Гость
Статьи
Устроиться в сферу …

Устроиться в сферу кинематографа без опыта

После нг планируют записатьчя на курсы режиссёра, очень нравится тема кинематографа и хотелось бы узнать,как все работает изнутри,кем можно устроиться в сферу кино без опыта? Может каким-то ассистентом или тому подобное? У меня куча идей, сценариев,но как реализовать их понятия не имею,заранее спасибо)

MissT
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алесю Петровну почитайте, её жж.

Знаю Жизнь Немного
#2

Связи везде нужны. Уверена в этом. Ты можешь звезды с неба хватать и быть супер талантом, но папа с мамой пристроят в нужное место своего ребенка, а не тебя.

Гость
#3

Девочкой на побегушках, наверное, можно устроиться, кофе купить, за сигаретами сбегать, все чуть более серьезное по блату. Муж моей подруги физиономией в телеке светит, ой, столько интересного рассказывает, когда подвыпьет :)

#4

Если задаешь такой вопрос, то лучше не лезь в эту "тему". Переболеешь и забудешь, как я когда-то.
Российские фильмы нерентабельны, т.к. киноиндустрия в ж., В ней была изначально, так и не вышла из неё. Сытные годы были в 2005-2012 (приблизительно), далее кризис российский (экономический) и падение интереса к кино во всем мире в связи с развитием ютуба и по другим причинам.
Если все же неймется, то:
1. работа - см. сайты массовок, там публикуют информацию о проектах. Сайты вроде снимифильм. ком и тд
2. по поводу "идей" - что-нибудь доводила до завершенного текста сценария? Хотя бы короткого метра Здесь поворотный момент, понять, что твои опусы вызывают какие-то эмоции только у тебя одного, чтобы стать лучше, или перестать мучить других своим творчеством. Непризнанных гениев в мире десятки тысяч. А создавать что-то, что понравится другим, очень непросто.

MissT
#5
Benzin

Если задаешь такой вопрос, то лучше не лезь в эту "тему". Переболеешь и забудешь, как я когда-то.
Российские фильмы нерентабельны, т.к. киноиндустрия в ж., В ней была изначально, так и не вышла из неё. Сытные годы были в 2005-2012 (приблизительно), далее кризис российский (экономический) и падение интереса к кино во всем мире в связи с развитием ютуба и по другим причинам.
Если все же неймется, то:
1. работа - см. сайты массовок, там публикуют информацию о проектах. Сайты вроде снимифильм. ком и тд
2. по поводу "идей" - что-нибудь доводила до завершенного текста сценария? Хотя бы короткого метра Здесь поворотный момент, понять, что твои опусы вызывают какие-то эмоции только у тебя одного, чтобы стать лучше, или перестать мучить других своим творчеством. Непризнанных гениев в мире десятки тысяч. А создавать что-то, что понравится другим, очень непросто.

А можно поинтересоваться,кем именно вы работали в кино?Сценарий в процессе завершения,пишу его около полу года,т.к отношусь к этому серьёзно,вкладываю туда свои эмоции,переживания,но это не совсем российский формат,это больше к американским психологических драмм,фильм "Грязь" видели?вот,что-то вроде этого.

#6
MissT

А можно поинтересоваться,кем именно вы работали в кино?Сценарий в процессе завершения,пишу его около полу года,т.к отношусь к этому серьёзно,вкладываю туда свои эмоции,переживания,но это не совсем российский формат,это больше к американским психологических драмм,фильм "Грязь" видели?

Дурака валял.
Кому это должно быть интересно (ваш сценарий)? Я даже не про зрителя, а про инвестора \ продюсера.
Снять фильм (профессионально) - это миллион долларов затрат, минимум $100 k (без учета расходов на распространение).
Довольно крупная сумма денег, чтобы кто-то дал её просто "из любви к искусству".
А окупить некий фильм сегодня почти нереально (если снимать на русском языке).
Если своими силами, то получится любительская работа \ короткий метр, с ней по идее можно на фестивале, и там как повезет.
Но конечная цель вашей привязанности к кино в чем?

MissT
#7
Benzin

Дурака валял.
Кому это должно быть интересно (ваш сценарий)? Я даже не про зрителя, а про инвестора \ продюсера.
Снять фильм (профессионально) - это миллион долларов затрат, минимум $100 k (без учета расходов на распространение).
Довольно крупная сумма денег, чтобы кто-то дал её просто "из любви к искусству".
А окупить некий фильм сегодня почти нереально (если снимать на русском языке).
Если своими силами, то получится любительская работа \ короткий метр, с ней по идее можно на фестивале, и там как повезет.
Но конечная цель вашей привязанности к кино в чем?

Реализовывать свои творческие идеи,немного поспособствовать развитию российского кинематографа, но вы правы,по доброте душевной мне никто помогать не станет,может в блоггеры податься😁

Lola
#8
Benzin

Если задаешь такой вопрос, то лучше не лезь в эту "тему". Переболеешь и забудешь, как я когда-то.
Российские фильмы нерентабельны, т.к. киноиндустрия в ж., В ней была изначально, так и не вышла из неё. Сытные годы были в 2005-2012 (приблизительно), далее кризис российский (экономический) и падение интереса к кино во всем мире в связи с развитием ютуба и по другим причинам.
Если все же неймется, то:
1. работа - см. сайты массовок, там публикуют информацию о проектах. Сайты вроде снимифильм. ком и тд
2. по поводу "идей" - что-нибудь доводила до завершенного текста сценария? Хотя бы короткого метра Здесь поворотный момент, понять, что твои опусы вызывают какие-то эмоции только у тебя одного, чтобы стать лучше, или перестать мучить других своим творчеством. Непризнанных гениев в мире десятки тысяч. А создавать что-то, что понравится другим, очень непросто.

+ 1 probitsia tiajelo! vo pervix nikto ne xochet deliatsia "sekretami" i svoimi "sviazimi" .. a perebivatsia vsu jizn kakimi to podrabotkami i bit assistentom eto ne znachit chto privedet k karyernomy rosty ... esli est vozmojnost sozdavajte svoe! tam film snimite , na festeval poshlite i t.d. voobschem sobirajte komandy takix je iniciatorov o kino ... ny a chtob poluchit predstavlenie kak vse rabotaet to ystrojtes na studio v toj je massovke ili assitentom kofe podavat "rejisseram"

Гость
#9

Здравствуйте, а не хотите скинуть сценарий почитать? В последнее время тоже заинтересовалась темой кино, хочу снять короткий метр, и сейчас на стадии создания идеи-сценария. Может будем полезны друг другу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: