Гость
Статьи
Работа на место …

Работа на место отсутствующего работника

Здравствуйте!!! Не знаю как поступить... Три недели назад устроилась на работу в крупную стабильную компанию с белой зп, после 2,5 месяцев поиска работы. Собеседование прошла в 3 этапа. Работа в отделе кадров. Вроде все нормально, хоть и нагрузка большая. При собеседовании сказали что меня оформят только через неделю, т.к. одна девочка переводится в другой отдел, и я пока буду учиться и принимать дела, а деньги мне заплатят за работу. Но после этого все таки меня решили оформить с того дня, с которого я начала работать. Ну я и обрадовалась. Сегодня когда мне дали мой приказ на прием, я была в шоке, там написано что меня принимают в место отсутствующего работника, т.*****. декретника. На собеседование мне об этом ничего не говорили. А девочка декретница родила недавно. Я спросила у нашего старшего работника, она говорит, а ты че не знала что ты временно. До меня незадолго девочки пришли работать, тоже вместо декретников. Они и не переживают. А я начала плакать. Все меня начали успокаивать: ничего страшного, декретница вот всяко три года будет дома сидеть, т.к. это у нее третий ребенок, муж на севере работает, мать болеет сильно, возможно еще освободится вакансия, расширяться будем, кто нибудь уйдет в декрет, может сама уйдешь и т.д. и *****. А я не знаю что мне теперь делать( Идти некуда, конец года( Трудовая книжка уже заполнена((Да и не смогу я искать работу работая здесь. А если я задумаю уйти в декрет? Мне 30 лет, мужа и парня пока нет. Помогите !!!

Оксанка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и нейдёшь ты в декрет, раз мужа/парня нет. Автор, ну что вы как маленькая, поработайте вы годик, присматривайте работу другую. Ну не последняя же это фирма на земле?! Что за инфантильность в 30 лет?

Скромный удав
#2

Автор, не переживайте раньше времени! Не факт,что она еще выйдет! За три года вы сами уйдете в декрет!

Гость
#3

Что за истерия на пустом месте?! Явно в ближайший год она на работу не выйдет. Работайте спокойно, может потом в другой отдел перейдете.

Гость
#4

если вы уйдете в декрет на этом временном (декретном) месте, то вам его не оплатят.вот и все

#5

Я вообще без оформления работаю, сейчас присматриваю новую работу.После НГ планирую свалить.

Гость
#6

За три года многое изменится. Может вы сами не захотите там работать или замуж выйдите и т.д. Работайте и не парьтесь. Конечно если вам важен опыт в этой компании.

Оксанка
#7

Просто я боюсь что она раньше выйдет, через 1,5 года)

Гость
#8
Оксанка

Просто я боюсь что она раньше выйдет, через 1,5 года)

Ну и что? У Вас будет 1.5 года опыта в крупной компании и шанс за это время перейти на нормальную недекретную ставку. А если уволитесь, то что у Вас есть, муж-олигарх или очередь работодателей стоит?

#9
Оксанка

Просто я боюсь что она раньше выйдет, через 1,5 года)

Я тоже этого боюсь, моя тоже сидит в декрете, может выйти, а если уволится, то я останусь без работы, так как это рабочее место тут же урежут, а обязанности повесят сотрудников, которые и так перегружены работой, так что, автор, у Вас еще не самый плохой вариант....

Гость
#10

Вы покажите себя за эти полтора года, и Вас оставят. Хороших работников не увольняют, им находят другое место в организации. Как ни странно, несмотря на безработицу, всегда был дефицит квалифицированных специалистов.

Гость
#11

Чем помочь? Я устраивалась на два месяца на должность вахтёра временно. за эти два месяца ситуация поменялась, и я получила постоянную работу и должность помощника проректора. Так что не надо рыдать. Все течёт, все изменяется. Ещё добавлю, что мне было 34, и я воспитывала одна ребёнка. Работая там, познакомилась с мужчиной, вышла замуж и вообще перестала работать. Стала учиться. Языки учить, другое образование получила. По другой специальности сейчас работаю.

Гость
#12

Автор, в Москве ребенка в 1,5 года - фиг кyда yстроишь - в 2 года в лучшем случае на полдня. Работать с 3 детьми при 3-им таком маленьком - просто не реально. Y вас же не крyтая руководящая должность, что при такой зп можно позволить няню. А более 2х лет вы и сами может там работать же не захотите. Работайте спокойно. кто же при нашей нестабильной жизни более, чем на 2 года что-то загадывает?

Гость
#13

Вот они попали! Взяли на свою голову реву-корову.

Гость
#14

У нас на работе недавно был случай. Устроилась на работу девочка на место декретницы. Начальство убеждало, что последняя из декретного раньше 3 лет не выйдет, но прошло 2 месяца и новенькую уволили, так как декретница переоформила отпуск на мать, а сама вышла на работу. Автор, я не говорю, что у Вас будет точно так же, но будьте готовы ко всему.

Гость
#15

А у нас пришла женщина на декретное, потом я в декрет ушла - Ее на моё место, потом ещё раз. А затем зама место освободилось и Ее перевели туда на постоянку. У неё детей не было и работала она хорошо.

Гость
#16

А вы сами, простите, в какой декрет-то уйдёте с временного места?

#17

16. теперь уже ни в какой, понятно. Но как можно так промолчать? что за люди! наверняка затянули оформление по этой причине. Типа назад уже ходу нет, будет жалко отработанное время.

Гость
#18
Гость

Вы покажите себя за эти полтора года, и Вас оставят. Хороших работников не увольняют, им находят другое место в организации. Как ни странно, несмотря на безработицу, всегда был дефицит квалифицированных специалистов.

+++++++
У нас (правда в бухгалтерию) взяли девушку на место декретницы. Со временем стало ясно, что она работает лучше той девушки, что ушла в декрет. И главбух, когда декретница решила выйти на работу, пошла к директору и сказала, что не хочет работать с молодой мамочкой. И оставили работать вторую девушку.
Так что все в ваших руках

ГОСТЬ
#19
Гость

+++++++
У нас (правда в бухгалтерию) взяли девушку на место декретницы. Со временем стало ясно, что она работает лучше той девушки, что ушла в декрет. И главбух, когда декретница решила выйти на работу, пошла к директору и сказала, что не хочет работать с молодой мамочкой. И оставили работать вторую девушку.
Так что все в ваших руках

А что с декретницей? Ее уволили?

Гость
#20
ГОСТЬ

Гость+++++++
У нас (правда в бухгалтерию) взяли девушку на место декретницы. Со временем стало ясно, что она работает лучше той девушки, что ушла в декрет. И главбух, когда декретница решила выйти на работу, пошла к директору и сказала, что не хочет работать с молодой мамочкой. И оставили работать вторую девушку.
Так что все в ваших руках
А что с декретницей? Ее уволили?

Как ее могут уволить? Чтобы уволить человека, надо чтобы у него были нарушения, подходящие под увольнительную статью трудового законодательства. За то, что была в декрете, и какая-то нервная тетка пожелала с ней не работать, не увольняют.

Гость
#21
Гость

И главбух, когда декретница решила выйти на работу, пошла к директору и сказала, что не хочет работать с молодой мамочкой. И оставили работать вторую девушку.

ишь чего надумала,работать она не хочет с той.типичный гадюшник(

Лапка
#22

И я попала в такую же ситуацию. Взяли на место декретницы, потом перевели в другой отдел, тоже на декретную ставку. ***** убеждала, что выходить из декрета не намерена, уволится, т.к. переехала в другой город. Ан нет, вышла, даже заранее за месяцок не предупредив. Мне даже место не успели найти, выставили за дверь. Теперь эта мамашка жалуется как ей трудно ездить из др.города, врубает заднюю, ищет другое место. Ну что за люди такие????

Гость
#23

Да вас такую безграмотную через неделю уволят.
Вы же ни одного слова нормально не в силах написать, стыдпозор.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: