Гость
Статьи
Внеплановый отпуск и …

Внеплановый отпуск и безденежье

У меня возник внеплановый отпуск до 10 января, т.e. почти месяц. А денег нет, только на продукты. Так вот, проблема в том, что я от скуки не знаю, что делать. Телефон молчит целыми днями. Первые дни я радовалась, смотрела сериалы, спала, а сейчас лезу на стенку от безделья и молчания! Да-да, молчания, когда даже позвонить некому и поговорить не с кем. Как пережить этот месяц и что делать в отпуске, когда нет денег на поездки и кафе, и по сути сидеть дома придется месяц. Это такая японская пытка, целый месяц в изоляции, я превращусь в отшельника, если ни с кем не буду разговаривать.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Не драматизируйте. За месяц без регулярного общения навык устной речи не будет утрачен (тем более что письменное общение есть, а также вы будете слышать речь прохожих и продавцов в продуктовых)

Гость
#2

У вас нет друзей, родных, знакомых?

Автор
#3

Да, нет друзей. Знакомые - а что им звонить без повода, все заняты.

Гость
#4
Автор

Да, нет друзей. Знакомые - а что им звонить без повода, все заняты.

Если нет друзей, то вы любите одиночество. В чем тогда проблема?

мышь+
#5
Автор

Да, нет друзей. Знакомые - а что им звонить без повода, все заняты.

По моим наблюдениям, большинству как раз в радость поговорить без повода и ни о чем

Гость
#6

Понимаю Вас. Отпуска такого нет, но эти 10 дней каникул сама едва переживаю - безделье добивает. Для прездок на отдых достаточных средств нет. На даче скука, дичь и холод. И интернет там гнилой. Спасибо за тему:) Послушаю идеи.

Гость
#7

Вы в каком городе живете? Если в крупном, то поищите афишу с бесплатными мероприятиями в вашем городе. Иногда такое встречается. Так и набирайте в поисковике: куда сходить в выходные? Соревнования какие-то, выставки.
Или наберите в интернете: куда сходить в моем городе бесплатно?
Берете примерно такую же знакомую, у которой нет денег и идете.

Гость
#8

Я бы нашла чем заняться.
Уход за собой + диета
и квартиру бы отпид.... ой, отгенералила )

ЭЛЛ
#9

Ну устройтесь на подработку и деньги и жома сидеть ненадо )

Гость
#10
ЭЛЛ

Ну устройтесь на подработку и деньги и жома сидеть ненадо )

Вот, тоже думаю: может, подарки фасовать попроситься? Заодно и конфет натырю)))

Гость
#11

вышивать бисером?
Связать кофточку к новому сезону?

Гость
#12
Гость

Я бы нашла чем заняться.
Уход за собой + диета
и квартиру бы отпид.... ой, отгенералила )

да и по вечерам прогулки и какой нибудь каток))

Гость
#13

а что автор у вас нет родителей? к ним поехать не хотите? Ну а так выше уже написали - много есть разных малопопулярных выставок, мероприятий, на которые можно бесплатно сходить.

мышь+
#14

Полезла гуглить бесплатные мероприятия.
.
"Важно! Еще раз напомним для тех, кто в суете праздничных дней мог забыть о том, что новогодние каникулы 2017 года в России продлятся с 31 декабря по 9 января включительно. Последний день новогоднего отдыха – понедельник, 10 января во вторник нужно будет выходить на работу."
.
Чо они врут? 9-го же на работу

бабуля-антисекис
#15
Гость

Я бы нашла чем заняться.
Уход за собой + диета
и квартиру бы отпид.... ой, отгенералила )

и я бы.

:)
#16

Собой бы занялась.
Упражнения по видео разные,маски на фейс,прогулки если не очень холодно.
На сайте знакомств можно зарегиться,поразвлекаться))

Гость
#17

Для меня последний раз самый страшный отпуск был на прошлые новогодние. Денег было впритык, особо никуда не сходишь и тем более уехать не могла. В Москве холодно, все разъехались... вобщем скука адская. И это учитывая, что обычно я всегда занятие себе нахожу. Смотрела фильмы, просто погулять выбиралась. Что делать целый месяц не знаю... если денег прямо так мало, то устроилась бы куда-нибудь поработать по совместительству)

#18

в таком случае я бы нашла подработку.

Гость
#19

По-моему, самое время без проблем поискать другую работу, на текущей явные проблемы. Или Вы хотите дождаться сокращения с неопределенными перспективами?

Гость
#20

А как думаете в декрете сидят, когда помощи нет? И выйти нельзя, когда хочешь)) И ничего, крышу конечно сносит иногда, но знаешь, что все пройдёт. Так что радуйтесь, всего месяц, тем более сейчас будет много новогодних мероприятий бесплатно.

Не автор
#21

Жесть какая.. в каком вы городе? Гуляйте, пользуйтесь моментом подышать морозным свежим воздухом. Интернет есть и деньги на него. Значит не все так плохо. Не мобильный же он? Смотрите фильмы, читайте книги, интересные ролики.

Автор
#22

Я живу в небольшом городе, где бесплатных массовых мероприятий нет! Если бы были, я бы и не переживала. Культурной жизни как таковой нет, только кино и кафе.

Гость
#23

Странно что при вашей общительности у вас нет друзей. Для меня было бы счастье побездельничать. Но мне не нужно общение. Я наоборот от него устаю.

мышь+
#25
zlovlad ru

как я понял мужчины нет - ну так начните ходить на свидания?
несколько сайтов знакомств, флиртуйте и пусть мужики вас водят на свои деньги по каткам, кино, театрам и ресторанам?

Ты в своем уме советовать выходить в город с незнакомыми людьми девушке, у которой нет ни копейки лишних денег?

Гость
#26

А я жду новогодние каникулы. Заранее пишу список дел, от генеральной уборки, до всяких хендмейдовских занятий.

Гость
#27

Почему нет денег? Отпускные же выплатили.

Гость
#28

Мне бы отпуск я бы нашла кучу бесплатных радостей. Почему не мне такое счастье?😞

Гость
#29
Гость

Мне бы отпуск я бы нашла кучу бесплатных радостей. Почему не мне такое счастье?😞

Да сейчас. Прям счастье. Вот предприятие на котором работает муж тоже отправляют в отпуск с 20 по 10. Без содержания. Счастье то какое перед НГ без денег остаться то!(

Гость
#30
Гость

Да сейчас. Прям счастье. Вот предприятие на котором работает муж тоже отправляют в отпуск с 20 по 10. Без содержания. Счастье то какое перед НГ без денег остаться то!(

не вы одни такие, у нас в городе тоже самое и зарплату режут пополам уже

Просто даже интересно
#31
Гость

Вы в каком городе живете? Если в крупном, то поищите афишу с бесплатными мероприятиями в вашем городе. Иногда такое встречается. Так и набирайте в поисковике: куда сходить в выходные? Соревнования какие-то, выставки.
Или наберите в интернете: куда сходить в моем городе бесплатно?
Берете примерно такую же знакомую, у которой нет денег и идете.

Это какие же мероприятия у нас в крупном городе проводят БЕСПЛАТНО?Если учитывать, что город этот не Москва ? Это ГДЕ такое вообще бывает ?И что же делать,если поисковик выдает ответы на запрос на др. конце "бесплатного" крупного города?Пешком туда не всегда и не везде реально дойти. Тем более зимой. Тем более в метель. Тем более, при -17 и выше.

Гость
#32
Просто даже интересно

ГостьВы в каком городе живете? Если в крупном, то поищите афишу с бесплатными мероприятиями в вашем городе. Иногда такое встречается. Так и набирайте в поисковике: куда сходить в выходные? Соревнования какие-то, выставки.
Или наберите в интернете: куда сходить в моем городе бесплатно?
Берете примерно такую же знакомую, у которой нет денег и идете.
Это какие же мероприятия у нас в крупном городе проводят БЕСПЛАТНО?Если учитывать, что город этот не Москва ? Это ГДЕ такое вообще бывает ?И что же делать,если поисковик выдает ответы на запрос на др. конце "бесплатного" крупного города?Пешком туда не всегда и не везде реально дойти. Тем более зимой. Тем более в метель. Тем более, при -17 и выше.

Я в Питере, у нас в принципе бесплатные мероприятия есть, причем иногда даже неплохие. Например сейчас фестиваль Португальского кино, 30 будет световое шоу на Дворцовой, были в филармонии когда то бесплатные концерты днем(сейчас есть или нет не знаю), в ТЦ у нас в эти выходные джаз играли в живую, очень мило. удовольствие получила.Летом в Ботаническом саду была выставка цветов. Причем вечером посещение было платное и довольно дорогое, а днем пожалуйста бесплатно и с детьми даже удобней. Еще запомнился фестиваль воздушных шаров.
Думаю в Москве даже больше подобных мероприятий. Конечно это условно бесплатно потому что еще доехать надо, но бюджетно.

Гость
#33

Автор, книгу почитайте, на лыжах покатайтесь...

#34

Я могу предложить вам работу, если интересует пишите. Я сама мама двоих детей, в данный момент сижу в декрете. Работаю через интернет. Работа официальная и очень интересная.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: