Гость
Статьи
Как стать оператором …

Как стать оператором 1С?

Всем доброго времени суток. Расскажите свой опыт, кто работал, как начинали и с чего лучше начинать? Просто везде требуют опыт от 1 года оператором. Думаю пойти на курсы ЦСО по 1С и может после них получится устроиться? Расскажите подробности) Всем спасибо)

14 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Курсы (корочка,диплом об окончании и тд) нужны так сказать "для галочки" при приеме на работу.Далее вы учитесь на месте,тк программа обучения и конкретно то,с чем придется работать разные вещи.Так у меня было.Пришла и на рабочем месте все прям пошагово записала.Кооллега мне просто надиктовала.Заняло это один рабочий день,дальше я уже сама работала и почти ничего ни у кого не спрашивала.Вот так у меня было.Работала на опт.базе 1С торговля-склад.

#2
Елена

Курсы (корочка,диплом об окончании и тд) нужны так сказать "для галочки" при приеме на работу.Далее вы учитесь на месте,тк программа обучения и конкретно то,с чем придется работать разные вещи.Так у меня было.Пришла и на рабочем месте все прям пошагово записала.Кооллега мне просто надиктовала.Заняло это один рабочий день,дальше я уже сама работала и почти ничего ни у кого не спрашивала.Вот так у меня было.Работала на опт.базе 1С торговля-склад.

А как вы пришли и просто без опыта устроились? Сказали что все знаете?)) У вас была корочка?

Не автор
#3

В некоторые конторы принимают без опыта, но з.п.ниже чем других.

Гость
#4

Я устраивалась без опыта. Мне показали куда нажимать и что делать, я разобралась за 5 минут. Через 3 месяца повысили до специалиста учета. Там много знать не надо, есть онлайн-обучалки, главное понять что к чему. К тому же везде разные базы, нужно только основу знать.

Гость
#5
Гость

Я устраивалась без опыта. Мне показали куда нажимать и что делать, я разобралась за 5 минут. Через 3 месяца повысили до специалиста учета. Там много знать не надо, есть онлайн-обучалки, главное понять что к чему. К тому же везде разные базы, нужно только основу знать.

Спасибо за ответ, буду пробовать устроиться без опыта.

Елена
#6
Sunny day

А как вы пришли и просто без опыта устроились? Сказали что все знаете?)) У вас была корочка?

Да,корочка была.Курсы я закончила.Не говорила что все знаю,сказала как есть)) Но уточнила,что я способная!)))Взяли на испытат.срок и оставили после.Плюс в том,что коллега адекватно согласилась мне помочь в первые дни и то,что до этого я работала продавцов в этой же сфере.Преподаватель на курсах нам в общем так и сказал,что "даем азы", все нюансы уже на конкретном месте работы сами постигать будете.

Гость
#7
Елена

Sunny day
А как вы пришли и просто без опыта устроились? Сказали что все знаете?)) У вас была корочка?
Да,корочка была.Курсы я закончила.Не говорила что все знаю,сказала как есть)) Но уточнила,что я способная!)))Взяли на испытат.срок и оставили после.Плюс в том,что коллега адекватно согласилась мне помочь в первые дни и то,что до этого я работала продавцов в этой же сфере.Преподаватель на курсах нам в общем так и сказал,что "даем азы", все нюансы уже на конкретном месте работы сами постигать будете.

Спасибо за подробности) А как сама работа, нравится вам?
У меня планы просто после оператора как-нибудь выйти в бухгалтерию и хотя бы помощником бухгалтера стать)

Гость
#8

Фу, я не могу. За несколько лет работы бухгалтером меня тошнит от слова 1С и всё, что с этим связано.

РомашкаСПб
#9
Гость

Фу, я не могу. За несколько лет работы бухгалтером меня тошнит от слова 1С и всё, что с этим связано.

Моя подруга-бухгалтер. Обожает свою работу.
Вот как настолько мнения разнятся...
Я, как и автор, точно так же не знаю как к этой бухгалтерии подойти уже. Тоже подумывала про оператора 1С. Таже история)

Гость
#10

Я хотел сменить направление и прошла курсы,1С и бухгалтер, написала в резюме что имела опыт с первичной бухгалтерией на прошлой раб. На 2х собеседованиях меня проверяла как я знаю 1С, стояли над душой, поэтому лучше посмотреть видео уроки перед встречами и нужно знать что именно вы будете делать в 1с, первичка , списание или работа со складом, Где бухгалтерия там все намного сложнее. Откликов на пом. бухгалтера не поступало. А вообще как повезет)))

#14

Я устраивалась через авито, взяли без опыта. Посмотрите на досках объявлений. В идеале хорошо закончить хотя бы курсы, чтобы понимать, что происходит, но обучение почти везде есть. Не понимаю, как на этой работе люди сидят годами. Развития почти нет.

#15

Обучение-то есть, но курсы все-таки дают больше уверенности и теории. После них уже приходишь на работу в более осознанном состоянии и не пялишься на монитор, как семилетнее дите)) Я сразу пошла на курсы, а потом уже начала работу подыскивать. Развития нет, тут согласна. Это, пожалуй, главный минус, если не считать монотонности работы. Как временная работа наиболее подходит. Я устроилась 3 месяца назад через авито, но долго работать оператором 1С не планирую. Как закончу универ, думаю увольняться.

Гость
#13
EvdokiyaKurzakova

Обучение-то есть, но курсы все-таки дают больше уверенности и теории. После них уже приходишь на работу в более осознанном состоянии и не пялишься на монитор, как семилетнее дите)) Я сразу пошла на курсы, а потом уже начала работу подыскивать. Развития нет, тут согласна. Это, пожалуй, главный минус, если не считать монотонности работы. Как временная работа наиболее подходит. Я устроилась 3 месяца назад через авито, но долго работать оператором 1С не планирую. Как закончу универ, думаю увольняться.

А где простите обучались?

Гость
#17
Елена

Курсы (корочка,диплом об окончании и тд) нужны так сказать "для галочки" при приеме на работу.Далее вы учитесь на месте,тк программа обучения и конкретно то,с чем придется работать разные вещи.Так у меня было.Пришла и на рабочем месте все прям пошагово записала.Кооллега мне просто надиктовала.Заняло это один рабочий день,дальше я уже сама работала и почти ничего ни у кого не спрашивала.Вот так у меня было.Работала на опт.базе 1С торговля-склад.

Подскажите, а если только 9 классов возьмут ли на такую работу ? После курсоа

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: