Гость
Статьи
Не могу решиться …

Не могу решиться уволиться из-за хорошего коллектива...

В общем, работаю сейчас на довольно-таки скучной офисной работе, но зарплата хорошая, просто ооочень повезло туда устроиться. В коллективе все добрые и милые, включая начальников, практически все мне симпатизируют, что удивительно)) со всеми хорошие отношения, я очень стеснительная и скромная и просто впервые встречаю такой добродушный коллектив. на работу в принципе как на праздник иду.

Но сама по себе работа конечно - не работа моей мечты, скучно, перспектив ноль.
До того, как сюда устроиться я работала художником в игровой индустрии (правда очень недолго, было тяжело и я уволилась) случился творческий кризис. я засела дома и вот потом чисто случайно повезло устроиться на эту офисную работу..... Сейчас в свободное время я по-прежнему занимаюсь своим творчеством, и хочу, конечно, вернуться в игровую индустрию, но не знаю как решиться....
Мой руководитель такой же как и я скромный стеснительный, и я даже боюсь его обидеть, не знаю как ему сказать о увольнении... раньше думала - поработаю до нового года, потом уволюсь, сейчас уже думаю - может на годик/полгода отложить

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А куда Вы пойдёте уволившись?кризис сейчас!

Гость
#2

Два плюса против одного минуса.

XXX
#3

У вас курорт - зэпэ устраивает, коллектив хороший, для пересидеть сложные времена - самое оно. Зачем увольняться, если не нашли другую работу?
Найдете подходящую и пойдете.

Гость
#4

Ага, ага, ждем после НГ новую тему "сдуру уволилась с хорошей работы, деньги кончились, на работу никуда не берут, помогитЯЯЯЯ".

Гость
#5

Я думаю, что Вам сейчас кажется, что работа скучная, потому что у Вас все однообразно в жизни, и поэтому Вы считаете, что это связано только с работой, поменяв Ее - жизнь снова станет очень интересной. Но это первое время, потом снова привыкаешь и опять хочется нового. Попробуйте менять что-то в других сферах жизни, помимо работы. Запишитесь на курсы, займитесь любимым делом, поменяйте стиль, причёску в конце концов. Просто менять хорошее место из-за того, что стало скучно глупо в период кризиса. Ваше место то быстро займут, а Вам оно случайно досталось, как Вы сами сказали. Не факт, что сразу же найдёте работу мечты! На это может очень много времени понадобиться. Сейчас много безработных и на одну вакансию по 20-30 претендентов, а то и более. Если уж решите уходить, то уходить нужно уже сразу в другое место. Хотя мне кажется, Вам стоит повременить. Коллектив хороший, все добродушны, не на каторге же Вы. И платят хорошо

Гость
#6

игровая индустрия - это типа играть на деньги штоле? Разводка. Ни один нормальный человек с хорошей работы, на которую ходит "как на праздник" не уволится. Я работаю в офисе на хорошей должности (роста нет, кстати сказать), коллектив отличный, з\п правда средняя, но и не маленькая, мне хватает даже на излишний шопоголизм и поездки. Я даже в страшном сне не подумаю об уходе, даже на лучшую зарплату.

Гость
#7

автор от добра добро не ищут , пожалеете

Гость
#8

Если бы вас останавливал только коллектив, я бы без сомнений написала увольняйтесь. Потому что у меня такое было, по наивной глупости долго решалась уволиться, в итоге только потеряла время. Но у вас главный момент -- хорошая ЗП. Собственно то, зачем все и ходят на работу.
Развивайтесь параллельно, если что-то замаячит на горизонте, то уволиться можно всегда. Думайте о том, что, например, на отпуск, нужны деньги. А уж в отпуске можно и оторваться.

Гость
#9

Автор, не в работе дело, а в вас. Вы сами скучный человек, не умеющий создавать для себя перспектив. Такие попрыгунчики с одной работы на другую работодателям не нужны.

Гость
#10

Нельзя увольняться с такой хорошей работы! Зарплата, условия и коллектив - это самое главное.

автор
#11
Гость

игровая индустрия - это типа играть на деньги штоле? Разводка. Ни один нормальный человек с хорошей работы, на которую ходит "как на праздник" не уволится. Я работаю в офисе на хорошей должности (роста нет, кстати сказать), коллектив отличный, з\п правда средняя, но и не маленькая, мне хватает даже на излишний шопоголизм и поездки. Я даже в страшном сне не подумаю об уходе, даже на лучшую зарплату.

Я художником хочу работать. Что не понятного?? компьютерные игры рисовать или игры для мобильных, придумывать концепты. Опыт есть. Самореализоваться в творчестве, расти, развиваться.
А сейчас в моей жизни нет никакого смысла.
И зарплата хорошая для этой должности, я имела в виду, но она не такая уж высокая как мне нужно. Художником я планирую зарабатывать больше.

Гость
#12

Я коплю деньги, что бы на полгода хватило, с запасом - и в это время планирую полностью погрузиться в творчество и искать работу

Гость
#13
автор

В общем, работаю сейчас на довольно-таки скучной офисной работе, но зарплата хорошая, просто ооочень повезло туда устроиться. В коллективе все добрые и милые, включая начальников, практически все мне симпатизируют, что удивительно)) со всеми хорошие отношения, я очень стеснительная и скромная и просто впервые встречаю такой добродушный коллектив. на работу в принципе как на праздник иду.

Но сама по себе работа конечно - не работа моей мечты, скучно, перспектив ноль.
До того, как сюда устроиться я работала художником в игровой индустрии (правда очень недолго, было тяжело и я уволилась) случился творческий кризис. я засела дома и вот потом чисто случайно повезло устроиться на эту офисную работу..... Сейчас в свободное время я по-прежнему занимаюсь своим творчеством, и хочу, конечно, вернуться в игровую индустрию, но не знаю как решиться....
Мой руководитель такой же как и я скромный стеснительный, и я даже боюсь его обидеть, не знаю как ему сказать о увольнении... раньше думала - поработаю до нового года, потом уволюсь, сейчас уже думаю - может на годик/полгода отложить

Какая у вас работа в офисе?что вы делаете?

Гость
#14
Гость

Какая у вас работа в офисе?что вы делаете?

да практически ничего, 90% времени слоняюсь из угла в угол, в интернете сижу - и за это мне платят деньги
но я не хочу палиться и называть конкретную должность

Света
#15

Автор, у меня такая же проблема. Колектив хороший, начальник - вообще супер! Ко мне относится хорошо, хотя многим попадает (но за дело, он требовательный и к себе и к людям). Но все им восхищаются и хотят с ним работать, потому что есть за что восхищаться. Он берет на себя ответственность, держит слово, дожимает оппонентов до конца, ведет наше дело вперед. Мы ему помогаем. Задача очень масштабная и интересная в целом, а вот именно мое место с точки зрения профессионального роста меня не устраивает. Мне кажется, что я теряю квалификацию, то, что мне приходится делать - через чур просто для меня, зачем спрашивается я училась? А уйти тоже не могу - держит и общая цель и суперский начальник.

Блондинка
#16

У меня был такой опыт.
Хороший коллектив, замечательный руководитель, но мало задач, скучно было, могла пол дня играть на компьютере и средняя з.п по Москве. (3 года там работала)
Решила уволиться, потом пожалела. Устроилась на работу где много задач, где работаешь без перерыва, где начальник самодур, уволилась через год ада, и опять пришлось искать работу!
Мой вывод такой, в кризис лучше отсидеться в хорошем коллективе, сейчас хороших предложений мало! Это я Вам говорю как hr. Либо декретное место, либо работать надо за 3, т.к все оптимизируют, затраты на персонал сокращают.

Ek
#17

Пацталом..... стеснительная и скромная..... автор для сведения- скромные потому и называются так, что они так не говорят о себе.....

Гость
#18

ДУРА!!! НЕ ПОНИМАЕШЬ КАК ТЕБЕ ПОВЕЗЛО ЗАЖРАЛАСЬ, МНЕ БЫ ТАК УСТРОИТЬСЯ ЧТО БЫ КАК НА ПРАЗДНИК ХОДИТЬ. ДВА МЕСЯЦА БЬЮСЬ КАК РЫБА ОБ ЛЕД НЕ МОГУ РАБОТУ НАЙТИ!!! С УМА СХОЖУ! А ТУТ КАКОЙ ТО ТУПИЦЕ ТАК ПОДФАРТИЛО!

Гость
#19

А совмещать работу и фриланс не выйдет? Это было бы оптимальным вариантом - наработать портфолио, и через год, полтора сменить работу на более высокооплачиваемую.

Гость
#20
Гость

А совмещать работу и фриланс не выйдет? Это было бы оптимальным вариантом - наработать портфолио, и через год, полтора сменить работу на более высокооплачиваемую.

Прочитала что вы еще и не загружены, так что вам мешает рисовать? На апворке всегда мелькают заказы на игрового художника, заодно и английский поднатаскаете.

Гость
#21
автор

В общем, работаю сейчас на довольно-таки скучной офисной работе, но зарплата хорошая, просто ооочень повезло туда устроиться. В коллективе все добрые и милые, включая начальников, практически все мне симпатизируют, что удивительно)) со всеми хорошие отношения, я очень стеснительная и скромная и просто впервые встречаю такой добродушный коллектив. на работу в принципе как на праздник иду.

Но сама по себе работа конечно - не работа моей мечты, скучно, перспектив ноль.
До того, как сюда устроиться я работала художником в игровой индустрии (правда очень недолго, было тяжело и я уволилась) случился творческий кризис. я засела дома и вот потом чисто случайно повезло устроиться на эту офисную работу..... Сейчас в свободное время я по-прежнему занимаюсь своим творчеством, и хочу, конечно, вернуться в игровую индустрию, но не знаю как решиться....
Мой руководитель такой же как и я скромный стеснительный, и я даже боюсь его обидеть, не знаю как ему сказать о увольнении... раньше думала - поработаю до нового года, потом уволюсь, сейчас уже думаю - может на годик/полгода отложить

Автор, а почему во фриланс не пойдете в свободное от основной работы время? Зачем так сразу бросать хорошо оплачиваемую работу, если нет "запасного парашюта"? Если вы без семьи и детей - можно подучить язык, сдать экзамены, параллельно нарабатывая опыт во фрилансе, расширяя свое резюме, а затем уже пробовать например в Европу в крупную игровую контору устраиться. Знакомый таким образом сейчас в Лондоне UI -develover работает.

Гость
#22
Гость

Прочитала что вы еще и не загружены, так что вам мешает рисовать? На апворке всегда мелькают заказы на игрового художника, заодно и английский поднатаскаете.

Совмещать не знаю как
На работе я не загружена, но не могу же я туда притащить планшет и в наглую рисовать в рабочее время. да я еще и учусь заочно, т. *****. времени свободного мало.
Но в принципе, когда уволюсь, думаю, можно первое время фрилансом заняться.

Гость
#23
Гость

Автор, а почему во фриланс не пойдете в свободное от основной работы время? Зачем так сразу бросать хорошо оплачиваемую работу, если нет "запасного парашюта"? Если вы без семьи и детей - можно подучить язык, сдать экзамены, параллельно нарабатывая опыт во фрилансе, расширяя свое резюме, а затем уже пробовать например в Европу в крупную игровую контору устраиться. Знакомый таким образом сейчас в Лондоне UI -develover работает.

Спасибо за поддержку, с фрилансом хорошая идея.
до того как устроиться на эту работу я вообще-то одно время занималась фрилансом, только пока на рус.сайтах (но не рисовала, не могла найти такие заказы, а по веб-дизайн кое-что делала, заработок был мал)
А с работы сейчас прихожу в 8 вечера, в выходные только рисую и учебой занимаюсь.

Гость
#24
Гость

Какая у вас работа в офисе?что вы делаете?

да практически ничего, 90% времени слоняюсь из угла в угол, в интернете сижу - и за это мне платят деньги
но я не хочу палиться и называть конкретную должность

Мне бы такую работку...за ничегонеделанье платят хорошую зарплату. Автор, цените работу свою, сейчас везде 3 шкуры дерут, люди за троих пашут.

Гость
#25
Гость

Совмещать не знаю как
На работе я не загружена, но не могу же я туда притащить планшет и в наглую рисовать в рабочее время. да я еще и учусь заочно, т. *****. времени свободного мало.
Но в принципе, когда уволюсь, думаю, можно первое время фрилансом заняться.

Я планшетом пользуюсь всегда, если не за ноутом а за компом сижу, мышки для меня много лет вообще не существует. У вас монитор ко всем повернут? Пересядьте тогда. Или думаете сотрудники не видят, что вы на вумене тупите? Короче, надо искать способ на работе учиться раз время есть.

Гость
#26

Автор, кто тут вас ругает - просто не творческие люди. Не понимают. Меня окружают люди с творческими профессиями. Но и все хотят денег и стабильности. Прут в иные сферы, пытаются зарыть таланты и работать только ради денег. И вот видишь, как тухнет человек, в чем это только ни выражается. А потом плюет на деньги и идет любимым делом заниматься в том виде, в каком это возможно, даже в деньгах теряя. Это ж, блин, как паранойя, только тот, кто в теме, может понять. Подумайте, может как-то возможно совмещать? Понятно, что хороший вариант - все-таки некоторый стабильный заработок минимальный иметь и чтобы на творчество время и силы оставались. Если вы слоняетесь без дела весь день, то может есть способы по-другому вашу работу организовать, например, удаленно? Ну я не знаю, что у вас там за работа.

Гость
#27

Если вы на заочке, то для начала закончите учебу, потом двигайтесь дальше -- держать уже ничего не будет. Долго еще учиться?

Гость
#28
Гость

Я планшетом пользуюсь всегда, если не за ноутом а за компом сижу, мышки для меня много лет вообще не существует. У вас монитор ко всем повернут? Пересядьте тогда. Или думаете сотрудники не видят, что вы на вумене тупите? Короче, надо искать способ на работе учиться раз время есть.

ну планшет, я имею в виду графический для художников. на котором рисую

РомашкаСПб
#29
Гость

ДУРА!!! НЕ ПОНИМАЕШЬ КАК ТЕБЕ ПОВЕЗЛО ЗАЖРАЛАСЬ, МНЕ БЫ ТАК УСТРОИТЬСЯ ЧТО БЫ КАК НА ПРАЗДНИК ХОДИТЬ. ДВА МЕСЯЦА БЬЮСЬ КАК РЫБА ОБ ЛЕД НЕ МОГУ РАБОТУ НАЙТИ!!! С УМА СХОЖУ! А ТУТ КАКОЙ ТО ТУПИЦЕ ТАК ПОДФАРТИЛО!

Гость 18, вы прямо мои мысли написали. Как и, не сомневаюсь, значительного большинства людей, прочитавших данную тему!
Я много где работала. И только в одном месте мне повезло с коллективом и начальством. Только туда я шла с лёгкой абсолютно душой! Кажется, что только тогда и жила... И даже несмотря на зарплату в 17тр (это уже со всеми премиями) и ужасно неудобную дорогу до работы (добираться долго, на трёх видах транспорта) не хотела уходить! После года с небольшим в коллективе наступили изменения (многие сменились); и тогда уже уходить было не жалко,- я ушла.
Автор, увольняйтесь. В конце концов, вам тоже опыта надо набраться... Опыта гнобления начальством, например... Потому как иначе вы не оцените что такое хороший коллектив! А вы ещё и баклуши бьёте и хорошие деньги получаете!
Вам всё верно написал гость 18. Под каждым словом подписываюсь.

Гость
#30

У меня была когда-то такая работа, я там ничего не делала, коллектив хороший, мне было 25. Как только я нашла работу по специальности, перешла, первый год летала как на крыльях - такая новая трудная работа, как много дел, я столькому учусь! Черно год мне стали предьявлять претензии, что я недостаточно быстро выполняю задания, и уволили в результате. Потом я нашла другую по этой же специальности с начальником самодуром, это был ад, но я держась, но меня опять уволили. Потом я нашла нынешнюю работу, опять та же сложная специальность, всё те же сложности с временым бюджетом, стресс, коллектив хороший, я доросла до крутой зарплаты. В общем никогда я не пожалею, что уволилась из первого болота, человек должен расти профессионально, чтобы стать ценным специалистом, тогда он никогда не будет бояться увольнения. Сейчас мне на работе тоже перестало хватать профессионального роста, я тут уже всего достигла, видимо буду переходить в другую смежную область, на зарплату ещё выше, позицию с большей ответственностью. Кстати уже буквально за первую неделю поисков я прошла 2 тура у первых же 2х хороших предложений, и очень вероятно, что одно место предложат именно мне, хотя по-моему это место выше моей головы, но остальные видимо считают меня одной из лучших кандидатов. Что меня ждет, не знаю, мне страшно бросать насиженное место, но кто не движется вперёд, откатывается назад.

Гость
#31
Гость

ну планшет, я имею в виду графический для художников. на котором рисую

Я его и имею в виду

Гость
#32
Гость

Я его и имею в виду

извиняюсь, не внимательно прочитала.
но вообще-то, да, у меня монитор ко всем повернут и я сижу вообще спиной к двери, которая постоянно открыта.... и мне неудобно рисовать или на вумане на работе сидеть

Гость
#33
Гость

У меня была когда-то такая работа, я там ничего не делала, коллектив хороший, мне было 25. Как только я нашла работу по специальности, перешла, первый год летала как на крыльях - такая новая трудная работа, как много дел, я столькому учусь! Черно год мне стали предьявлять претензии, что я недостаточно быстро выполняю задания, и уволили в результате. Потом я нашла другую по этой же специальности с начальником самодуром, это был ад, но я держась, но меня опять уволили. Потом я нашла нынешнюю работу, опять та же сложная специальность, всё те же сложности с временым бюджетом, стресс, коллектив хороший, я доросла до крутой зарплаты. В общем никогда я не пожалею, что уволилась из первого болота, человек должен расти профессионально, чтобы стать ценным специалистом, тогда он никогда не будет бояться увольнения. Сейчас мне на работе тоже перестало хватать профессионального роста, я тут уже всего достигла, видимо буду переходить в другую смежную область, на зарплату ещё выше, позицию с большей ответственностью. Кстати уже буквально за первую неделю поисков я прошла 2 тура у первых же 2х хороших предложений, и очень вероятно, что одно место предложат именно мне, хотя по-моему это место выше моей головы, но остальные видимо считают меня одной из лучших кандидатов. Что меня ждет, не знаю, мне страшно бросать насиженное место, но кто не движется вперёд, откатывается назад.

Спасибо большое за поддержку, желаю вам удачи))

Гость
#34

Ну раз вы 90% времени в интернете сидите и я так понимаю не шибко напрягаетесь и устаете что мешает начать сейчас на стороне заниматься творчеством? А работы такие с адекватным начальством, хорошей оплатой и дружным коллективом на дороге не валяются. Так что не бросайте пока свое творчество не раскрутите

Гость
#35

Автор сидите и не рыпайтесь.У вас не работа,а курорт.
Я вот поменяла работу,но на бывшей зп черная была,а-сейчас не знаю....я привыкла к небольшому спокойному коллективу,а тут орен спейс,все орут,бегают,всем что-то надо от меня,нагрузили нереально....у меня на нервной почве пошли пятна уже красные....реально охота убить всех.Ненавижу.Сижу не тенатене и мечтаю,чтобы почти все эти рожи куда-нибудь делись.Уволюсь наверное после нг максимум весной,если забеременею сейчас,то придется эти рожи терпеть конечно 7 месяцев...принципиально на больничных сидеть буду.При том,что что человек я к тому к чему душой прикепела ответственный,на прошлой работе ни одного больничного почти не было,реально как большая семья все были.Я козерог если что.

Гость
#36

У меня была такая же ситуация, коллектив хороший и начальник все на одной волне, я сама скромная и стеснительная, решалась несколько месяцев. Пока решалась искала другую работу не спеша, выбирала. Потом когда нашла приятное место оставалось самое важное сказать начальнику. Несколько недель обдумывала как все будет, но потом просто вздохнула и после рабочего дня подошла и сказала что доработаю 2 недели и ухожу на другую работу. Все оказалось не так страшно как казалось. Директор сказал: "Хорошо, спасибо что предупредила. Если передумаешь, то говори, не стесняйся". И у меня как камень с души. Я ушла. Со следующей работы было уже легче уходить :D

светлана
#37
Гость

ДУРА!!! НЕ ПОНИМАЕШЬ КАК ТЕБЕ ПОВЕЗЛО ЗАЖРАЛАСЬ, МНЕ БЫ ТАК УСТРОИТЬСЯ ЧТО БЫ КАК НА ПРАЗДНИК ХОДИТЬ. ДВА МЕСЯЦА БЬЮСЬ КАК РЫБА ОБ ЛЕД НЕ МОГУ РАБОТУ НАЙТИ!!! С УМА СХОЖУ! А ТУТ КАКОЙ ТО ТУПИЦЕ ТАК ПОДФАРТИЛО!

а если работа полуфизическая - кассир. коллектив шикарный, но физически не по шапке сенька- физически тяжело. могу найти меньше дней( деньги вообще не держут) но боюсь потерять коллектив...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: