Гость
Статьи
Стать мастером …

Стать мастером маникюра?

Стоит ли сейчас переучиться и начать работать в этой сфере?
Или в связи с кризисом это деньги на ветер?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы активная и коммуникабельная, хорошо и аккуратно делаете мелкую работу, то все получится.
моя бывшая коллега в декрете занялась маникюром, через три года уже крутым мастером была. у нее цены почти в два раза выше средних по городу, нл запись идет на два-три месяца вперед.
у нее маникюр, педикюр и гель-лак.
ни на кого ее не променяю

Гость
#2

Ели у вас есть желание и интерес к этой профессии, то идите, но учтите , что придется вкладываться сначала, да и потом, но и денег сможете заработать-это факт.

Елена
#3

Ох не знаю. Сейчас этих мастеров, в каждом подъезде .... свою публику конечно найдёте, но конкуренция ого го

Гость
#4

Учитесь конечно. Я бы на дому подрабатывала так. Сама хожу уже долго к одной девушке на дом. Очень нравится как она делает. Но тут действительно надо клиентов привлекать)

Гость
#5
Елена

Ох не знаю. Сейчас этих мастеров, в каждом подъезде .... свою публику конечно найдёте, но конкуренция ого го

И тем не менее фик к ним попадёшь. Живу в небольшом городке, вроде везде салоны, звонишь записаться к одной запись на декабрь с октября, к другой всегда за месяц, как-то обошла весь город,только к одной можно было попасть на другой день

Гость
#6

А у меня после года носки гель-лака ногти стали тонкие как бумага. Хотя гель снимали аппаратом. Короче, ну его нафик. Хожу теперь просто на маникюр и крашу обычными лаками

Автор темы
#7

Спасибо за ответы)
я думаю, если пойду, то сначала начать работать в салоне, так и опыта наберусь и все равно у меня нет еще такой мат.базы, чтобы закупить себе все-все материалы для работы на дому.
Или лучше сразу на себя начинать работать?

Диана
#8

если решились заняться, то занимайтесь и станьте по- настоящему крутой.мастер, к которой я хожу, обучилась, будучи в декрете, через какое-то время таким образом стала зарабатывать те же деньги, что и до декрета на работе, а сейчас, спустя 3 года, доход превышает зп в 2-3 раза, в зависимости от времени года.

Диана
#9
Автор темы

Спасибо за ответы)
я думаю, если пойду, то сначала начать работать в салоне, так и опыта наберусь и все равно у меня нет еще такой мат.базы, чтобы закупить себе все-все материалы для работы на дому.
Или лучше сразу на себя начинать работать?

думаю, лучше в салоне, это больше мотивирует

Гость
#10

Что бы стать мастером маникюра нужно как минимум родиться мальчиком. Женщина может стать только мастерицей маникюра.

Алиса
#11
Гость

Что бы стать мастером маникюра нужно как минимум родиться мальчиком. Женщина может стать только мастерицей маникюра.

Что за глупость

Гость
#12

мне такая же доморощенная мастерша делала, ужас, уж лучше я в дорогой салон схожу чем с уродством ходить

Гость
#13

Девушки, кто на дом ходит, а ваши мастера, как обеззараживают инструменты? У них есть стерилизатор? Каким образом вы уверены, что мастер и другие его клиенты не являются источником болезней?
Автор, а вы готовы потратить деньги на несколько наборов и на стерилизатор? Сдавать периодически анализы на различные болезни? Сделать медкнижку? Прививки?

Гость
#14
Гость

мне такая же доморощенная мастерша делала, ужас, уж лучше я в дорогой салон схожу чем с уродством ходить

Какая такая же? Такая же как кто? Почему же вы сразу не пошли в дорогой салон?

Гость
#16
Гость

Девушки, кто на дом ходит, а ваши мастера, как обеззараживают инструменты? У них есть стерилизатор? Каким образом вы уверены, что мастер и другие его клиенты не являются источником болезней?
Автор, а вы готовы потратить деньги на несколько наборов и на стерилизатор? Сдавать периодически анализы на различные болезни? Сделать медкнижку? Прививки?

Вот-вот. Ни за что бы не пошла ни к какой "девочке на дому", как бы шикарно она не делала. Маникюр- процедура почти медицинская, любое неострожное движение и ранка с кровью. А кроме этого, грибок и прочие радости. Стерилизация должна быть очень тщательной, по всем стандартам. Я бы побоялась брать на себя такую отвественность, еще ладно устроиться в салон, где есть всё оборудование и тебя научат с ним правильно работать, но оказывать медицинские услуги дома- Боже упаси. Я больше чем уверена, что большая часть таких мастеров на дому просто протирает инструмент спиртиком (в лучшем случае).

Гость
#17
Гость

Девушки, кто на дом ходит, а ваши мастера, как обеззараживают инструменты? У них есть стерилизатор? Каким образом вы уверены, что мастер и другие его клиенты не являются источником болезней?
Автор, а вы готовы потратить деньги на несколько наборов и на стерилизатор? Сдавать периодически анализы на различные болезни? Сделать медкнижку? Прививки?

у моей есть стерилизатор. я уверена за чистоту инструментов.

Гость
#18

а в саоонах как раз с этим не очень. например "пилки" не дезинфицируют а просто моют в растворчике

Гость
#19
Гость

Девушки, кто на дом ходит, а ваши мастера, как обеззараживают инструменты? У них есть стерилизатор? Каким образом вы уверены, что мастер и другие его клиенты не являются источником болезней?
Автор, а вы готовы потратить деньги на несколько наборов и на стерилизатор? Сдавать периодически анализы на различные болезни? Сделать медкнижку? Прививки?

у моей есть стерилизатор. я уверена за чистоту инструментов.

А прививки? Проверяетесь каждые полгода на различные болезни?

Нелля
#20
Гость

Девушки, кто на дом ходит, а ваши мастера, как обеззараживают инструменты? У них есть стерилизатор? Каким образом вы уверены, что мастер и другие его клиенты не являются источником болезней?
Автор, а вы готовы потратить деньги на несколько наборов и на стерилизатор? Сдавать периодически анализы на различные болезни? Сделать медкнижку? Прививки?

А вы сама прививки делаете? вы сама не заразная??? Вы сама проверяетесь???? Или ни фига подобного???? Так вот раз вы этого не делаете ГДЕ гарантия того, чтт вы мне этот весь букет на дом то не припрете??????????

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: