Гость
Статьи
Заказчик обьявился …

Заказчик обьявился через год

Здравствуйте. я фрилансер. 2 года назад начала делать объект. Скинула от цены 50 процентов. Пошла на уступку. Получила оплату сделала первую половину работы , дальше куча переделок бесплатно, сделала уже половину второй части работы. заказчик пропал, в итоге получается за копейки сделала кучу ненужной работы. Потом через полгода объявляется заказчик, платит вторую половину и просит заново сделать второй этап. Начала делать, звоню через неделю им некогда, еще через неделю сбрасывают, через месяц звоню недоступен телефон, еще раз позвонила опять недоступен. Никто не звони и не собирается. Я забила, телефон вообще потеряла заказчика уже, прошел год... звонит заказчик и просит вернуть часть денег которые я якобы не доделала, а там уже не разберешь ..что я не доделала... я пошла уже навстречу говорю давайте доделаю..мне говорят верните деньги мне не нравится ничего... (выясняется что они параллельно начали работать с другим человеком, тот человек делал все условно бесплатно ( чтобы впарить отделочные материалы и мебель), но я говорю, а почему вы 2 года молчали.. мне ничего не говорят, вот что делать в этой ситуации

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Договор есть?

Автор
#2
Гость

Договор есть?

ничего нет ...

Гость
#3

Послать *****. ..р. Работы море сделано и раз есть оплата, значит всё устраивало. Знаю я таких мозгоёбов. Два года в помойку и ещё деньги верни. Скажите, что пошли писать заявление в полицию, быстро отвяжутся. Вымогатели.

Гость
#4

Да плюньте. И вообще не связывайтесь с мутными клиентами, проще отказаться.

#5

забейте. можно даже устроить развлечение: каждый раз говорите что-то новое: типа да-да-да, все верну. давайте акт об услугах заключим и по нему я все верну. на другой день говорите что сумма не сходится, была другая. на тритий - впервые вас слышу.
пусть ощутит себя на Вашем же месте.

Автор
#6

там просто неразбериха, переделки они естественно не считали, а я и не заикалась. Второй этап фактически сделан наполовину, но я готова доделать, я не понимаю как себя вести в этой ситуации, хочется по человечески нормально разойтись с человеком, там меня чуть ни не проклинают

Автор
#7
Vizavi

забейте. можно даже устроить развлечение: каждый раз говорите что-то новое: типа да-да-да, все верну. давайте акт об услугах заключим и по нему я все верну. на другой день говорите что сумма не сходится, была другая. на тритий - впервые вас слышу.
пусть ощутит себя на Вашем же месте.

))) вы угадали, они именно так со мной себя и вели, чувствовала себя Алоисой в стране чудес блин

Гость
#8

А в договоре у вас как написано? Когда работа считается выполненной? Если после приёмки/сдачи, то он прав. Он же работу не принял. А если у вас предоплатная система, то правы вы.

#9
Гость

Да плюньте. И вообще не связывайтесь с мутными клиентами, проще отказаться.

4. а как понять, что мутные? тут либо чуйка либо авось
автор, не парьтесь. ОЧЕНЬ советую помурыжить заказчика. я так душу отвела на одном. прямо успокоилась за всех остальных кидал

Гость
#10

я боюсь, что по человечески уже не выйдет, так что не берите в голову

Гость
#11
Автор

ничего нет ...

Ну тогда по совести надо поступить. Если вы только половину второй части сделали, то попробуйте договориться о возвращении только половины от второй части. Требуйте хотя бы частичной компенсации потраченного времени.
Ищите компромисс.

Гость
#12

Ну раз ничего нет, скажите, что Вы все сделали, и даже отправляли год назад, можете выслать заново. На все полученные от него деньги работы выполнены, спасибо, ну все давай до свидания :)) Если будет упорствовать придется сменить телефон, видимо :)

Автор
#13
Гость

Ну раз ничего нет, скажите, что Вы все сделали, и даже отправляли год назад, можете выслать заново. На все полученные от него деньги работы выполнены, спасибо, ну все давай до свидания :)) Если будет упорствовать придется сменить телефон, видимо :)

там первый этап сделан , и переделан несколько раз ( бесплатно)
второй этап сделан на половину

Автор
#14
Гость

я боюсь, что по человечески уже не выйдет, так что не берите в голову

они не плохие люди, просто с большими странностями

#15

11. ой, ну какая совесть? автору никто ничего не компенсирует, наоборот, требуют назад предоплату. тут стоит динамить также несколько месяцев.
можно даже спрашивать номер карты заказчика и снова в отключку: я перевела, ничего не знаю.

Гость
#16

А мне кажется не надо ничего возвращать, даже если автор вернет половину от второго этапа, заказчик все равно будет недоволен, есть такие люди. Автор о каких суммах идет речь?

Гость
#17
Автор

они не плохие люди, просто с большими странностями

ну если не плохие люди, то говорите что 3/4 работы вы сделали, 1/4 суммы верните.

Автор
#18
Гость

А мне кажется не надо ничего возвращать, даже если автор вернет половину от второго этапа, заказчик все равно будет недоволен, есть такие люди. Автор о каких суммах идет речь?

небольшая сумма

Автор
#19
Гость

ну если не плохие люди, то говорите что 3/4 работы вы сделали, 1/4 суммы верните.

после того как они год где то пропадали? меня именно это удивляет

Гость
#20
Автор

небольшая сумма

ну и отдайте, нервы дороже, отдайте половину второго аванса

Гость
#20
Vizavi

забейте. можно даже устроить развлечение: каждый раз говорите что-то новое: типа да-да-да, все верну. давайте акт об услугах заключим и по нему я все верну. на другой день говорите что сумма не сходится, была другая. на тритий - впервые вас слышу.
пусть ощутит себя на Вашем же месте.

Не ведитесь особенно на телеф.переговоры. Вас могут записать и представить запись как Ваше признание о незаконном присвоении. Договора и у них нет?
Если - да, ну и шлите лесом: знать не знаю,ведать не ведаю...

Гость
#21
Автор

там первый этап сделан , и переделан несколько раз ( бесплатно)
второй этап сделан на половину

Ну и что? А Вы скажите, что полностью. Он над Вами издевается, Вы над ним, главное, твердо стоять на своем, и мнение не менять. Или, может, хотите деньги вернуть? И на будущее - без договора не работайте, обычно все это на собственном опыте понимают, вот как Вы сейчас :)

Автор
#22
Гость

Автортам первый этап сделан , и переделан несколько раз ( бесплатно)
второй этап сделан на половину
Ну и что? А Вы скажите, что полностью. Он над Вами издевается, Вы над ним, главное, твердо стоять на своем, и мнение не менять. Или, может, хотите деньги вернуть? И на будущее - без договора не работайте, обычно все это на собственном опыте понимают, вот как Вы сейчас :)

да я хотела вернуть, но все мои знакомые сказали что у меня что то с головой)) И вообще ситуация за гранью... Да договор маст хев

Автор
#23
Гость

Vizaviзабейте. можно даже устроить развлечение: каждый раз говорите что-то новое: типа да-да-да, все верну. давайте акт об услугах заключим и по нему я все верну. на другой день говорите что сумма не сходится, была другая. на тритий - впервые вас слышу.
пусть ощутит себя на Вашем же месте.
Не ведитесь особенно на телеф.переговоры. Вас могут записать и представить запись как Ваше признание о незаконном присвоении. Договора и у них нет?
Если - да, ну и шлите лесом: знать не знаю,ведать не ведаю...

когда звонили похоже что запись была, но я там сказала что если что то не устраивает переделаю или доделаю. И что я так искала их полгода и переделывала бесплатно

Георгий
#24

Здравствуйте. Я написал тему, но она не прошла. Я могу здесь совета спросить.
У нас с женой 3 детей. 2 старших 10 и 11 лет (сын и дочь) нормальные, а младший инвалид - аутизм, умственная отсталость, алалия. Агрессивный, неадекватный, кидается драться, рычит. Прогресса ноль, деньги тратятся неимоверные просто. Жена только младшим занимается, старшими вообще не занимается. Сама стала неадекватной и психованной. Я все прошу сдать в интернат, много лет прошу, но она агрессивно реагирует, дети старшие просят сдать, жизнь в ад превратилась. А жена еще психует когда старшие стесняются больного брата. Один раз друзья старшего сына показывали пальцем (ну нормальная детская реакция), а жена как налетела на детей и орать на них. От нас все отвернулись, друзья, родственники.
Я просил все сдать его в интернат, пусть навещает если хочет. В последнее время когда она все деньги спускала на больного ребенка я сказал, что в ей на руки больше ни копейки не дам, сам все в дом и старшим буду покупать, а ты а пенсию по инвалидности содержи младшего. Так она так разъярилась, что аж кидаться на меня начала с кулаками чтобы я отдавал ей все деньги чтоб она все на больного сына тратила.
В итоге разводимся. Я хочу оставить себе старших, со мной им лучше будет, мать им вообще не занимается.
Но встал вопрос с квартирой и деньгами. Квартира моя, наследственная. жена требует, чтобы я ей с сыном оставила. А нам со старшими куда идти?
Пусть она уходит с больным ребенком. Но своего жилья нет, родители (хоть она там прописана) ее не ждут с ребенком-инвалидом.
На все ее крики куда ей идти с инвалидом я говорю "сдай в интернат".
И по поводу денег (алиментов) жена считает, что я ей должен платить. Но я ничего платить не собираюсь. На мне будут двое наших общих детей. Я же с нее алименты требовать не буду. Вот и она пусть своего сына сама тянет как хочет. Помогите советом.

Гость
#25
Автор

да я хотела вернуть, но все мои знакомые сказали что у меня что то с головой)) И вообще ситуация за гранью... Да договор маст хев

Тут все равно Вам решать. Совесть мучает - верните часть денег, только расписку возьмите, что все работы и расчеты завершены, и он к Вам претензий не имеет, а то еще через год вернется и будет дальше требовать.

Автор
#25
Гость

Автор
да я хотела вернуть, но все мои знакомые сказали что у меня что то с головой)) И вообще ситуация за гранью... Да договор маст хев
Тут все равно Вам решать. Совесть мучает - верните часть денег, только расписку возьмите, что все работы и расчеты завершены, и он к Вам претензий не имеет, а то еще через год вернется и будет дальше требовать.

да расписку я точно возьму однозначно, если решу

#26

я бы ничего не возвращала. Доказать они ничего не смогут, ибо по вашей рабьоте сверху новое сделано.. Так что - меняйте телефон или ставте в черный список..

Принцесса Изабелла
#27

У нас по договорам с поставщиками услуг обычно согласовывается, что по окончании работ мы подписываем акт приемки. А если не подписали, то работа автоматически считается выполненной и принятой.
А еще по таким претензиям должен быть какой-то срок исковой давности. 3 месяца скорее всего (нужно поискать).
С моей точки зрения, деньги он отправил, работу вы ему выполнили (полностью, не полностью - не суть). Он работу получил и целый год сидел молчал. Какие могут быть претензии год спустя?

Автор
#28
Принцесса Изабелла

У нас по договорам с поставщиками услуг обычно согласовывается, что по окончании работ мы подписываем акт приемки. А если не подписали, то работа автоматически считается выполненной и принятой.
А еще по таким претензиям должен быть какой-то срок исковой давности. 3 месяца скорее всего (нужно поискать).
С моей точки зрения, деньги он отправил, работу вы ему выполнили (полностью, не полностью - не суть). Он работу получил и целый год сидел молчал. Какие могут быть претензии год спустя?

все логично, и про 3 месяца совершенно верно сказали, а мне не по себе и страшновато как то

Автор
#29
Автор

Принцесса ИзабеллаУ нас по договорам с поставщиками услуг обычно согласовывается, что по окончании работ мы подписываем акт приемки. А если не подписали, то работа автоматически считается выполненной и принятой.
А еще по таким претензиям должен быть какой-то срок исковой давности. 3 месяца скорее всего (нужно поискать).
С моей точки зрения, деньги он отправил, работу вы ему выполнили (полностью, не полностью - не суть). Он работу получил и целый год сидел молчал. Какие могут быть претензии год спустя?
все логично, и про 3 месяца совершенно верно сказали, а мне не по себе и страшновато как то

и сейчас с деньгами туговато... было бы стабильно хорошо отдала бы не раздумывая

Гость
#30
Георгий

Здравствуйте. Я написал тему, но она не прошла. Я могу здесь совета спросить.
У нас с женой 3 детей. 2 старших 10 и 11 лет (сын и дочь) нормальные, а младший инвалид - аутизм, умственная отсталость, алалия. Агрессивный, неадекватный, кидается драться, рычит. Прогресса ноль, деньги тратятся неимоверные просто. ......... Вот и она пусть своего сына сама тянет как хочет. Помогите советом.

тут было несколько аналогичных тем, найдите их, начните писать там и к вам по этой тематике подтянутся и будут писать и делаться опытом. Вклиниваясь в чужие темы совершенно не по теме, вы много внятного не услышите.
Опыт близкой пары, аналогичная ситауция с 3 детьми, муж так и не смог ни настоять сдать в интернат, ни разъехаться: дети выросли, сбежали из дома, ненавидят мать и брата, мать спилась, брат в 18 лет превратился в огромное сильное, агрессивное, срущее существо, вечно запертое в одной из комнат.

Гость
#31

автор, то есть заказчик требует возврата 25% от уплаченной суммы?
я бы быстро доделала тяп ляп и сказала " о чем вы говорите вот ваша работа и досвидос, скажите спасибо что предоставила скидку в 50% и что вообще отдаю по старой цене, т.к. потраченное на вас время и поиски с вами связи длиной в 2 года стоят дороже чем принес ваш проект. сейчас час моей работы стоит столько то"
либо так бы и слала бы лесом, отдавая недоделки.
думаете дядечки бизнесмены не отдают себе отчет в том что заказывая на фрилансе без договора их могут кинуть в любой момент, чем и занимаются 50% фрилансеров. так что отдавайте что есть и гните на сроки и отсутствие связи и не прогибайтесь. "не должна и все"

Георгий
#32
Гость

ГеоргийЗдравствуйте. Я написал тему, но она не прошла. Я могу здесь совета спросить.
У нас с женой 3 детей. 2 старших 10 и 11 лет (сын и дочь) нормальные, а младший инвалид - аутизм, умственная отсталость, алалия. Агрессивный, неадекватный, кидается драться, рычит. Прогресса ноль, деньги тратятся неимоверные просто. ......... Вот и она пусть своего сына сама тянет как хочет. Помогите советом.
тут было несколько аналогичных тем, найдите их, начните писать там и к вам по этой тематике подтянутся и будут писать и делаться опытом. Вклиниваясь в чужие темы совершенно не по теме, вы много внятного не услышите.
Опыт близкой пары, аналогичная ситауция с 3 детьми, муж так и не смог ни настоять сдать в интернат, ни разъехаться: дети выросли, сбежали из дома, ненавидят мать и брата, мать спилась, брат в 18 лет превратился в огромное сильное, агрессивное, срущее существо, вечно запертое в одной из комнат.

писать в аналогичных темах не вариант - там мамы больных детей такие же как моя жена, они меня с дерь-мом смешают. Мне нужен взгляд со стороны, людей которые не будут проецировать на себя.
Ну развод решен уже. Только вот с квартирой и алиментами что делать? Почему я должен оставить квартиру жене с больным сыном, а сам со старшими куда идти. Но и жене с ребенком некуда идти, их тести не ждут с инвалидом. И алименты. Почему я должен платить алименты если на мне будут двое наших общих детей?

Гость
#33

писать в аналогичных темах не вариант - там мамы больных детей такие же как моя жена, они меня с дерь-мом смешают. Мне нужен взгляд со стороны, людей которые не будут проецировать на себя.
Ну развод решен уже. Только вот с квартирой и алиментами что делать? Почему я должен оставить квартиру жене с больным сыном, а сам со старшими куда идти. Но и жене с ребенком некуда идти, их тести не ждут с инвалидом. И алименты. Почему я должен платить алименты если на мне будут двое наших общих детей?[/quote]

Если вы любите жену, то поддержите ее, обнимите и скажите что справитесь вместе с этой проблемой, алименты потому что она не сможет работать с ребенком. Проявите заботу и покажите что вы сильный отвественный мужчина, она так ведет себя потому что защищает своего ребенка, создайте атмосферу безопасности для нее. Не бросайте. Детям старшим обьясните что вы семья и должны помогать друг другу. Со временем как успокоится жена, может какой то платный пансионат найдете или сиделку для младшего. Это и ваш ребенок. Потому что в интернате долго не живут инвалиды, туда в последний путь отдают.

Гость
#34

35. Согласна с вами..

Георгий
#35
Гость

писать в аналогичных темах не вариант - там мамы больных детей такие же как моя жена, они меня с дерь-мом смешают. Мне нужен взгляд со стороны, людей которые не будут проецировать на себя.
Ну развод решен уже. Только вот с квартирой и алиментами что делать? Почему я должен оставить квартиру жене с больным сыном, а сам со старшими куда идти. Но и жене с ребенком некуда идти, их тести не ждут с инвалидом. И алименты. Почему я должен платить алименты если на мне будут двое наших общих детей?
Если вы любите жену, то поддержите ее, обнимите и скажите что справитесь вместе с этой проблемой, алименты потому что она не сможет работать с ребенком. Проявите заботу и покажите что вы сильный отвественный мужчина, она так ведет себя потому что защищает своего ребенка, создайте атмосферу безопасности для нее. Не бросайте. Детям старшим обьясните что вы семья и должны помогать друг другу. Со временем как успокоится жена, может какой то платный пансионат найдете или сиделку для младшего. Это и ваш ребенок. Потому что в интернате долго не живут инвалиды, туда в последний путь отдают.

, раз
вы понимаете, что он подвергает нас опасности, агрессивный, размазывает г по стенам, гадит, орет криком, на людей кидается и с каждым годом становится все сильнее. А если он старших покалечит серьезно?
Если жена сдаст в интернат то я не буду разводиться. но с ним жить рне буду. И никаких отцовских чувств у меня нет.
Какой платный интернат? Они стоят от 200-300 тысяч. Даже если бы были такие деньги их лучше вкладывать в здоровых детей, а не в психически больного инвалида.
А что мне объяснять старшим если их жизнь в ад превратилась и они ненавидят брата?

Гость
#36

Да-да, объясните старшим детям, почему их детство должно быть изуродовано.
Защищая старших детей, мужчина должен быть с женой более жестким. Он уже сколько лет носился с ее желаниями, а прок какой-то от этого есть? Был бы миллионером, содержал бы инвалида и остальных членов с предоставлением всех условий. А в реальной жизни денег на это не хватает, при том имеется двое деток, которых можно успешно вырастить. Вот почему мать их не любит и им не желает хорошей жизни?
Вы, мужчина, совершенно правильно рассуждаете, а жена Ваша от страданий по поводу больного ребенка ясно мыслить не может и считает, что если родила инвалида, так все ей должны.

Гость
#37

боже, бедная женщина .. Одна с ребенком инвалидом,она потому и нервничает,срывается,что ОДНА! Это ее ребенок,она его любит любым,а ТЫ,муж ebaniy,желаю , чтобы ты сдох никому не нужным , yrod

Гость
#39

с ума сошли??? еще возвращать. В сад!!

Гость
#40

боже, бедная женщина .. Одна с ребенком инвалидом,она потому и нервничает,срывается,что ОДНА! Это ее ребенок,она его любит любым,а ТЫ,муж ebaniy,желаю , чтобы ты сдох никому не нужным , yrod

***
Сама ненормальная! А что со старшими детьми будет, если этот, как Вы пишете urod *****? Кто их будет растить, съехавшая с рассудка мамаша? Она будет неизлечимому дебилу ж.oпy лизать, а нормальные детки пропадут никому ненужные. И квартиру не стоит ей отдавать, старшие дети тоже в ней нуждаются.
А жену надо к психологу поводить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: