Гость
Статьи
Работные сайты, на …

Работные сайты, на которых просматривают резюме

на hh не смотрят... отправила отклик на 6 вакансий и никто из них не просмотрел резюме, не то что ответ дать.. соответствую набору обязанностей в вакансии. У кого еще так? может на других сайтах такого нет и стоит туда?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит они уже нашли. Либо не сразу просматривают. Меня бывало через две недели после отклика звали на собеседование. Я два раза устраивалась, и оба раза через hh.

Гость
#2

Это самый нормальный сайт и есть

Гость
#3

superjob.ru, rabota.ru, career.ru

Гость
#4

Если вы в Московской области, то есть сайт job-mo
На сайте job давно ничего не находила. Самый мой любимый раньше был суперджоб, но говорят, что теперь они очень дорого просят за контакты соискателей, поэтому работодатели с него уходят.

Гость
#5

Лучше чем hh нет, всегда находила работу через них

Гость
#6

И 6 вакансий - это ни о чем. У меня 14 лет стажа к 30 годам, идеальное резюме, образование, портфолио и все остальное. Но когда я ищу работу, то зовут на собеседования только где-то в ~10% от отправленных откликов. Из пройденных собеседований в ~30% случаях делают job offer. При этом если я ищу работу, то у меня по 2-3 собеседования в день. То есть это по 20-30 отправляемых откликов ежедневно(!!!), за неделю набегает за сотню соответственно. Причем, резюме я переделываю под каждую вакансию, чтобы лучше ей соответствовало. Предвосхищая вопросы - я претендовала на зарплаты от 120 тыс. Если сейчас начну что-то искать, то от 160 тыс, не меньше.

А вы отправили отклики всего на 6 вакансий и еще чему-то удивляетесь?))) Это не hh плохой сайт, это у вас недостаточная мотивация на поиск работы. Если вы работаете также как работу ищете, то я сочувствую вашим работодателям.

Гость
#7
Гость

И 6 вакансий - это ни о чем. У меня 14 лет стажа к 30 годам, идеальное резюме, образование, портфолио и все остальное. Но когда я ищу работу, то зовут на собеседования только где-то в ~10% от отправленных откликов. Из пройденных собеседований в ~30% случаях делают job offer. При этом если я ищу работу, то у меня по 2-3 собеседования в день. То есть это по 20-30 отправляемых откликов ежедневно(!!!), за неделю набегает за сотню соответственно. Причем, резюме я переделываю под каждую вакансию, чтобы лучше ей соответствовало. Предвосхищая вопросы - я претендовала на зарплаты от 120 тыс. Если сейчас начну что-то искать, то от 160 тыс, не меньше.
А вы отправили отклики всего на 6 вакансий и еще чему-то удивляетесь?))) Это не hh плохой сайт, это у вас недостаточная мотивация на поиск работы. Если вы работаете также как работу ищете, то я сочувствую вашим работодателям.

Не надо по себе судить. Я тоже ищу, и нет 30 вакансий в день, на которые можно было б откликнуться. Не все в Москве живут. А на все подряд откликаться-и на вакансии ИПешников и ООО с жуткими отзывами или крошечной зп смысла нет. И в основном висят по полгода одни и те же вакансии

Гость
#8
Гость

И 6 вакансий - это ни о чем. У меня 14 лет стажа к 30 годам, идеальное резюме, образование, портфолио и все остальное. Но когда я ищу работу, то зовут на собеседования только где-то в ~10% от отправленных откликов. Из пройденных собеседований в ~30% случаях делают job offer. При этом если я ищу работу, то у меня по 2-3 собеседования в день. То есть это по 20-30 отправляемых откликов ежедневно(!!!), за неделю набегает за сотню соответственно. Причем, резюме я переделываю под каждую вакансию, чтобы лучше ей соответствовало. Предвосхищая вопросы - я претендовала на зарплаты от 120 тыс. Если сейчас начну что-то искать, то от 160 тыс, не меньше.
А вы отправили отклики всего на 6 вакансий и еще чему-то удивляетесь?))) Это не hh плохой сайт, это у вас недостаточная мотивация на поиск работы. Если вы работаете также как работу ищете, то я сочувствую вашим работодателям.

В какой сфере такие зарплаты, не подскажете?

Гость
#9

прозванивайте лучше, быстрее найдете работу)

хотите верьте хотите нет
#10

сейчас на сайтах по поиску работы очень туго.Т.к. для статистики по безработным и занятом населении.придумали новую фишку-если не хотите себе проверок сэс пожарки и др и пр то выставляйте пустые вакансии.Выставляют крупные фирмы даже собеседования проводят,но им люди не нужны...Честные вакансии в основоном только в малых конторах.остальное все висит из принуждения местных властей -все для статистики-"смотрите все на рынке хорошо и рабочие места есть устраивайся не хочу")))Об этом сказала подруга из адм.города миллионника.будет только хуже

Натали
#11

Советую перед отправкой резюме ПЕРЕДЕЛАТЬ его под вакансию. Работает. Хотя бы на собеседование позовут.

Гость
#12
Натали

Советую перед отправкой резюме ПЕРЕДЕЛАТЬ его под вакансию. Работает. Хотя бы на собеседование позовут.

Как там его переделаешь? Оно стандартное. У меня на hh висит несколько вариантов резюме. Сопроводительные письма только под вакансию переделываю. Толку всё равно нет. На hh много фейка.

Гость
#13
Гость

ГостьИ 6 вакансий - это ни о чем. У меня 14 лет стажа к 30 годам, идеальное резюме, образование, портфолио и все остальное. Но когда я ищу работу, то зовут на собеседования только где-то в ~10% от отправленных откликов. Из пройденных собеседований в ~30% случаях делают job offer. При этом если я ищу работу, то у меня по 2-3 собеседования в день. То есть это по 20-30 отправляемых откликов ежедневно(!!!), за неделю набегает за сотню соответственно. Причем, резюме я переделываю под каждую вакансию, чтобы лучше ей соответствовало. Предвосхищая вопросы - я претендовала на зарплаты от 120 тыс. Если сейчас начну что-то искать, то от 160 тыс, не меньше.
А вы отправили отклики всего на 6 вакансий и еще чему-то удивляетесь?))) Это не hh плохой сайт, это у вас недостаточная мотивация на поиск работы. Если вы работаете также как работу ищете, то я сочувствую вашим работодателям.
Не надо по себе судить. Я тоже ищу, и нет 30 вакансий в день, на которые можно было б откликнуться. Не все в Москве живут. А на все подряд откликаться-и на вакансии ИПешников и ООО с жуткими отзывами или крошечной зп смысла нет. И в основном висят по полгода одни и те же вакансии

Да гонит дама. даже по Мск нет по одному направлению новых 20-30 вакансий в день. А у тем более с зарплатами от 120 тысяч))

Гость
#14
Гость

Да гонит дама. даже по Мск нет по одному направлению новых 20-30 вакансий в день. А у тем более с зарплатами от 120 тысяч))

IT
На основную мою специализацию (а у меня их несколько) сейчас на hh 139 вакансий с зп 150 тыс. Конечно, часть из них неподходящие/повторяющиеся, но все равно сотня вакансий наберется. Как раз на неделю хождения по собеседованиям)
Кроме того, есть linkedin, зарубежные сайты, кадровые агентства и агрегатор rabota.yandex. Это на вторую неделю.
Ну а дольше 2х недель я работу еще не искала. Обычно 3-4 дня достаточно.

Гость
#15
Гость

Гость
Да гонит дама. даже по Мск нет по одному направлению новых 20-30 вакансий в день. А у тем более с зарплатами от 120 тысяч))
IT
На основную мою специализацию (а у меня их несколько) сейчас на hh 139 вакансий с зп 150 тыс. Конечно, часть из них неподходящие/повторяющиеся, но все равно сотня вакансий наберется. Как раз на неделю хождения по собеседованиям)
Кроме того, есть linkedin, зарубежные сайты, кадровые агентства и агрегатор rabota.yandex. Это на вторую неделю.
Ну а дольше 2х недель я работу еще не искала. Обычно 3-4 дня достаточно.

Вы не в курсе что Linkedin заблокирован на территории РФ? А вообще нечего так вы ***** бываться

Гость
#16
Гость

ГостьГость
Да гонит дама. даже по Мск нет по одному направлению новых 20-30 вакансий в день. А у тем более с зарплатами от 120 тысяч))
IT
На основную мою специализацию (а у меня их несколько) сейчас на hh 139 вакансий с зп 150 тыс. Конечно, часть из них неподходящие/повторяющиеся, но все равно сотня вакансий наберется. Как раз на неделю хождения по собеседованиям)
Кроме того, есть linkedin, зарубежные сайты, кадровые агентства и агрегатор rabota.yandex. Это на вторую неделю.
Ну а дольше 2х недель я работу еще не искала. Обычно 3-4 дня достаточно.
Вы не в курсе что Linkedin заблокирован на территории РФ? А вообще нечего так вы ***** бываться

В курсе, конечно. Рутрекер тоже заблокирован, и что теперь?))) Можно подумать, от этого никто ими не пользуется! Вариантов обхода блокировки просто море.

Гость
#17

уже года 2 искать через инет бесполезно. или вообще не смотрят или смотрят но без результата. причина от 100 чел на место во многих отраслях.

Гость
#18
Гость

уже года 2 искать через инет бесполезно. или вообще не смотрят или смотрят но без результата. причина от 100 чел на место во многих отраслях.

Да все верно. Еще работодатели ставят при просмотре резюме фильтры, например, от 22 до 25 лет, желаемая зп такая-то, и если в фильтр не попадешь, то резюме твое никто не просмотрит

Юльчик
#19

работала в данной сфере, могу точно сказать что основные данные из резюме видны автоматически (т.*****. работодателю не обязательно его открывать).. во вторых если вы видите иконку "просмотрено" это не значит что вас просмотрели вакансия просто отправляется в архив, и в третьих сейчас очень сложно найти работу, отправьте свое резюме в кадровое агентство, сходите к ним на собеседование они вам подберут работу по навыкам.. так же как вариант позвонить и сказать , чо отправили резюме и т.д. ах и ещё, большинство вакансий висит как бы "для вида", в основном для начала приводят своих людей, а потом данная вакансия закрывается; якобы мы искали и вот нашли)... была такая же проблема с поиском работы пока не окунулась в данную сферу ( поняла почему мне не отвечали не просматривали и т.д.)

Ольга
#20
Гость

Это самый нормальный сайт и есть

согласна. За годы своей трудовой деятельности несколько раз меня место работы, всегда находило новое через этот сайт - всегда лучше, чем была прежняя работа.

Гость
#21
Юльчик

работала в данной сфере, могу точно сказать что основные данные из резюме видны автоматически (т.*****. работодателю не обязательно его открывать).. во вторых если вы видите иконку "просмотрено" это не значит что вас просмотрели вакансия просто отправляется в архив, и в третьих сейчас очень сложно найти работу, отправьте свое резюме в кадровое агентство, сходите к ним на собеседование они вам подберут работу по навыкам.. так же как вариант позвонить и сказать , чо отправили резюме и т.д. ах и ещё, большинство вакансий висит как бы "для вида", в основном для начала приводят своих людей, а потом данная вакансия закрывается; якобы мы искали и вот нашли)... была такая же проблема с поиском работы пока не окунулась в данную сферу ( поняла почему мне не отвечали не просматривали и т.д.)

Спасибо. Что и требовалось доказать...

Гость
#22
Ольга

согласна. За годы своей трудовой деятельности несколько раз меня место работы, всегда находило новое через этот сайт - всегда лучше, чем была прежняя работа.

ну да, ну да. Конечно.Маленькая поправочка, что если и есть такое, то только в Москве. В регионах - это бесполезный, никому не нужный сайт. Ибо для работодателей - он дорог, а для соискателей - смысла нет. Сидеть и ждать пока твое резюме просмотрят, пока тебе позвонят. HHе*рня, одним словом, точно такая же как и суперЖОП.

Гость
#23
Юльчик

работала в данной сфере, могу точно сказать что основные данные из резюме видны автоматически (т.*****. работодателю не обязательно его открывать).. во вторых если вы видите иконку "просмотрено" это не значит что вас просмотрели вакансия просто отправляется в архив, и в третьих сейчас очень сложно найти работу, отправьте свое резюме в кадровое агентство, сходите к ним на собеседование они вам подберут работу по навыкам.. так же как вариант позвонить и сказать , чо отправили резюме и т.д. ах и ещё, большинство вакансий висит как бы "для вида", в основном для начала приводят своих людей, а потом данная вакансия закрывается; якобы мы искали и вот нашли)... была такая же проблема с поиском работы пока не окунулась в данную сферу ( поняла почему мне не отвечали не просматривали и т.д.)

тоже мне, Америку открыли! Давно уже такая фигня, везде и всюду. Особенно умиляют бюджетники. Им для виду,к примеру, надо дать "объявление" и создать видимость конкурса, но чтобы глупые соискатели не доканывали их "объявление" дается с такими требованиями, что с самого начала понятно, что такого в природе не бывает. По крайней мере, по разумным законам и законам логики. И что вы хотите ? На каких сайтах не размещайте, рез-т будет один,0-вой.А говорится по ТВ, совсем другое.Послушаешь, как с другой страны вещают.

Гость
#24

А как тогда народ работу ищет???? ответьте знающие

Гость
#25

Мы размещаем вакансии на hh. Очень много претендентов, до 700 на место бывает, больше половины сразу не устраивают, тк не соответствуют вакансии изначально(зачем на нее спрашивается резюме посылают?). Но реально берем сотрудников.

хрен на палке
#26

Ищу работу 2 месяца. Честно скажу нет желания работать. Мне "повезло" в 2014 устроится в крупную компанию , которая лопнула как мыльный пузырь. Потом 3 месяца поиска работы и устроилась в хорошую организацию с белой зп. Но 1,5 года работы и нас решили сократить. Сейчас настроения нет, нет желания кому то нравится. Ходила на собеседования, смотришь сколько пафоса в кадровиках. Дескать мы такие растакие крутые спустились до вас. Идиотские вопросы почему не замужем и нет детей.

Юлия
#27

читала статью где то, что некоторые работодатели просматривают ваши страницы в соц сетях и даже на основании этого могут сделать выводы ( ваша музыка, посты) кажется на сайте компании Интеркомп была такая статья

Elli
#28

Вот я сейчас тоже думаю - где искать работу? На сайтах висят одни и те же вакансии годами.
Предыдущую работу икала полгода, и за это время всего 4(!) раза приглашали на собеседование. Хотя я на 10 вакансий в день резюме отправляла. В итоге устроилась по знакомству. Через полгода решили сократить меня и мою знакомую, которая меня туда порекомендовала.
И у меня сразу руки опустились, хотя не искала толком еще. Просто еще свежи воспоминания о том, как я предыдущую работу искала, все эти ***** вопросы на собеседованиях: почему не замужем, почему детей нет, почему так долго не работаете, вам что, работа не нужна? Я просто в растерянности - куда идти, где искать работу? За 5 лет сменила 3 места работы и нигде больше 1,5 лет не работала, плюс большие перерывы. И это очень смущает дателей. Боятся, что я уйду от них также через год-полтора и решают не брать. Ну еще уверенны, что я в декрет убегу, хотя я туда и не собираюсь

Гость
#29

Elli, приплюсуйте месяцы к периодам работы, чтобы перерывов не было. Не надо быть кристально честной. Все работодатели о чем-то умалчивают, недоговаривают, потом всплывают новые обязанностии, о которых даже не говорилось на собеседовании. Так и нам можно что-то умалчивать

Гость
#30

чем вас так смущают вопросы про планы на детей? вполне логичный вопрос
ну купите справку о бесплодии, если у вас так подгорает
хотя я просто всегда честно отвечаю, что не хочу и если бы хотела, то к своим годам уже давно бы завела - и никаких проблем не было, на работу после такого ответа звали

Гость
#31

да, с работой щас капец какой-то. Зато на указанный в резюме электронный адрес приходят десятки писем с подработкой, с одинаковым тестом и ссылкой. Задолбали. Просмотры резюме тоже есть, но никто не пишет, думаю, что из-за непрофильного образования.. Вот это сайт хвалят, но у меня с компа он на рекламу перескакивает, а с телефона все ок - indeed . com (без пробелов) Может Вам поможет.

маша из ералаша
#32
Гость

И 6 вакансий - это ни о чем. У меня 14 лет стажа к 30 годам, идеальное резюме, образование, портфолио и все остальное. Но когда я ищу работу, то зовут на собеседования только где-то в ~10% от отправленных откликов. Из пройденных собеседований в ~30% случаях делают job offer. При этом если я ищу работу, то у меня по 2-3 собеседования в день. То есть это по 20-30 отправляемых откликов ежедневно(!!!), за неделю набегает за сотню соответственно. Причем, резюме я переделываю под каждую вакансию, чтобы лучше ей соответствовало. Предвосхищая вопросы - я претендовала на зарплаты от 120 тыс. Если сейчас начну что-то искать, то от 160 тыс, не меньше.
А вы отправили отклики всего на 6 вакансий и еще чему-то удивляетесь?))) Это не hh плохой сайт, это у вас недостаточная мотивация на поиск работы. Если вы работаете также как работу ищете, то я сочувствую вашим работодателям.

Вот ведь пи3деть, не мешки ворочать....
20-30 откликов отправлять ежедневно.
Вот че врать.
Я в Москве и сейчас искала работу.
Да вакансий столько в день не появляется, если смотреть именно свою сферу и свою специальность....
Особенно смешно про job offer.
Для, да про такую hерь может быть только ЗНАЕТ 10% от кадровиков, а уж присылать не определившемуся кандидату, да три ха ха!

Гость
#33

Автор, под каждую вакансию меняйте в резюме название должности, на которую претендуете (если они по разному формулируются) . Там можно создать дубликат и в нем меняйте , видимость ставите "только выбранным компаниям" и его только именно этот работодатель просмотрит.
Хорошо еще звонить после отправки и спрашивать, получили или нет.
Кадровик может при Вашем звонке его посмотреть и пригласить на собеседование.
И еще, уберите пробелы.
Никто проверять не будет.
Трудовую берут в руки только тогда, когда уже личное дело оформляют.
Удачи!!!
Я раньше думала, что в декабре искать тухлое дело, а оказалось все очень даже живенько.

Elli
#34
Гость

чем вас так смущают вопросы про планы на детей? вполне логичный вопрос
ну купите справку о бесплодии, если у вас так подгорает
хотя я просто всегда честно отвечаю, что не хочу и если бы хотела, то к своим годам уже давно бы завела - и никаких проблем не было, на работу после такого ответа звали

Тем, что такие вопросы задают прямо с порога. И поx yй всем на мой опыт.
Если говорю, что детей не хочу и рожать не собираюсь, то начинается "ну все говорят, что не хотят, а потом через полгода с животом ходят"

Светлана
#35

Тоже проблема поиском работы. Часто размещают на hh и на других сайтах липовые вакансии, мониторят работодатели рынок труда. В отдел персонала соискатели приходят, заполняют анкеты, менеджеры по персоналу получают деньги за каждую анкету и за каждого человека, то есть свою зарплату отрабатывают. Если на hh посмотреть их обязанности, то они занимаются сбором данных, анализируют информацию, отрабатывают план (например 15 человек в день) и отчитываются руководству. Когда собеседование длится полчаса и дольше и вопросы не по делу, можно вставать и уходить, потому что им никто не требуется. Потом все эти вакансии висят на сайте HH месяцами, они их ежедневно обновляют, всех приглашают и никого не берут. Когда по телефону приглашают, нужно сразу спрашивать, с кем будет собеседование. И проходить с руководителем лучше. Интервью с hr-менеджерами-это пустая трата времени на бесполезные диалоги. Давали мне еще как-то всякие глупые, детские тесты, про ежиков, буратино и тесты по геометрии. Спрашивали еще в разных местах - своя ли у меня квартира, с кем я живу, сколько человек живет и сколько прописано, про знак зодиака, какой был любимый предмет в школе, в каком жанре книги читаю, где я деньги брала, когда не работала, сколько пальцев использую при печатании на компьютере, зачем мне деньги нужны, почему решила получать высшее образование, сколько за учебу плачу и тд.. По большому счёту, все эти сайты поисковые, в том числе авито и вк, это вообще бесполезные сайты. У кого ни спрошу, кто как устраивался, все через знакомых устроились и получают более менее норм. зпл-от 50 тыс. в месяц. А на сайтах или шаражки или липовые вакансии размещены. Может найдётся тут кто-нибудь из Питера? Давайте вместе искать работу? По всем вопросам моя почта - zs0906@yandex.ru

Светлана
#35

Полностью согласна с автором. Какие вообще на хрен дети, если зарплата в месяц в Питере - 20 тысяч рублей. В 28 лет. А на одного ребёнка надо 25 тысяч в среднем!
Есть высшее образование, своё жильё. Парни со мной общаются только из-за квартиры. Работают все знакомые мужчины за 30 тысяч.
Я могу в США поехать, за 6 лет там на 2 квартиры скопить в Питере, потом их сдавать. Взять ребёнка из дет. дома и жить в Таиланде, а не уёбищной рашке. Чтоб наследство оставить в старости.
А дети сейчас отвратительные. Хамство, *** даже среди 10-12 летних детей. Орут, матерятся, плюют везде. В моём детстве такого не было. И отношение к родителям раньше другое было.
А сейчас только айфоны им подавай за 100 тысяч в 1 класс!
Так что о чём вы говорите? Сначала свою жизнь надо устраивать. А люди даже себя прокормить не могут за нищинские зарплаты!
И не надо мне тут отвечать, чтоб я богатого мужика искала и тд..
Просто мы все живем в такой стране. В США, Европе отличается отношение к людям.

Марина
#36
Гость

на hh не смотрят... отправила отклик на 6 вакансий и никто из них не просмотрел резюме, не то что ответ дать.. соответствую набору обязанностей в вакансии. У кого еще так? может на других сайтах такого нет и стоит туда?

Гость
#38

Поможем во всех направлениях рекрутмента:
✔ Открыть резюме с любой площадки по низким ценам;
✔ Доступ к резюме;
✔ Выборка резюме по параметрам заказчика(бесплатный анализ вакансии);
✔ Парсинг больших объемов резюме в таблицу Exсel;
✔ Парсинг вакансий;
✔ Продажа готовых баз по требуемым параметрам и иные услуги в сфере рекрутинга и подбора персонала!

• Почта:
dostup_hh@bk.ru

Гость
#39

Лучше самостоятельно составьте резюме, например, через сервис резюме.онлайн и отправляйте напрямую в компании, куда хотите устроиться.

Гость
#40
маша из ералаша

Вот ведь пи3деть, не мешки ворочать....
20-30 откликов отправлять ежедневно.
Вот че врать.
Я в Москве и сейчас искала работу.
Да вакансий столько в день не появляется, если смотреть именно свою сферу и свою специальность....
Особенно смешно про job offer.
Для, да про такую hерь может быть только ЗНАЕТ 10% от кадровиков, а уж присылать не определившемуся кандидату, да три ха ха!

Эта даудама которой вы пишите ,просто работает в сетевушке , кассиром ,ртз ,уборщицей...и .т.д поэтому она по 50 штук в день херачит) т.к на это добро можно и 100 штук в день бомбить ) , знаем мы таких ,это больные люди ,которые толи бухают толи избегают лечения!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: