Гость
Статьи
Хочу работать учителем …

Хочу работать учителем началки

Здравствуйте,у меня такая ситуация. В данный момент, я заканчиваю университет (4 курс,бакалавриат ) на экономиста в строительстве, но хочу продолжить обучение (магистратура) на педагога начальных классов, очень хочу поступить в педагогический(заочно) . Будут ли потом меня брать на работу учителем в школы?

17 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1
Sashka

Здравствуйте,у меня такая ситуация. В данный момент, я заканчиваю университет (4 курс,бакалавриат ) на экономиста в строительстве, но хочу продолжить обучение (магистратура) на педагога начальных классов, очень хочу поступить в педагогический(заочно) . Будут ли потом меня брать на работу учителем в школы?

Насколько я знаю их всегда не хватает....В СПБ открыли вот в этом году новую школу в огромном районе новостроек.Сын подруги туда пошел.Там 13!! Первых классов. ..Почти все учительницы-вчерашние студентки

Гость
#2

Раз так обучают, значит эта корочка котируется при устройстве на работу. Но, надеюсь на Вашу сознательность. Вы будете работать с детьми. Вы должны быть Педагогом, а значит психологом. Работа не легкая, нервная. И полноценное образование очень важно.

Skorpe
#3

Когда человек пишет " учитель началки" , то я содрогаюсь и не дай Б-г такого педагога допустить до детей младших классов. В начальной школе должны преподавать педагоги только высшего пилотажа ... те, которые могут и хотят прививать любовь к знаниям , к ответственности ...те , которые заинтересовывают детей и ведут за собой. Не идите в школу , это не ваше совершенно ...не калечьте детей!

Гость
#4

Да, "учитель началки" звучит быдловато, почти как "тренер качалки". Автор, нечего тебе делать а школе, занимайся своей экономикой строительства. Ты опасный элемент для школы.

Гость
#5

Ой как курры местные раскудахтались. Калечить детей прям что вы.родители,вроде отписавшихся,своим воспитанием калечат детей еще больше.смешно читать,не видела ни одного преподавателя,который бы устраивал всех потому что у всей родителей мышление и ожидания разные. Никто в школе ваших детей в опу дуть не обязан.спуститесь на землю."прививать любовь к знаниям"...вам волшебник нужен,не иначе

Гость
#6
Гость

Ой как курры местные раскудахтались. Калечить детей прям что вы.родители,вроде отписавшихся,своим воспитанием калечат детей еще больше.смешно читать,не видела ни одного преподавателя,который бы устраивал всех потому что у всей родителей мышление и ожидания разные. Никто в школе ваших детей в опу дуть не обязан.спуститесь на землю."прививать любовь к знаниям"...вам волшебник нужен,не иначе

Брысь, козявка!

Лето 👀
#7
Гость

Ой как курры местные раскудахтались. Калечить детей прям что вы.родители,вроде отписавшихся,своим воспитанием калечат детей еще больше.смешно читать,не видела ни одного преподавателя,который бы устраивал всех потому что у всей родителей мышление и ожидания разные. Никто в школе ваших детей в опу дуть не обязан.спуститесь на землю."прививать любовь к знаниям"...вам волшебник нужен,не иначе

Зря Вы так) первый учитель должен быть очень хорошим человеком и педагогом, уметь прививать любовь к знаниям. я свою первую учительницу до сих пор помню

Гость
#8
Гость

Ой как курры местные раскудахтались. Калечить детей прям что вы.родители,вроде отписавшихся,своим воспитанием калечат детей еще больше.смешно читать,не видела ни одного преподавателя,который бы устраивал всех потому что у всей родителей мышление и ожидания разные. Никто в школе ваших детей в опу дуть не обязан.спуститесь на землю."прививать любовь к знаниям"...вам волшебник нужен,не иначе

"учителя качалки " точно не всех устроят

Гость
#9

Я до сих пор вспоминаю учительницу по математике. До нее была "учительница началки" , которой на нас было все -равно. Перейдя в пятый , наш класс был отстающим по всем предметам. И вот , случайно, мы попадаем под опекунство строгой математички. Ярко -красная помада , такие же волосы , строгий костюм и очки до пол-лица. Несколько уроков с ней и... наш класс начал меняться в лучшую сторону . Если по -началу мы ее невзлюбили просто за то, что она есть и пыталась в нас разбудить хоть что-то человеческое , то вскоре, мнение о ней кардинально изменилось. На уроки к ней хотелось идти. Было интересно. Говорили про жизнь и не забывали о математике. Даже самый отмороженный двоечник знал математику на твердую (в то время ) тройку. Через год не было и троечников! Многое зависит от педагога . очень многое. И в опу , как тут пишут, она не дула ... это была наша Мэри Поппинс! Спасибо ей огромное , что была в моей жизни!

Гость
#10

Будут. Особенно в новостроечных пригородах. Можно пристроиться к какой-нибудь школе, учиться параллельно и работать на неполную ставку, вести внурочную деятельность, например.

Гормон роста
#11

насколько я знаю, учителей начальных классов сейчас избыток (во всяком случае у нас в области). Но если очень хотите - идите, конечно.

ТОПТЫЖКА
#12

Такой бред человеку с экономическим образованием идти работать училкой. Не от хорошей жизни и уровня образования туда идут работать. Многие учительницы хотели бы быть на вашем месте и иметь экономическое образование. Так что не занимаетесь ерундой, идите работать по своей специальности или в какую-нибудь смежную сферу.

Гость
#13

А оно Вам надо? У меня есть образование педагога, но в школу идти таааак не охота, а с работой у нас проблемы в городе, надеюсь, что до лета появится подходящая вакансия помимо школ.

Гость
#15
Гость

А оно Вам надо? У меня есть образование педагога, но в школу идти таааак не охота, а с работой у нас проблемы в городе, надеюсь, что до лета появится подходящая вакансия помимо школ.

Надо!) Очень загорелась желанием идти учится на эту профессию)

Гость
#16

Все хорошо!

Гость
#17
Гость

А оно Вам надо? У меня есть образование педагога, но в школу идти таааак не охота, а с работой у нас проблемы в городе, надеюсь, что до лета появится подходящая вакансия помимо школ.

А если это призвание?

Гость
#18

возьмут вас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: