Гость
Статьи
Ответственная новая …

Ответственная новая работа и семья

А есть у кого-то положительные примеры того, как женщины совмещают ответственную работу на полный день и семью/детей (мои школьники , муж есть и в 6 дома, бабушки тоже рядом и могут помочь)? Хочу поменять работу на более интересную и ответственную, а то на моей совсем уже болото, но стремно... Дети мои в общем самостоятельные, с уроками прекрасно полностью сами справляются, учатся хорошо, муж умница и всё делает. Боюсь застрять в этом рабочем болоте и потом потерять всю квалификацию и возраст идёт.

Рабочая лошадка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне можно совмещать, я думаю. Для этого нужно хорошее здоровье, крепкие нервы, бодрость и оптимизм. Знаю женщин, прекрасно всё совмещающих.
К слову, у меня такой энергии нет)
Семья есть, работаю, но карьеры нет.

Гость
#2

У моей матери была ответственная работа. Это был мрак. Я видела ее раз в неделю, а в будни она возвращалась в восемь-девять и падала спать. Да,зарабатывала хорошо,да руководила, все ей восхищались.
Но она не жила. Некогда. Я считай выросла с прихрдящей мамой,которой никогда нет. Это моя боль до сих пор. Отношения наладить не можем.
Недавно ей предложили повышение,но она отказалась и вообще ушла с этой должности в маленькую тихую компанию. Надоело. Устала.
Подумайте хорошо

Гость
#4

Бабушки рядом, то есть есть кому отвести, забрать, вам можно задерживаться, даже в командировки можно. Вообще не вижу проблем менять работу на любую, даже самую ответственную.

Гость
#6

Не понимаю вообще вопроса. При бабушках или муже "в 6 дома", детях- школьниках не сделать карьеру - это просто лень.

Гость
#7
Гость

У моей матери была ответственная работа. Это был мрак. Я видела ее раз в неделю, а в будни она возвращалась в восемь-девять и падала спать. Да,зарабатывала хорошо,да руководила, все ей восхищались.
Но она не жила. Некогда. Я считай выросла с прихрдящей мамой,которой никогда нет. Это моя боль до сих пор. Отношения наладить не можем.
Недавно ей предложили повышение,но она отказалась и вообще ушла с этой должности в маленькую тихую компанию. Надоело. Устала.
Подумайте хорошо

Ваша мама ненавидела свою работу или любила?
С вашей точки зрения все понятно, но может, все же, она жила, может ее жизнь была в работе?

Гость
#9

Я работаю с 10 до 21. Дома в 22-23. Я кто кто точно не мама. Деньги есть. Совмещать - это иллюзия.

Гость
#10

Компенсирую- субботу вскр. только дети занимаюсь от и до. Тщательно слежу, чтобы все было- в смысле очень себя контролирую ничего не пропустить из заданного в школе и куче кружков. Дочь ходит на 6 кружков. Сын на два. Там мячи, там кросовки, блестки , миски и пр. И ночью когда прихожу в 22.00. Дети ждут. Сразу мою руки и к ним в постель по 15 минут спрашиваю как дела и делаю массаж каждому. Это позволяет контролировать день детей, выведывать их эмоциональгое состояние и тактильный контакт сохранять. Уж каких усилий мне это стоит -только я знаю. Полностью растворить себя в ребёнке после 14 часового рабочего дня. Но за 7 лет привычки привыкла. Никаких оговорок. Работаю ради детей. Но точно знаю, что есть мамы лучше. И не питаю иллюзий что что то совмещаю, а живу своими проблемами и внутри них выстраивать семью как могу. Муж нулевой. Конечно если есть возможность жить нормально и муж содержит - надрываться нечего. Здоровье не купишь детей можно упустить.

Гость
#11

Что такое нулевой муж? А вы кто в таком случае?)))

Гость
#13

Автор, увы - чаще женщинам все-таки приходится делать выбор, чем осуществлять синтез.

Гость
#14

Моя коллега, директор по закупкам в нашей довольно крупной сети, счастливая мама троих детей, на работе постоянно до 9-10 вечера, бывает и позже. Муж почти такой же трудоголик. Две няни (одна днем, вторая вечером), домработница. Ну вроде бы все хорошо, она о семье всегда тепло отзывается, хотя детей видит по выходным только, но старается проводить их активно, по понедельникам с нами делится :). Честно говоря, не знаю, что об этом думают дети, может, им все-таки мамы не хватает.

Гость
#15
Гость

Моя коллега, директор по закупкам в нашей довольно крупной сети, счастливая мама троих детей, на работе постоянно до 9-10 вечера, бывает и позже. Муж почти такой же трудоголик. Две няни (одна днем, вторая вечером), домработница. Ну вроде бы все хорошо, она о семье всегда тепло отзывается, хотя детей видит по выходным только, но старается проводить их активно, по понедельникам с нами делится :). Честно говоря, не знаю, что об этом думают дети, может, им все-таки мамы не хватает.

только это не совмещение

Лошадка
#16
Гость

У моей матери была ответственная работа. Это был мрак. Я видела ее раз в неделю, а в будни она возвращалась в восемь-девять и падала спать. Да,зарабатывала хорошо,да руководила, все ей восхищались.
Но она не жила. Некогда. Я считай выросла с прихрдящей мамой,которой никогда нет. Это моя боль до сих пор. Отношения наладить не можем.
Недавно ей предложили повышение,но она отказалась и вообще ушла с этой должности в маленькую тихую компанию. Надоело. Устала.
Подумайте хорошо

Ну я не исключаю, что мне когда-то может надоесть или я могу устать. На данный момент я устала от своего болота на работе и я прихожу в ужас от того, что могу так провести остаток жизни, потому что на более интересную работу меня на возьмут. Хочу попробовать, а уйти могу всегда. У меня кстати была мама, которая в 4 была дома, но моё любимое время было - когда дома не было никого кроме меня, любила быть одна. А когда мама приходила, она думала о своём, разговоры со мной ей были вообще неинтересны. Думаю, если мама прийдет домой и вечером, но рада увидеть детей и ей интересно с ними поговорить и поиграть и на выходных она с ними, то это даже лучше, чем сидящая дома и мучающаяся от занудства мама.

Лошадка
#17
Гость

Я работаю с 10 до 21. Дома в 22-23. Я кто кто точно не мама. Деньги есть. Совмещать - это иллюзия.

Ну конечно если так поздно начинать работу. Я знаю многих, кто на работе уже в 7.30 и через 8 рабочих часов в 16.00 уже свободны (если нет аврала), я тоже так хочу сделать. Муж бы отводил детей в школу к 8и, а я бы вставала в 5.30 (сейчас все равно встаю в 6) и в 7.30 уже была на работе. Конечно когда время отчетов, то пересаживать, но в остальное время нормально вовремя возвращаться.

Лошадка
#18
Гость

Компенсирую- субботу вскр. только дети занимаюсь от и до. Тщательно слежу, чтобы все было- в смысле очень себя контролирую ничего не пропустить из заданного в школе и куче кружков. Дочь ходит на 6 кружков. Сын на два. Там мячи, там кросовки, блестки , миски и пр. И ночью когда прихожу в 22.00. Дети ждут. Сразу мою руки и к ним в постель по 15 минут спрашиваю как дела и делаю массаж каждому. Это позволяет контролировать день детей, выведывать их эмоциональгое состояние и тактильный контакт сохранять. Уж каких усилий мне это стоит -только я знаю. Полностью растворить себя в ребёнке после 14 часового рабочего дня. Но за 7 лет привычки привыкла. Никаких оговорок. Работаю ради детей. Но точно знаю, что есть мамы лучше. И не питаю иллюзий что что то совмещаю, а живу своими проблемами и внутри них выстраивать семью как могу. Муж нулевой. Конечно если есть возможность жить нормально и муж содержит - надрываться нечего. Здоровье не купишь детей можно упустить.

Вы молодец! Но я не понимаю постановку вопроса "если муж содержит ". Я же тоже для чего-то заканчивала универ, у меня были планы. Почему я должна посвящать жизнь сидению дома с детьми и их обслуживанию. Знакомая так сидит дома, её 2 дочери ей уже хамить начали "почему опять на обед суп, ты же сидишь дома, на можешь что-то получше приготовить? А почему ты это себе купила, а мне нет, ты вообще не работаешь, а я с сложной школе учусь и больше заслужила ".

Я лично сейчас сидела 3 дня дома с сыном по болезни, чуть не свихнулась. Чувствую себя смесью уборщицы и гувернантки. И все равно придут, нагрязнят, всё сьедят или выскажут своё фи на еду и всё заново.

Лошадка
#19
Гость

Бабушки рядом, то есть есть кому отвести, забрать, вам можно задерживаться, даже в командировки можно. Вообще не вижу проблем менять работу на любую, даже самую ответственную.

Спасибо! Я уж привыкла тут читать, что раз женщина работает, то значит её муж лузер. А я хочу работать. Чем я хуже мужчин?

Гость
#20
Лошадка

Гость Почему я должна посвящать жизнь сидению дома с детьми и их обслуживанию.

Потому что, рожая детей, родители добровольно берут на себя ответственность за их жизнь. Да, есть садики, школы, няни, бабушки. Но родили-то вы с мужем.
К сожалению. многие этой тяжкой ответсвенности не понимают, и поэтому сначала рожают, а потом начинают задумываться над тем, что им делать с детьми.

Лошадка
#21
Гость

Ваша мама ненавидела свою работу или любила?
С вашей точки зрения все понятно, но может, все же, она жила, может ее жизнь была в работе?

А если бы она вам сейчас сказала "я из-за тебя отказалась от интересной работы, поэтому мне остается только жить твоей жизнью, так как своей у меня никогда не было, я жила тобой " - думаете это лучше? Таких вариантов полно и не дай бог такая мама.

Лошадке
#22
Гость

Потому что, рожая детей, родители добровольно берут на себя ответственность за их жизнь. Да, есть садики, школы, няни, бабушки. Но родили-то вы с мужем.
К сожалению. многие этой тяжкой ответсвенности не понимают, и поэтому сначала рожают, а потом начинают задумываться над тем, что им делать с детьми.

То есть девочкам в 16 лет, оканчивая школу, лучше подумать : хочу ли я в жизни детей или я собираюсь работать. Зачем получать высшее образование, начинать где-то работать, если по вашей теории, родив детей, нужно засесть с ними дома до их 18 лет, а дальше уж можно идти мыть полы, так как образование и опыт работы уже давно пропали. Короче, назад в средневековье .

Рожая детей я и собиралась работать на неполной занятости, пока им это нужно. Сейчас они школьники и вроде вполне могут вечером побыть с папой и сделать уроки сами. Мне кажется, что я достаточно потерпела неинтересную работу ради детей, дальше им эти жертвы не нужны.

Гость
#23
Лошадка

Ну конечно если так поздно начинать работу. Я знаю многих, кто на работе уже в 7.30 и через 8 рабочих часов в 16.00 уже свободны (если нет аврала), я тоже так хочу сделать. Муж бы отводил детей в школу к 8и, а я бы вставала в 5.30 (сейчас все равно встаю в 6) и в 7.30 уже была на работе. Конечно когда время отчетов, то пересаживать, но в остальное время нормально вовремя возвращаться.

у вас очень наивные воззрения о работе на ответственной должности. Будете сидеть до скольки посчитает нужным начальство. У меня, например, официальный рабочий день до 16:00 (с 7:00), а у начальства селектор только в 18:00 начинается, поэтому то 18:00 я на работе однозначно буду.

Гость
#24
Гость

Не понимаю вообще вопроса. При бабушках или муже "в 6 дома", детях- школьниках не сделать карьеру - это просто лень.

++++++++++++++++++++++++++++++++

Лошадка
#25
Гость

у вас очень наивные воззрения о работе на ответственной должности. Будете сидеть до скольки посчитает нужным начальство. У меня, например, официальный рабочий день до 16:00 (с 7:00), а у начальства селектор только в 18:00 начинается, поэтому то 18:00 я на работе однозначно буду.

Может и так, конечно, я буду просто ответственной за отчетность предприятия, годовые, квартальные, месячные отчеты, поэтому пока надеюсь, что вне авралов можно уходить вовремя.

Лошадка
#26
Гость

Потому что, рожая детей, родители добровольно берут на себя ответственность за их жизнь. Да, есть садики, школы, няни, бабушки. Но родили-то вы с мужем.
К сожалению. многие этой тяжкой ответсвенности не понимают, и поэтому сначала рожают, а потом начинают задумываться над тем, что им делать с детьми.

И кстати ответственность за детей не заключается в то, чтобы сидеть с ним круглосуточно, а в том в первую очередь, чтобы обеспечить им стабильные хорошие условия жизни и свою любовь. А как будет сидящая дома мама, посвящающая себя детям, кормить их ,в случае, если что случится с мужем? Кроме того мы откладываем деньги, чтобы помочь детям потом с образованием и недвижимостью. Не думаю, что дети будет рады сидящей дома маме при условии отсутствия всего остального. Кроме того, кстати, исследования показали, что у работающих на хорошей должность мам дети потом тоже более социализированы и успешны. По своим детям я вижу, что реально нужна им вечерами по паре часов (поиграть, уроки проверить, почитать, пообниматься перед сном ). То есть если я приду в 7 вечера, то все прекрасно. И то это всё с ними прекрасно делает и мой муж. Единственное, чего я боюсь, это недооценить обьем работы, так как годами приходить домой в 10 вечера я не готова. Но мне кажется, что должно быть реально вне отчетов уходить вовремя.

Горгона Б
#27

Я совмещаю много лет уже. У меня всегда была помощь в виде домоработниц и людей, которые забирают детей из школы и везут в секции. Единственное, надо понимать, что при таком образе жизни все свободные вечера и выходные без разноворов посвящаются семье и детям.

Гость
#28
Лошадка

Может и так, конечно, я буду просто ответственной за отчетность предприятия, годовые, квартальные, месячные отчеты, поэтому пока надеюсь, что вне авралов можно уходить вовремя.

вовремя - это будет тогда, когда угодно будет вашему боссу, а не когда вы или трудовой кодекс посчитаете нужным. И на связи вы будете 24 часа в сутки.

Лошадка
#29
Горгона Б

Я совмещаю много лет уже. У меня всегда была помощь в виде домоработниц и людей, которые забирают детей из школы и везут в секции. Единственное, надо понимать, что при таком образе жизни все свободные вечера и выходные без разноворов посвящаются семье и детям.

Они и так и сейчас только детям/семье посвящаются. Вы не жалеете о своем образе жизни? Не хотели бы на более спокойное местечко на неинтересную работу, но зато в 4 уже дома?

Лошадка
#30
Гость

вовремя - это будет тогда, когда угодно будет вашему боссу, а не когда вы или трудовой кодекс посчитаете нужным. И на связи вы будете 24 часа в сутки.

А если не буду? Думаете, уволят того, кто после 7и вечера телефон выключает?

Гость
#32
Лошадка

Гость
вовремя - это будет тогда, когда угодно будет вашему боссу, а не когда вы или трудовой кодекс посчитаете нужным. И на связи вы будете 24 часа в сутки.
А если не буду? Думаете, уволят того, кто после 7и вечера телефон выключает?

Конечно уволят. А вы как думаете?) что значит вообще отключить телефон?
Для вас что ли ответственная работа- это такая же как ваша, но больше платят?)

Лошадка
#33
Гость

Конечно уволят. А вы как думаете?) что значит вообще отключить телефон?
Для вас что ли ответственная работа- это такая же как ваша, но больше платят?)

Это больше ответственности, больше задач и я отвечаю за то, чтобы все было готово вовремя и было правильно, плюс не 30 часов работы, а 50. Но что-то я не слышала от знакомых, чтобы им звонили в нерабочее время домой. Зачем вообще главбуху звонить ночью домой, если можно ему прислать мейл с указаниями и он всё сделает утром.

Лошадка
#35

Блин, Любовь, идите работать и нечего загаживать чужие темы своими пирамидами.

Гость
#36
Лошадка

Гость
Конечно уволят. А вы как думаете?) что значит вообще отключить телефон?
Для вас что ли ответственная работа- это такая же как ваша, но больше платят?)
Это больше ответственности, больше задач и я отвечаю за то, чтобы все было готово вовремя и было правильно, плюс не 30 часов работы, а 50. Но что-то я не слышала от знакомых, чтобы им звонили в нерабочее время домой. Зачем вообще главбуху звонить ночью домой, если можно ему прислать мейл с указаниями и он всё сделает утром.

А у вас много знакомых руководителей? Когда надо будет вашему начальнику, тогда он и позвонит.

Лошадка
#37
Гость

А у вас много знакомых руководителей? Когда надо будет вашему начальнику, тогда он и позвонит.

Я ж не его личный ассистент. Глупости какие-то.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: