Гость
Статьи
Выбор между 2 …

Выбор между 2 профессиями

Всем привет. Я учусь в 8 классе. Года 2 думала, что, скорее всего, буду учиться на психолога и работать, соответственно, тоже психологом. Но недавно начала задумаваться над поступлением в МВД. Какую сферу лучше выбрать? По поводу того, что, работая в МВД, как многие говорят, не будет времени на личную жизнь, меня не страшит. Готова ездить по клмандировкам, менять места жительства. Поэтому сейчас между двух огней.
Какую профессию выбрать?

София
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

МВД, это хоть профессия. Психологов выше крыши, как экономистов и менеджеров. И мужчин в мвд больше))

Гость
#2

в РОссии - точно мвд.

Гость
#3

Советую выбрать сферу ЖКХ - там всегда работа есть, особенно в зимний период. Ну или МВД на крайняк - будете с мигалкойтвпереди снегоуборочных машин ездить. Если психолог, то только в МЧС, за 20 тыс. рублей

Анна
#4

Девушка ищет легкие пути. Психолог - это не профессия. Мент - тоже, тем более девка.

Eva
#5

Можно пойти в МВД и стать психологом там.

Гость
#6

И главным твоим оружием будет ручка.Писанины море.

Магда
#7

Сейчас у тебя времени вагон на подумать. Психологов, как экономистов, юрЕстов (да, именно так их называю, некоторые писалианкеты, что окончили юрЕдический институт))), окончившие платные вузы, для поступления в которые читать и писать не надо уметь - их пруд пруди... Ну а так, по существу... лучше во ФСИН - там выслуга год за полтора... 12,5 лет - и у тебя уже есть пенсия. Но работа, как и в МВД, не для слабонервных...

Магда
#8

Ну и забыла написать, в МВД, ФСИН психологи нужны... Но будут ли вакансии конкретно в твоем регионе. В ведомственных вузах есть такие специальности. Но для поступления нужно иметь направление, сдать экзамены, естественно, в том числе и физподготовку... Зато учебу зачтут в выслугу (год за год). А в гражданском вузе (о,5 за год)...

dasha_
#9

Бегите из ВУЗа МВД , я серьёзно

Гость
#10

Как в МВД не может быть личной жизни? Я думаю, что любая девушка идет туда с мыслью выйти замуж.

"Я учусь в 8 классе. Года 2 думала,"...вы с 6 класса думали о профессии? Почему психолог? Я согласна с тем, кто написал, что вы ищите легкие пути. вы плохо учитесь в школе?

Гость
#11

Частнопрактикующие психологи зарабатывают хорошие деньги. Понятно, что сначала нужно будет где-то поработать штатным психологом, собрать себе базу постоянных клиентов.
По поводу МВД - работа сложная, опасная и собачья. Зарплата маленькая, график ненормированный. В последнее время постоянно какие-то сокращения стали проводить - в бюджете денег нет. Но про личную жизнь можете не волноваться - они там живут как большая шведская семья - все ***** со всеми.

Гость
#12

************бут**ся

Гость
#13

Женщинам вообще не рекомендуется работать в органах, связанных с принуждением и насилием. Характер меняется очень быстро и далеко не в лучшую сторону.

Гость
#14
Гость

Женщинам вообще не рекомендуется работать в органах, связанных с принуждением и насилием. Характер меняется очень быстро и далеко не в лучшую сторону.

Женщины туда за мужьями идут.

Рина
#15

Автор, учитесь...а не дурью майтесь.
В МВД нельзя поступить))).

Гость
#16

В мвд надо склад характера такой иметь гнилой.

Гость
#17
Магда

Сейчас у тебя времени вагон на подумать. Психологов, как экономистов, юрЕстов (да, именно так их называю, некоторые писалианкеты, что окончили юрЕдический институт))), окончившие платные вузы, для поступления в которые читать и писать не надо уметь - их пруд пруди... Ну а так, по существу... лучше во ФСИН - там выслуга год за полтора... 12,5 лет - и у тебя уже есть пенсия. Но работа, как и в МВД, не для слабонервных...

да она везде не для слабонервных.

Гость
#18
Гость

В мвд надо склад характера такой иметь гнилой.

или крышу большую.

Гость
#19

Я бы тоже МВД выбрала. ТАм психологическое образование тоже пригодиться.

Гость
#20

И да, случайных людей там мало, а если и есть то они быстро отсеиваются.

reginavesna123@gmail.com
#21

Думаю лучше получить образование психолога. После окончания этого факультета есть большой выбор сфер деятельности.

Гость
#22
Гость

Женщинам вообще не рекомендуется работать в органах, связанных с принуждением и насилием. Характер меняется очень быстро и далеко не в лучшую сторону.

Мужчинам тоже нежелательно.

Гость
#23
Гость

"Я учусь в 8 классе. Года 2 думала,"...вы с 6 класса думали о профессии?

А что тут странного?

Гость
#24
reginavesna123@gmail.com

Думаю лучше получить образование психолога. После окончания этого факультета есть большой выбор сфер деятельности.

У меня, наверное, очень предвзятое мнение о психологах. Мне всегда казалось, что туда идут самые слабые, кто не может или не хочет учиться. Люди без амбиций. Или это просто девочки, которые смогли пройти по баллам только на психолога.
Мне бы было бы стыдно в слух произносить, что я учусь на психолога)

Гость
#25
Гость

У меня, наверное, очень предвзятое мнение о психологах. Мне всегда казалось, что туда идут самые слабые, кто не может или не хочет учиться. Люди без амбиций. Или это просто девочки, которые смогли пройти по баллам только на психолога.
Мне бы было бы стыдно в слух произносить, что я учусь на психолога)

вслух

Гость
#26

Я вам как женщина, прослужившая 6 лет в МВД категорически не советую связывать с этим жизнь. Но что говорить ребенку, разве объяснишь)) Хотя служб в полиции очень много, если работать где-то в учетной группе, кадрах и т.п., то можно, только зачем? Подобную работу можно найти и на гражданке, получать в разы больше. А вот связывать свою жизнь непосредственно с борьбой с преступностью не стоит, не губите себе жизнь.
По поводу психолога, это какая-то нелепая профессия, но это мое личное субъективное мнение. Куда вы пойдете работать с такой профессией, вы не думали? Неужели родители не могут вам посоветовать что-то более интересное, перспективное.

Гость
#27
Гость

ГостьУ меня, наверное, очень предвзятое мнение о психологах. Мне всегда казалось, что туда идут самые слабые, кто не может или не хочет учиться. Люди без амбиций. Или это просто девочки, которые смогли пройти по баллам только на психолога.
Мне бы было бы стыдно в слух произносить, что я учусь на психолога)
вслух

ага, спасибо)

Гость
#28
Гость

Я вам как женщина, прослужившая 6 лет в МВД категорически не советую связывать с этим жизнь. Но что говорить ребенку, разве объяснишь)) Хотя служб в полиции очень много, если работать где-то в учетной группе, кадрах и т.п., то можно, только зачем? Подобную работу можно найти и на гражданке, получать в разы больше. А вот связывать свою жизнь непосредственно с борьбой с преступностью не стоит, не губите себе жизнь.
По поводу психолога, это какая-то нелепая профессия, но это мое личное субъективное мнение. Куда вы пойдете работать с такой профессией, вы не думали? Неужели родители не могут вам посоветовать что-то более интересное, перспективное.

А замуж там вышли?

Гость
#29

Когда-то не было баллов и люди сдавали нормальные человеческие экзамены на поступлении.

Гость
#30
Гость

Когда-то не было баллов и люди сдавали нормальные человеческие экзамены на поступлении.

при поступлении. с кем поведёшься...

Гость
#31

Зато там пенсия рано и за звездочки все прирастает. Знакомый есть всю жизнь в кабинете просидел, в 45 получает хорошую пенсию уже.

Гость
#32
Гость

Гость
"Я учусь в 8 классе. Года 2 думала,"...вы с 6 класса думали о профессии?
А что тут странного?

Тоже ничего странного не вижу.Я с 6 лет профессию выбрала.Работаю уж 17 лет.

Гость
#33
Гость

ГостьГость
"Я учусь в 8 классе. Года 2 думала,"...вы с 6 класса думали о профессии?
А что тут странного?
Тоже ничего странного не вижу.Я с 6 лет профессию выбрала.Работаю уж 17 лет.

Если бы она выбрала бы врача, то я еще могла бы понять. Стала бы больше внимания химии, биологии уделять.
А тут блин психолог....

Гость
#34
Гость

ГостьГостьГость
"Я учусь в 8 классе. Года 2 думала,"...вы с 6 класса думали о профессии?
А что тут странного?
Тоже ничего странного не вижу.Я с 6 лет профессию выбрала.Работаю уж 17 лет.
Если бы она выбрала бы врача, то я еще могла бы понять. Стала бы больше внимания химии, биологии уделять.
А тут блин психолог....

а ты кто таскатель унтазов

Гость
#35
Гость

ГостьГостьГостьГость
"Я учусь в 8 классе. Года 2 думала,"...вы с 6 класса думали о профессии?
А что тут странного?
Тоже ничего странного не вижу.Я с 6 лет профессию выбрала.Работаю уж 17 лет.
Если бы она выбрала бы врача, то я еще могла бы понять. Стала бы больше внимания химии, биологии уделять.
А тут блин психолог....
а ты кто таскатель унтазов

Я химик, инженер.
А вы что так восприняли в штыки мое сообщение?

Гость
#36
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
"Я учусь в 8 классе. Года 2 думала,"...вы с 6 класса думали о профессии?
А что тут странного?
Тоже ничего странного не вижу.Я с 6 лет профессию выбрала.Работаю уж 17 лет.
Если бы она выбрала бы врача, то я еще могла бы понять. Стала бы больше внимания химии, биологии уделять.
А тут блин психолог....
а ты кто таскатель унтазов
Я химик, инженер.
А вы что так восприняли в штыки мое сообщение?

нахимичил

Гость
#37

Мне не нравится ни одно, ни другое, лучше учителем нач классов или воспитателем в детский сад, если есть к этому склонность, но там тоже много проверок, бумаг, женский коллектив
Из милиционеров в ранние времена знакомые были, браки у них оказались некрепкими

Гость
#38
reginavesna123@gmail.com

Думаю лучше получить образование психолога. После окончания этого факультета есть большой выбор сфер деятельности.

)))))))))))))))))))))))))))

Гость
#39
Гость

В мвд надо склад характера такой иметь гнилой.

и много бабла. В нашем городе в этот вуз что-то около лимона надо заплатить при поступлении.

Гость
#40

я работала в органах. правда, не в МВД, а в прокуратуре. не надо вам туда) я бегло просмотрела тему, по-моему, я второй человек с опытом в органах, который тут отписался, и тоже советую туда не ходить. То есть два из двух (то есть 100%) советуют туда не соваться. Вас это не наводит на мысли?)) Психология-- это очень полезная вещь, в том смысле, что для себя и своей жизни всегда пригодится. Но получать такое образование с прицелом, чтобы работать? дело в том, что у нас в стране при личных псих. затруднениях не принято обращаться к психологам/психотерапевтам, это и из-за экономии, и вообще, считается излишеством/блажью/слабостью. Просто культура такая ещё не сложилась. Поэтому клиентов найти будет сложно, если вы планируете заниматься частной практикой. А если по найму в клинику-- то же самое: если в частную--зависит от спроса в вашем городе. А если в государственную (клиника неврозов, или клинический психолог,или кризисный центр, или мчс) ---- то работа очень тяжелая, смотреть на страдания и/или психическую инвалидность людей. Подумайте ещё немного. В крайнем случае, по психологии всегда сможете получить второе высшее образование.

ri.bitch
#41
Гость

Я вам как женщина, прослужившая 6 лет в МВД категорически не советую связывать с этим жизнь. Но что говорить ребенку, разве объяснишь)) Хотя служб в полиции очень много, если работать где-то в учетной группе, кадрах и т.п., то можно, только зачем? Подобную работу можно найти и на гражданке, получать в разы больше. А вот связывать свою жизнь непосредственно с борьбой с преступностью не стоит, не губите себе жизнь.
По поводу психолога, это какая-то нелепая профессия, но это мое личное субъективное мнение. Куда вы пойдете работать с такой профессией, вы не думали? Неужели родители не могут вам посоветовать что-то более интересное, перспективное.

Не соглашусь с Вами касательно психолога, не обязательно открывать кабинет и вести практику(хотя это тоже прибыльно). Психологи нужны в хр-сфере, маркетинг, пр, и множество других, причём, что эти отрасли очень интересные, подвижные, и что немаловажно - прибыльные!) Так что думаю девочка не прогадает, если пойдёт учиться на психолога.

ri.bitch
#42
Гость

Я вам как женщина, прослужившая 6 лет в МВД категорически не советую связывать с этим жизнь. Но что говорить ребенку, разве объяснишь)) Хотя служб в полиции очень много, если работать где-то в учетной группе, кадрах и т.п., то можно, только зачем? Подобную работу можно найти и на гражданке, получать в разы больше. А вот связывать свою жизнь непосредственно с борьбой с преступностью не стоит, не губите себе жизнь.
По поводу психолога, это какая-то нелепая профессия, но это мое личное субъективное мнение. Куда вы пойдете работать с такой профессией, вы не думали? Неужели родители не могут вам посоветовать что-то более интересное, перспективное.

*эйчер, пиар

Гость
#43
dasha_

Бегите из ВУЗа МВД , я серьёзно

Гость
#44

ни один нормальный мужчина не возьмёт в жёны ментовку. а за мента замуж выходить, типа ментовская семья...ну не знаю...таких примеров не видела. Все мои знакомые менты(а их не мало) выбрали в жёны обычных профессий мирных. Большинство ментов пьют и туповаты. профдеформация.

Гость
#45

Видела женщин, работающих в милиции или около того. Производили впечатление "железных леди" в плохом смысле этого слова. Видимо, часто приходилось иметь дело со всякими отбросами, которые понимают только силу и это отразилось на их психике

Гость
#46

в МВД, госслужба, пенсия, все соц.гарантии.
а психологов и так переизбыток.

Гость
#47
Гость

в МВД, госслужба, пенсия, все соц.гарантии.
а психологов и так переизбыток.

Вы ещё заработайте стажа на эту самую пенсию. Для госов счас вообще пенсию подняли, по моему, до 67 лет. Кр. того, без протежирования в данных сферах будет ох как нелегко. Как в поступлении, так и в служении в дальнейшем. В ментовку можно только чтобы замуж выйти и сразу же в декрет, тогда да. И то если Автору повезет и она удачно поступит, пройдет все тесты и проверки, и будет живым почетным гос. роботом.Всю жизнь будет брать под козырек, и исполнять приказы вышестоящего очень "умного" рук-ва. Думающие люди там не приветствуются.Там нужны хорошие исполнители, четко и в срок исполняющие приказы, как в армии. Все таки служба, хоть и гражданская.Психолог - бесполезная профессия для её носителя. Для всех других быть может да, но никак не для самого психолога. Счас их как собак нерезанных, у людей есть более насущные статьи расходов за которые они готовы платить. Автор исходите из возможностей своей семьи. Вот кем мама с папой смогут Вас устроить, вот на того и идите учиться.

Гость
#48

тем кто в органах работает,нельзя ведь тут сидеть?

Гость
#49
Гость

тем кто в органах работает,нельзя ведь тут сидеть?

а кто сидит то ? :))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: