Гость
Статьи
Начальница ведет себя …

Начальница ведет себя неадекватно перед моим увольнением

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, как правильно ответить начальнице, чтобы она поняла, что неправильно поступила? Я с лета устроилась работать в магазин. Работаю уже как 5 месяцев, до этого опыт работы отсутствовал. Я учусь на 3 курсе и у меня скоро начнется сессия. А моя начальница из тех, кто внятно ничего объяснять не умеет. В конце ноября я попросила у нее график на работу на декабрь (это было 30 ноября) но она сказала, что он еще не готов. Моя начальница прекрасно знала, что я учусь в первую смену, и распределила часы так что мне выпадает на утро, а я в это время учусь. Я ей в тот же день сказала, что мне этот график неудобен и что мне придется уволиться. Но по закону я обязана поработать 2 недели. Она прекрасно знала, что я учусь и я ей это 1000 раз говорила и просила график, если он будет тяжелым, то чтобы просто так время не терять я сразу уволюсь. Но нет, она начала мне яростно доказывать, что я ей говорила, что я могу работать, и что учеба мне ни коим образом не мешает. А то, что я просила ее дать мне график еще в ноябре, слышала только "пока ничего не готово". А такое предвзятое отношение появилось ко мне тогда, когда я сказала, что не буду выплачивать сумму недосдачи вещей в магазине. У нас нет камер наблюдения, неправильно сформированный зал, один продавец в зале который за всеми не может уследить, слабые магниты и множество причин, воруют круглые сутки. Сама ловила воров бывало за руку. И когда я сказала, что не буду выплачивать, она сказала, пиши заявление об отказе. Я спрашиваю, как его писать, а она кричит, что как хочешь так и пиши, и бросает трубку. Написала просто, что я отказываюсь. И она утром мне звонит и говорит, что написано неправильно и она все переделала и отправила. Получается она подделала мой документ и расписалась. Подскажите как поступить?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В соответствии со ст 173 ТК РФ работодатель не имеет права не отпустить вас на сессию. Если вопрос ставят ребром : или работа или учеба (есть такие любители) помните - качество вашей жизни зависит от образования. В таких вопросах никогда не идите на встречу работодателю.6 лет назад

Что за глупые вопросы , автор?! Не нравится, увольняйтесь.

Гость
#2

вы не обязаны отрабатывать 2 недели перед увольнением.это тоже по закону. накатайте везде негативные отзывы на нее

Просто Глаша
#3

по поводу недостачи - ничего не подписывайте и не пишите.. всё это решается только через суд! запомните это на будущее!

и учеба прежде всего! вам надо вуз закончить!

Гость
#4

Найдите юриста-трудовика. В Комитете по труду можно получить и бесплатную консультацию.

Гость
#5

зачем тратить деньги на юриста, идите в трудовую инспекцию, пишите заявление

Гость
#6

Автор, не бойтесь, ну кто щас перед новогодними продажами будет кадры терять, наоборот, нужны руки. Так что гните своё, учеба и работа в удобном графике. Если будет пугать 2 неделями отработки, то припугните - из принципа больничный возьмёте на эти 2 недели, или реально документ из деканата на учебу.
Поймите, если ваш магаз в разгар продаж потеряет персонал и рабочие руки, то вашей же начальнице шею и намылят, и она сама будет сверхурочной там прыгать.

#7

а вы вообще там официально трудоустроены?? если нет, то просто перестаньте туда ходить и все.. а если официально,проконсультируйтесь с кем-нибудь знающим

Гость
#8

Не профессионал ваша начальник.

Гость
#9
Анна

А такое предвзятое отношение появилось ко мне тогда, когда я сказала, что не буду выплачивать сумму недосдачи вещей в магазине.

После Вашего трудоустройства Вы с начальницей проводили инвентаризацию? Вы материально-ответственное лицо, соответственно, за недостачу должны отвечать.

Просто Глаша
#10
Гость

После Вашего трудоустройства Вы с начальницей проводили инвентаризацию? Вы материально-ответственное лицо, соответственно, за недостачу должны отвечать.

не обязана она отвечать! только через суд!
почитайте за что могут удержать из зп

#11

Пиши заявление об увольнении, с требованием расторгнуть трудовой договор без двухнедельной отработки - в связи с сессией.
Неисполнение 2-недельной отработки реально грозит лишь нехорошей записью в трудовой, если для тебя это важно.

Говорю, как помню, мог что-то подзабыть\напутать, ибо трудовое право изучал 8 лет назад, на третьем курсе, и в гробу видал эти российские трудовые книжки и пр. пережитки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: