Гость
Статьи
Придирчивая коллега

Придирчивая коллега

Помогите советом, незнаю как и поступить?
Устроилась на хорошую работу, работа мне по душе но есть одна проблема, это моя коллега, она только и делает что придирается ко мне, по любому поводу и делает это только тогда когда в нашем офисе есть другие сотрудники в основном мужчины, когда никого нет она общается со мной как подружка, но стоит кому либо появится сразу начинаются недовольства

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть просто начать хорошо работать?

Гость
#2

Перестаньте общаться с ней, когда никого нет и общение только по необходимости на рабочие темы. Зачем поддерживаете ее "как подружка"?

Аня
#3

Если она страшная, а вы красотка и моложе ее, то понятно, почему она вас принижает в присутствии мужчин.

Гость
#4

у меня вот такая же была.Но я-то умная и сразу просекла,что она просто самоутвержается за мой счет.Когда зрителей рядом не было,она была сама невинность и дружба))))Как только появлялся первый зритель,эта 26-летняя ***** сразу превращалась в гиену как по волшебству)))).Когда я уволилась через полгода,и сдучайно встретила одного коллегу,он прояснил сиьуацию-она клеилась к нему не по-детски,причем настойчиво,с поцелуями,объятиями и телефонными звонками постоянно.А он в шутку ей говорил,что ему нравится другая(то есть я),новенькая на тот момеет.Вот эта прошма и мстила мне,что неудивительно впрочем.

Гость
#5

поставь ее на место прилюдно.

Гость
#6

Скажи ей прилюдно, что у неё изо рта воняет. Заткнётся как миленькая.

гость
#7

Напрямую скажите ей, что вас такое отношение не устраивает. Не надо не обращать внимание и стараться переводить в шутку. Это не поможет, а только усугубит ситуацию. Здесь в каждой ситуации нужно реагировать, ничего ей не спускать. Иначе, она так и будет самоутверждаться за ваш счёт.

Гость
#8

Напрямую сказать, при тех же сотрудниках - Маш, вот как вдвоём с тобой в кабинете, у тебя никаких претензий, а как кто из сотрудников зайдёт, так сразу ты кучу недостатков находишь в моей работе. В чем причина?
Крыса ваша коллега, вам надо от неё избавиться.

Ek
#9

У нас есть такая. Причём начальство ее ценит поэтому она уж очень наглая. Но мы тоже не дураки. Во первых у меня должность выше, во вторых полномочий больше и в третьих больше всего ее бесит когда на неё не обращают внимания. Что я и делаю. На все вопросы письменно отвечаю очень вежливо быстро и по существу. Ни одного лишнего слова или выражения недовольства. На все попытки обвинить меня в чем то привожу конкретные аргументы и делаю вид что не понимаю с какой целью она все делает. Бесится она жутко но все же против меня не лезет ибо знает что на эмоции не выведет, а ко мне придираться бесполезно. Поэтому востпринииаю ее как некую составляющую которая есть и с этим как то надо работать

#10

видит что вы симпатичнее ее, а мужики на вас наверное обращают внимания, чтобы не потерять интерес к себе, она принижает вас

#11

Она работает в компании долго, по должностям мы с ней равны, она может настроить против меня начальника, или же подставить меня, я не могу в грубой форме поставить ее на место

Гость
#12
Анна

Она работает в компании долго, по должностям мы с ней равны, она может настроить против меня начальника, или же подставить меня, я не могу в грубой форме поставить ее на место

Тогда "кушайте" дальше ее придирки. Приятного аппетита

Гость
#13
Анна

Она работает в компании долго, по должностям мы с ней равны, она может настроить против меня начальника, или же подставить меня, я не могу в грубой форме поставить ее на место

Как будто обязательно ставить.Не обращайте на неё внимания.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: