Гость
Статьи
Что выбрали бы Вы?

Что выбрали бы Вы?

Помогите определиться с выбором. 23 года, девушка, высшее образование иняз.
Долго думала, что дальше делать. На сегодняшний день преподаю английский детям.
Думаю либо стать стюардессой в иностранной компании (Катар, Эмираты), либо получить второе высшее в IT. В первом случае не факт, что вообще возьмут, почитала форумы, отборы жесткие. Но можно мир посмотреть, из своей глуши я выехать точно никуда не смогу, не тот уровень дохода. Можно поработать лет 10, например, за это время купить себе жилье , а потом точно так же преподавать спокойненько английский, как сейчас.
Во втором случае учиться 3 года заочно, но после 2-го курса собираюсь поехать в Москву, искать работу или хоть какую-то стажировку. В этом образовании привлекает возможность уехать по рабочей визе за границу.

Что бы Вы выбрали?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Летать не боитесь?

Гость
#4

Если нравиися путешествовать, то первое. И в 33 года можно переучится, если собираетесь только на 10 лет.
Одноклассница летает в Эмиратах. Форма красивая у них. Но она до пенсии собирается летать. А списывают, насколько я знаю в 42 года их, так как нагрузки сильные на женский организм.

Гость
#5

Ражай диток, диточки щасте.

ктопв
#7

для того чтобы стать программером в ВУЗ вообще не надо идти

Гость
#9

Стюардесса - моя несбывшаяся мечта, а уже поздно(

Автор
#10
ктопв

для того чтобы стать программером в ВУЗ вообще не надо идти

Это верно, но чтобы рабочую визу получить, нужно. Всё-таки это для меня важно.

нина
#11

а вы короче английского знаете ещё языки? в катар и эмирэйтс берут со знанием 3х языков

Гость
#12
Гость

Стюардесса - моя несбывшаяся мечта, а уже поздно(

Не расстраивайтесь. Тоже мне... обслуга она и есть обслуга! Два плюса такой профессии — возможность путешествовать и увидеть очень много и возможность заработать, если компания приличная. В остальном одни минусы.

Гость
#13
нина

а вы короче английского знаете ещё языки? в катар и эмирэйтс берут со знанием 3х языков

Не правда. Моя одноклассница знает только русский и английский. Знает еще один язык, но он нафик никому не нужен. Так что английского достаточно. Второй язык будет бонусом просто.

#14

Я в IT пошла.

#15

Я бы*

#16

ну так попробуйте себя в разных работах. Что мешает. Все от вас зависит))

Автор
#17
нина

а вы короче английского знаете ещё языки? в катар и эмирэйтс берут со знанием 3х языков

Вы что-то путаете. Там нужен только английский.

Гостья
#18

Первый вариант.

Гость
#19

Если у вас есть явные способности к ИТ и хорошее зрение, я бы пошла получать образование в этйо области. Но попробовать в а/к стюардессой и полетать пару лет для начала можно, больше все равно надоест. Может быть сделаете там карьеру. В Москве ищите работу только в международных иностранных компаниях (фармацевтика, консалтинг, автомобили, промышленность) и будет вам щастье и зп от 1500 уе.

Гость
#20

Стюардесса! Однозначно)
Желаю вам удачи)

Юю
#22

Не знаю, на счет жесткого отбора, но лет 15 назад у меня две знакомые проститутки (работали и жили в Абу Даби) пошли на картинг в стюардессы, одну из них взяли. Знание англ. разговорный, рост 156, было ей около 23 -24 года. Проработала 10 лет, объездила пол мира, получала около 100000₽. Во Франции познакомилась на диско с пилотом из Саудии вместе 8лет не работает уже 6 лет.

Гость
#23
Гость

+испанский и немецкий

Бред!

Асия
#24

Образование это конечно прекрасно, но мне кажется попытаться стюардессой стать стоит если есть перспективы. Если не получится, то уже поступить заочно, если конечно корочка вам лишней не будет. Да и если честно, жизнь такая штука непредсказуемая, сегодня ты учиться собираешься и карьеру планируешь, а завтра замуж неожиданно выйдешь. В любом случае, в первую очередь прислуйся к себе, чего душа желает. И удачи тебе, что бы ты не выбрала для себя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: