Гость
Статьи
надоело работать в …

надоело работать в банке, но и деньги нужны

Мне уже тридцать и на 3 года я зависла на работе в банках. Попала туда случайно из секретарей (посоветовала подруга). Один год набивала платежки в крупнейшем банке- на год и хватило, не мое. Плюс высокая конкуренция, низкая зраплата, переработки до ночи, да и когда начальниками ставят 21 летних девочек и мальчиков-раздражает. Пошла в др. банк менеджером по работе с клиентами, тоже быстро выдохлась, ушла в третий банк ведущим специалистом, тоска и уныние, зарплата -оклад без премий. Понимаю что тупик ибо карьерный рост везде светит или очень избранным или упорным кто будет годами ночевать на работе за низкую зарплату. Также хочется развиваться.Куда стоит идти?В продажи?Как найти себя?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Может прежде чем окунаться в новую сферу с головой, стоит сначала хорошенько отдохнуть, прийти в себя и подумать? Вы замужем? Может взять отпуск, пойти на курсы? Единственное, что после нового года, иначе поиски работы могут затянуться.

Гость
#2

я уже замучилась с поисками работы, раньше долго работала продавцом, мне нравилось, единственное к чему душа лежала. Мне 25 хочется расти и развиваться, но такие сомнительные компании попадаются где и на зп могут кинуть, либо коллектив гадюшник. Может ну его все и опять в продавцы идти?

Гость
#3
гость

Может прежде чем окунаться в новую сферу с головой, стоит сначала хорошенько отдохнуть, прийти в себя и подумать? Вы замужем? Может взять отпуск, пойти на курсы? Единственное, что после нового года, иначе поиски работы могут затянуться.

а на какие курсы? Идти на бухгалтера?Да это тоже скукота хотя им платят поприличнее чем банковским клеркам, которым легко вылететь без кредитов и заискивания перед руководством. Мне не нравится то что в банках ты как расходный материал, завтра руководство объявит о сокращении и тебя первой под раздачу. Бухов вот не выкидывабт , поэтому банкивских экономистов и операционистов море и свсе стоят три копейки на рынке труда. Меня взяли ведущим на оклад мтаршего, я узнала что остальные ведущие и то тыщ на 7 оклад поболее получают, а на мне с улицы решили сэкономить. Образование у меня юридическое, но юристом не берут тк нет дол***банного опыта представительства в судах и выйгранных дел, чтобы хотя бы на 20000 взяли юристом в более менее фирму.

гость
#4
Гость

а на какие курсы? Идти на бухгалтера?Да это тоже скукота хотя им платят поприличнее чем банковским клеркам, которым легко вылететь без кредитов и заискивания перед руководством. Мне не нравится то что в банках ты как расходный материал, завтра руководство объявит о сокращении и тебя первой под раздачу. Бухов вот не выкидывабт , поэтому банкивских экономистов и операционистов море и свсе стоят три копейки на рынке труда. Меня взяли ведущим на оклад мтаршего, я узнала что остальные ведущие и то тыщ на 7 оклад поболее получают, а на мне с улицы решили сэкономить. Образование у меня юридическое, но юристом не берут тк нет дол***банного опыта представительства в судах и выйгранных дел, чтобы хотя бы на 20000 взяли юристом в более менее фирму.

Вы автор? Я просто из поста автора поняла, что она хочет совсем в другую сферу уйти. А уж в какую, нужно подумать, почитать, к чему душа ляжет. Может ногти захочется делать, научится, еще и на себя работать начнет. Это просто как пример.

Гость
#5

то просто как пример.[/quote]
я автор, интересны посты тех[quote="гость" message_id="58698564"]Вы автор? Я просто из поста автора поняла, что она хочет совсем в другую сферу уйти. А уж в какую, нужно подумать, почитать, к чему душа ляжет. Может ногти захочется делать, научится, еще и на себя работать начнет. Э кто нашел себя после банка.
Интересует 2 пути-повысить заработок либо найти что для души))

Гость
#6
Гость

юристом не берут тк нет дол***банного опыта представительства в судах и выйгранных дел, чтобы хотя бы на 20000 взяли юристом в более менее фирму.

а вы как хотели? просто за наличие во получать деньги?но таких как вы масса.
а вот грамотных среди них единицы. и неважно кто ты по профессии.
если вы юрист, надо юр.практику набивать и вначале бесплатно.
будете хорошим спецом вас везде приглашать будут, а вы думать

#7

Какой город и какая ЗП сейчас у вас? Не стесняйтесь, расскажите, это же анонимно.

Гость
#8

Вы не растете профессионально совершенно, вас на нижних должностях колбасит - как только вы минимальный опыт получаете, то сразу уходите что-то другое делать. Из секретарши в операционистки, потом в клиентскую службу, ведущий специалист - это вообще что-то запредельно, по вашему описанию.При этом вам неприятно, что 21-летнего над вами начальником ставят. Так он/она в отличие от вас эту работу уже года 3 мог делать. Сейчас опять у вас зачесалось уйти. Ну скачите, если вас карьерный рост не интересует.

Гость
#9

странно.... а органы статистики дают, что в финансовой сфере САМЫЕ большие зарплаты....

#10
Гость

Вы не растете профессионально совершенно... ... Ну скачите, если вас карьерный рост не интересует.

А автора, как я поняла, карьерный рост не интересует вовсе. Скучная работа утомляет. Не на своём месте она. Даже если бы работала на хорошей должности - держалась бы только из-за хорошей ЗП.
Автор, хотите продажи - пожалуйста, инет-магазин запилите, потом шоу-рум небольшой откройте. Занимайтесь без отрыва от основной работы, посмотрите нравится или не нравится.
Если вы такая неусидчивая, идите переучитесь на креативную профессию, рекламщик, журналист, фото/видео, арт и т.д. Все пути открыты, магистратуру никто не отменял. Стоит только захотеть и приложить МНОГО усилий и времени.
Прислушайтесь к себе, чего вы от жизни хотите, какие приоритеты, какие таланты, к чему душа лежит.
А то у вас внутренний конфликт с собой, определитесь уже, всё-таки 30 лет. Либо работайте как привыкли, либо из зоны комфорта выходите и стройте свою жизнь в новом ключе.

Гость
#11

9, а вы не верите? В РФ ныне процветает исключительно торговля, в том числе мошенничество. Честным путём у нас больших денег не заработать.

автор
#12
Гость

Вы не растете профессионально совершенно, вас на нижних должностях колбасит - как только вы минимальный опыт получаете, то сразу уходите что-то другое делать. Из секретарши в операционистки, потом в клиентскую службу, ведущий специалист - это вообще что-то запредельно, по вашему описанию.При этом вам неприятно, что 21-летнего над вами начальником ставят. Так он/она в отличие от вас эту работу уже года 3 мог делать. Сейчас опять у вас зачесалось уйти. Ну скачите, если вас карьерный рост не интересует.

здесь рост затруднителен (регион а не москва), плюс зп никому 4 года не индексировали. Банк известный, но в регионах экономят на зарплатах, а рост достается по блату. Если бы так было сладко везде я бы не убегала никуда.

автор
#13
Winter Sky

Какой город и какая ЗП сейчас у вас? Не стесняйтесь, расскажите, это же анонимно.

нижний новгород,зп 30000 на руки((( нищенство)))
никуда нек берут в приличные места, разве что операционистами и продавцами. А в приличных местах зп 20-25000)))
Юр образование здесь не нужно никому

автор
#14

[quote="Winter Sky" message_id="58700046"
А то у вас внутренний конфликт с собой, определитесь уже, всё-таки 30 лет. Либо работайте как привыкли, либо из зоны комфорта выходите и стройте свою жизнь в новом ключе.[/quote]
проблема что я с голой ж и надо за квартру платить а пока на творчестве научишься зарабатывать, я помру с голоду.
Офисная работа тоже копейки
Да я не на своем месте, получается надо пмж менять?

Гость
#15
автор

нижний новгород,зп 30000 на руки((( нищенство)))
никуда нек берут в приличные места, разве что операционистами и продавцами. А в приличных местах зп 20-25000)))
Юр образование здесь не нужно никому

фигасе! я тоже из нижнего новгорода, но зарплату в НАШЕ КРИЗИСНОЕ ВРЕМЯ в 30 тыщ считаю нормальной.

Гость
#16
автор

проблема что я с голой ж и надо за квартру платить а пока на творчестве научишься зарабатывать, я помру с голоду.
Офисная работа тоже копейки
Да я не на своем месте, получается надо пмж менять?

Точно. Надо менять ПМЖ. Выезжайте в европу или в штаты, там вас заждались шикарные рабочие места, где не надо ничего делать и платят окуенные зарплаты и толпы богатых женихов, мечтающих бросить свои капиталы к вашим ногам.

Гость
#17
Гость

авторнижний новгород,зп 30000 на руки((( нищенство)))
никуда нек берут в приличные места, разве что операционистами и продавцами. А в приличных местах зп 20-25000)))
Юр образование здесь не нужно никому
фигасе! я тоже из нижнего новгорода, но зарплату в НАШЕ КРИЗИСНОЕ ВРЕМЯ в 30 тыщ считаю нормальной.

ну значит вас муж содержит и родня подмогает, я не содержанка и на такую зп *********реново. Сегодня была в ТРЦ цены как в Москве запредельные и 100000 не хватит, а зп убожеская,зато начальство на кайенах и по три квартиры на рыло себе купили
Меня вот все довело уже, тк я считаю что зарабатывать имею право больше и достойна этого

Гость
#18
Гость

а вы как хотели? просто за наличие во получать деньги?но таких как вы масса.
а вот грамотных среди них единицы. и неважно кто ты по профессии.
если вы юрист, надо юр.практику набивать и вначале бесплатно.
будете хорошим спецом вас везде приглашать будут, а вы думать

у нас в городе такие зарплаты 20-25000, что секретуткой что юристом. У нас не москва, одна ж...
Я пошла вы банк тоже без опыта проводки многомилионные проводить и ВЗЯЛИ и зп платили тыщ 25 всегда, а вот даже замшавелым юристом в стр***мную конторку никуда не берут даже на копейки без связей, даже на 15000. В чем прикол не понимаю, даже глупые программистишки после вуза расхватаны на работы в айти компании крутые, а с юрдиплому только на улицу и в секретари в шарашки((

Гость
#19
Гость

ну значит вас муж содержит и родня подмогает, я не содержанка и на такую зп *********реново. Сегодня была в ТРЦ цены как в Москве запредельные и 100000 не хватит, а зп убожеская,зато начальство на кайенах и по три квартиры на рыло себе купили
Меня вот все довело уже, тк я считаю что зарабатывать имею право больше и достойна этого

у мужа такая же зарплата. Родня мне не помогает.
Зачем вы в ТЦ зашли? за новой кофточкой? Я вот зашла в Летуаль - прифигела какие цены на духи - боле-менее нормальные запахи - от 2 тысяч!!!! Сегодня в ленте за 930 рублей нашла хорошие духи.
Советую вам просто более экономнее подходит к своему бюджету и не покупать сотую кофточку.

Гость
#20
Гость

Гость
ну значит вас муж содержит и родня подмогает, я не содержанка и на такую зп *********реново. Сегодня была в ТРЦ цены как в Москве запредельные и 100000 не хватит, а зп убожеская,зато начальство на кайенах и по три квартиры на рыло себе купили
Меня вот все довело уже, тк я считаю что зарабатывать имею право больше и достойна этого
у мужа такая же зарплата. Родня мне не помогает.
Зачем вы в ТЦ зашли? за новой кофточкой? Я вот зашла в Летуаль - прифигела какие цены на духи - боле-менее нормальные запахи - от 2 тысяч!!!! Сегодня в ленте за 930 рублей нашла хорошие духи.
Советую вам просто более экономнее подходит к своему бюджету и не покупать сотую кофточку.

я вообще в лету ничего не покупаю, только интернет.
Летуаль и рив гош для богатых содержанок, сегодня там народу ломилось и бабки спускало не продохнуть и каждая вторая содержанка при зарабатывающем мужике.
Я не покупаю шмотья вообще, даже пуховик ношу старый 2 года.
Вас кто то содержит, да муж еще есть а я ОДНА ВООБЩЕ и не ******/а мне советовать есть пирожные вместо хлеба.
ЗП В городе убожеские, цены московские

Гость
#21
Гость

Меня вот все довело уже, тк я считаю что зарабатывать имею право больше и достойна этого

Да считать-то вы можете все, что угодно. Осталось убедить в этом работодателей.

Гость
#22
Гость

Гость
Меня вот все довело уже, тк я считаю что зарабатывать имею право больше и достойна этого
Да считать-то вы можете все, что угодно. Осталось убедить в этом работодателей.

а ты такая умная нарисовалась, мне пле**ть на твое мнение, я принимаю только ответы по своей темы а не злорадство от недалеких дамочек, которые и копейки заработать не могут а сидят на шее своих мужиков

Гость
#23
Гость

ГостьГость
ну значит вас муж содержит и родня подмогает, я не содержанка и на такую зп *********реново. Сегодня была в ТРЦ цены как в Москве запредельные и 100000 не хватит, а зп убожеская,зато начальство на кайенах и по три квартиры на рыло себе купили
Меня вот все довело уже, тк я считаю что зарабатывать имею право больше и достойна этого
у мужа такая же зарплата. Родня мне не помогает.
Зачем вы в ТЦ зашли? за новой кофточкой? Я вот зашла в Летуаль - прифигела какие цены на духи - боле-менее нормальные запахи - от 2 тысяч!!!! Сегодня в ленте за 930 рублей нашла хорошие духи.
Советую вам просто более экономнее подходит к своему бюджету и не покупать сотую кофточку.
я вообще в лету ничего не покупаю, только интернет.
Летуаль и рив гош для богатых содержанок, сегодня там народу ломилось и бабки спускало не продохнуть и каждая вторая содержанка при зарабатывающем мужике.
Я не покупаю шмотья вообще, даже пуховик ношу старый 2 года.
Вас кто то содержит, да муж еще есть а я ОДНА ВООБЩЕ и не ******/а мне советовать есть пирожные вместо хлеба.
ЗП В городе убожеские, цены московские

Зарплаты убожеские, при этом весь город под НГ радостно и массово спускает деньги в ТЦ, так что там не протолкаться. Ну ок, допустим, что в вашем городе, кроме вас нет ни одной работающей женщины, все на содержании, но их мужчины где-то зарабатывают же, аж на двоих хватает на ТЦ .

Гость
#24
Гость

ГостьГость
Меня вот все довело уже, тк я считаю что зарабатывать имею право больше и достойна этого
Да считать-то вы можете все, что угодно. Осталось убедить в этом работодателей.
а ты такая умная нарисовалась, мне пле**ть на твое мнение, я принимаю только ответы по своей темы а не злорадство от недалеких дамочек, которые и копейки заработать не могут а сидят на шее своих мужиков

Понятно. Ты просто кура на букву Д, абсолютно никчемная, вдобавок хамка и с завышенным самомнением. Потому тебя и поперли отовсюду.

Гость
#25
Гость

Ну ок, допустим, что в вашем городе, кроме вас нет ни одной работающей женщины, все на содержании, но их мужчины где-то зарабатывают же, аж на двоих хватает на ТЦ .

Я что должна доказывать что моя зп это мало?
Ты кто вообще такая, чтобы тут язвить?
Поживи на эти деньги в Нижнем на съемной хате (13 тыщ минусом) без вливаний мужиков (этим яйценосителям вообще на халяву платят гораздо больше 30000) с нашими ценами и посмотрим как тебе будет легко и хорошо))
Будешь в толпе в Летуале расхватывать уцененные помады и лаки засохшие распродажные ))

Гость
#26
Гость

ГостьГостьГость
Меня вот все довело уже, тк я считаю что зарабатывать имею право больше и достойна этого
Да считать-то вы можете все, что угодно. Осталось убедить в этом работодателей.
а ты такая умная нарисовалась, мне пле**ть на твое мнение, я принимаю только ответы по своей темы а не злорадство от недалеких дамочек, которые и копейки заработать не могут а сидят на шее своих мужиков
Понятно. Ты просто кура на букву Д, абсолютно никчемная, вдобавок хамка и с завышенным самомнением. Потому тебя и поперли отовсюду.

Грязноротое б***дло, на себя посмотри

Гость
#27
Гость

я вообще в лету ничего не покупаю, только интернет.
Летуаль и рив гош для богатых содержанок, сегодня там народу ломилось и бабки спускало не продохнуть и каждая вторая содержанка при зарабатывающем мужике.
Я не покупаю шмотья вообще, даже пуховик ношу старый 2 года.
Вас кто то содержит, да муж еще есть а я ОДНА ВООБЩЕ и не ******/а мне советовать есть пирожные вместо хлеба.
ЗП В городе убожеские, цены московские

автор, меня никто не содержит. У меня зарплата 30, у мужа такая же - считай каждый на себя работает.
И, признаюсь вам по секрету, мужики кушают больше ))
я уже писала, что когда муж лежал в больнице, я на наделю в ашане закупилась на тысячу рублей )
про аренду жилья за 13 тысяч вы писали выше. Ищите дешевле - цены снижаются - рынок перенасыщен - вот забила в авито - студии аж от 6,5 тыщ есть. Вы же умудрились аж в два раза дороже снять!

Гость
#28
Гость

Гость
я вообще в лету ничего не покупаю, только интернет.
Летуаль и рив гош для богатых содержанок, сегодня там народу ломилось и бабки спускало не продохнуть и каждая вторая содержанка при зарабатывающем мужике.
Я не покупаю шмотья вообще, даже пуховик ношу старый 2 года.
Вас кто то содержит, да муж еще есть а я ОДНА ВООБЩЕ и не ******/а мне советовать есть пирожные вместо хлеба.
ЗП В городе убожеские, цены московские
автор, меня никто не содержит. У меня зарплата 30, у мужа такая же - считай каждый на себя работает.
И, признаюсь вам по секрету, мужики кушают больше ))
я уже писала, что когда муж лежал в больнице, я на наделю в ашане закупилась на тысячу рублей )
про аренду жилья за 13 тысяч вы писали выше. Ищите дешевле - цены снижаются - рынок перенасыщен - вот забила в авито - студии аж от 6,5 тыщ есть. Вы же умудрились аж в два раза дороже снять!

вы всерьез верите квартирам на авито за 6000? Смешно но даже махровый провинциал будет стремить срубить десятку на сдаче убитой квартиры.
на авито часто развод и ло****трон, сейчас коммуналка 5-7000 стоит. какой л******** будет сдавать квартиру за 6000?
Я снимаю за 13 и то нет суперремонта и тд. Голые стены и дешевый сан узел, а за 6000 максимум коммуналка с алкашами соседями и тараканами в канавино))

Гость
#29
Гость

Гость
Вы же умудрились аж в два раза дороже снять!

вижу от вас отдно злорадство и козыряние своим мужем. К чему мне информация сколько он ест?
Вы живете вместе и скорее всего живете на его зп. Судя по глубоким познаниям по съему жилья (них*** не попробовав снять ни разу) , место вашей работы какое нибудь НИИ где сидите и пьете полдня чаи.
Для меня нет ничего сложного менять работу, а убеждать меня что моя зп райская это смешно))Особенно сидя на мужниной шейке

Гость
#30
Гость

вы всерьез верите квартирам на авито за 6000? Смешно но даже махровый провинциал будет стремить срубить десятку на сдаче убитой квартиры.
на авито часто развод и ло****трон, сейчас коммуналка 5-7000 стоит. какой л******** будет сдавать квартиру за 6000?
Я снимаю за 13 и то нет суперремонта и тд. Голые стены и дешевый сан узел, а за 6000 максимум коммуналка с алкашами соседями и тараканами в канавино))

на мончегорке (автозавод) студия. А вам еще суперремонт надо? )) Ну милая, у вас и запросы )
а тараканы разве сейчас есть? Вроде как они вообще из больших городов ушли - в Нижнем Новгороде давно ни у кого не встречала их, были они в родительской квартире лет 25 назад еще - уже нет. В мск тоже тараканов не видела.

Гость
#31
Гость

Гостьвы всерьез верите квартирам на авито за 6000? Смешно но даже махровый провинциал будет стремить срубить десятку на сдаче убитой квартиры.
на авито часто развод и ло****трон, сейчас коммуналка 5-7000 стоит. какой л******** будет сдавать квартиру за 6000?
Я снимаю за 13 и то нет суперремонта и тд. Голые стены и дешевый сан узел, а за 6000 максимум коммуналка с алкашами соседями и тараканами в канавино))
на мончегорке (автозавод) студия. А вам еще суперремонт надо? )) Ну милая, у вас и запросы )
а тараканы разве сейчас есть? Вроде как они вообще из больших городов ушли - в Нижнем Новгороде давно ни у кого не встречала их, были они в родительской квартире лет 25 назад еще - уже нет. В мск тоже тараканов не видела.

я не буду жить на автозаводе, на крацняк у меня родители в центре живут, лучше у них))
На автозаводе живет одно б**дло, которое привыкло учить всех жизни, я люблю верхнюю часть города и нижегородский район,здесь меньше алкашни и б***дла

Гость
#32
Гость

вижу от вас отдно злорадство и козыряние своим мужем. К чему мне информация сколько он ест?
Вы живете вместе и скорее всего живете на его зп. Судя по глубоким познаниям по съему жилья (них*** не попробовав снять ни разу) , место вашей работы какое нибудь НИИ где сидите и пьете полдня чаи.
Для меня нет ничего сложного менять работу, а убеждать меня что моя зп райская это смешно))Особенно сидя на мужниной шейке

батюшки, где вы увидели злорадство? А где - козыряние мужем?
У мужа тоже зарплата в 30 тыщ - считай каждый себя кормит.
про то, что мужчины больше едят - я написала к тому, что вам, одной даже меньше на еду надо, чем если бы жили с мужчиной.
Вот не раз написала, что НЕ МУЖ МЕНЯ СОДЕРЖИТ. вы же упорно "нет, муж". Теперь придумали, что я в НИИ сижу.
Автор, я понимаю, почему у вас сложности - вы очень злобный и завистливый человек. Вы считаете, что все, кто нормально живет на 30 тыщ - сидят на чьей-то шее и ничего не делает. Вы НЕ ХОТИТЕ искать более дешевое жилье, подработку, а лишь ноете.
Я понимаю, почему вас не повышают по зарплате, а более молодых и активных и исполнительных - продвигают. Попробуйте лучше работать и более серьезно относиться к деньгам, а не спускать их на фигню.

Гость
#33
Гость

я не буду жить на автозаводе, на крацняк у меня родители в центре живут, лучше у них))
На автозаводе живет одно б**дло, которое привыкло учить всех жизни, я люблю верхнюю часть города и нижегородский район,здесь меньше алкашни и б***дла

а! ну все с вами ясно. Я така бела и пушиста и воще нежна ромашка - я должна ничего не делать и получать сто штук (лучше баксов), а жить я буду только возле кремля. А все кругом бydlo. Тьфу!
В ниж.районе жить - да вот я уже не буду никогда - весь в машинах, снег вообще не чистится. Сормово и АВтозавод хоть чистятся.

Гость
#34

[quote="Гость" message_id="58701532" повышают по зарплате, а более молодых и активных и исполнительных - продвигают. Попробуйте лучше работать и более серьезно относиться к деньгам, а не спускать их на фигню.[/quote]
Я наоборот открытый и честный человек пишу все о себе, а вы тут пишете что вам выгодно( в выгодно свете себя выставить), и не пишете где живете и работаете?Еще и окорбляете,за это и в суд подать можно. Форум анонимный. но хамство здесь запредельное, особенно меня умиляют такие хамки типа доброжелательницы белые и пушистые, мне некогда тратить на вас время, если пришли сюда похамить как гость сверху, у меня не заражавеет, либо пишите по существу и без лицемерия.
Надое это лицемерия и нарочитая добропорядочность, может вы тоже злобная с****ка, я же вам не пишу это здесь, а вы смеете мне хамить, не зная меня

Гость
#35

ээээ... Полегче на повторотах? Где я вас оскорбляла?
Наоборот, даю номральные советы - где что купить, где снять - а вы! Как вам не стыдно! Вы еще и все переворачиваете вверх ногами, наговаривая на человека, который искренне и по доброму вам советы дает, всякую ерунду.
В очередной раз вы подтверждаете, почему у вас нелады в жизни.
ВАши посты дышат хамством и ненавистью!!!!

Элинка
#38

***** автор, ты сумасшедшая какая-то! Тебе нормальные вещи говорят, а ты как гопни/ца разговариваешь! И столько злобы и зависти, это ужас! У тебя никогда не будет ни работы , ни друзей, ни мужа, если ты так и дальше будешь продолжать в том же духе людей ненавидеть и как собака на всех бросаться. Ненормальная какая-то, точно...

Дмитрий
#39
Гость

Мне уже тридцать и на 3 года я зависла на работе в банках. Попала туда случайно из секретарей (посоветовала подруга). Один год набивала платежки в крупнейшем банке- на год и хватило, не мое. Плюс высокая конкуренция, низкая зраплата, переработки до ночи, да и когда начальниками ставят 21 летних девочек и мальчиков-раздражает. Пошла в др. банк менеджером по работе с клиентами, тоже быстро выдохлась, ушла в третий банк ведущим специалистом, тоска и уныние, зарплата -оклад без премий. Понимаю что тупик ибо карьерный рост везде светит или очень избранным или упорным кто будет годами ночевать на работе за низкую зарплату. Также хочется развиваться.Куда стоит идти?В продажи?Как найти себя?

В банке работаешь и думаешь где взять бабки? Да уж.

Клиенту построй глазки, а сама тысячу зажми. 22,5 штуки в месяц будешь иметь. Так алени может еще и цветы купят и взамуж позовут.

#40

Фигасе развели споры))
По теме: 30 000 это действительно мало, как раз чтобы месяц прожить, тем более съёмная квартира у вас. Но разве можно найти ЗП больше,м? Даже для Мск это обычная зарплата для спеца вашего уровня. Больше платят только опытным/нужным или на хорошем месте по знакомству. Это вы и так знаете. Что делать будете? Вы писали что надо развиваться. Как можно развиваться, если не знаете что хотите.
Вы юрист какой специализации? Почему учились именно на юриста?

Гость
#41
Winter Sky

Фигасе развели споры))
По теме: 30 000 это действительно мало, как раз чтобы месяц прожить, тем более съёмная квартира у вас. Но разве можно найти ЗП больше,м? Даже для Мск это обычная зарплата для спеца вашего уровня. Больше платят только опытным/нужным или на хорошем месте по знакомству. Это вы и так знаете. Что делать будете? Вы писали что надо развиваться. Как можно развиваться, если не знаете что хотите.
Вы юрист какой специализации? Почему учились именно на юриста?

я училась потому что на том момент было интресно после учебы были проблемы и с работой и самоопределением, когда я поняла что это неприбыльно и не так интересно. было много плохих работ, кидалова и тд.
Развиваться хочу во многих сферах, в том числе ин. языки, еще привлекает журналистика. Проблема в деньгах и времени-на курсы этого надо много, а я работаю с переработками и выходные еле отдыхаю.
Да и потом меня всегда манила Москва своими возможностями,жила этим летом там 3 месяца, так хотелось остаться... И д***ра вернулась в Нижний в эту безнадегу.
Здесь проблема устроиться более менее
А советы-найди мужика они тоже смешны,т.к. найти приличного годы уйдут

Гость
#42
Дмитрий

В банке работаешь и думаешь где взять бабки? Да уж.
Клиенту построй глазки, а сама тысячу зажми. 22,5 штуки в месяц будешь иметь. Так алени может еще и цветы купят и взамуж позовут.

не знаете не пишите, когда я работала в отделении приходили одни пенсионеры и студенты, ну и всякие азиатские нувориши.
В Москве или Питере наверное реально кого подцепить
А сейчас я сижу в отдельчике закрытом за 7 замками с одними бабами, не знаете не пишите
И вообще с мужчинами в Нижнем напряг, у нас даже по статистике женщин в 3 раза больше. Мужиков тупо нет. Я встречалась с одним но мужиком это сложно назвать, даже с**ксом не умел нормально заниматься((
Хочется рыдать тк многие действительно хорошо пристроены, ну да может работа а кому то тупо везение. и внешность то у меня приятная, а сижу в Ж, ибо из бедной семьи, и не везло с работами
ЮРИСТОМ ХОЧУ УСТРОИТЬСЯ НО НЕ БЕРУТ, и звонила и резюме тыщу раз посылала, в основном динамо собеседования везде. Берут легко в банки, секретарями, вот даже на 35 тыщ звали, а по профессии с***ки не берут. Скорее возьмут своего сынка и сделают его начальником

#43

А что Москва? В Москве однушка 7 млн. С такой работой не заработаете на квартиру. Если семья поможет с жильём - переезжайте, возможностей больше, можно выбирать как жить и куда развиваться.
А если нет денег на квартиру...аренда съест большой кусок вашей ЗП, даже если цифра будет больше нынешней. Хотя если выбирать в Ж в Нижнем или в Ж в Москве - столица конечно рулит. Но вопрос с жильём для понаехавших - главная проблема. Хотя бы начальный капитал должен быть.

#44

Банк это золотое дно, только вам это еще не понятно. Быть поласковее с начальником и потом можно крутить вместе с ним любые дела. Поверьте знающему человеку

Ника
#45

Автор у меня такая же ситуация выучилась на экономиста работу по специальности не нашла проработала несколько лет секретарем,рост максимум для помощника рук-ля, у банка в котором я работала летом отозвали лицензию ели нашла работу на 35 тыс но это Москва здесь сейчас тоже с работой плохо так вот я решила переучиваться, реально сижу на полуголодном режиме еда только самая простая и дешовая почти ВСЕ деньги откладываю на обучение, ничего себе не покупаю из вещей, духов и прочего.Экономист и юристы их слишком много, работы на всех не хватает надо было выбирать другую специальность, но родители настояли а я д--ура была и повелась поступила в так себе вуз на экономиста...теперь вот мучаюсь

Гость
#46
romawkasexi

Банк это золотое дно, только вам это еще не понятно. Быть поласковее с начальником и потом можно крутить вместе с ним любые дела. Поверьте знающему человеку

Какие дела?)) Крутит "дела" руководство, мухлюет, а обычный персонал кто туда кто допустит?)). Анекдот.

Аноним
#47

можно пойти платной госпожой работать, хорошие деньги можно зарабатывать

Гость
#48

Я тоже из Нижнего Новгорода. Зп 20 тыщ. Работаю бухгалтером. Больше двадцатки найти проблематично.нет блата нет работы.

Гость
#49

[quote="Ника" message_id="58706822" а я д--ура была и повелась поступила в так себе вуз на экономиста...теперь вот мучаюсь[/quote]
разделяю ваше мнение, но думаю если бы мы пошли на филфак или еще куда вряд ли бы деньги зашибали. Во многом дело случая, везения и упорства. Я вот упиралась да не туда, а удача и везение поворачивались ко мне Ж.
Мой личный минус-не работала во время вуза (тк было разочарование в профессии и не умела себя подать), потеряла год после вуза, пошла в секретутки, тк перед этим работала кадровиком и попала в моббинг, задержки зп, унижения. Хотелось человеческой работы, секретарем я работала 3 года, и меньше 25 тыс нигде не получала, но НЕ БЫЛО РАЗВИТИЕ, тк для большей зп нужно или спасть с кем, или дружбу водить с начальством, и вести себя понаглее как это делают девицы из области. Я же просто работала, ну и просто работникам ни *******а не платят, ну хоть не напрягалась за 25 тыс.
В банк пошла с понижением зп, аж год получала 17 тыс, терпя пинки и унижения, правда иногда были премии неплохие. А сейчас да карьера застопорилась, не вижу развития,т.к начальниками ставят таких -дай боже институт проплаченный папой закончил, или из области приезжие, готовые по головам ходить-вот таких любят, для женщин разве что переспать с кем выход, но руоводство сплошь бабы и любят они таких неспелых мальчиков с 3 классами образования (это я о навыках, вышке и способностях)
Во поэтому меня умиляют эти менеджеры, юристы, замначальникова, которые просто удачно пристроились и считают себя гуру и гениями, просто удачно кого то подсидев.
Не знаю, думаю везде можно работать и всему научиться, но не берут, не хотят брать или берут рабами. оставляя хорошие места по блату. как то так...
Согласна что без опыта работнику не *****///а платить, только почему то одним и после исп срока в 2 раза зп поднимают, а я уже 3 года в банке и вообще ноль роста, хотя задерживаюсь, делаю показатели , стараюсь. Но меня не замиечают, и долб****го блата нет(((

#50
автор

нижний новгород,зп 30000 на руки((( нищенство)))
никуда нек берут в приличные места, разве что операционистами и продавцами. А в приличных местах зп 20-25000)))
Юр образование здесь не нужно никому

Слушайте, если вы живете одна, то 30 т.р вам должно хватать, вполне) еще откладывать можно. Пример меня: Кушаю мало, еда в основном правильная(греча, кура, овощи по сезону, крупы, фрукты, в неделю около 1500), маникюр:1000р, оплата счетчиков 3-4т.р, что еще забыла. Подруги так же, каждый год летают отдыхать на сэкономленное, я же откладываю, просто коплю)