Гость
Статьи
Стать специалистом по …

Стать специалистом по продаже недвижимости

Всем добрый день! Работала почти пять лет (с 18) в снабжении производственных предприятий. Уволилась два года назад, была возможность отдохнуть. Позже изменились обстоятельства, начала искать работу только в своем городе. Работа находилась, но это было не то, что я искала, выходила только для заработка. В итоге не выдерживала, очень не нравились условия, уходила. Так за один год было три раза. Не могу найти работу по своим критериям. Либо меня не устраивает специфика, условия, время на дорогу, либо не дотягиваю я. В общем сложилась тупиковая ситуация. Я понимаю что у меня нет дела жизни, что все места, куда выхожу в любом случае не на всю жизнь. Но с самого начала моей трудовой деятельности меня тянет в бизнес недвижимости, т.к. в связи с семейными обстоятельствами часто переезжали, поэтому из раза в раз сталкивалась с этой сферой. И каждый раз хотела начать работу в этом ремесле, но не решалась, по определенному спектру факторов (учеба, оплата учебы и т.д.). Сейчас появилось предложение все же начать свою карьеру в бизнесе недвижимости (Пригласили знакомые в агентство). Вопрос: Как и с чего начать? Как привлечь клиентов, если нет объектов купли-продажи. В этом бизнесе каждый их ищет сам. Может быть у кого-то есть опыт в этой сфере? Но сразу оговорюсь: я имею представление о профессионализме и не собираюсь становиться одним из ***-риелторов.

Таня
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пригласили--иди. зачем ты тут пишешь? думаешь здесь риэлторы клубятся роем и жаждут тебе открыть секреты мастерства?ага. щазз. как привлечь клиентов? те, кто знают КАК--те в шоколаде и им конкуренты не нужны. даю подсказку--реклама. сама не догадалась? думаешь все клиенты телепаты?

Гость
#2

когда вы в своём почтовом ящике находите бумажку "куплю квартиру в вашем доме", знайте--это бедный риэлтор клиентов ищет.

ря
#4

Я работала в сфере недвижимости,но не риэлтором. Сама не очень люблю риэлторов ибо они в большинстве своём мелочные и неприятные люди. Не знаю как в других регионах,но в моем большой спад в этом бизнесе. Вообще у любого нормального агентства недвижимости есть база квартир,ну на крайний случай можно купить такую (там именно квартиры от собственников). Можно заключать эксклюзивный договор на продажу (правда на это мало кто соглашается). Важно чтобы Вы проверяли квартиры перед продажей. Сейчас даже покупатели стали чаще соглашаться на мат. капитал (деньги приходят позже.

Гость
#5

Автор, вы с ума сошли - сейчас в недвижку идти? Сейчас мертвый сезон, второй почти нет продаж. Редко-редко, что продается. Кроме того сейчас переделываются все алгоритмы сделок, меняется процедура, порядок оформления документов. Все переводится в электронный вид, там масса непоняток еще, даже опытные продажники уже стонут. С вашими идеалистическими представлениями вам туда сейчас точно не нужно. Ищите работу с фиксированной зарплатой, в этом бизнесе в данный момент вы будете хрен без соли кушать, извините уж.

Гость
#7

Там надо врать уметь талантливо, просто дурить людей. Вот он - секрет успешных риелторов. Забыть про честность и совесть.

настя
#9

Сейчас спад. Может, проще пойти туда, где продаются нововстройки. Новостройки более-менее идут, они в цене. Или в аренду. Больше беготни и меньше разовый доход, но стабильнее будет. Хотя и с арендой сейчас не очень. Все стараются покупать небольшие квартирки и жить в ипотеку.

настя
#10

У меня знакомый, опытнейший риэлтор, сейчас без куска хлеба сидит. Но елси зовут и готовы обучать бесплатно, то попробовать можно. Хотя думаю, что продуктами сейчас больше можно заработать. У вас ведь есть опыт.

Гость
#11

Я работала в аг-ве недвижимости, в фин.отделе. Понасмотрелась на этих агентов, которые вот как автор, с горящими глазами - да ща я, да вот, я самый умный, я ща все бабло заработаю. Три-четыре месяца - это максимум, на который их хватало, потом наступало понимание, что бегаешь-бегаешь, а сделок нет, и денег нет, и кушать нечего. По моим оценкам, процентов 5-7 пришедших становились успешными, а реально большие деньги зарабатывали считанные единицы, тут или талант особый у человека, или нереальное везение.

Гость
#13

Дочитала до слов - " Не могу найти работу по своим критериям."

Занавес)))))))))

Анита
#14

Авторша, обзванивай клиентов, может кто-то из богатых и умных владельцев недвижимость и свяжется с такой как вы, необразованной и без опыта. Ну а чо, чудеса бывают.

Таня
#15

Анита, простите, вы по каким-таким критериям оценили мою необразованность? Я сказала, что я работала пять лет на крупных предприятиях и естественно имею высшее образование по своему профилю, НО устала от своей области и специфики и думаю на что сменить!!! Почему столько злости у вас оххх и пустых выводов! И я написала сюда не чтобы услышать комментарии несостоявшихся в жизни необразованных и некультурных людей, а чтобы получить совет от опытного человека, который видимо не пользуется данным ресурсом! Всем толерантным людям, напечатавшим действительно свои искренние мысли и советы, СПАСИБО большое!!!

ТОПТЫЖКА
#16

Успешно продают недвижимость люди с пропеллером в ж$пе, энергичные и предприимчивые. Таких очень мало. В этом деле не образование важно, а наглость и на пористость. Это все-таки прямые продажи, в которых побеждает не интеллект, а умение втюхать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: