Гость
Статьи
Риэлтор или учитель …

Риэлтор или учитель начальных классов

Здравствуйте. Хочется услышать Ваше мнение. Кем лучше пойти работать риэлтором или учителем. Умею убеждать и быстро вхожу в доверие. Люблю быть в центре внимания, приносить пользу, чувствовать себя нужной. Есть опыт работы риэлтором. Умею объяснять и работать на результат. Нужен график на неполный рабочий день. В среднем по зарплате одинаково. Обе профессии привлекают самостоятельностью в работе и организацией процесса. Образование - русский язык и литература. Никогда не работала учителем. Да и вообще с русским беда, выезжаю только на правилах. Но в начальных классах важна больше сама методика обучения, нежели предмет. 10 лет работаю по второму образованию - бухгалтером. Если идти на учителя начальных классов, надо будет закончить трехмесячные курсы.
Дамы и господа, поделитесь - у кого и какой опыт имеется в этих сферах. Может из вас кто-то работал в обеих отраслях: и в продажах, и в образовании. Поэтому, можете сравнить.

Татьяна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите учителем. Лучше с детьми возиться, чем с трупами.

Гость
#2

Ничего не поняла: автор аж 10 лет работает бухом, но теперь выбирает между школой и риэлторством.
Вопрос: а вы точно нужны школе? И дипломчик педа у вас имеется?
Если диплом есть, то осталось найти ****** директора школы, который вас возьмет на работу

Гость
#3

Смеетесь что ли, на пол дня? Учителем вы пол дня будете вести занятия а еще пол дня писать отчеты, планы, заполнять журналы бумажные и электронные, готовить открытые уроки, водить детей в театр или в музей. А проверки? А аттестация? А собрания? И если школа с 8, то в школе надо быть уже в 7! И много вы потом наработаете, даже если освободитесь к примеру в 15.00? А нервы?
Риэлтор на пол дня тоже смешно, чтобы что-то заработать там надо 24 часа быть доступной и готовой выехать на объект.

Дохтер
#4
Татьяна

быстро вхожу в доверие.

это фраза из криминальной сферы... Впрочем, риэлторы эти вшивые связаны с криминалом. Каша у вас в голове. То ли в учителем в школу, то ли в риэлторы... Еще можно в супермаркет на кассу, вам же все равно куда...

Дохтер
#5
Гость

Ничего не поняла: автор аж 10 лет работает бухом, но теперь выбирает между школой и риэлторством.
Вопрос: а вы точно нужны школе? И дипломчик педа у вас имеется?
Если диплом есть, то осталось найти ****** директора школы, который вас возьмет на работу

++++ Такого "учителя" возьмут в школу разве что в Кукуево...

Гость
#6

о боги!! автор! конечно же риэлтор!
это я вам как учитель нач.классов говорю..вот бы у меня был такой выбор!

Гость
#7
Гость

о боги!! автор! конечно же риэлтор!
это я вам как учитель нач.классов говорю..вот бы у меня был такой выбор!

У всех есть такой выбор в крупном городе. Но не все становятся успешными риэлторами.

Лиля
#8

Даже не думайте риэлтором. Я два года отработала им, капец! Ты себе вообще не принадлежишь. В праздники, вечером с мужем, выходные - тебе звонят и хотят посмотреть объект недвижимости. Вам это надо??? Когда графика нет работы - это очень плохо. Психологически.
Всё моё дружелюбие, жизнелюбие, доверие к людям улетучилось вместе с этой работой. Кидали много раз.
Знала одного коллегу, который зарабатывает хорошие деньги в месяц, но он сидит на амфетамине.
Очень бесполезная работа, потому что на консультации в гос.органах (органы опеки, мфц, росреестр, кадастровая палата), дадут самую точную инфу про продажу недвиги.
Хотите быть бесполезным - в риэлторы, хотите пользу приносить людям - в учителя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: