Гость
Статьи
Боюсь что не выплатят …

Боюсь что не выплатят зарплату

Искала работу довольно долго 2 месяца, сейчас с работой в кризис не очень (( и вот нашла .Устроилась на работу менеджером по продажам в им, маленький работает всего 3 человека -учредители друзья. Но меня никак не оформляют , попросила оформить труд договор, они написали оформленный не по правилам, название фирмы другое и гендир не знакомый мне человек , у них же печати другой фирмы . Вакансию с сайта по поиску работы не удалили, постоянно звонят люди на эту вакансию притом с разными названиями то оператор в им, то менеджер, то секретарь, то помощник маркетолога.Спрашивала куда делась бывшая сотрудница говорят, что просто ушла и все молча отработав неделю и трубку не брала, предыдущая типа переехала , и т.д. В офисе меня одну не оставляют хотя там ничего ценного нет( торгуют китайскими поделками),может бояться что бы инфу не скопировала. Вообщем это все мне кажется подозрительным(( боюсь что кинут на деньги., а мне они очень нужны на доп образование.) При мне приходила уборщица за деньгами ей сказали приходить на следующий день, на следующий день опять сказали что приходите после завтра. Боюсь что они не платят зп( хотя на собеседовании говорили что зп без задержек . Как вы считаете стоит там оставаться или сразу уходить?( как подумаю что опять мотаться в поисках работы аж дурно но и бесплатно работать не хочу ((

олеся
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходить. Это типичная шарашкина контора, потом крайних не найдешь. Мошенники они. Старайтесь устраиваться в нормальные известные компании, там меньше вероятность обмана

Гость
#2

погуглите эту фирму, найдите отзывы людей, которые там работали

Гость
#3
Гость

погуглите эту фирму, найдите отзывы людей, которые там работали

гуглила нет отзывов вообще!

Гость
#5

Да ну. Точно развод. Попросите у них аванс,мол, срочно нужно. Посмотрите на реакцию

#6

точно шарашкина контора!!! спросите все в лоб, терять вам нечего, и уходите1

Гость
#7

Не хотят платить налоги. вот и избегают любого оформления

Гость
#8

Все чем вы рискуете - парой недель. Конечно некоторые ждут ЗП месяцами...

Валентина
#9

А вы подписывали хоть какую-то бумажку? Например, о материальной ответственности? Если нет, то точно ловить там нечего. Они или совсем глупые или боятся очень засветится. вы хоть знаете как зарегистрированна их контора, на кого? Если да, то можете по фондам позвонить - социальный и пенсионный и узнать, зарегистрированны они там или нет. если хоть где-то есть о них инфа, то можно рискнуть и пару недель там поработать до первой зп. Это значит, что хоть кому то они платят. если вас все-таки кинут, то уходите красиво - с заявлениями в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Гость
#10
Валентина

А вы подписывали хоть какую-то бумажку? Например, о материальной ответственности? Если нет, то точно ловить там нечего. Они или совсем глупые или боятся очень засветится. вы хоть знаете как зарегистрированна их контора, на кого? Если да, то можете по фондам позвонить - социальный и пенсионный и узнать, зарегистрированны они там или нет. если хоть где-то есть о них инфа, то можно рискнуть и пару недель там поработать до первой зп. Это значит, что хоть кому то они платят. если вас все-таки кинут, то уходите красиво - с заявлениями в трудовую инспекцию и прокуратуру.

а как я докажу что там работала ?

Гость
#11

бегите оттуда! контора однодневка однозначно, и чем дольше вы там будете сидеть тем сложнее будет уволиться-вам всё больше и больше будут "должны" денег

Гость
#12

судя по вашему описанию там даже бухгалтерии нет, которая зарплату должна начислять))

Валентина
#13
Гость

а как я докажу что там работала ?

Не надо ничего доказывать, трудовая инспекция проводит проверки даже при анонимках, просто заявление напишите и их потрясут

Ms M
#14

Автор, уходите оттуда и ищите другую работу. Меня 5 лет назад так один yблюдок кинул на 2.000 евро (молодая была, глупая), 2 месяца зарплату не платил, потом свалил. Меня чуть не выперли из съемной квартиры из-за неуплаты. Кинул он так не только меня, всех кто работал на него. Cука, надеюсь его сделали инвалидом, или гниет в канаве, дeрьма кусок.

Ms M
#15

И кстати, выросла и живу и работаю в Европе, так что не надо "долбанная Раша!" и тд. , этих засранцев везде полно.

Гость
#16

бегите!!! и других предупредите написав отзыв...

Олеся
#17

Так странно они еще на всем экономят если заказывают какую то мелочь для офиса то обязательно самовывозом сто б за доставку не платить. Так нсли к них такая экономия зачем нанимать сотрудников ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: