Гость
Статьи
Новая работа. Стоит ли …

Новая работа. Стоит ли оставаться, если начальник изначально настроен негативно?

Я приехала из Петербурга в другой региональный город. Очень сильно хотела в одну компанию. Шла напролом. Кроме того, приготовила своими силами им проект, который можно использовать. После моего напора меня пригласили. Но с порога начальник набросился прям как гопник, вот честно, простите, со словами: да че вам здесь надо?

В итоге у меня две недели стажировки, но, надо мной смеются, начальник показательно не здоровается, в лицо говорит что работа сделана плохо.

В общем, я понимаю, что через неделю меня скорее всего сольют, терпеть эти унижения больше нет сил, самооценку понижать тоже...(в Петербурге я в этой сфере работала на руководящей должности, с начальством отношения прекрасные, поэтому знаю, что даже при желании не смогу выполнить работу плохо).

В общем, уйти - значит сломаться? ведь чтобы попасть туда, головой бетон прошибала

или дотерпеть и посмотреть что будет потом?

кнопка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы ушли с руководящей должности на стажировку?
Вы странно поступили, и ведёте себя нерациональн, ваш начальник очень боится что вы его подсидите
Есть два варианта что можно сделать
1) подсидеть начальника. Прийти к его руководителю и попросить оставить вас в компании но на другой должности например
2) уйти
Отношения с начальником не сложатся 100%, это я вам говорю как такой же начальник как ваш) у меня была такая девочка выскочка невозможная. Но у меня не было выбора, приходилось Ее терпеть, она близкая родственница генерального
Конечно таких людей не любят в коллективе, но начальство ценит поэтому ищите способ выйти на начальника вашего начальника
Ещё как вариант соблазнить его, если вы красивая и секси
Или притвориться дурочкой и тихоней. Пока к вам не привыкнут, а потом выстрелить,но это лицемерие)
Я сама раньше была как вы, прошибла в итоге, но теперь меня не любят молча, и боятся ещё к тому же)

Гость
#2

А кем было принято решение о приёме на работу? Вероятно вас слишком много, руководитель слаб, его это бесит.

Гость
#3

Уйти кстати не значит сломаться. Надо уметь признавать свои ошибки и исправлять их. Возможно это просто не ваше место, поэтому столько препятствий
Но попробовать мои предложенные варианты тоже стоит, если есть ещё силы и желание бороться

Гость
#4

Ещё вспомнила
Пока училась в универе я была ещё более бойкая чем сейчас. И устроилась на работу к одному девелоперу, в мск на тот момент жила, и там меня тоже с первого дня невзлюбила начальница молодая девка
Она меня доводила несколько раз до слез безосновательно, просто тупо придиралсь и выставляла меня глупой. Я выдержала 3 недели
В один из таких разов я написала заявление и пришла к генеральному. Он уговаривал остаться)))))в итоге я ушла а ту девку он уволил сразу же после моего ухода, при том что она там работала несколько лет

Гость
#5

Оставайтесь пока. Ну так же при всех и спросите че не здороваешься. Не обращайте внимание. Можете потренироваться в хамстве и огрызаниях, терять то нечего, а такой опыт. Послать при всех потом начальника- бесценно. А с другой стороны- может и оставят. Ну там загрузится другими делами и от вас отлипнет.

Гость
#6

3 раза у меня бывала такое как у вас. Первый раз это было, когда я впервые устроилась на работу, меня сразу же невзлюбил начальник - мужчина лет 40. Меня устроили на работу через его голову. 1,5 года он срывался на мне, но у меня особо выхода не было. После универа это была моя первая работа, поэтому терпела. Но у него не было цели меня уволить, просто я его раздражала. А я его боялась, по вечерам плакала. Потом он поручил мне какую-то работу....и я выполнила эту работу блестяще. Он даже такого не ожидал, вроде меня за блатную дуреху считал. В общем посмотрел на меня другими глазами. Самое смешное, через некоторое время он решил уволиться и угадайте кого он порекомендовал на свою должность....Так я стала начальницей отдела в 26 лет.
В последующих подобных историях уже не такое позитивное окончание. Мне пришлось увольняться или бежать роняя тапки....Что я с удовольствием и делала, потому что не терплю никакого гнобления по отношению к себя. А у вашего начальника судя по всему - четкая установка устранить конкурента. Чем больше вы стараетесь, тем крепче у него убеждение избавиться от вас. Меня точно также выжила одна начальница -молодая девица, при этом меня заставила уволиться, а другую менее опытную и квалифицированную коллегу оставила

кнопка
#7
Гость

А зачем вы ушли с руководящей должности на стажировку?
Вы странно поступили, и ведёте себя нерациональн, ваш начальник очень боится что вы его подсидите
Есть два варианта что можно сделать
1) подсидеть начальника. Прийти к его руководителю и попросить оставить вас в компании но на другой должности например
2) уйти
Отношения с начальником не сложатся 100%, это я вам говорю как такой же начальник как ваш) у меня была такая девочка выскочка невозможная. Но у меня не было выбора, приходилось Ее терпеть, она близкая родственница генерального
Конечно таких людей не любят в коллективе, но начальство ценит поэтому ищите способ выйти на начальника вашего начальника
Ещё как вариант соблазнить его, если вы красивая и секси
Или притвориться дурочкой и тихоней. Пока к вам не привыкнут, а потом выстрелить,но это лицемерие)
Я сама раньше была как вы, прошибла в итоге, но теперь меня не любят молча, и боятся ещё к тому же)

Я ушла, потому что по семейным обстоятельствам переехала, в Сибирь)
и они это знают, мне 25, так что подсидеть его в этом возрасте я вряд ли смогу, перед тем как прийти к ним, я еще прошла стажировку в международной компании, что-то вроде повышения квалификации

кнопка
#8
Гость

А кем было принято решение о приёме на работу? Вероятно вас слишком много, руководитель слаб, его это бесит.

Решение было принято директором. Но рулит всей работой ее заместитель. На собеседовании, когда он набросился на меня, он сказал, что моя настойчивость очень понравилась директрисе

Гость
#9

Автор, это же не единственная компания в мире. Чувствуется, что вы хороший специалист и дело свое знаете. Так пошлите куда подальше начальника-придурка. Вы добьетесь многого, а он еще локти кусать будет.

Гость
#10
кнопка

Я ушла, потому что по семейным обстоятельствам переехала, в Сибирь)
и они это знают, мне 25, так что подсидеть его в этом возрасте я вряд ли смогу, перед тем как прийти к ним, я еще прошла стажировку в международной компании, что-то вроде повышения квалификации

Мне тоже 25 лет, нет ничего невозможного, автор)

кнопка
#11
Гость

3 раза у меня бывала такое как у вас. Первый раз это было, когда я впервые устроилась на работу, меня сразу же невзлюбил начальник - мужчина лет 40. Меня устроили на работу через его голову. 1,5 года он срывался на мне, но у меня особо выхода не было. После универа это была моя первая работа, поэтому терпела. Но у него не было цели меня уволить, просто я его раздражала. А я его боялась, по вечерам плакала. Потом он поручил мне какую-то работу....и я выполнила эту работу блестяще. Он даже такого не ожидал, вроде меня за блатную дуреху считал. В общем посмотрел на меня другими глазами. Самое смешное, через некоторое время он решил уволиться и угадайте кого он порекомендовал на свою должность....Так я стала начальницей отдела в 26 лет.
В последующих подобных историях уже не такое позитивное окончание. Мне пришлось увольняться или бежать роняя тапки....Что я с удовольствием и делала, потому что не терплю никакого гнобления по отношению к себя. А у вашего начальника судя по всему - четкая установка устранить конкурента. Чем больше вы стараетесь, тем крепче у него убеждение избавиться от вас. Меня точно также выжила одна начальница -молодая девица, при этом меня заставила уволиться, а другую менее опытную и квалифицированную коллегу оставила

вот это да.....кстати, мне моя коллега из Москвы рассказывала, что к ним в фирму не многих не берут со словами "вы слишком хороши для нас", на самом деле я думала, что это одна из вежливых форм, чтобы послать человека, но она говорит, что это так)

Гость
#12

У нас сосед со мной не здоровается. Причём я ему "здрасьте", а он в ответ голову отварачивает. Квартиры напротив. Это дурь.

кнопка
#13
Гость

Автор, это же не единственная компания в мире. Чувствуется, что вы хороший специалист и дело свое знаете. Так пошлите куда подальше начальника-придурка. Вы добьетесь многого, а он еще локти кусать будет.

просто в городе, котором я живу, по сути больше негде работать по моей специальности, вот поэтому:(

у меня правда уже были мысли, завязать со всем этим и пойти цветочки продавать.

кнопка
#14
Гость

У нас сосед со мной не здоровается. Причём я ему "здрасьте", а он в ответ голову отварачивает. Квартиры напротив. Это дурь.

то сосед, а то начальник, взрослый мужчина) руководитель)

Гость
#15
Гость

У нас сосед со мной не здоровается. Причём я ему "здрасьте", а он в ответ голову отварачивает. Квартиры напротив. Это дурь.

uote="кнопка"]
то сосед, а то начальник, взрослый мужчина) руководитель)
---------

Сосед тоже взрослый мужчина, скоро пенсия. Жена у него есть. Я просто хотела сказать, что есть такой тип людей с дурью. а когда это начальник, под которым ты работаешь, это совсем дичь

Гость
#16
кнопка

Автор, это же не единственная компания в мире. Чувствуется, что вы хороший специалист и дело свое знаете. Так пошлите куда подальше начальника-придурка. Вы добьетесь многого, а он еще локти кусать будет.

просто в городе, котором я живу, по сути больше негде работать по моей специальности, вот поэтому:(

у меня правда уже были мысли, завязать со всем этим и пойти цветочки продавать.

-----------
А зачем вы такая умная и пробивная живёте в таком городе; если можете жить в Москве или в Европе?

Ксения
#17

Если бы вы были поумнее, то быстренько бы смекнули, что одних деловых навыков недостаточно. Вы работаете не одна, а в коллективе и начальник у вас есть. Нужно ко всем правильный подход найти. Если вы видите, что начальника раздражает ваше поведение, пусть даже вы стараетесь быть эффективным сотрудником, может сменить тактику? Напролом только неумные люди прут с заниженной самооценкой. Если вам дорога эта работа попробуйте поменяться. Или воспринимайте эту перемену тактики, как игру. Типа получится или нет? В достижении своих целей все средства хороши. А я так понимаю, вы хотите, чтобы вас оценили.

Ксения
#18

Конечно, дуйте цветы продавать, раз вы сдаётесь сразу же, как только с трудностями столкнётесь. Не полюбили Ее видите ли на работе, не восхитились Ее появлением! Ведь все вас так ждали в далеком сибирском городе))) У вас настоящая жизнь началась, а вы пасуете. Меняйте тактику поведения, мадемуазель.

Гость
#19

автор,вас еще не приняли на работу, так что скорей всего и не возьмут! Зачем терпеть унижения еще неделю, в другую фирму и все сначала.

мышь+
#20
кнопка

В итоге у меня две недели стажировки, но, надо мной смеются, начальник показательно не здоровается, в лицо говорит что работа сделана плохо.

Спрашивайте, в чем плохо и что (в каком направлении) исправить. Записывайте каждое замечание. Задавайте дополнительные вопросы по каждому замечанию. На каждое свое действие имейте подтверждение (того, что оно сделано вами, тогда-то и так-то), сохраняйте копии файлов (если вы в офисе). Если обнаруживаете, что в ваших файлах копался кто-то после вас с сохранением (свойства - подробно, свойства - предыдущие версии), сообщайте об этом прямо (и особенно - если копался сам руководитель). И главное, чтобы все это без наездов. Сохраняйте вежливость, заинтересованность, одобрительно кивайте, огорчайтесь тому, что "айяйяй, какой плохой сбой в файле, смотрите-ка, что тут в свойствах...". Доведите ситуацию до того, чтобы доматываться до вас впустую стало просто невыгодно для себя (только свое время убьешь и дурaком себя выставишь).

Гость
#21

автор, вежливость и холодное отношение.честно говоря, меня эти "не здороваются" вообще не задевают...я такого будучи на работе мигранткой в зап европе в свое время наслушалась что такие вещи только в путь переношу и вообще внимание не заостряю.
какая вам разница-сдаться или нет и что там коллеги подумают.пусть думают что хотят.делайте свое дело так как считаете нужным, тем более что вы профессионал.не заметят эти качества тут, заметят в другом месте.вы имеете право предложить свои услуги как работника а выше - принять их и составить трудовой договор или отказаться.всё.остальное за кадром.
мышка умные вещи пишет.ставлю ей еще 1 плюс).
начальник самодур у вас но бывает такое.холодные нервы и полное спокойствие- вот что нужно на работе.

Гость
#22

Почему уйти - значит сдаться? Лучше самому уйти, пока не выперли, особенно если там змейский коллектив, только нервы себе травить.

#23

Зачем вы из Питера в какую-то дыру ломанулись? И здесь далеко не "культурная столица", но в остальных частях РФ просто мрак порой ( Отставание на пару веков. И они в жилах ненавидят москвичей \петербуржцев.
А как здесь советуют "сохранять вежливость", подстраиваться и прочую чушь - флаг в руки, только такую тактику избирают миллионы, потом создают темки про проблемы в сексе... Цель конечная вашей стажировки в чем?
Неужели других путей нет?

Масло для кутикулы
#24

Девушка, бросайте эту шаражку и езжайте в Питер. Он нас любит, и там всё всегда складывается.
Остальная Россия сама по себе не всегда приятна.

Гость
#25

Автор, Ваши коллеги и начальство просто видит в Вас сильного конкурента. Если Вы заинтересованы в работе и компания действительно того стоит, то наплюйте с высокой колокольни на насмешки и унижения. Старайтесь особо не выделяться среди коллег, перед начальником прикиньтесь дурочкой и выходите на более высокой начальство, заинтересованное в развитии компании и выступайте перед ним со своими идеями. Если с высоким начальством сойдетесь, то оно Вас вытащит, и плевать Вы будите на макушки тех, перед кем приходилось унижаться (ведь для таких людей их должности-это предел, а для Вас нет).Удачи Вам, Автор, ведь Вы-большая молодец.

Гость
#26
Ксения

Конечно, дуйте цветы продавать, раз вы сдаётесь сразу же, как только с трудностями столкнётесь. Не полюбили Ее видите ли на работе, не восхитились Ее появлением! Ведь все вас так ждали в далеком сибирском городе))) У вас настоящая жизнь началась, а вы пасуете. Меняйте тактику поведения, мадемуазель.

А Вы думаете это легко-преодолевать подобные трудности?Тем более, если человек ушел с руководящей должности в контору, куда сложно попасть. А конторы, в которые сложно попасть, чаще всего являются конторами, куда попадают не по способностям, а по блату. И чаще всего, люди, которых никуда больше не берут. И вот представьте, как "хорошо" человеку, который действительно является хорошим специалистом в своей области, но есть Маня-дочь дяди генерального, которая просидела пять лет в шарашкиной конторе и А от Б отличить не может. Но эту Маню продвигают, а хорошего спеца-нет. Это хорошо, если хорошему спецу есть куда идти, а если нет, как Автору?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: