Гость
Статьи
Стоит ли держаться за …

Стоит ли держаться за такую работу?

Меня взяли на работу в магазин одежды. В первый рабочий день стали вводить в курс дела. Я сразу же спросила, когда со мной подпишут контракт. Пообещали, что приедет менеджер и подпишет. Весь день проторчала в магазине, делая разную работу, не только свою, но контракт так и не подписала.
Был уже подобный опыт в одной компании, когда со мной подписали контракт только через 2 недели и за проработанные 2 недели не заплатили. Но потом начались такие нервотрепки, что я сама ушла из той компании. Боюсь, что и в этот раз повторится старая история. Что за люди такие?
Пообещали, что завтра подпишут со мной контракт. Как быть? Как себя вести? Сказать, что пока контракт не подпишут, работать не буду? Или же выполнять, все, что скажут, в надежде, что таки оформят? Как себя вести, если просят сделать то, что не входит в обязанности моей должности? Стоит ли выслуживаться на первых парах и делать все?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

зависит от степени Вашего желания ощущать себя жертвой, рабом

Асти
#2

а вы поговорите с другими продавцами, спросите как их оформляли

Гость
#3

"Меня взяли на работу в магазин одежды. "

А потом по тексту аж 7 вопросов и все они на тему - КАК РАБОТАТЬ?

Гость
#4

Если есть на примете другая работа - не держитесь.

Гость
#5

В одёжных магазинах - скучища. В книжных работать куда интереснее.

Елена
#6

Когда мне пытаются навязать работу, которая не входит в круг моих обязанностей,- я делаю лицо с ехидной улыбкой и весело говорю:"Мне за это не доплачивают". И все попытки моментально исчезают.

Гость
#7
Елена

Когда мне пытаются навязать работу, которая не входит в круг моих обязанностей,- я делаю лицо с ехидной улыбкой и весело говорю:"Мне за это не доплачивают". И все попытки моментально исчезают.

Автор боится, что если сейчас будет умничать, то работу потеряет. Ясно же!

Гость
#8
Гость

В одёжных магазинах - скучища. В книжных работать куда интереснее.

Копейки в книжных платят. Одежда в зависимости от магазина. Может хорошо выходить на процентах с продаж.

Гость
#9
Гость

"Меня взяли на работу в магазин одежды. "
А потом по тексту аж 7 вопросов и все они на тему - КАК РАБОТАТЬ?

Посоветуй,раз такая умная, как автору заполучить завтра контракт?

Гость
#10

В чем проблема сказать, что выйдете на работу после подписания контракта? В нормальном месте поймут, а в ненормальное лучше не устраиваться. И хороший совет был спросить у сотрудниц, как их оформляли. Узнайте четко свои обязанности и их выполняйте. Если будут навешивать чужую работу, не соглашайтесь. Все только после согласования с начальником.

Гость
#11

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: