Гость
Статьи
Работать ли …

Работать ли it-рекрутером?

Приглашают на работу в отдел кадров it-рекрутером. Не знаю,стоит ли. Насколько это перспективно,серьезно?ответьте,пожалуйста

Тата
8 ответов
Последний — Перейти
reginavesna123@gmail.com
#1

Идите, это прибыльно

Гость
#2

А разбираетесь ли Вы в этом деле? Можете ли действительно оценить возможности и умения специалиста из сферы IT? В состоянии ли описать требования к вакансии и задавать кандидату грамотные вопросы на собеседовании?

Гость
#3

Отличная работа для никчемных истеричек без личной жизни, не сумевших состояться ни в одной нормальной профессии, с кучей комплексов и потребностью унижать других, применяя приемы психологического давления. При этом стабильно платят неплохие деньги и хороший, быстрый карьерный рост. Если вы себя узнали - в этой профессии вам самое место.

Гость
#4

Да уж, эти рекрутеры докапываются до каждого слова или жеста, а сами в сфере кандидата ни бум бум

Горгона Б
#5

Я работаю в it компании. Наш отдел кадров даже не напрягается самостоятельно подбирать сотрудников, это просто невозможно без нужного образования, они пользуются специализированными агентствами . Мне кпжется такая политика в большинстве it контор, кадры там - просто кадры, а не it рекрутеры.

Тата
#6
Горгона Б

Я работаю в it компании. Наш отдел кадров даже не напрягается самостоятельно подбирать сотрудников, это просто невозможно без нужного образования, они пользуются специализированными агентствами . Мне кпжется такая политика в большинстве it контор, кадры там - просто кадры, а не it рекрутеры.

Это интересная работа?

Горгона Б
#7
Тата

Это интересная работа?

В кадрах it компании? Обыкновенная. Есть люди, которые занимаются рабочими визами и поездками сотрудников ( это самая мерзкая работа), есть люди, которые занимаются ежегодной аттестацией и продвижением персонала ( это очень приличная работа), есть- которые работают с рекрутинговыми агентствами, кто-то занимается комиссиями, командировочными выплатами. В общем, можно найти себе что-то по интересам. У нас очень приятные люди в кадрах.

Гость
#8
Горгона Б

Я работаю в it компании. Наш отдел кадров даже не напрягается самостоятельно подбирать сотрудников, это просто невозможно без нужного образования, они пользуются специализированными агентствами . Мне кпжется такая политика в большинстве it контор, кадры там - просто кадры, а не it рекрутеры.

Мне звонили как-то из такого агентства, спрашивали полную чушь: сколько языков программирования вы знаете? Какая разница, важно не количество,а твой опыт работы с конкретными языками и технологиями. Потом звали на какое-то "предварительное" собеседование по скайпу, где мне расскажут о компании (ну да, о яндексе я ничего не знаю), от которого я отказалась. Лучше напрямую связаться с компанией,в которой вы хотите работать,без всяких ненужных прослоек в виде рекрутинговых агенств

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: