Гость
Статьи
Как быть с напарницей?

Как быть с напарницей?

Девочки, привет!
Ситуация такая - работами в детском саду воспитателем. Работаю здесь недавно, напарница устроилась на пару недель позже меня. Обе молодые, общаемся между собой вроде бы ничего, но... Мне не очень нравится её пассивная позиция по отношению к работе. Все выставки, пособия делаю сама, уже полдома в садик перетащила, она просто работает - отработал смену и пошёл. А в нашей профессии так просто нельзя, надо как-то шевелиться, что -то придумывать. Плюс, теперь она забеременела и вовсе теперь ждёт - не дождется декрета. Родители детей мне на неё жалуются, я стараюсь как -то сгладить углы, но факт остаётся фактом. Коллегам дерзит, хамить прямо на педсовете. Мне за неё стыдно, потому что клеймо хамства ложится на нашу группу.
Что делать? Отношения с ней портить не хочу, стучать начальству не буду точно. Думаю они сами все видят. Но работать ОДНОЙ и делать все самой тоже тяжело.

Кнопка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ты и так одна работаешь, она просто тупо высиживает время, а если нет разницы, то зачем платить больше? В смысле, уволить ее и получать двойную зп.

Гость
#2

Совок жил, совок жив, совок будет жить. Если вы зачем-то взвалили на себя ответственность за все, включая репутацию вашей напарницы в глазах каких-то там родителей, то и несите ее дальше с гордо поднятой головой, а от беременной девочки отстаньте. Она смену отработала, обязанности свои выполнила, детей не обижает, и молодец. А про жалующихся родителей, плавали-знаем - жирные неработающие мамаши, целыми днями смотрящие сериалы, и папаши-нищеброды. У богатых таких проблем нет, не нравится - уйдут в более дорогой сад или наймут личную гувернантку. А пролетариат, кроме муниципального сада, позволить себе ничего не может, а очень хочется, вот и жалуются. Лижите таким пятые точки сами, автор.

#3
Гость

Так ты и так одна работаешь, она просто тупо высиживает время, а если нет разницы, то зачем платить больше? В смысле, уволить ее и получать двойную зп.

Зарплата будет не за две ставки, а за полторы(((
Но и работать целыми днями на группе тоже тяжко, так хотя бы полдня свободны. У меня у самой ребенок, им тоже нужно заниматься

Гость
#4
Гость

Так ты и так одна работаешь, она просто тупо высиживает время, а если нет разницы, то зачем платить больше? В смысле, уволить ее и получать двойную зп.

Кто же ее беременную уволит? Она теперь может вообще на все забить, сидеть на больничных до декрета и еще деньги получать. Автор, ну Вы попали, что скажешь. Я бы жаловалась заведующей постоянно и еще показывала, какая я умница. До декрета Вы с этой "напарницей" уже ничего не сделаете, а после есть шанс какие-то бонусы получить - напарницу нормальную или может хоть премию :)

Гость
#5
Кнопка

Гость
Так ты и так одна работаешь, она просто тупо высиживает время, а если нет разницы, то зачем платить больше? В смысле, уволить ее и получать двойную зп.
Зарплата будет не за две ставки, а за полторы(((
Но и работать целыми днями на группе тоже тяжко, так хотя бы полдня свободны. У меня у самой ребенок, им тоже нужно заниматься

Ну вот и занимайтесь своим ребенком, *****..рней какой-то страдаете ей-Богу.

#6
Гость

Совок жил, совок жив, совок будет жить. Если вы зачем-то взвалили на себя ответственность за все, включая репутацию вашей напарницы в глазах каких-то там родителей, то и несите ее дальше с гордо поднятой головой, а от беременной девочки отстаньте. Она смену отработала, обязанности свои выполнила, детей не обижает, и молодец. А про жалующихся родителей, плавали-знаем - жирные неработающие мамаши, целыми днями смотрящие сериалы, и папаши-нищеброды. У богатых таких проблем нет, не нравится - уйдут в более дорогой сад или наймут личную гувернантку. А пролетариат, кроме муниципального сада, позволить себе ничего не может, а очень хочется, вот и жалуются. Лижите таким пятые точки

Не
Совок жил, совок жив, совок будет жить. Если вы зачем-то взвалили на себя ответственность за все, включая репутацию вашей напарницы в глазах каких-то там родителей, то и несите ее дальше с гордо поднятой головой, а от беременной девочки отстаньте. Она смену отработала, обязанности свои выполнила, детей не обижает, и молодец. А про жалующихся родителей, плавали-знаем - жирные неработающие мамаши, целыми днями смотрящие сериалы, и папаши-нищеброды. У богатых таких проблем нет, не нравится - уйдут в более дорогой сад или наймут личную гувернантку. А пролетариат, кроме муниципального сада, позволить себе ничего не может, а очень хочется, вот и жалуются. Лижите таким пятые точки сами, автор.

Не всем же быть богачами, к сожалению. А к беременной девочке и не приставки никто, пусть работает себе. Только каждая когда -то берменной была или будет, но не у всех это на качестве работы сказывается. Она и до Б энтузиазмом не блистала

Гость
#7
Гость

Совок жил, совок жив, совок будет жить. Если вы зачем-то взвалили на себя ответственность за все, включая репутацию вашей напарницы в глазах каких-то там родителей, то и несите ее дальше с гордо поднятой головой, а от беременной девочки отстаньте. Она смену отработала, обязанности свои выполнила, детей не обижает, и молодец. А про жалующихся родителей, плавали-знаем - жирные неработающие мамаши, целыми днями смотрящие сериалы, и папаши-нищеброды. У богатых таких проблем нет, не нравится - уйдут в более дорогой сад или наймут личную гувернантку. А пролетариат, кроме муниципального сада, позволить себе ничего не может, а очень хочется, вот и жалуются. Лижите таким пятые точки сами, автор.

Вы где-то услышали, что модно, неважно, по существу или нет, вставлять ремарки про совок? Что в Вашем представлении это означает? Какую взаимосвязь увидели между этой ситуацией с прошлым временем? Во многом все зависит от самого человека, и Ваши умозаключения по поводу "Совка" должны быть обоснованы. Именно, что это всякий сброд, невесть как поднявшийся с низов, бросается на все дорогое и богатое. И часто не для того, чтобы помочь своим детям устоиться хорошо в будущем.

Гость
#8

Всегда так было и будет- в коллективе кто то работает, а кто то едет на тех кто работает. Вы можете вести себя так же наплевательски как и она? Нет. Значит примите это как данность и научитесь с этим жить. Всегда. С любой напарницей. Здесь нет других вариантов.

#9

Нормальные советские люди все с завода домой тащили, и всегда находился тот, у кого наоборот.
Никто не обязан соответствовать вашей стахановской выработке, это свободная страна.

Гость
#10

На педсовете вопрос поставьте. Это компетенция заведующей вашего учреждения. Ваша коллега не справляется с работой.

Гость
#12
Гость

Вы где-то услышали, что модно, неважно, по существу или нет, вставлять ремарки про совок? Что в Вашем представлении это означает? Какую взаимосвязь увидели между этой ситуацией с прошлым временем? Во многом все зависит от самого человека, и Ваши умозаключения по поводу "Совка" должны быть обоснованы. Именно, что это всякий сброд, невесть как поднявшийся с низов, бросается на все дорогое и богатое. И часто не для того, чтобы помочь своим детям устоиться хорошо в будущем.

Я не автор того поста, но и мне на ум пришел совок. Автор прям комсомолка-активистка - нельзя просто работать в соответствии с должностной характеристики, надо все время активничать, что-то придумывать. А вот это предложение "Мне за неё стыдно, потому что клеймо хамства ложится на нашу группу. " - перл, коллективизм в действии :)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: