Гость
Статьи
Какую найти работу …

Какую найти работу матери двоих детей?

Девочки, может кто был в такой ситуации. Я живу в маленьком городе, с маленькими зарплатами и немаленькими ценами. У меня умерли родители давно. У меня двое детей. Учатся в подготовительном классе. Их отец погиб три года назад. Дети целыми днями находились в саду. Я работала на двух работах, одной зп я оплачивала детский сад. Другой жкх и продукты, одежду, средства гигиены. Пособия детские особо не тратила. Копила на сборы в школу. Но когда дети пошли в школу мне пришлось устроиться на маленькую зп, но работа гибким графиком. Менеджер по продажам. Так как летом с ними не кому было оставаться. А теперь не кому встречать из школы и находиться с ними остаток дня. Детского пособия хватает на жкх, а на зп оплачиваю питание в школе, продукты, канцелярия, в школе постоянные поборы и пр. Живем бедно, но самое необходимое есть. Но недавно сменилось начальство и сотрудники начали увольняться. Один за другим. И меня также выживают, но я держусь, так как не получается найти такую же работу. Но если не выживут, то сами уволят. Я в отчаянии. Каждый вечер плачу, когда сыновья спят. Как выживать, уже руки опускаются.

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А пособие по утрате кормильца где?. Если не ошибаюсь, это 8 тыс на ребенка в месяц.

ктопв
#2

1. можно завести огород - кормиться с грядки, тяжело, но можно
2. принять ухаживания холостого работящего мужика и впустить его в свою жизнь
3.и тд
4.
5.

Гость
#3

обратитесь в органы опеки, Вам подскажут.

Гость
#4

Уехать в город побольше

настя
#5

Автор, может, правда, вариант устройства личной жизни попробовать. ДЛолжно стать легче.

Гость
#6
ктопв

1. можно завести огород - кормиться с грядки, тяжело, но можно
2. принять ухаживания холостого работящего мужика и впустить его в свою жизнь
3.и тд
4.
5.

"И так далее" обычно пишут, когда не знают больше что написать.

Гость
#7
настя

Автор, может, правда, вариант устройства личной жизни попробовать. ДЛолжно стать легче.

это если очень повезет. чаще мужики берут таких дам и за людей их не считают. сколько тут тем подобных? мало того что денег особо не прибавится( если вообще не убавится) так еще и нервы потрепит. вариант с устройством личной жизни можно рассматривать как сопутствующий, а не решающий проблему в корне.

Крис
#8

Сколько лет вашим сыновьям?где вы живёте хочу помочь может что то из одежды отправлю напишите вашу почту

Гость
#9

Наследство от мужа, ваше наследство от родителей, пособия на детей по потере кормильца и прочие льготы, ваша зарплата. Возможность сдавать квартиру. Завести огород. По моему у вас более чем неплохой случай.

Юю
#10

Да, по потере кормильца (мужа) 8000 на ребенка, пособие оформенное в соц. защите обеспечивает в школе бесплатное питание. Так же можно оформить субсидию по квар. плате.

Гость
#11

А почему все огород советуют? Автор разве писала, что у нее есть участок?

Гость
#13

Автор, вы на детей получаете 16 тысяч! А я при живом отце ребенка получаю 4 тысячи алиментов. Да вы, простите, в шоколаде, а плачетесь.

#14
Гость

А почему все огород советуют? Автор разве писала, что у нее есть участок?

потому что эти умники слыхали, что это дюже выгодно выращивать свою картоху да помидоры. и если нет земли - это не беда, можно на подоконнике устроить грядки.
Автор, может в школу устроиться? уж не знаю кем, воспитателем продленки или помощников завхоза. идите к директору и спросите вакансии. каникулы дети проведут с вами рядом. Если образование не позволяет в школу, там можно устроиться по чужим документам. но это директор должен пойти на это. например кто-то из неработающих сотрудников официально устраивается по документам, а вы - фактически работаете.

#15
Гость

Автор, вы на детей получаете 16 тысяч! А я при живом отце ребенка получаю 4 тысячи алиментов. Да вы, простите, в шоколаде, а плачетесь.

ну так сделайте же что-нибудь с Вашим живым отцом! ))
и разве можно жить в шоколаде потеряв отца на всю жизнь в таком возрасте?
вы о чем вообще говорите???

Гость
#16

А у нас знакомая по потере кормильца говорила,что 14 получает на одного только,вроде же должны быть одинаковые пособия по России??? за квартиру она не платит,так как собрала справки,что малоимущая,и обеды в столовой конечно бесплатные таким детям.Автор,вам надо всё узнать и побегать,справки пособирать,чтоб не платить ни за что.

Гость
#17

Тоже за личную жизнь( продукты и коммуналку и вам помошник) + сдавать наследство

Гость
#17
Гость

Автор, вы на детей получаете 16 тысяч! А я при живом отце ребенка получаю 4 тысячи алиментов. Да вы, простите, в шоколаде, а плачетесь.

Одна нищая позавидовала другой.

Гость
#18

Цитата: "Живем бедно, но самое необходимое есть..."______Компьютер и выход в Интернет вижу тоже есть.

Майсин
#19
Гость

Девочки, может кто был в такой ситуации. Я живу в маленьком городе, с маленькими зарплатами и немаленькими ценами. У меня умерли родители давно. У меня двое детей. Учатся в подготовительном классе. Их отец погиб три года назад. Дети целыми днями находились в саду. Я работала на двух работах, одной зп я оплачивала детский сад. Другой жкх и продукты, одежду, средства гигиены. Пособия детские особо не тратила. Копила на сборы в школу. Но когда дети пошли в школу мне пришлось устроиться на маленькую зп, но работа гибким графиком. Менеджер по продажам. Так как летом с ними не кому было оставаться. А теперь не кому встречать из школы и находиться с ними остаток дня. Детского пособия хватает на жкх, а на зп оплачиваю питание в школе, продукты, канцелярия, в школе постоянные поборы и пр. Живем бедно, но самое необходимое есть. Но недавно сменилось начальство и сотрудники начали увольняться. Один за другим. И меня также выживают, но я держусь, так как не получается найти такую же работу. Но если не выживут, то сами уволят. Я в отчаянии. Каждый вечер плачу, когда сыновья спят. Как выживать, уже руки опускаются.

Попробуйте узнать, какие ЗП в детском саду. Если есть пед.образование, вообще возьмут воспитателем, если нет - няней. Всегда будете при тарелке супа, работа несложная, летом большой отпуск. Я так устраивалась, правда, пока дети были маленькие - они были тут же, при мне.

Гость
#20
ктопв

1. можно завести огород - кормиться с грядки, тяжело, но можно
2. принять ухаживания холостого работящего мужика и впустить его в свою жизнь
3.и тд
4.
5.

а ха ха.. еще и мужика содержать, заместь двух ртов прибавится еще один прожорливый похотливый огромный рот. помощи от него вряд ли дождетесь, а вот обстирывать, кормить, ублажать, готовить разносолы это пожалуйста.

Гость
#21
Гость

Цитата: "Живем бедно, но самое необходимое есть..."______Компьютер и выход в Интернет вижу тоже есть.

Вы компьютер и выход в интернет уже роскошью считаете?

Гость
#22
Гость

Девочки, может кто был в такой ситуации. Я живу в маленьком городе, с маленькими зарплатами и немаленькими ценами. У меня умерли родители давно. У меня двое детей. Учатся в подготовительном классе. Их отец погиб три года назад. Дети целыми днями находились в саду. Я работала на двух работах, одной зп я оплачивала детский сад. Другой жкх и продукты, одежду, средства гигиены. Пособия детские особо не тратила. Копила на сборы в школу. Но когда дети пошли в школу мне пришлось устроиться на маленькую зп, но работа гибким графиком. Менеджер по продажам. Так как летом с ними не кому было оставаться. А теперь не кому встречать из школы и находиться с ними остаток дня. Детского пособия хватает на жкх, а на зп оплачиваю питание в школе, продукты, канцелярия, в школе постоянные поборы и пр. Живем бедно, но самое необходимое есть. Но недавно сменилось начальство и сотрудники начали увольняться. Один за другим. И меня также выживают, но я держусь, так как не получается найти такую же работу. Но если не выживут, то сами уволят. Я в отчаянии. Каждый вечер плачу, когда сыновья спят. Как выживать, уже руки опускаются.

По закону мать одиночку уволить нельзя,пока детям не исполнится 14 лет.

Гость
#23
Гость

Тоже за личную жизнь( продукты и коммуналку и вам помошник) + сдавать наследство

ну сами посудите кому нормальному нужна с двумя детьми.? в маленьком городе? разве что сидевшему или любящему віпить или бездельнику. я бы этот вариант крайне не советовала.нормальный мужик вряд ли найдется, а вот геморой на свою ж.. это да.

Гость
#24
Гость

Цитата: "Живем бедно, но самое необходимое есть..."______Компьютер и выход в Интернет вижу тоже есть.

ага а есть телефон, даже дрянной с интернетом за 200 рэ в месяц. Роскошь ,да?

Гость
#25
Гость

Одна нищая позавидовала другой.

Точно.

Гость
#26

Знакомая оказалась в такой ситуации ей сильно помогалм родители мужа, где они?

Гость
#27
Гость

По закону мать одиночку уволить нельзя,пока детям не исполнится 14 лет.

По закону нельзя, но можно сделать так что она сама уйдет

Гость
#28

Родители, наследство, огород..я так поняла у автора всего этого нет. К чему советы?

Гость
#29

Гость"Вы компьютер и выход в интернет уже роскошью считаете?[/quote] Я считаю, что перебиваясь с хлеба на воду, необходимость возможности ркгится на сайтах и писать темы, сопоставима с сытой жизнью; Или с умственной неполноценностью.

#30
Гость

По закону мать одиночку уволить нельзя,пока детям не исполнится 14 лет.

а разве автор мать одиночка? или вы неверно пишете. не мать-одиночка (это мать детей у кого прочерк в св-ве о рождении), а "сотрудник в одиночку воспитывает ребенка до 14 лет"

Гость
#31
Гость

Родители, наследство, огород..я так поняла у автора всего этого нет. К чему советы?

И льгот нет, потому что муж был вовсе не муж, так получается?

Гость
#32

?:?? " что перебиваясь с хлеба на воду, необходимость возможности ркгится на сайтах и писать темы, сопоставима с сытой жизнью" КАК это понять?

Гость
#33
Гость

Гость
Родители, наследство, огород..я так поняла у автора всего этого нет. К чему советы?
И льгот нет, потому что муж был вовсе не муж, так получается?

вполне возможно..вас это удивляет?
вообще неплохо бы автору зайти и прояснить, а то тут фантазия на фантазии

Гость
#34
Гость

?:?? " что перебиваясь с хлеба на воду, необходимость возможности ркгится на сайтах и писать темы, сопоставима с сытой жизнью" КАК это понять?

_______ Если непонятно, тогда второй вариант: "умственная неполноценность"

Гость
#35
Гость

_______ Если непонятно, тогда второй вариант: "умственная неполноценность"

с вами- то все понятно. Автор тут причем?

Гость
#36
Гость

_______ Если непонятно, тогда второй вариант: "умственная неполноценность"

Это у вас, гость, во всей очевидности она самая и есть.

Гость
#37
Гость

с вами- то все понятно. Автор тут причем?

Прямо одновременно диагноз определился.

#38

да.. вот всегда у меня возникает вопрос - зачем в такие условия рожать детей?

Гость
#39

Автор, почему вы за всё платите, если имеете право на льготы? Где родители мужа, неужели внуки от сына им по боку? Сколько получаете на детей, брак был законный? Какое наследство от ваших родителей? Какое от мужа?

Гость
#40
Гость

с вами- то все понятно. Автор тут причем?

Может уже начнёте въезжать, а не спамить вопросами со своего дрянного телефона с интернетом за 200 рэ?

Гость
#41
natalibeh

да.. вот всегда у меня возникает вопрос - зачем в такие условия рожать детей?

Вы плохо читаете

Гость
#42

Дети в школе уже могут сидеть дома самостоятельно вполне. Вам не надо работать по пол дня.

Гость
#43

Автор, ну где же вы? Ответьте, а то мы тут такого напридумываем..Вы почему огород не держите и трешку в центре не сдаете? Куда особняк наследственный дели? И зачем на интернет последние деньги тратите? От этого же умственная неполноценность случается

Гость
#44

Автор, могу посоветовать вам только одно обивать пороги всем инстанциям и оформлять максимум льгот и пособий. Знаю благополучную! семью с тремя детьми, родители не расписаны и вполне себе зарабатывают, она наоформляла себе и детям пособий на что только можно, субсидии, питание детей в школе/саду, путевки летом в санатории. Сама в мехах ходит, муж на иномарке, говорит от гос-ва в месяц сумма на которую можно жить всей семьей. Так что дерзайте. Пробивайте продленки в школе, ищите пенсионерку соседку которая за малую денежку присмотрит за детьми. А за работу держитесь до последнего пока платят, тем временнем просатривайте вакансии и сходите на собеседовании прощупать почву.

Екатерина
#45
natalibeh

да.. вот всегда у меня возникает вопрос - зачем в такие условия рожать детей?

В какие такие условия? Автор пишет, отец детей погиб. Вот и условия изменились.Жизнь-она штука такая.

Гость
#46
Гость

Может уже начнёте въезжать, а не спамить вопросами со своего дрянного телефона с интернетом за 200 рэ?

Я реально не понимаю, как связано отсутствие денег с "необходимостью возможности ркгится на сайтах ", и что значит вобще эта "необходимость возможности"? А уж тем более почему эта "необходимость возможности" сопоставита только с сытой жизнью ? Может не вы, может кто понял объяснит. Вы так хотели уесть автора, что сами не поняли что написали. Главное пафосно :)

#47
Гость

Дети в школе уже могут сидеть дома самостоятельно вполне. Вам не надо работать по пол дня.

я бы не оставляла своих детей одних на такое время причем на несколько месяцев. они такое могут сделать! Причем если первое время будут все помнить, слушаться указаний мамы, то позже им захочется чуть больше свободы, прав и передвижений. Мой недавно просто не закрыл дверь на ключ. Я спрашиваю: забыл, да? а он: нет, просто не получилось ключ вставить. и он не догадался мне позвонить, просто пошел на тренировку, оставив незапертую дверь.
а летом я видела как детвора ходила на озеро за 2-3 км. от их домов. купались вроде неплохо, но там же и дорога, и гастарбайтеры, и природа с осколками стекол...
а дочка моей знакомой сообразительная девочка, но тоже то пошла и испачкала где-то единственную зимнюю куртку в неотстирываемые пятна (мазут? масло?), то друзей пригласила, навели беспорядок и ушли дальше гулять...
надо такую работу, чтобы детей можно было брать с собой.
я иногда своих беру, но тут только если нет начальства и острая нужда.

Гость
#48
Гость

Я реально не понимаю, как связано отсутствие денег с "необходимостью возможности ркгится на сайтах ", и что значит вобще эта "необходимость возможности"? А уж тем более почему эта "необходимость возможности" сопоставита только с сытой жизнью ? Может не вы, может кто понял объяснит. Вы так хотели уесть автора, что сами не поняли что написали. Главное пафосно :)

я думала я одна не поняла)

Гость
#49
Гость

Автор, могу посоветовать вам только одно обивать пороги всем инстанциям и оформлять максимум льгот и пособий. Знаю благополучную! семью с тремя детьми, родители не расписаны и вполне себе зарабатывают, она наоформляла себе и детям пособий на что только можно, субсидии, питание детей в школе/саду, путевки летом в санатории. Сама в мехах ходит, муж на иномарке, говорит от гос-ва в месяц сумма на которую можно жить всей семьей. Так что дерзайте. Пробивайте продленки в школе, ищите пенсионерку соседку которая за малую денежку присмотрит за детьми. А за работу держитесь до последнего пока платят, тем временнем просатривайте вакансии и сходите на собеседовании прощупать почву.

Правильно советуете. И это тенденция такая: чем люди более обеспечены, тем больше стараются урвать, где только можно. А по-настоящему нуждающиеся люди не в меру скромны.