Гость
Статьи
Предстоит …

Предстоит собеседование в компании мечты. Как получить эту работу?!

Добрый день, девочки. Ищу работу, предлагают в основном ерунду, и вот, наконец-то, пригласили на собеседование в хорошую компанию. Из моих преимущест; два профильных высших образования, пять лет опыта работы в компании лидере в этой сфере, отличный английский, очень презентабельная внешность. Из минусов - я после декрета, перерыв в работе 3.5 года, обязанностей в этой должности и требований к знаниям и умениям больше , чем были у меня на прошлой работе. Еще один плюс, собеседование будет проводить сам директор, не HR. Посоветуйте, как выгоднее себя преподнести.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
ктопв
#1

расслабь булки, и не корчи из себя того кем ты не являешься - самый лучший способ понравиться

Автор
#2

У меня последние два года черная полоса. Я в депрессии, кризисе, это работа очень бы выручила и подняла само оценку, которая стремительно падает в последнее время.

Гость
#3

автор, удачи впм!

Гость
#4

Автор, не кипишуйте, это всего лишь работа.

AiveLiver
#5

Автор, не переживай)) Все будет хорошо. Расслабься и говори правду. Не усложняй. Отпишись потом, как прошло))

Гость
#6

Ведите себя так, как будто Вас уже взяли, и Вы знакомитесь с новыми коллегами.

Автор
#7

Спасибо, девочки! Что говорить, про ту работу, которой не занималась? У нас в компании два человека делили эти обязанности. Он наверняка прочитал в резюме, то что я не делала многие вещи, которые им нужны. Звонил уже два раза, на завтра назначил. Значит очень заинтересованы, срочно нужен человек.

Автор
#8

Тут есть такие, кто не совсем проходил по требованиям, но их брали в хорошие компании?

Гость
#9

Ну ведь позвонил же. Значит, чем то Вы их зацепили. Автор, Вы там в облаках не витайте, спуститесь с небес на землю. Сразу узнавайте возможные минусы, из-за которых они свое внимание решили остановить на Вас. Врать про функционал не советую. Озвучивайте ровно то, чем занимались. Но никто Вам не мешает выказать свою готовность и возможность расширить свой функционал. Научиться можно всему, было бы ради чего, как говорится.Скорее всего, там либо з/пл ниже обычной ( на Вас просто пытаются сэкономить в надежде на то, что Вы давно без работы, и согласитесь на это), либо дела у них не очень и компания находиться на грани банкротства. Да-да, и такое может быть с очень известной компанией. Так что, Автор, мой Вам совет, кончайте витать в облаках, Вы не одна такая со сказочной презентабельной внешностью во всей Москве, что прям на вас свет клином сошелся. Скорее всего, дело обстоит именно так, как я предполагаю. И не исключен вариант, что им нужна рабочая лошадь, которая будет согласна не получать з/пл в течении нескольких месяцев, и работающая на голом энтузиазме.Это конечно не факт, но не исключайте такой возможности. И удачи Вам, в любом случае!

Автор
#10

Я ищу работу не так давно, зарплата озвучена приличная, сама компания в офисе класса А, нефтегазовый сектор. Не думаю, что сильный кризис у них. Я им интересна тем, что работала много лет у крупнейших конкурентов. Я конечно в облаках не летаю, изучила их сайт, работа тяжелая и ее много. Боюсь не справлюсь, но надо же с чего то начинать, не век же в декрете сидеть... Отдохнула я от работы хорошо, полна сил и энтузиазма.

Гость
#11
Автор

Я ищу работу не так давно, зарплата озвучена приличная, сама компания в офисе класса А, нефтегазовый сектор. Не думаю, что сильный кризис у них. Я им интересна тем, что работала много лет у крупнейших конкурентов. Я конечно в облаках не летаю, изучила их сайт, работа тяжелая и ее много. Боюсь не справлюсь, но надо же с чего то начинать, не век же в декрете сидеть... Отдохнула я от работы хорошо, полна сил и энтузиазма.

причем тут офис класса А ?Это не мешает некоторым компаниям банкротиться. Слышали такое слово : "всё в кредит"? И этот красивый офис может быть тоже ? Скорее всего, он у них в аренде. А за аренду, тоже можно не платить. Или платить в рассрочку. Нефтегазовый сектор, по нынешним временам, тоже как ни странно, не гарантия хорошего финансового состояния компании. Научиться можно всему, тем более, когда это особо и не придется делать, если этим занимались когда-то.Нужно будет только вспомнить. Я Вам советую особо не бояться, а идти ( если так уверены в фирме), но не обманываться по поводу работодателя. Не факт ,что они исполнят в отношении Вас все свои обяз-ва, тем более, когда можно этого и не делать.Известность и масштабность компании, к сожалению, автоматом не означает порядочность и честность в исполнении своих обяз-в по отношению к своим сотрудникам, тем более, с улицы которые. Так что, послушайте совета, держите ухо востро.

Автор
#12

Девочки! Я прошла!!!! Позвонил директор вечером, сказал чтобы документы выслала для поверки службой безопасности!!! С понедельника на работу!!!! Хотя я по половине требований им не подхожу!!! И перерыв большой в работе!!! Вела себя достойно, не обещала заоблачных гор, сказала что нужно время чтобы вникнуть, но я готова расширить границы своего функционала и хочу расти!!! Не верю сама происходящему! Зарплату пообещали хорошую, после испытательного срока ещё повысят!

7
#13
Автор

Девочки! Я прошла!!!! Позвонил директор вечером, сказал чтобы документы выслала для поверки службой безопасности!!! С понедельника на работу!!!! Хотя я по половине требований им не подхожу!!! И перерыв большой в работе!!! Вела себя достойно, не обещала заоблачных гор, сказала что нужно время чтобы вникнуть, но я готова расширить границы своего функционала и хочу расти!!! Не верю сама происходящему! Зарплату пообещали хорошую, после испытательного срока ещё повысят!

Поздравляю вас! !! Сама сейчас ищу работу мечты и очень надеюсь найти то, что ищу и чтобы меня туда взяли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: