают и не отпускают. еще месяц назад просила заявление подписать.
Мадам, вы совсем ку-ку? Не имеют права не подписать. Почитайте о процедуре увольнения подробнее.

спасибо, я в курсе) начальник тянет и не хочет подписывать, и заявление не хочет отдавать. уговаривает и говорит, что решит вопрос с повышением, но это все месяц уже длится. по-моему он просто издевается(

Гость
#33
Miss*****

спасибо, я в курсе) начальник тянет и не хочет подписывать, и заявление не хочет отдавать. уговаривает и говорит, что решит вопрос с повышением, но это все месяц уже длится. по-моему он просто издевается(

Стесняюсь спросить, в курсе чего вы?
По закону, работник не обязан спрашивать у своего работодателя разрешения уволиться. Статья 80 ТК РФ дает право сотруднику уволиться по своему желанию, независимо от занимаемой должности, отношений с руководством, обязательств перед компанией и т.п. Только остается одно обязательство – предупредить о своем намерении уволиться за две недели. Поэтому, уведомив надлежащим образом своего начальника о желании прекратить с предприятием трудовые отношения, через две недели, работник имеет право не выходить на работу и требовать расчета, вместе с выдачей трудовой книжки.
1. Написанное заявление об увольнении по собственному желанию принести работодателю или его секретарю;
2. Если работодатель не визирует своей подписью заявление (что и не обязывает его делать закон), сотрудник может передать письмо через канцелярию предприятия, где делопроизводитель или секретарь, должен поставить отметку о входящем письме на втором экземпляре заявления, которое должно оставаться у самого работника;
3. Если на предприятии нет канцелярии, или отметку поставить отказались, следует прийти на почту и отправить заявление оттуда; Почтой письмо направлять на адрес предприятия на имя работодателя нужно ценным письмом, с обязательной описью вложения, а также с уведомление о том, что данное письмо вручено;
4. Дождаться две недели с момента получения письма предприятием, после чего потребовать расчет и выдачу трудовой книжки.
Так что автор, знаете, учитывая простоту инструкций, если бы вы действительно хотели уволиться, давно бы уволились.

Гость
#34

На практике, работники забывают о том, чтобы потребовать подпись ответственного лица о получении заявления, либо же отправляют заявление простым письмом. Эта ошибка может воспрепятствовать работнику, отстоять свою правоту, если дело дойдет до суда. С того момента, как работодатель, или уполномоченный сотрудник поставил свою подпись о получении заявление от работника, он считается таковым, что уведомлен о намерении сотрудника уволиться, надлежащим образом.

Гость
#35

Если работодатель отказал выдать расчет и трудовую, стоит обратиться с жалобой в инспекцию труда, которая направит в организацию соответствующие предписания; Увольняющийся имеет право обратиться в суд при задержке выплат и отказе выдать трудовую.
Чаще всего, до суда дело редко доходит, ведь при обращении сотрудника в инспекцию, работодатель уже рискует быть дисквалифицирован. А если увольняющийся пойдет в суд, то и рискует понести определенные денежные потери.

Гость
#36

Гость, спасибо, что Вы не поленились написать всю эту информацию. я осведомлена об этом. но помимо всего, есть сдерживающие факторы. не все так просто в моем случае. во-первых, я завишу от него в одном вопросе (не могу здесь написать), во-вторых, как я поняла, он мстительный человек, может потом что-то придумать. ну и просто, не хочется уходить со скандалом. я вообще не конфликтный человек. но и не хочется терпеть такое отношение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: